Жвезда

Двойная правда. Взгляд с двух сторон..

810 сообщений в этой теме

QUOTE(Cinderella-80 @ Feb 6 2009, 15:55)
Имхо, несложно. Кормить в определенные часы, и не держать на руках по 24 часа в сутки.

"Перед рождением ребёнка обойдите всех своих знакомых и расскажите им, как надо воспитывать детей. Вы знаете это в последний раз" (с) biggrin2.gif
А уж про то, что час спать будет по-любому... Гы biggrin2.gif Моего и щас фиг оставишь. Максимум - я сайгаком скачу в палатку во дворе сразу после того, как уложила. Позже - уже не рискну, потому что бывали случаи, когда ребёнок просыпался через 15 минут после того, как заснул - вспотел, с подушки скатился, лёг неудобно и отлежал чего-нибудь себе...И если он проснётся, когда меня нет - то я получу как минимум истерику по приходу. А как максимум - вообще неизвестно что может случиться с двухлетним бойко перемещающимся ребёнком. fegh.gif
QUOTE(Эль Драко @ Feb 6 2009, 18:52)
QUOTE(Котлетка @ Feb 6 2009, 18:48)
Вам, конечно как долгожителю виднее, я росла не сиротой у меня были мама и бабушка, которые проходили обязательную диспансеризацию при смене работы и еще каждый год работая на предприятии.

Многое зависит от того, на какой работе и в какой отрасли работали мама и бабушка.
Повторюсь еще раз: с инженеров в КБ справок от гинеколога в советское время никто не требовал.

Кхм, ну вот у нас и сейчас диспансеризацию проходят каждые два года. Но! К беременности она никак не относится. Т.е. даже если окажется, что женщина беременна, никто ей этого в справке писать не будет. Если в остальном она здорова, так и напишут...
QUOTE(Фырк @ Feb 6 2009, 21:14)
Скока споров, скока споров)) Рассказать вам тайную формулу освобождения от декретной сотрудницы после выхода на работу? И так, только тсссс, никому не слова: она уходит, з/п у нее "нормальная", высокая для нее. Приходит - а ее урезали по самое не хочу.... Посидит, посидит и уйдет сама.

У меня так и было, ога. Пришла на оклад в 5 тысяч - при ежегодном повышении повышали мне по минимуму. Ничо, проработала месяц, потом мне начальник сказал, что в России столько не получают и повысил в 2 раза (для нашего предприятия и моей должности это нормально). Ничего, никто не выживал, по-человечески относились...
QUOTE(Elenium @ Jun 22 2010, 09:48)
QUOTE(кряка @ Jun 22 2010, 10:01)
Говорить прям СРАЗУ работодателю о беременности - какой смысл? Ведь большинство даже близким друзьям не говорят месяца до 4-5. Потому что сглазить боятся, да и зыбко все на ранних сроках еще...

biggrin.gif Ну СРАЗУ имеется ввиду не сразу после действа без предохранения конечно))) Но на 2-3 месяце было бы неплохо рассказать непосредственному руководителю чтобы:
- не врать зачем так часто отпрашиваетесь с работы;
- был запас времени, чтобы подыскать замену, перераспределить обязанности, обучить и пр.

До 12 недель вероятность прерывания есть немаленькая. Зачем до этого срока говорить, если ещё неизвестно, как всё получится? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Jun 23 2010, 09:40)
QUOTE(Elenium @ Jun 22 2010, 09:48)
biggrin.gif Ну СРАЗУ имеется ввиду не сразу после действа без предохранения конечно))) Но на 2-3 месяце было бы неплохо рассказать непосредственному руководителю чтобы:
- был запас времени, чтобы подыскать замену, перераспределить обязанности, обучить и пр.

До 12 недель вероятность прерывания есть немаленькая. Зачем до этого срока говорить, если ещё неизвестно, как всё получится? huh.gif

Я объяснила, почему.
Дублирую.

Плюс еще:
"было бы неплохо рассказать непосредственному руководителю"
а не всем и каждому.
Когда честно информируешь заранее, тогда и отношение совсем другое будет. А на 4 месяце уже и так понятно - живот начинает вылезать, тут уж смысла нет рассказывать - все видно без рассказов smile.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elenium @ Jun 23 2010, 10:50)
А на 4 месяце уже и так понятно - живот начинает вылезать, тут уж смысла нет рассказывать - все видно без рассказов smile.gif.

rofl.gif Не поверите: однажды к нам на работу устроилась девушка, как потом выяснилось - на тот момент уже беременная. Мы с ней сразу подружились и она мне буквально через пару недель после устройства на работу рассказала, что беременна, остальные в коллективе не знали, т.к. кроме нас двоих там были одни мужчины. Руководитель заметил что она беременна месяцев где-то в шесть - я слышала, как он с недовольством говорил об этом кому-то по телефону. Но ей ничего вообще не говорил по этому поводу.Где-то в 6,5 месяцев она сама решила сама рассказать, что скоро уодит в декрет руководителю. Ну, т.е. уже все как бы известно. И вот я как-то говорю еще двум мужчинам, что с нами работали, что вот мол Ленка в декрет уйдет скоро - просто в контексте какого то разговора. А они на меня вот так blink.gif: да ты что? Я говорю: эээээ, мальчики, а вы что, живот ее совсем не замечаете, ведь уже его хорошо видно, хоть она и старается скрывающую одежду носить. Один такой: неееееет, я просто думал что у нее такой миленький животик lol.gif Причем мужику этомк уже за 40 лет было fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кряка @ Jun 23 2010, 11:47)
И вот я как-то говорю еще двум мужчинам, что с нами работали, что вот мол Ленка в декрет уйдет скоро - просто в контексте какого то разговора. А они на меня вот так blink.gif: да ты что? Я говорю: эээээ, мальчики, а вы что, живот ее совсем не замечаете, ведь уже его хорошо видно, хоть она и старается скрывающую одежду носить. Один такой: неееееет, я просто думал что у нее такой миленький животик lol.gif Причем мужику этомк уже за 40 лет было fegh.gif

fegh.gif у нас так главбух была беременная когда и ходила в комбинезоне уже будучи с животом, тоже мужики говорили "чего она комбинезон этот напялила, такая в нем толстая, как беременная" biggrin2.gif и потом отказывались мне верить, что она действительно беременная, типо я прикалываюсь

Поделиться сообщением

кряка, areadna, согласна lol.gif
Мужчины вообще не секут фишку. В женксом коллективе труднее скрыть. У меня одна коллега спалила другую на 10 неделе. Никто ни сном не духом при этом.
Сказала, что по лицу очень заметно - беременные меняются как-то неуловимо)))

Поделиться сообщением

я рассказала сразу о своей Б непосредственному начальнику, дабы избежать командировок с ношением тяжестей (командировки по области на автобусе каждую неделю). В итоге через 20 мин об этом уже знал генеральный, и меня стали выживать всеми незаконными способами (я проработала всего 2 месяца на новой работе, мне решили отомстить cool.gif ). Если бы не командировки, я бы молчала еще месяца 3-4, пока бы пузо не полезло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elenium @ Jun 22 2010, 08:22)
Девушки, которые не замужем, вообще могут расслабиться, они "на подозрении" в последнюю очередь.

Не скажите. ИМХО под подозрением все девушки в возрасте от 20 до 35 лет, вне зависимости от семейного положения и наличия деток.
Несколько лет назад при поиске работы на вопрос о детях говорила, да что вы, я ж не замужем. Ну персональщицы посмеиваются, это узаконить отношения дело нехитрое, сегодня не замужем, а завтра в ЗАГС biggrin.gif
Вообще, для себя считаю унизительными такие вопросы, по сути, с кем вы спите и как предохраняетесь.
Смысл спрашивать о беременности - ну кто скажет, что планирует, если все равно правды никто не скажет - чего тогда спрашивать.
У нас при приеме такого не спрашивают, а выход в декрет воспринимается как естестенное явление, даже специальные выплаты предусмотрены в зависимости от количества отработанных лет - так что сразу уходить в декрет не выгодно biggrin.gif Незаменимых нет, пойдет человек в декрет, найдут другого, выйдет - продолжит работать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marishka_S @ Jun 23 2010, 14:32)
QUOTE(Elenium @ Jun 22 2010, 08:22)
Девушки, которые не замужем, вообще могут расслабиться, они "на подозрении" в последнюю очередь.

Не скажите. ИМХО под подозрением все девушки в возрасте от 20 до 35 лет, вне зависимости от семейного положения и наличия деток.
Несколько лет назад при поиске работы на вопрос о детях говорила, да что вы, я ж не замужем. Ну персональщицы посмеиваются, это узаконить отношения дело нехитрое, сегодня не замужем, а завтра в ЗАГС biggrin.gif

Я несколько раз на собеседованиях на вопрос о семейном статусе говорила, что сейчас как раз в процессе разъезда с МЧ, с которым прожила несколько лет. Как ни странно это работает: пока я разъедусь, пока созрею до новых отношений, пока они перейдут в стадию серьезных - это по самым скромным подсчетам года полтора.

Поделиться сообщением

Я вышла на новую работу... и вот беременная. по сроку получается, что я уже вышла беременная. сказал руководителю недавно, после прохождения испыталки. отреагировал нормально, но сейчас начинают выискивать косяки. при этом я сказала. что в декрет уйду как можно позже..и выйду из него как можно раньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Конфетная пружинка @ Jun 24 2010, 09:19)
Я вышла на новую работу... и вот беременная. по сроку получается, что я уже вышла беременная. сказал руководителю недавно, после прохождения испыталки. отреагировал нормально, но сейчас начинают выискивать косяки. при этом я сказала. что в декрет уйду как можно позже..и выйду из него как можно раньше.

Самое главное - не волнуйтесь. И в декрет как можно позже уходить не надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Конфетная пружинка @ Jun 24 2010, 10:19)

Вас уже не уволят, сколько бы косяков вы не делали.
Вроде как даже за прогулы не смогут уволить (поправьте меня, если неправа).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу