Жвезда

Двойная правда. Взгляд с двух сторон..

810 сообщений в этой теме

QUOTE(Жвезда @ Feb 3 2009, 10:55)
Эх, девушки, одного могу вам пожелать- не оказаться на месте работодателя  rofl.gif
иначе станете такими же "злыми начальниками" как я ) станете жаловаться на нерадивых  не вовремя уходящих в декрет сотрудниц  bleh.gif

rofl.gif ну эт да...
кста сейча действительно оч сложно найти ответсвенного и лольного сотрудника ... sleep.gif хз почему, массовые пробелы в воспитании разве что biggrin2.gif
так что Вам отдельный респект flowers1.gif и удачи с будущим малышом flowers1.gif .....не парьтесь так - работа она ведь всего лишь работа shuffle.gif

Поделиться сообщением

Эх, девушки, одного могу вам пожелать- не оказаться на месте работодателя  rofl.gif
иначе станете такими же "злыми начальниками" как я ) станете жаловаться на нерадивых  не вовремя уходящих в декрет сотрудниц  bleh.gif

умные начальники говорят и делают так:
девочки это конечно хорошо, но они потом уходят в декрет и не возвращаются, уж лучше брать мальчиков bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жвезда @ Feb 3 2009, 11:55)

делаем ставки? brows.gif

Поделиться сообщением

*шепотом* декрет - он всегда невовремя для работодателя

Поделиться сообщением

Спасибо за ваши мнения, они действительно для меня важны, т.к. иногда я бываю слишком категоричной)
Тем более самой рожать на этой неделе rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Feb 3 2009, 10:59)

девочки это конечно хорошо, но они потом уходят в декрет и не возвращаются, уж лучше брать мальчиков bigwink.gif

ай спасибо, прям большое и человеческое. А я вот девочка, и хочу работать, а меня не возьмут после таких советов rofl.gif

Поделиться сообщением

Эх....целиком на стороне беременных, хотя на данный момент выступаю работодателем.
При адекватном отношении в беременной женщине, она может полноценно выполнять свои обязанности.
И знаете, со стороны работодателя могу порассуждать: кто сказал что потери работодателя от ухода сотрудника, которые еще не стал ценным сотрудником выше чем уход сотрудника, который дорос до руководителя отдела (тут тоже можно развить тему, что воспользовалась случаем, получила должность и умышленно забеременела будучи начальником)??? это в плане работоспособности...А в финансовым плане думаю вообще обсуждать не стоит...выплаты производит фонд социального страхования.
И вообще, у нас смертность превышает рождаемость...так что подумайте кто вас на пенсии будет обеспечивать ))) прежде чем осуждать женщин решившихся рожать детей

Эверест, беременную, официально оформленную (белая схема) официально уволить НЕЛЬЗЯ (исключение - ликвидация), чтобы там не говорили юристы...читайте практику применения трудового законодательства.

Ну и на последок два случая из жизни
1. Знакомая в течении определенного периода времени пыталась забеременеть, но не получалось.
Сменила работу, то ли это стечение обстоятельств, то ли еще что-то, но проработав месяц на новом месте работы она забеременела. И что вы прикажите ей было делать, рассказывать на собеседовании, что ей не удается забеременеть, а она очень хочет. Изливать душу рекрутеру как на исповеди? думаю без лишних слов понятно, что данная тема она непросто неприятна женщине, столкнувшейся с данной проблемой, а болезненна. Естесственно, работодатель был крайне недоволен.
2. Моя подчиненная, в региональном подразделении забеременела. Мы перевели на ее место новую сотрудницу, обучили в Москве! а по прошествии нескольких месяц я узнаю, что она тоже беременна и собирается в декрет. И скажу вам, у меня не было никаких неприятных чувст, это рабочая ситуация и отношение к ней соответсвующее. Я просто нашла другого специалиста и снова обучила ее в Москве. Вот и все.

Эта категория сотрудников защищена трудовым законодательством, и при этом они ничего противозаконного не делают, женщины никого не обязаны ставить в известность о своих планах на деторождение, так что не надо хвататься за сердце и кричать "ах...обманщица". И вот как только работодатели изменят свое отношение к данной ситуации, не будут предвзято относиться к молодым женщинам...тогда может быть и молодые женщины будут делиться с работодателями своими планами.

Поделиться сообщением

QUOTE(mail-girl @ Feb 3 2009, 13:43)
QUOTE(MsMiScheVioS @ Feb 3 2009, 10:59)

ай спасибо, прям большое и человеческое. А я вот девочка, и хочу работать, а меня не возьмут после таких советов rofl.gif

посмотрю я на вас, как вы на должность бухгалтеров, секретарей наберете мальчиков biggrin.gif

Поделиться сообщением

Поэтому у нас в компании стараются не связываться и не нанимать на работу молодых, только что вышедших замуж девушек. Хотя это тоже не вариант, но на некоторые должности, пока обучишь, пока то да се, а человек уходит и отдачи никакой.

Сегодня я просидела в очереди в банке 1,5 часа, потому что из 6 операторов работали только 3, из них один - новенький и долго обслуживал клиентов. Из отсутствующих - 2 беременны и ушли в декрет, а один - в отпуске. И изза 5 минутной операции я потеряла 1,5 часа времени. Написала жалобу в банк, пусть или набирают временных сотрудников или как-то оптимизируют процесс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Armadillo @ Feb 3 2009, 14:06)
Поэтому у нас в компании стараются не связываться и не нанимать на работу молодых, только что вышедших замуж девушек. Хотя это тоже не вариант, но на некоторые должности, пока обучишь, пока то да се, а человек уходит и отдачи никакой.

Сегодня я просидела в очереди в банке 1,5 часа, потому что из 6 операторов работали только 3, из них один - новенький и долго обслуживал клиентов. Из отсутствующих - 2 беременны и ушли в декрет, а один - в отпуске. И изза 5 минутной операции я потеряла 1,5 часа времени. Написала жалобу в банк, пусть или набирают временных сотрудников или как-то оптимизируют процесс.

ну так это не вина беременных девушек, а проблемы банка...кто сказал, что если бы сотрудницы не ушли в декрет, то они не были бы сокращены в ситуации кризиса и вы бы точно также не просидели бы полтора часа???

Поделиться сообщением

QUOTE(Armadillo @ Feb 3 2009, 14:06)

скорее всего, сокращения, а не декреты - банки закрывают допофисы пачками. и сотрудников сокращают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Feb 2 2009, 23:37)
QUOTE(Catriona @ Feb 3 2009, 00:09)
ну раз незаконно, то зачем вы говорите, что это реально? сами запутались, слова подтвердить не можете - о чем тут может быть спор?

Я не юрист. Из ряда источников знаю, что ничего невозможного нет. Если мне не изменяет память, то из форумчанок о подобном писала Фиона.
А схему выложить - три ха-ха. Вы что? huh.gif

первое ваше предложение сводит на нет смысл спора smile.gif

касаемо схемы - а что вас так развеселило? huh.gif это же не секретная запатентованная формула. а раз ее тут все знают, но никто ничего толком сказать не может, закрадываются смутные сомнения, что люди не совсем в теме wink.gif

Поделиться сообщением

Вот тут многие агититруют брать мальчиков на работу, а девочки что существа "второго" сорта что ли? Если б у меня была бы возможность работать дома или брать работу на дом, то я бы может подумала, чтобы родить и работать одновременно, так как знаете, с деньгами весьма туго, если расчитываешь только на себя. Или вы предлагаете вообще отказаться от мысли родить детей?
У меня есть знакомые девочки, которые работали чуть ли не до самых родов и вышли на работу кто через полгода, кто через 3 месяца, а если б получилось бы на дом брать работу, то вышли бы и раньше.
К сожаленью, у нас в стране прожить только на одни "декретные" невозможно, если нет поддержки со стороны родственников и отца ребенка или отложенных и заработанных самой денег, но сколько их надо-то!. А тут еще и работадатели, которые не берут тебя на работу, так как ты относишься к детородному возрасту и чисто теоретически можешь родить ребенка. Ну и как рожать тогда?

Поделиться сообщением

Я сама полгода назад устроилась на работу. На собеседовании мне четко и ясно было сказано, что года 2-3 лучше в декрет не выходить. Я понимающе кивнула, и на самом деле прекрасно понимаю, что не особо интересно работодателю брать меня на неплохую позицию и зарплату с тем, чтобы обучить меня, а я потом бы вильнула хвостом и ушла детенка нянчить.
Я мозгами это понимаю. Но я так же понимаю и то, что если забеременею сейчас, то вопроса рожать - не рожать не встанет, решение будет в пользу ребенка.
Мы стараемся подходить к этому делу с головой, но зарекаться от чего-то не буду, поскольку как говорится "раз в год и палка стреляет..."

Поделиться сообщением

В данной ситуации я на стороне работодателя.
У меня на одной из предыдущих работ тоже был случай, девочка устроилась на неплохую позицию с хорошей з.п. и меньше чем через полгода ушла в декрет (следовательно устраивалась уже будучи беременной)
Я конечно, понимаю, что она хотела обустроить свое будущее, обеспечить себя местом работы на ближайшие несколько лет (т.к. уволить ее, беременную, не могут), получить все причитающиеся выплаты, пособие по беременности и родам и т.п.
Но по мне так это просто непорядочно. yucky.gif Пришла, поимела работодателя и ушла.
И кстати, в отпуске по уходу за ребенком просидела 2.5 года, на работу так и не вышла, и потом еще и срубила кучу денег, при ликвидации компании.
Т.е. человек, реально работал, какие-то жалкие 5 месяцев, а потом еще почти 3 года имел компанию.

Поделиться сообщением

может, немного не в тему, но все наверно зависит от человека.
вот бывают нормальные беременные, как и те, кто не обманывают работодателя, а бывают....
у нас сотрудница готовится к декрету ,такое впечатление, что в нее кто-то вселился shutup.gif каждый день косяки, только что вот пыталась свои ошибки на меня свалить wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котофея @ Feb 3 2009, 16:00)
вот бывают нормальные беременные, как и те, кто не обманывают работодателя, а бывают....
у нас сотрудница готовится к декрету ,такое впечатление, что в нее кто-то вселился  shutup.gif  каждый день косяки, только что вот пыталась свои ошибки на меня свалить  wacko.gif

а я вообще заметила что многие беременные сотрудницы (даже те, кто еще только на первых месяцах беременности) попросту забивают на работу, дескать "мне все равно через несколько месцев уходить, ну и гори оно все синим пламенем".
Хотя есть и нормальные, ответственные женщины, которые качественно выполняют свои обязанности и перед уходом стараются грамотно передать дела новому сотруднику, помочь войти в курс дела и т.п.

Поделиться сообщением

Я сама работодатель и мама.
Дополнительным материальных расходов организация не несет-все возмещает соц.страх.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахат-Лукум @ Feb 3 2009, 16:10)
Дополнительным материальных расходов организация не несет-все возмещает соц.страх.

Ну это понятно, но огранизации приходится нанимать нового сотрудника, обучать опять таки.

Поделиться сообщением

QUOTE(GemmaW @ Feb 3 2009, 16:07)
QUOTE(Котофея @ Feb 3 2009, 16:00)
у нас сотрудница готовится к декрету ,такое впечатление, что в нее кто-то вселился  shutup.gif  каждый день косяки, только что вот пыталась свои ошибки на меня свалить  wacko.gif

а я вообще заметила что многие беременные сотрудницы (даже те, кто еще только на первых месяцах беременности) попросту забивают на работу, дескать "мне все равно через несколько месцев уходить, ну и гори оно все синим пламенем".
Хотя есть и нормальные, ответственные женщины, которые качественно выполняют свои обязанности и перед уходом стараются грамотно передать дела новому сотруднику, помочь войти в курс дела и т.п.

да, все зависит от человека sleep.gif
в который раз убеждаюсь

QUOTE(Рахат-Лукум @ Feb 3 2009, 16:10)

не везде
наша компания доплачивает разницу между зарплатой и декретными от соцстраха
поэтому, я так понимаю, беременеть у нас выгоднее, чем в другой компании

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу