Sibery

Корейский язык

83 сообщения в этой теме

На форуме уже много тем, посвящённых изучению разных языков, но о корейском я ещё ничего не нашла.

Я недавно (полмесяца назад) начала изучать корейский с нуля, но нашла очень неплохую школу, преподавательница очень милая, хорошо всё объясняет. Думаю, что результат не заставит себя ждать.

Есть здесь те, кто изучает/ изучал этот язык? Не могли бы вы посоветовать какие-нибудь пособия на русском языке, лежащие в сети? Я нашла кое-что, но мне этого недостаточно. Ещё хотелось бы какой-нибудь онлайн-словарь, можно англо-корейский, потому что тот, которым я сейчас пользуюсь, не очень удобный.

Ну и вообще, делимся, почему вы изучаете корейский, как давно, нравится вам или нет?

Поделиться сообщением

И что, никто не изучает корейский? huh.gif sad.gif

Поделиться сообщением

видимо нет, но вот лично мне очень приятно, что кто-то интересуется языком моих предков
ЗЫ сама не учу, видимо генетика на мне отдохнула, предпочитаю европейские языки

Поделиться сообщением

QUOTE(kosi4ka @ Feb 4 2009, 05:42)
видимо нет, но вот лично мне очень приятно, что кто-то интересуется языком моих предков
ЗЫ сама не учу, видимо генетика на мне отдохнула, предпочитаю европейские языки

у меня это тоже язык моих предков, но как-то он мне не пошел, хотя я делала потуги в одно время biggrin.gif

Sibery
попробуй www.langtolang.com
я пользуюсь этим сайтом по другим языкам, в принципе, он неплохой. корейский там, вроде, есть.

Поделиться сообщением

Zadumchivaya, спасибо, пошла смотреть smile.gif

Поделиться сообщением

красивый язык!очень!хотела бы изучать!автор, а что за школа у вас?

Поделиться сообщением

murzyasha, ну, строго говоря, я не в Дефолт-сити, поэтому название моей школы мало что Вам даст smile.gif Но я где-то тут на форуме натыкалась, что кто-то говорил, что в Москве учит корейский, так что, я думаю, найти будет не проблема. Да и корейцев в Москве много, насколько я знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sibery @ Feb 2 2009, 16:01)
Есть здесь те, кто изучает/ изучал этот язык?
я учила

Не могли бы вы посоветовать какие-нибудь пособия на русском языке, лежащие в сети?
надо посмотреть. Но в то время я практически не пользовалась интернет-ресурсами.

почему вы изучаете корейский
Надо же было как-то общаться с аборигенами.

как давно
ето было давно. Может потому и не забыла его полностью, потому что это были хорошие времена всё ж таки blush2.gif Зато как ругаться помню замечательно biggrin.gif А вот насчёт красоты языка с кучей "ы", шипящих, кряхтящих и т.п. подобных не очень хороших звуков можно очень поспорить angel_innocent.gif

нравится вам или нет?
Мианхачиман, нанын хангуго'ан чуваё angel_innocent.gif (Жаль, нет корейского шрифта в компе).

QUOTE(Sibery @ Feb 3 2009, 06:31)
И что, никто не изучает корейский?  huh.gif  sad.gif
Ет не популярный язык. Да и достаточно сложен поскольку от личается от европейских языков, я думаю. А почему ты заинтересовалась? Зато корейцы все в школе изучают канжи. Да и корни китайские имеются.

QUOTE(Zadumchivaya @ Feb 4 2009, 07:53)
у меня это тоже язык моих предков
хокси хангугпунисэё?

QUOTE(Zadumchivaya @ Feb 4 2009, 07:53)
как-то он мне не пошел, хотя я делала потуги в одно время
хотела профессионально или для себя?

QUOTE(Sibery @ Feb 5 2009, 17:25)
murzyasha, ну, строго говоря, я не в Дефолт-сити, поэтому название моей школы мало что Вам даст smile.gif Но я где-то тут на форуме натыкалась, что кто-то говорил, что в Москве учит корейский, так что, я думаю, найти будет не проблема. Да и корейцев в Москве много, насколько я знаю.
У Москвы новое название? angel_innocent.gif Да, корейцев в Мск валом, я думаю. А в Китае? Тоже полно?

Поделиться сообщением

Aomi, а сейчас Вы не в Корее? А что вы там делали? blush2.gif

ето было давно. Может потому и не забыла его полностью, потому что это были хорошие времена всё ж таки blush2.gif Зато  как ругаться помню замечательно biggrin.gif А вот насчёт красоты языка с кучей "ы",  шипящих, кряхтящих и т.п. подобных не очень хороших звуков можно очень поспорить angel_innocent.gif

Ой, а мне нравится... особенно, когда мужчины разговаривают. blush2.gif Ну, и ругаться я тож умею smile.gif))

Мианхачиман, нанын хангуго'ан чуваё  angel_innocent.gif (Жаль, нет корейского шрифта в компе).
Я поняла-поняла smile.gif

У Москвы новое название? angel_innocent.gif Да, корейцев в Мск валом, я думаю. А в Китае? Тоже полно?

Ага, в Китае масса! Учатся и работают, и чем только не занимаются! Я, собственно, только в Китае и услышала впервые корейский.

И долго Вы учили язык? Вам показался трудный?

Поделиться сообщением

я для себя хотела, но, видимо, я не тот человек, чтоб учить для души, могу только когда приспичит smile.gif

честно говоря, мне он тоже не кажется особо благозвучным wink.gif у них еще часто немного ноющие интонации бывают, кажется, как-будто жалуются smile.gif и еще он по структуре похож на казахский, как ни странно (хотя я и тем не владею, но так и есть). smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zadumchivaya @ Feb 7 2009, 09:08)
и еще он по структуре похож на казахский, как ни странно (хотя я и тем не владею, но так и есть). smile.gif

Немного пооффтоплю poster_offtopic.gif Как ни странно, по структуре также похожи турецкий(одна языковая семья с казахским) и японский (по некоторым теориям родственный корейскому, хотя корейцы не признают это, ну да что уж там-- wink_kiss.gif ). Знаю оба эти языка, действительно много похожего в морфологии и синтаксисе.

Еще мне кажется, что киргизский язык--некий симбиоз тюркских и корейских начал: знаю, что принадлежит к алтайской семье, но произношение уж очень похоже на корейское, и не похоже на другие алтайские языки.

Поделиться сообщением

в книге "как я изучаю языки" автор, Като Ломб, приводит классификацию языков. я уже точно не помню, но групп она выделила всего несколько. оказалось, что разновидностей построения языка не так уж много и есть общее между совсем с виду несхожими языками yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zadumchivaya @ Feb 9 2009, 11:18)
в книге "как я изучаю языки" автор, Като Ломб, приводит классификацию языков. я уже точно не помню, но групп она выделила всего несколько. оказалось, что разновидностей построения языка не так уж много и есть общее между совсем с виду несхожими языками  yes.gif

Да уж, это точно! Помню, как удивилась, что хинди, оказывается, похож на РУССКИЙ! Там есть похожие слова, и мелодия языка тоже очень схожа.
А корейский, вроде как входит в алтайскую группу, но тем не менее, очень похож с бурятским (монгольским) *это не моё мнение, просто слышала такие отзывы*, который входит в монгольскую группу. А корейский с японским и правда в одной группе. В общем, тут без поллитры не разберёшься. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Привет Sibery hi.gif

Я изучаю. Начала три года назад как хобби (после китайского, который в итоге оставила shuffle.gif ) - в корейской школе при буддистском храме в Москве, затем с репетитором. Через полтора года поехала в Корею на курсы при Сеульском Университете - учила год примерно, закончила последний уровень. Теперь работаю в корейской корпорации thumbsup.gif

Язык нравится, на мой слух мелодичный, особенно песни.

По поводу учебников онлайн на русском сказать ничего не могу, к сожалению, так как у меня все было в бумажном варианте или на английском. Чтобы быстрее выучить, смотрела много корейских драм, сначала с английскими субтитрами, потом без. Кстати, реально помогло - на слух начала воспринимать гораздо лучше.

А Вы почему решили его изучать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sibery @ Feb 9 2009, 07:50)
Помню, как удивилась, что хинди, оказывается, похож на РУССКИЙ! Там есть похожие слова, и мелодия языка тоже очень схожа.
А корейский, вроде как входит в алтайскую группу, но тем не менее, очень похож с бурятским (монгольским) *это не моё мнение, просто слышала такие отзывы*, который входит в монгольскую группу. А корейский с японским и правда в одной группе. В общем, тут без поллитры не разберёшься.  biggrin2.gif

В том, что русский может быть похож на хинди--ничего удивительного: это одна языковая семья, индо-европейская.

Большинство языков в мире легко определяются в группы и семьи, ибо их родство не вызывает сомнения. Ну, например, никто не оспаривает родство русского языка с другими славянскими, английского—с германскими, французского—с романскими. Но есть языки, которые занимают изолированное положение, и их родство до сих пор не определено учеными однозначно. Например, грузинский, баскский языки.

Что касается корейского и японского и того, что их относят в одну языковую группу, здесь не все так просто, так как ситуация осложнена еще и тем, что и корейцы, и японцы претендуют на исключительность своей нации, и на то, что их язык не похож ни на какой другой. Япония, правда, в последнее время, желая наладить отношения с западным соседом, стала признавать сходство родного языка с корейским, но вот Корея пока с трудом признает сей факт и с упорством настаивает на том, что их язык уникален и неповторим. Хотя те, кто владеет обеими языками, подтверждает, что языки действительно похожи.

Поделиться сообщением

EvangelinaP, выучили корейский в совершенстве за год! Вау!! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EvangelinaP @ Feb 11 2009, 23:56)
Привет Sibery  hi.gif

Я изучаю. Начала три года назад как хобби (после китайского, который в итоге оставила  shuffle.gif  ) - в корейской школе при буддистском храме в Москве, затем с репетитором. Через полтора года поехала в Корею на курсы при Сеульском Университете - учила год примерно, закончила последний уровень. Теперь работаю в корейской корпорации  thumbsup.gif

Язык нравится, на мой слух мелодичный, особенно песни.

По поводу учебников онлайн на русском сказать ничего не могу, к сожалению, так как у меня все было в бумажном варианте или на английском. Чтобы быстрее выучить, смотрела много корейских драм, сначала с английскими субтитрами, потом без. Кстати, реально помогло - на слух начала воспринимать гораздо лучше.

А Вы почему решили его изучать?

Класс!
Я, наверное, так не смогу.
Хотя моя девочка-преподавательница, говорит, что у меня неплохо получается blush2.gif
Я б тоже в Корею съездила, а что это за курсы, если не затруднит? flowers1.gif

Я сейчас корейских сериков очень много смотрю, правда на китайском - корейский ещё пока не позволяет... Иногда для практики переключаю, чтобы сабы шли китайские, а озвучка корейская, но пока знаю немного, и понимаю плохо. Вообще, я ведь совсем недавно начала... blush2.gif

Решила изучать... да особой мотивации не было, просто захотелось выучить этот язык (я вообще люблю иностранные языки изучать). Опять же, в Корею хочу поехать, посмотреть хотя бы. А потом, я слишком долго общалась с корейцами, чтобы после этого не проникнуться их языком, если уж совсем честно...

И вот сейчас Вы в Корее? Работаете, в смысле? В идеале, я б тоже так хотела. У меня очень хороший китайский, очень хороший английский, меня возьмут? angel_innocent.gif А как Вы туда устроились, если не секрет?

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ Feb 12 2009, 15:13)
... Что касается корейского и  японского и того, что их относят в одну языковую группу, здесь не все так просто, так как ситуация осложнена еще и тем, что и корейцы, и японцы претендуют на исключительность своей нации, и на то, что их язык не похож ни на какой другой. Япония, правда, в последнее время, желая наладить отношения с  западным соседом, стала признавать сходство родного языка с корейским,  но вот Корея пока с трудом признает сей факт и с упорством настаивает на том, что их язык уникален и неповторим. Хотя те, кто владеет обеими языками, подтверждает, что языки действительно похожи.

Ну ещё бы корейцы утверждали обратное! У них же национальная гордость - абсолютно зашкаливающий за все мыслимые пределы параметр. Я бы, правда, сказала, что не без основания, но это имхо.
Хотя, если посмотреть на обилие в корейском заимствованных из китайского и английского слов... ну в общем, не будем об уникальности biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ Feb 12 2009, 10:15)
EvangelinaP, выучили корейский в совершенстве за год! Вау!!  thumbsup.gif

Нет не за год, за два с половиной (полтора в России и один в Корее). Да и далеко не в совершенстве, но для работы хватает. Дело в том, что в корейском много слов китайского происхождения, так что тем, кто знает китайский, будет намного легче.

Поделиться сообщением

Sibery, курсы при Сеульском Университете - охактан (почти при каждом крупном университете в Корее есть курсы корейского для иностранцев, начиная с нуля и до высшего уровня). Каждый уровень (гып) длится 10 недель, всего их шесть. Подробнее можете посмотреть на сайте университета (http://www.useoul.edu/admission/adm0701_1.jsp) - на английском.

Да, я сейчас в Корее работаю. Когда заканчивала последний уровень корейского, отправила свое резюме в несколько компаний. Особо на успех не расчитывала, так как правила у них жесткие, да и резюме посылала написанное по-английски с учетом западных стандартов. Однако, буквально на следующий день мне позвонил мой теперешний начальник и пригласил на собеседование. Поговорили с ним на английском и корейском, сразу же было собеседование и с президентом компании, на следующий день пригласили выходить на работу. Так как я все еще училась, то месяц работала по пол дня.

Отдельно стоит сказать об оформлении визы. Если ты не работаешь в научной сфере или сфере ИТ, то сделать ее очень сложно. Во всяком случае, друзья сказали, что мне повезло. Нужно доказать, что нет корейцев, претендующих на данную должность. Мне визу сделали за два месяца. Может, сыграло роль то, что у меня профильное образование хорошее и университет известный.

Возьмут ли Вас, сказать не могу. Но, зная корейский, китайский, английский и русский, шансы хорошие, особенно для устройства в торговую компанию - международная торговля, или переводчиком. Только корейский должен быть на достаточном для работы уровне. А профильное образование у Вас какое?

Удачи thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас