Sibery

Корейский язык

83 сообщения в этой теме

QUOTE(Zhuravlik @ Apr 14 2009, 12:00)
Приветик)
какой универ? в Сеуле?
я учила по корейским сериалам )) ну и общение конечно..у меня оно  продуктивнее было..чем сидение за книгами.. blush2.gif

Привет flowers1.gif
Универ не в Сеуле, а в глухой корейской деревне biggrin.gif , рядом с городом Чонан (Cheonan).
А ты в Корее сейчас? учишься или работаешь? shuffle.gif
Да я тоже так думаю, что общение продуктивнее, но мне чего-то так трудно себя перебороть, блин. Да и живу в общаге, где почти все говорят по-английски, точнее даже должны говорить на нем.

Поделиться сообщением

я в Сеуле. учеба слава Богу в прошлом)) хоть иногда и завидую тем,
кто учится. беззаботно так все. уже7 лет здесь. сейчас с экспортом авто и запчастей работаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sibery @ Apr 14 2009, 12:10)
Спасибо!  flowers1.gif

А как вы туда уехали? По программе или самостоятельно?

Ну и было бы очень здорово, если бы вы спросили про что это за программа. Мне кажется, это обмен, но очень интересно, смогла бы я, например, туда вписаться  blush2.gif 

Очень хочу в Корею, на лето планирую поездку, если ничего не изменится. Можно, я вас поэксплуатирую, если будут какие-то вопросы?  blush2.gif

На здоровье bigwink.gif Я просто на прошлой неделе урок про это проходила blush2.gif

Я туда уехала за своим МЧ, он закончил магистратуру, сейчас учится в аспирантуре.
Про программу спрошу, конечно вероятнее всего это обмен с каким-то определенным универом, но вдруг у них недобор))) Только универ этот не в Сеуле, а у нас в Чонане.
Приезжайте обязательно bigwink.gif. Если будут какие-то вопросы постараюсь помочь, чем смогу shuffle.gif

Поделиться сообщением

decembergirl а на корейском форуме русских
не сидим??))

Поделиться сообщением

Zhuravlik, нет, а где это такое?

Поделиться сообщением

decembergirl www.hamkke.borda.ru
там все-все наши - и домохозяйки, и студенты, и просто живущие и работающие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhuravlik @ Apr 14 2009, 13:23)
decembergirl  www.hamkke.borda.ru
там все-все наши - и домохозяйки, и студенты, и просто живущие и работающие.

flowers1.gif спасибо большое, обязательно загляну flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(decembergirl @ Apr 14 2009, 17:29)
спасибо большое, обязательно загляну flowers1.gif

незачто! flowers1.gif
благодаря ему я нашла кучу друзей и работу! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто сейчас в Корее, можно вас поспрошать?
Я нашла программу языковую, которая мне подходит по срокам /и по цене blush2.gif/ в Korea University. В общем, собираюсь летом на месяц сорваться.
Мне вот что интересно: сколько примерно денег "на жизнь" мне понадобится на месяц? Слишком шиковать не собираюсь, но хочется не ужиматься в средствах особо. 1000 зелёных президентов мне хватит, или это слишком мало? Это ведь где-то 1.5 миллиона вон, если я не ошибаюсь? huh.gif
Сколько в Сеуле стоят основные вещи, например, проезд на транспорте /такси, автобус/, сходить в клуб на один раз /с выпивкой, конечно blush2.gif/. Сколько стоит один раз поесть /немного/? Бутылка пива? Интернет? Телефон /ну, сколько на связь в месяц примерно уйдёт, если я не думаю, что буду много болтать/? Съездить какие-нибудь примечательности посмотреть? Там, вообще-то в программе есть "примечательности", но хотелось бы больше увидеть, всё-таки, месяц - это не так много.
Извините, что вопросов так много! Но я совсем мало знаю про жизнь в Корее sad.gif
Буду зверски благодарна!

Поделиться сообщением

QUOTE(Sibery @ Apr 19 2009, 16:08)
Девочки, кто сейчас в Корее, можно вас поспрошать?
Я нашла программу языковую, которая мне подходит по срокам /и по цене  blush2.gif/ в Korea University. В общем, собираюсь летом на месяц сорваться.
Мне вот что интересно: сколько примерно денег "на жизнь" мне понадобится на месяц? Слишком шиковать не собираюсь, но хочется не ужиматься в средствах особо. 1000 зелёных президентов мне хватит, или это слишком мало? Это ведь где-то 1.5 миллиона вон, если я не ошибаюсь?  huh.gif
Сколько в Сеуле стоят основные вещи, например, проезд на транспорте /такси, автобус/, сходить в клуб на один раз /с выпивкой, конечно  blush2.gif/. Сколько стоит один раз поесть /немного/? Бутылка пива? Интернет? Телефон /ну, сколько на связь в месяц примерно уйдёт, если я не думаю, что буду много болтать/? Съездить какие-нибудь примечательности посмотреть? Там, вообще-то в программе есть "примечательности", но хотелось бы больше увидеть, всё-таки, месяц - это не так много.
Извините, что вопросов так много! Но я совсем мало знаю про жизнь в Корее sad.gif
Буду зверски благодарна!

вспоминаю себя в далеком 98-м))) когда уезжала в корею доллар был 6 р. вернулась - 20))
если есть карта виза или типа того - проще . если нет -
берите больше. мне так обидно было. когда у одногруппниц остались баксы. а я до копейки все истратила. конечно если вы не шопоголик и будете выходить в свет раз в неделю - на месяц 1000 зеленых хватит. и курс упал намного. не 1500 а 1300 примерно.
еще одно - проживание и оплата коммуналки не входит в эту сумму?
проезд на автобусе и метро - меньше доллара
такси - 5-7-10 в зависимости от расстояния. корейский университет не совсем в центре города.
покушать на 1 раз - 5000-7000 вон
в клуб сходить - 20-40 тыс вон у кого как ))
есть и бесплатные дни где выпивка бесплатно - находка для тусовщиков
съездить в парк атракционов или аква парк или в океанариум какойнибудь со смотровой площадкой обойдется в 50 -100 долларов с дорогой , питанием .ну и мелкий шопинг там же
на море если захотите - еще дороже с ночлегом , дорогой и питанием - все 200-300
телефон бу можно за 30-50 дол взять на месяц и пользоваться картой по 10 долларов. хватает от 3 дней до 10. смотря как звонить.
вообще рассказывать долго можно
места для трат найдутся.
и шоппинговать хочется всегда и везде ( это по себе сужу wub.gif ))
сайт гляньте www.tour2korea.com
может что еще увидеть захочется cool.gif hi.gif

Поделиться сообщением

ах да. важный момент. пропустила. бутылка пива - от 1 до 4 долларов - смотря что. )))))))))))

Поделиться сообщением

Zhuravlik, Спасибо!
Повезло мне, что я не шопоголик smile.gif
И проживание с коммуналкой не входят smile.gif
А вот на море, наверное, не попаду sad.gif

Поделиться сообщением

Ой, забыла... я правильно понимаю, что тот телефон, которым я обычно пользуюсь, в Корее не проканает? Я что-то слышала, корейцы такое говорили... Или можно просто симку взять?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sibery @ Apr 20 2009, 23:24)
Ой, забыла... я правильно понимаю, что тот телефон, которым я обычно пользуюсь, в Корее не проканает? Я что-то слышала, корейцы такое говорили... Или можно просто симку взять?

не прокатит. стандарт другой.

Поделиться сообщением

Девочки, поздравьте меня, подала аппликейшен в университет /Korea University/, жду ответа.
И ещё, оказалось, что я даже кое-что понимаю /практики разговорного у меня не было/, так что надеюсь, что месяца для разгона мне вполне хватит /хотя, говорят, что месяц - очень мало/. Но я утешаю себя тем, что на английском с нуля заговорила за месяц в среде, а корейский у меня всё же не совсем с нуля.

Поделиться сообщением

Sibery поздравляю!..

конечно, понимать всегда легче , чем говорить..

уххх тут жара такая. скоро дышать нечем станет(( побыстрей на смотку в сибирь хочу((

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhuravlik @ May 25 2009, 10:29)
Sibery поздравляю!..

конечно, понимать всегда легче , чем говорить..

уххх тут жара такая. скоро дышать нечем станет(( побыстрей на смотку в сибирь хочу((

Ой серьёзно??? blink.gif
Сколько там сейчас? А в июле обычно как?
А то я ж умру! Сейчас в Шеньяне +30 и я уже дохну shutup.gif

Поделиться сообщением

Sibery не знаю, как в Шеньяне с влажностью, а здесь что в +20, что +35 с влажным воздухом тело прям вата ватой..особенно в городе. у моря легче. в июле 30-35 - сауна и все.. я стараюсь уехать в пору сезона дождей и 100% влажности. тк + 50 переношу легче в сухом климате.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhuravlik @ May 26 2009, 10:00)
Sibery не знаю, как в Шеньяне с влажностью, а здесь что в +20, что +35 с влажным воздухом тело прям вата ватой..особенно в городе. у моря легче.  в июле 30-35 - сауна и все.. я стараюсь уехать в пору сезона дождей и 100% влажности. тк + 50 переношу легче в сухом климате.
+50??? blink.gif blink.gif blink.gif Это когда там +50? Ужас какой...
Но я понимаю... В Шеньяне, конечно, суше, но, наверное, ненамного - тут 3 часа от моря, в Сеуле, я так понимаю, тоже?

Поделиться сообщением

я говорю про +50 в другом месте. )))

от сеула ближайшее море 1.5-2 часа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу