Sibery

Корейский язык

83 сообщения в этой теме

QUOTE(EvangelinaP @ Feb 15 2009, 17:17)
Sibery, курсы при Сеульском Университете - охактан (почти при каждом крупном университете в Корее есть курсы корейского для иностранцев, начиная с нуля и до высшего уровня). Каждый уровень (гып) длится 10 недель, всего их шесть. Подробнее можете посмотреть на сайте университета (http://www.useoul.edu/admission/adm0701_1.jsp) - на английском.

Да, я сейчас в Корее работаю. Когда заканчивала последний уровень корейского, отправила свое резюме в несколько компаний. Особо на успех не расчитывала, так как правила у них жесткие, да и резюме посылала написанное по-английски с учетом западных стандартов. Однако, буквально на следующий день мне позвонил мой теперешний начальник и пригласил на собеседование. Поговорили с ним на английском и корейском, сразу же было собеседование и с президентом компании, на следующий день пригласили выходить на работу. Так как я все еще училась, то месяц работала по пол дня.

Отдельно стоит сказать об оформлении визы. Если ты не работаешь в научной сфере или сфере ИТ, то сделать ее очень сложно. Во всяком случае, друзья сказали, что мне повезло. Нужно доказать, что нет корейцев, претендующих на данную должность. Мне визу сделали за два месяца. Может, сыграло роль то, что у меня профильное образование хорошее и университет известный.

Возьмут ли Вас, сказать не могу. Но, зная корейский, китайский, английский и русский, шансы хорошие, особенно для устройства в торговую компанию - международная торговля, или переводчиком. Только корейский должен быть на достаточном для работы уровне. А профильное образование у Вас какое?

Удачи  thumbsup.gif

Спасибо за такое подробное объяснение!
А как доказывают, что "нет корейцев, претендующих на данную должность"? huh.gif И кто это делает - работодатель?
Профильное - межд. торговля, будущий Магистр blush2.gif.
Я, вообще-то планировала устроиться в любую компанию, имеющую отделение в Корее и уехать уже так, потому что слышала, что иностранцев не очень хорошо берут. Не знаю, имеет ли эта идея будущее, в любом случае, корейский мне ещё учить и учить! biggrin.gif
За сцылку - отдельное камсахамнида flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sibery @ Feb 6 2009, 16:01)
Aomi, а сейчас Вы не в Корее? А что вы там делали?
Ой, а мне нравится... особенно, когда мужчины разговаривают.  blush2.gif Ну, и ругаться я тож умею smile.gif))

Ага, в Китае масса! Учатся и работают, и чем только не занимаются! Я, собственно, только в Китае и услышала впервые корейский.

И долго Вы учили язык? Вам показался трудный?
Не, не в Корее. В Японии. Училась в Ёнсэ и жила себе 4 года biggrin.gif Закончила Ёнсе 6 курсов-это было что-то rofl.gif Сертификат выдается после окончания 6 уровней-это почти 2 года. В Ёнсэ считается более известная программа, но вообще-то и в Сеульдэ, и в Ихвадэ и в Согандэ очень хорошие программы. Разница в ценах есть, но очень маленькая. В каждом универе есть и курс для самых начинающих, в них не надо никакого экзамена, просто документы подаешь и всё. Даже на нулевом уровне преподают всё на только на корейском, методом за...т.е. по-гружения biggrin.gif Я училась в Ёнсэдэ давненько уже и, помню, была приятно удивлена, как понятно и доступно объясняется и грамматика и новые слова. Сначала не верила и всё в словарь смотрела, а потом перестала. Там отличная программа. В Ёнсэ очень сильный упор на грамматику, в Согандэ - на разговорную речь, так что у кого чего хромает, так сказать. Учёба платная, конечно же. Можно учиться и с утра и днём. Разница в оплате существенная. Есть хороший сайт-блог, где обсуждаются все эти программы:

http://letslearnkorean.com/index.php/korea...ogang-a-review/

Элементари учебник:

http://rapidshare.com/files/165588174/Elementary_Korean.zip

http://www.languages-study.com/korean-links.html

Это навскидку.

QUOTE(Zadumchivaya @ Feb 7 2009, 09:08)
видимо, я не тот человек, чтоб учить для души, могу только когда приспичит smile.gif
Мы похожи shutup.gif

QUOTE(Sibery @ Feb 13 2009, 09:19)
Ну ещё бы корейцы утверждали обратное! У них же национальная гордость - абсолютно зашкаливающий за все мыслимые пределы параметр. Я бы, правда, сказала, что не без основания, но это имхо.
Хотя, если посмотреть на обилие в корейском заимствованных из китайского и английского слов... ну в общем, не будем об уникальности  biggrin2.gif
Если честно, я особо таких выпадов о том, что корейский не имеет ничего общего с японским не слышала. Только от очень уж необразованных "товарищей", может быть. По моему опыту жизни 4 года в Ю.Корее и 10 в Японии , наоборот, корейцы и японцы это прекрасно понимают и признают ....... Про национальную гордость безоговорочно согласна. А основание для того-это кимчи rofl.gif

QUOTE(EvangelinaP @ Feb 15 2009, 11:52)
далеко не в совершенстве, но для работы хватает. Дело в том, что в корейском много слов китайского происхождения, так что тем, кто знает китайский, будет намного легче.
EvangelinaP, молодечик. А что за корпорация, если не секрет?

QUOTE(EvangelinaP @ Feb 15 2009, 12:17)
Отдельно стоит сказать об оформлении визы. Если ты не работаешь в научной сфере или сфере ИТ, то сделать ее очень сложно. Во всяком случае, друзья сказали, что мне повезло. Нужно доказать, что нет корейцев, претендующих на данную должность. Мне визу сделали за два месяца. Может, сыграло роль то, что у меня профильное образование хорошее и университет известный.
Вы буддистка? А какое профильное образование? А как нашли гаранта?

QUOTE(Sibery @ Feb 15 2009, 16:26)
как доказывают, что "нет корейцев, претендующих на данную должность"? 
А разве в Китае не надо? У япов тоже надо. Что твоя квалификация выше претендующих на эту должность японцев. Какая ты молодец, Sibery, что сохраняешь в себе тягу к учёбе языков thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aomi @ Feb 16 2009, 11:38)
Про национальную гордость безоговорочно согласна. А основание для того-это кимчи rofl.gif

lol.gif lol.gif lol.gif
Да, кимчи - это сильно!
Мне раньше совсем не нравился. А теперь думаю - как можно было не любить КИМЧИ?! Теперь я им разве что шоколад не закусываю biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
Вполне такой достойный повод для национальной гордости biggrin2.gif

QUOTE(EvangelinaP @ Feb 15 2009, 12:17)
Вы буддистка? А какое профильное образование? А как нашли гаранта?

А что, для буддистов существуют какие-то преференции? Ейто хорошо biggrin2.gif
QUOTE(Sibery @ Feb 15 2009, 16:26)
как доказывают, что "нет корейцев, претендующих на данную должность"? 
А разве в Китае не надо? У япов тоже надо. Что твоя квалификация выше претендующих на эту должность японцев. Какая ты молодец, Sibery, что сохраняешь в себе тягу к учёбе языков thumbsup.gif

Я, если честно, ни разу в Китае не слышала о том, что нужно что-то доказывать, ни одна из моих подруг, работающих тут легально, ни о чём таком не рассказывала huh.gif. Хотя я подозреваю, откуда тут ноги растут biggrin.gif
За комплимент спасибо, засмущали blush2.gif
За ссылки отдельное ОГРОМНОЕ спасибо!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

нее, в Китае никому ничего не надо доказывать. работай на здоровье, если возьмут и зп тебя устроит. а в Корее слышала, что иностранцам трудновато устроиться, особенно если местного образования нет из приличного универа.

EvangelinaP, ваш Сеульский, слышала, пользуется наибольшим уважением в стране, да? bigwink.gif

офф (прошу прощения, Тусовки-флудилки нет на эту тему, не знаю, куда писать unsure.gif ). я на прошлых выходных так объелась кимчи, что у меня аллергия началась biggrin.gif но еще хочется shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zadumchivaya @ Feb 21 2009, 14:22)
нее, в Китае никому ничего не надо доказывать. работай на здоровье, если возьмут и зп тебя устроит. а в Корее слышала, что иностранцам трудновато устроиться, особенно если местного образования нет из приличного универа.

EvangelinaP, ваш Сеульский, слышала, пользуется наибольшим уважением в стране, да?  bigwink.gif

офф (прошу прощения, Тусовки-флудилки нет на эту тему, не знаю, куда писать  unsure.gif ). я на прошлых выходных так объелась кимчи, что у меня аллергия началась  biggrin.gif но еще хочется  shuffle.gif

Да уж, тусовки ни для "китайцев" нет, ни для "корейцев". Для "китайцев" раньше была, куда-то делась.
Шёпотом: я думаю, тут можно немножко пофлудить тож... нас не так много, чтобы, убить форум... и раз нашей флудилки нет... Опять же, специфика языка подразумевает обсуждение культурных особеннойстей тоже blush2.gif

Поделиться сообщением

Страничка Владиславы с корейскими песнями

http://lvladusha.mylivepage.ru/file/index

Ссылок много. Нету времени страницы открывать и их сюда вставлять ))))) Прочитала в Китайском языке, что тебе нравицца Дождь )) Может, сюда актёров будем "вставлять"? Евангелина сейчас в Корее, наверное много новых драм и актёров знает. Да и везде их наверное, крутят, в Китае в т.ч.

Да, нам нужна флудилка. Европа есть, а Азии нет. Чем мы хужеЕ? А куда делать старая и где девушка, которая её открыла? Тоже исчезла.. Sibery、а ты из России откуда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aomi @ Feb 22 2009, 17:17)
Да, нам нужна флудилка. Европа есть, а Азии нет. Чем мы хужеЕ? А куда делать старая и где девушка, которая её открыла? Тоже исчезла.. Sibery、а ты из России откуда?

Аоми, может, проявишь инициативу? brows.gif
старой флудилки той нету что-то. в один прекрасный день пропала вместе с ее организатором fegh.gif

Поделиться сообщением

[/quote][/size]
Спасибо за такое подробное объяснение!
А как доказывают, что "нет корейцев, претендующих на данную должность"? huh.gif И кто это делает - работодатель?

[/quote]

Доказывает работодатель. Должен показать, что в течение какого-то определенного количества времени среди корейцев, претендующих на данную должность, не смогли найти того, кто удовлетворял бы требованиям компании к данной позиции. Ну, и, наоборот, что Вы (Ваше образование, опыт, уровень языка и т.д.) удовлетворяют. Первое сделать довольно сложно...

Поделиться сообщением

Aomi, не буддистка. А с чего такой вопрос возник? biggrin2.gif
По образованию магистр (экономика и финансы) - российский универ. Гарантом сама фирма выступает. А когда в университете училась, знакомая кореянка была.

Поделиться сообщением

EvangelinaР, на учебную визу тоже нужно искать гаранта? Я тут намылилась blush2.gif... в общем, съездить на языковые курсы (ещё в процессе выбора, правда, мне не все по срокам подходят). Где-то наткнулась на обсуждение визовых вопросов, там пишут, что нужен гарант-кореец. Не факт, что смогу найти (у меня есть корейские знакомые, но не хотелось бы их напрягать, да и отношения не те). Если я еду за свои деньги, могу подтвердить платёжеспособность и т.п., всё равно нужен будет гарант? huh.gif
Я в расстройстве...

Поделиться сообщением

QUOTE(Aomi @ Feb 22 2009, 17:17)

Вообще из Сибири.
Но сейчас семья в Москве вся sad.gif А ты?

Может, и правда флудилку? Нам, наверное, не дадут сделать - народу не так много...

Поделиться сообщением

EvangelinaP
Можно ли стать актером в Корее (с азиатской внешностью) Где проходят кастинги?

Поделиться сообщением

Девушки /подниму темку blush2.gif/, кто в курсе, что дословно означает 안녕 하세요? Ну, я в смысле, знаю, что это "здрваствуйте", но почему оно всегда с "?" на конце пишется? Это что, типа "как дела?" в итоге ставшее просто приветствием /мне только этот вариант в голову приходит/, или какой-то другой смысл несёт? Просто интересно, а найти не могу /Полушарие у меня что-то не открывается уже неделю huh.gif/.

Поделиться сообщением

привет любителям Кореи))

Sibery 안녕하세요 вопросительное всегда, мне кажется типа вопроса как ваше здоровье, дела.. наверное...мне так кажется

и открыть студ.визу по-моему проще, чем рабочую..масса знакомых приехало по принципу - хочу учиться -плачу-учусь... bb.gif

Поделиться сообщением

1kavai1 нужно быть в списке у агентов по съемкам.

бывает, требуется азиатская внешность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sibery @ Apr 12 2009, 08:30)
Девушки /подниму темку  blush2.gif/, кто в курсе, что дословно означает 안녕 하세요? Ну, я в смысле, знаю, что это "здрваствуйте", но почему оно всегда с "?" на конце пишется? Это что, типа "как дела?" в итоге ставшее просто приветствием /мне только этот вариант в голову приходит/, или какой-то другой смысл несёт? Просто интересно, а найти не могу /Полушарие у меня что-то не открывается уже неделю  huh.gif/.

Как говорит наш учитель корейского (кореец) 안녕 하다 означает быть здоровым (дословно be in good health), а добавление 세요 или 십시오 в более вежливой форме означает что-то типа пожелания-побуждения (сделайте что-либо, пожалуйста), не знаю, как объяснить даже. В общем 안녕 하세요 означает будьте здоровы, пожалуйста. Как-то так)))

Поделиться сообщением

Я сейчас учусь в Корее в магистратуре, корейский учу, но тяжело как-то идет.
Хотя сам язык мне нравится и учить его интересно, но времени вечно не хватает. И я все никак не могу преодолеть барьер - стесняюсь разговаривать с корейцами blush2.gif У меня здесь МЧ до этого прожил два года и говорит нормально, вот я на нем и езжу biggrin2.gif . Но в этом семестре (второй для меня) я решила активнее взяться за дело, поэтому каждую неделю делаю по два урока из книжки bb.gif .
У нас есть знакомая - русский профессор, она преподает в одном из корейских университетов русский язык, периодически к ней русские студенты приезжают учить корейский(студенты какого-то ВУЗа из Владивостока). Если хотите, могу порасспрашивать насчет этой программы. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(decembergirl @ Apr 14 2009, 15:39)
Хотя сам язык мне нравится и учить его интересно, но времени вечно не хватает.

Приветик)
какой универ? в Сеуле?
я учила по корейским сериалам )) ну и общение конечно..у меня оно продуктивнее было..чем сидение за книгами.. blush2.gif

Поделиться сообщением

Zhuravlik, привет!
Можно на "ты"? blush2.gif
Давно в Сеуле?

Поделиться сообщением

QUOTE(decembergirl @ Apr 14 2009, 14:22)
QUOTE(Sibery @ Apr 12 2009, 08:30)
Девушки /подниму темку  blush2.gif/, кто в курсе, что дословно означает 안녕 하세요? Ну, я в смысле, знаю, что это "здрваствуйте", но почему оно всегда с "?" на конце пишется? Это что, типа "как дела?" в итоге ставшее просто приветствием /мне только этот вариант в голову приходит/, или какой-то другой смысл несёт? Просто интересно, а найти не могу /Полушарие у меня что-то не открывается уже неделю  huh.gif/.
Как говорит наш учитель корейского (кореец) 안녕 하다 означает быть здоровым (дословно be in good health), а добавление 세요 или 십시오 в более вежливой форме означает что-то типа пожелания-побуждения (сделайте что-либо, пожалуйста), не знаю, как объяснить даже. В общем 안녕 하세요 означает будьте здоровы, пожалуйста. Как-то так)))

Спасибо! flowers1.gif
QUOTE(decembergirl @ Apr 14 2009, 14:39)
Хотя сам язык мне нравится и учить его интересно, но времени вечно не хватает. И я все никак не могу преодолеть барьер - стесняюсь разговаривать с корейцами blush2.gif  У меня здесь МЧ до этого прожил два года и говорит нормально, вот я на нем и езжу biggrin2.gif . Но в этом семестре (второй для меня) я решила активнее взяться за дело, поэтому каждую неделю делаю по два урока из книжки bb.gif .
У нас есть знакомая - русский профессор, она преподает в одном из корейских университетов русский язык, периодически к ней русские студенты приезжают учить корейский(студенты какого-то ВУЗа из Владивостока). Если хотите, могу порасспрашивать насчет этой программы. bigwink.gif

А как вы туда уехали? По программе или самостоятельно?

Ну и было бы очень здорово, если бы вы спросили про что это за программа. Мне кажется, это обмен, но очень интересно, смогла бы я, например, туда вписаться blush2.gif

Очень хочу в Корею, на лето планирую поездку, если ничего не изменится. Можно, я вас поэксплуатирую, если будут какие-то вопросы? blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу