Жвезда

Двойная правда. Взгляд с двух сторон..

810 сообщений в этой теме

QUOTE(Catriona @ Feb 3 2009, 21:20)
спасибо за пожелание, но не получится - слишком хорошо зарабатываю, даже в кризис  bleh.gif

ау! какое зарабатываю? Речь вообще-то шла о ситуации, когда вы уволились с одной работы, нашли другую и тут обнаруживаете, что беременна....А беременность и дите ой как много денег требуют - и зарплата за 7 месяцев плюс декретные за 4 плюс отпускные плюс пособие потом будут ой как не лишними....И как то странно и против логики отказываться от денег, принадлежащих по закону....

Поделиться сообщением

QUOTE(GemmaW @ Feb 3 2009, 16:07)
QUOTE(Котофея @ Feb 3 2009, 16:00)
может, немного не в тему, но все наверно зависит от человека.
вот бывают нормальные беременные, как и те, кто не обманывают работодателя, а бывают....
у нас сотрудница готовится к декрету ,такое впечатление, что в нее кто-то вселился  shutup.gif  каждый день косяки, только что вот пыталась свои ошибки на меня свалить  wacko.gif

а я вообще заметила что многие беременные сотрудницы (даже те, кто еще только на первых месяцах беременности) попросту забивают на работу, дескать "мне все равно через несколько месцев уходить, ну и гори оно все синим пламенем".
Хотя есть и нормальные, ответственные женщины, которые качественно выполняют свои обязанности и перед уходом стараются грамотно передать дела новому сотруднику, помочь войти в курс дела и т.п.

согласна с вами обеими yes.gif
бесит очень когда отношение именно пофигу, туда не пойду, это не могу, я же беременная и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Red_Foxx @ Feb 3 2009, 21:21)
QUOTE(Catriona @ Feb 3 2009, 22:20)

ну и сидите без денег, если попадете в такую ситуацию bleh.gif Есть нечего будет - живо полезет brows.gif

спасибо за пожелание, но не получится - слишком хорошо зарабатываю, даже в кризис bleh.gif

даже сидя в декрете с ребенком? biggrin2.gif

ну когда я решу идти в декрет, я обязательно вас поставлю в известность о состоянии моего счета biggrin2.gif правда, боюсь, вас информация не обрадует, т.к. я не буду "сидеть без денег" на радость тут присутствующим hi.gif

вы флудить прекратите? при чем тут я и тема автора? я кидала работодателей? или не могла устроиться на работу, будучи беременной?

Поделиться сообщением

QUOTE(Catriona @ Feb 3 2009, 22:24)
ну когда я решу идти в декрет, я обязательно вас поставлю в известность о состоянии моего счета  biggrin2.gif  правда, боюсь, вас информация не обрадует, т.к. я не буду "сидеть без денег" на радость тут присутствующим  hi.gif

вы флудить прекратите? при чем тут я и тема автора? я кидала работодателей? или не могла устроиться на работу, будучи беременной?

вы понты кидать прекратите? biggrin.gif я столько зарабатываю, что мне декретные ваще не нужны...уже все обзавидовались... rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кряка @ Feb 3 2009, 21:24)
QUOTE(Catriona @ Feb 3 2009, 21:20)
спасибо за пожелание, но не получится - слишком хорошо зарабатываю, даже в кризис  bleh.gif

ау! какое зарабатываю? Речь вообще-то шла о ситуации, когда вы уволились с одной работы, нашли другую и тут обнаруживаете, что беременна....А беременность и дите ой как много денег требуют - и зарплата за 7 месяцев плюс декретные за 4 плюс отпускные плюс пособие потом будут ой как не лишними....И как то странно и против логики отказываться от денег, принадлежащих по закону....

ну вы мне пожелали остаться без средств для пожрать - приходится разочаровывать, я не живу от зарплаты до зарплаты, у меня есть накопления. это раз.
я плохо себе представляю - применительно к себе - ситуацию "нашли другую работу и выяснили, что беременны" - это как? одновременно? в одну секунду? если я выясню, что беременна в момент поисков работы, то это было бы отложено, потому что изначально ставить работодателя в условия "отработаю полгода и уйду, а вы парьтесь и ищите временную замену" мне совесть не позволит.

однако при чем тут это??? ВООБЩЕ-ТО речь шла о том, что, что автора не устраивает, что сотрудницы беременеют, уже работая под ее руководством. и хочет поставить условие, чтобы они в течение нескольких лет не беременели. с чем вы спорите? и по какому поводу изливаете на меня желчь и мерзкие пожелания остаться без работы, денег и с пузом наперевес?

Поделиться сообщением

QUOTE(Red_Foxx @ Feb 3 2009, 21:33)
QUOTE(Catriona @ Feb 3 2009, 22:24)
ну когда я решу идти в декрет, я обязательно вас поставлю в известность о состоянии моего счета  biggrin2.gif  правда, боюсь, вас информация не обрадует, т.к. я не буду "сидеть без денег" на радость тут присутствующим  hi.gif

вы понты кидать прекратите? biggrin.gif я столько зарабатываю, что мне декретные ваще не нужны...уже все обзавидовались... rofl.gif

хамить прекратите - я оснований не давала. я отреагировала на пожелание остаться без работы, денег и с пузом. этого не случится с очень большой вероятностью. только к теме это не относится. еще вопросы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Catriona @ Feb 3 2009, 15:23)
первое ваше предложение сводит на нет смысл спора smile.gif

касаемо схемы - а что вас так развеселило?  huh.gif  это же не секретная запатентованная формула. а раз ее тут все знают, но никто ничего толком сказать не может, закрадываются смутные сомнения, что люди не совсем в теме wink.gif

Что значит сводит на нет laugh.gif Я не утверждала, что проделывала это сама или что знаю методику. Но имею информацию о том, что это происходит. Куча ежат то же самое пишет, она юрист laugh.gif И что значит не секретная?? Это консалтинг, информация за деньги. Типа как тут появляются темки "помогите придумать название", так их быстро прикрывают почему-то laugh.gif Обратитесь в личку к Куче ежат или Фионе, может, договоритесь happy.gif happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kakatysik @ Feb 3 2009, 21:06)
QUOTE(paladar @ Feb 3 2009, 17:46)
т. к. в нашей стране какие-то стереотипы по поводу детородного возраста и работодатели боятся брать на работу, т.к. могу уйти в декрет. И мои доводы, что в ближ. время я не планирую, что меня может обеспечить муж, и я устраиваюсь, т.к. дома сидеть не хочу и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу работать их, видимо, не убеждают! ranting_w.gif

Вам эту причину отказа озвучивали?

Да, сказали, что не могут рисковать, т.к. "возраст" у меня (26 лет), плюс замужем "давно" (3 года), т.е. "пора уже" по их мнению. Когда сказала, что не планирую ближ. несколько лет, хочу построить карьеру, а уж тогда в декрет и т.п. прозвучал ответ: " А не обидно вам будет сделать карьеру и в декрет уйти? Вот вы сначала родите, а уж потом..." Ну вот и как после этого на собеседования ходить? huh.gif Прям комплексы какие-то появляются. cry.gif

Наоборот, порадуйтесь, неизвестно, какие еше заморочки у работодателя есть. к тому же, я так понимаю, из резюме в принципе был понятен Ваш возраст

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Feb 3 2009, 22:20)
QUOTE(Catriona @ Feb 3 2009, 15:23)
первое ваше предложение сводит на нет смысл спора smile.gif

касаемо схемы - а что вас так развеселило?  huh.gif  это же не секретная запатентованная формула. а раз ее тут все знают, но никто ничего толком сказать не может, закрадываются смутные сомнения, что люди не совсем в теме wink.gif

Что значит сводит на нет laugh.gif Я не утверждала, что проделывала это сама или что знаю методику. Но имею информацию о том, что это происходит. Куча ежат то же самое пишет, она юрист laugh.gif И что значит не секретная?? Это консалтинг, информация за деньги. Типа как тут появляются темки "помогите придумать название", так их быстро прикрывают почему-то laugh.gif Обратитесь в личку к Куче ежат или Фионе, может, договоритесь happy.gif happy.gif

зачем мне к кому-то обращаться, если я сама знаю, что уволить беременную женщину можно только при ликвидации предприятия, т.е. порушить одно юрлицо, поиметь налоговую проверку и головную боль организовывать новое?
кстати, очень интересно, как же вышеозначенные пользователи тут выкладывали схемы законных увольнений, если "выложить схему три хаха, за это деньги платят"? wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Catriona @ Feb 3 2009, 23:33)
кстати, очень интересно, как же вышеозначенные пользователи тут выкладывали схемы законных увольнений, если "выложить схему три хаха, за это деньги платят"? wink.gif

Я не утверждала этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Feb 3 2009, 22:53)

Я не утверждала этого.

ага. т.е. не выкладывали, но вы знаете, что они знают, что это сделать можно? откуда? smile.gif если будет чем опровергнуть мои слова - буду благодарна за ссылки. если ссылок нет, то принимать в расчет утверждения "я не знаю, как, но я точно знаю, что так можно" я не буду, ибо глупо.

под "тут" понимался форум, а не только эта тема.

Поделиться сообщением

По-моему, это нечестно. Я сама устроилась на работу как-то, и через месяц буквально задержка случилась. И я ходила и мучалась, что я, возможно, могу обмануть работодателя. Но все обошлось и хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Catriona @ Feb 3 2009, 22:57)

Я не утверждала этого.

ага. т.е. не выкладывали, но вы знаете, что они знают, что это сделать можно? откуда? smile.gif если будет чем опровергнуть мои слова - буду благодарна за ссылки. если ссылок нет, то принимать в расчет утверждения "я не знаю, как, но я точно знаю, что так можно" я не буду, ибо глупо.

Можно запугать не очень умную, пардон, не разбирающуюся в законах беременную, ну или подкупить судью - чем не схема? biggrin2.gif rofl.gif Во всех остальных случаях слабо представляю себе начальника организации, который тратя деньги на обучение не может потратить время на набор новых сотрудников. В любом случае организация не разорится, а бедную женщину стоит пожалеть - не от хорошей жизни так поступают. А вообще вот что интересно, понимание в случае "беременная на работе" скорее дождешься от мужчин, чем от женщин, которые вроде бы должны понимать, что и беременность протекает по-разному и ребенок может быть важней любой работы. Во всех случаях почему-то недовольны беременностью сотрудников - женщины-начальницы - парадокс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сучка-крашена @ Feb 3 2009, 23:21)
QUOTE(Catriona @ Feb 3 2009, 22:57)

Я не утверждала этого.

Можно запугать не очень умную, пардон, не разбирающуюся в законах беременную, ну или подкупить судью - чем не схема? biggrin2.gif rofl.gif

ага, законный способ sla.gif

Поделиться сообщением

Во всех случаях почему-то недовольны беременностью сотрудников - женщины-начальницы - парадокс.

А чего ж парадокс. Она, начальница, значит, впахивает себе, а тут какая-то ... надумала родить, неповпахивая с ее biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Во всех случаях почему-то недовольны беременностью сотрудников - женщины-начальницы - парадокс.

угу, а еще, когда беременная девушка пытается без очереди пройти в кассу для беременных в магазине, тоже больше всех возмущаются именно женщины sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Catriona @ Feb 3 2009, 23:57)
ага. т.е. не выкладывали, но вы знаете, что они знают, что это сделать можно? откуда? smile.gif если будет чем опровергнуть мои слова - буду благодарна за ссылки.

А я буду благодарна, если мне кто-нибудь диссертацию напишет, лучше быстро, но могу и подождать. В чем вопрос?
Я сразу написала, что НЕ ЯВЛЯЮСЬ юристом, но знаю об этой возможности из многих источников. НЕ ТОЛЬКО от форумчанок.
Напишете еще пять постов на эту тему?

Поделиться сообщением

[/quote]
Наоборот, порадуйтесь, неизвестно, какие еше заморочки у работодателя есть. к тому же, я так понимаю, из резюме в принципе был понятен Ваш возраст

[/quote]
не только возраст, но и семейное положение и отсутствие детей! Не понимаю, зачем вообще тогда на собеседование приглашать, чтоб в лицо отказать что-ли? mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Feb 3 2009, 23:49)
А я буду благодарна, если мне кто-нибудь диссертацию напишет, лучше быстро, но могу и подождать. В чем вопрос?
Я сразу написала, что НЕ ЯВЛЯЮСЬ юристом, но знаю об этой возможности из многих источников. НЕ ТОЛЬКО от форумчанок.

Ну о чем вы все спорите? Официально уволить беременную низзя. Кроме как по ликвидации предприятия. Неофициально - можно ее выжимать, как лимон, до победного конца. Да и то, если попадется упертая, фиг ее куда выжмешь. И волшебных схем никаких нету. Ну не увольняются просто так беременные. Тут и небеременных иной раз не выпрешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Feb 3 2009, 23:49)
QUOTE(Catriona @ Feb 3 2009, 23:57)
ага. т.е. не выкладывали, но вы знаете, что они знают, что это сделать можно? откуда? smile.gif если будет чем опровергнуть мои слова - буду благодарна за ссылки.

повторяю вопрос - откуда уверенность, что указанные вами пользователи знают? они где-то писали конкретику? или же просто утверждали "я знаю, но не скажу"?

а постов я напишу столько, сколько сочту нужным.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу