Жвезда

Двойная правда. Взгляд с двух сторон..

810 сообщений в этой теме

QUOTE(Imperia @ Feb 2 2009, 22:42)
и обмана работодателя тут нет - все согласно закону  ..как работодатели часто нарушают не только корп этику, но и не гнушаются  нарушать ТК, не мне Вам рассказывать .......и какая может быть вообще этика корп отношений, когда ты   ждешь ребенка

ТО есть если ты ждешь ребенка прощай достоинство и честь? Можно делать что угодно? Мдя...

А все что угодно это что? У нас есть где-то закон, который говорит, что женщин на ранних сроках беременности или забеременевших через 2 месяца после приема на работе нельзя брать. И эти женщины закон нарушили? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Feb 2 2009, 23:16)
QUOTE(charmel @ Feb 2 2009, 22:04)
QUOTE(Amg112 @ Feb 2 2009, 22:02)
Это наверное в том случае, если она о беременности сообщила при приеме? А если она это именно что укрыла, значит можно что-то еще предпринять?

Amg112, а если не при приеме, но через какое-то время после офиц. оформления? bb.gif

Я не знаю, я вот как раз спросила, что в этом случае законодательство диктует happy.gif

а как вы докажете, что она именно скрыла?
вполне себе могла не знать fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Imperia @ Feb 2 2009, 22:48)
QUOTE(Red_Foxx @ Feb 2 2009, 23:27)
Пусть берут сотрудников с опытом, которых не надо долго обучать и которые себя зарекомендовали на предыдущих местах, но и платить им надо больше...А то всем хочется набрать за 15 тыщ людей без гражданства brows.gif , а чтоб отдача была как от полноценного специалиста...Не надо экономить..А на что рассчитывает работодатель?Что обученный сотрудник ему в рабство продастся за это?

При чем тут это? Если речь идет о том, что некрасиво обманывать работодателей и устраиваться на работу ради декретных.
Все равно на сколько "тыщ" - хоть на 15 хоть на 100.

Чего хочет работодатель - это отдельная история.

Почему это отдельная история? Если бы для работодателя беременность не была пороком, то и беременные бы не врали biggrin.gif

Поделиться сообщением

помню когда заканчивала юр академию, наш декан сказал нам, когда вы захотите "обойти" закон, делайте это грамотно и чтобы вам не было за это стыдно.

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Feb 2 2009, 23:19)
QUOTE(Amg112 @ Feb 2 2009, 23:16)
QUOTE(charmel @ Feb 2 2009, 22:04)
QUOTE(Amg112 @ Feb 2 2009, 22:02)
Это наверное в том случае, если она о беременности сообщила при приеме? А если она это именно что укрыла, значит можно что-то еще предпринять?

Amg112, а если не при приеме, но через какое-то время после офиц. оформления? bb.gif

Я не знаю, я вот как раз спросила, что в этом случае законодательство диктует happy.gif

а как вы докажете, что она именно скрыла?
вполне себе могла не знать fegh.gif

Может и так, я не спорю. Я просто спросила, как бывает. Т.е. если беременная была на 4-ом месяце беременности, но принесла справку через месяц после приема, то автоматически она прошла испытательный срок и для нее уже обычные правила не действуют, правильно я поняла?

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Feb 3 2009, 00:24)
помню когда заканчивала юр академию, наш декан сказал нам, когда вы захотите "обойти" закон, делайте это грамотно и чтобы вам не было за это стыдно.

наверное той беременной тоже так сказал декан при выпуске.
вот она и "обошла" грамотно работодателей. smile.gif

ЗЫ: интересно, громче всех ругают те, кто сам не против обманов.

Поделиться сообщением

Феникс, но ведь Б ничего не обходила, только моральные стороны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Feb 2 2009, 23:24)
Может и так, я не спорю. Я просто спросила, как бывает. Т.е. если беременная была на 4-ом месяце беременности, но принесла справку через месяц после приема, то автоматически она прошла испытательный срок и для нее уже обычные правила не действуют, правильно я поняла?

цель испыт. срока - определить подходит работник или нет,

а какой может быть испыт. срок для беременных?
работодатель все равно не может уволить Б.

Поделиться сообщением

мне интересно, автор чего хочет то, разобраться юридически (тут всем все понятно) или морально-эмоциональных откликов?! А может еще чего?

Поделиться сообщением

а прочитала последнее предложения в 1 посте автора - ну уволит он ее после некоторых лет ожидания, авось камень с души упадет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Feb 2 2009, 22:59)
QUOTE(Catriona @ Feb 2 2009, 22:58)
беременную женщину уволить нельзя. если вы уверены в обратном, выложите работающую схему. я за свою практику с таким не сталкивалась, т.к. это прямое нарушение законодательства и такую женщину по суду восстановят тут же. и вынужденные прогулы оплатят.

Девочки! Хороший стимул для кризиса biggrin2.gif sla.gif

это точно)
у нас как раз 3-е в декрет уходят biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Feb 2 2009, 23:29)
QUOTE(Amg112 @ Feb 2 2009, 23:24)

цель испыт. срока - определить подходит работник или нет,

а какой может быть испыт. срок для беременных?
работодатель все равно не может уволить Б.

Понятно. Ну хорошо, что такой закон существует, иначе всем беременным не сдобровать. Ну, а данный случай скорее исключение

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Feb 2 2009, 23:34)
Понятно. Ну хорошо, что такой закон существует, иначе всем беременным не сдобровать. Ну, а данный случай скорее исключение

закон то существует, только некоторые тут всякие незаконными и непонятными схемами пугают biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Feb 2 2009, 23:28)
Феникс, но ведь Б ничего не обходила, только моральные стороны.

какие на фиг моральные стороны? blink.gif Может у ее кавалера презерватив лопнул, что об этом тоже справки нести? ranting_w.gif
В конце концов не все планируемо. А если первое что приходит на ум это обман, то и автор способен на такое.

Поделиться сообщением

I am so happy, а вы найдите 10 отличий.
и кто, по-вашему, хуже поступает - юрист, "грамотно" и бесстыдно увольняющий беременную или беременная, которая сразу после зачатия не побежала рассказывать всему коллективу?

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Feb 2 2009, 23:35)
QUOTE(Amg112 @ Feb 2 2009, 23:34)

закон то существует, только некоторые тут всякие незаконными и непонятными схемами пугают biggrin.gif

Да, что-то не верится в знание этих схем.
Там речь была о черной з/п, работе без оформления и т.д. В этих случаях о какой схеме может идти речь, когда и так как таковых условий нет, так из-за чего там схемы то разрабатывать, что одной стороне, что другой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Catriona @ Feb 3 2009, 00:09)
ну раз незаконно, то зачем вы говорите, что это реально? сами запутались, слова подтвердить не можете - о чем тут может быть спор?

Я не юрист. Из ряда источников знаю, что ничего невозможного нет. Если мне не изменяет память, то из форумчанок о подобном писала Фиона.
А схему выложить - три ха-ха. Вы что? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Feb 2 2009, 23:37)
Я не юрист. Из ряда источников знаю, что ничего невозможного нет. Если мне не изменяет память, то из форумчанок о подобном писала Фиона.
А схему выложить - три ха-ха. Вы что?  huh.gif

Согласна yes.gif
я одну такую схему знаю, но пардон - излагать здесь не буду

Поделиться сообщением

QUOTE(Imperia @ Feb 2 2009, 22:45)
Конечно, это дело женщины, когда ей рожать, но порядочность никто не отменял.

Почаще бы эту фразу сами работодатели вспоминали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Beauty and the Beast @ Feb 2 2009, 21:55)
А я не считаю такой пункт бредом. Только если грамотно его составить и в качестве причин не декрет указать, а уход из компании в течение какого-то периода. ИМХО.

Ну есть такой пункт в договоре у разных там певиц молодых.
А мне, честно говоря, пофиг че там работодатель думает, захотела - родила. Тут не угадаешь, так что нечего слезы лить. Пусть мужиков берут тогда. Какой смысл обижаться и злиться. Автор, как честный человек, поработала и решила завести ребенка что, вам благодарность руководства сильно душу греет, что вы не сразу ушли в декрет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу