Slasha

Как сэкономить на свадьбе?

1 424 сообщения в этой теме

Всем привет. flowers1.gif

Давайте поговорим, как можно сэкономить на свадьбе? blush2.gif Сейчас такое не легкое время, поделимся секретами? shuffle.gif

Вот интересные советы нашла 56 способов экономии на свадьбе.

Давайте делиться. bigwink.gif

Поделиться сообщением

отличная темка biggrin2.gif
я буду ее постоянным посетителем yes.gif

главное, как сэкономить БЕЗ ущерба на красоте/качестве/удовольствию blush2.gif

Поделиться сообщением

Да, тема отличная и ОЧЧЧЕНЬ для меня актуальная. Интересно обсудить...

Поделиться сообщением

Мы итак экономим на свадьбе-играем ее не в Москве biggrin.gif ,но мне даже нравится эта идея, а как еще сэкономить, даже не знаю, наверно, ресторан подешевле. Если честно, я раньше, когда еще замуж не собиралась, все думала, вот лучше скромную свадьбу, но потом очень крутое путешествие, а сейчас мне хочется чего-то красивого, и уж точно не хочется экономить на себе и своем МЧ-мы должны быть лучше всех в этот день! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Вот как раз с подругой обсуждаем данную тему cool.gif
Пришли к выводу,что очень многое можно сделать своими руками... Собственно, тема про свадебный хэнд-мэйд очень даже помогает rolleyes.gif Руки, вроде, из того места растут, так что бокалы буду расписывать сама biggrin.gif Букет тоже буду составлять сама...Платье я уже давно присмотрела. Достаточно бюджетное blush2.gif С машинами вроде тоже не должно быть особых проблем. Знакомый занимается этим. Операторов (профессионалов) знакомых тоже полно.
Основная проблема - это ресторан cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Feb 2 2009, 17:04)
отличная темка  biggrin2.gif
я буду ее постоянным посетителем  yes.gif

главное, как сэкономить БЕЗ ущерба на красоте/качестве/удовольствию  blush2.gif

Вот хочется сэкономить, но чтобы не отразилось на самой свадьбе, т.е. ни кто и не заметил, как говориться. blush2.gif

Поделиться сообщением

Наша основная экономия - ТОЖЕ не в Москве играем свадьбу biggrin2.gif
и не будем "кормить" всех гостей в ресторане. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Feb 2 2009, 18:14)
Наша основная экономия - ТОЖЕ не в Москве играем свадьбу  biggrin2.gif
и не будем "кормить" всех гостей в ресторане.  smile.gif

простите за нескромность, а подробности можно? shuffle.gif

ну вот есть у меня идея сыграть свадьбу в Баскин РОббинс в Бронницах biggrin2.gif (подмосковье, если кто не знает), я уже глянула, кафе вместительное, места красивые, пруд, мостик, церковь пофотацца можно sleep.gif

Поделиться сообщением

А мне показалось, что основная масса советов - просто бредовые.
По-моему, чтоб сэкономить, надо в первую очередь промониторить весь рынок свадебных услуг. И не клевать на самое дешевое, т.к. это дешевое может впоследствии потянуть за собой дополнительные траты. Неплохо воспользоваться помощью знакомых, но если они компетентны. Просить абы кого фотографировать явно не стоит.

Поделиться сообщением

У нас главная экономия в том, что свадьба в мае (30 мая), и многие цены еще не летние (например у нас аренда зала 30, а через 1 день будет уже 45.. с оператором так же..)

В остальном никакой экономии (хоть и играем в Питере, а не Мосвке, но цены одинаковые).

Поделиться сообщением

А никто про "дешёво" и не говорит особо. ПРосто есть вещи, которые не стоят того,чтобы тратиться на них, если можно, например, соорудить что-то самостоятельно. Я вот вполне могу обойтись без альбома, подушечки и всего такого cool.gif потому что сама точно не сделаю, а тратить на это деньги... не вижу смысла tongue.gif Макияж и причёску тоже скорее всего будет делать знакомая стилистка. Работу её знаю, поэтому доверяю.
А вот фотограф...да...тут надо промониторить это дело.

Поделиться сообщением

QUOTE(LoL'a @ Feb 2 2009, 17:20)

конечно можно bb.gif
а какие именно подробности вы хотите узнать? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Feb 2 2009, 18:31)
QUOTE(LoL'a @ Feb 2 2009, 17:20)

конечно можно bb.gif
а какие именно подробности вы хотите узнать? blush2.gif

где играете и где кормите и как так сделать, чтобы не всех? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Slasha @ Feb 2 2009, 16:58)
Всем привет. flowers1.gif

Давайте поговорим, как можно сэкономить на свадьбе? blush2.gif Сейчас такое не легкое время, поделимся секретами? shuffle.gif

Вот интересные советы нашла 56 способов экономии на свадьбе.

Давайте делиться. bigwink.gif

Некоторые советы очень повеселили biggrin2.gif

На мой взгляд главное расставить приорететы, на чем НЕ экономить, а остальное делать скромнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(LoL'a @ Feb 2 2009, 17:32)
где играете

на родине - в г. Ижевске bigwink.gif
мы с БМ родом оттуда brows.gif

где кормите

пока нигде biggrin2.gif вроде как просто фуршет после ЗАГСа - прямо "на полянке" biggrin2.gif

как так сделать, чтобы не всех? blush2.gif

чтобы никому не было обидно - мы не кормим НИКОГО. вообще без банкета решили angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Feb 2 2009, 18:46)
QUOTE(LoL'a @ Feb 2 2009, 17:32)
где играете

на родине - в г. Ижевске bigwink.gif
мы с БМ родом оттуда brows.gif

где кормите

пока нигде biggrin2.gif вроде как просто фуршет после ЗАГСа - прямо "на полянке" biggrin2.gif

как так сделать, чтобы не всех? blush2.gif

чтобы никому не было обидно - мы не кормим НИКОГО. вообще без банкета решили angel_innocent.gif

о..вариант вророй...пикник на полянке rolleyes.gif можно затариться сосисками с хлебом и пожарить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

по-моему, изначально все хотят сэкономить на чем-то, зато после начала подготовки нас тянет только на самое-самое...smile.gif это хочу, то хочу, а еще мне вот этого и побольшеsmile.gif ИМХО

Поделиться сообщением

30. договориться, что все букеты, подаренные гостями, купит ближайший цветочный магазинчик/палатка (за полцены)

это же просто жесть laugh.gif

Поделиться сообщением

Да уж wacko.gif Некоторые пункты меня убивают, типа не приглашать тамаду или не покупать костюм жениху.
Я понимаю, например, что можно не заказывать лимузины или вроде того, но мне бы не хотелось экономить на моей внешности или костюме жениха, ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(ElG @ Feb 2 2009, 17:28)
У нас главная экономия в том, что свадьба в мае (30 мая), и многие цены еще не летние (например у нас аренда зала 30, а через 1 день будет уже 45.. с оператором так же..)

одно уточнение. Цены у вас не "не летние еще", а "майские ещё". В мае, как известно, свадеб играется на порядок меньше, чем в другое время. Поэтому цены снижены (и на лимузины, и на рестораны, и тамада-музыка).

QUOTE(Mimozina @ Feb 2 2009, 17:46)
чтобы никому не было обидно - мы не кормим НИКОГО. вообще без банкета решили  angel_innocent.gif

потом весь Ижевск будет говорить, что у Мимозины на свадьбе никто не наелсо, не напилсо drinks.gif и не даже подралсо!!! biggrin.gif

QUOTE(Фря @ Feb 2 2009, 18:49)
30. договориться, что все букеты, подаренные гостями, купит ближайший цветочный магазинчик/палатка (за полцены)
это же просто жесть laugh.gif

теперь я поняла, куда делись все цветы, оставленные нами после свадьбы в ресторане. И водка недопитая и все остальное (недоеденное в том числе) cool.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0