Жвезда

Двойная правда. Взгляд с двух сторон..

810 сообщений в этой теме

QUOTE(морозЮка @ Feb 2 2009, 23:12)
какие вы знаете достойные способы обеспечить своего ребенка  .. на шею родителям сесть?  а если их нет?

Если нет денег вообще стоит задуматься о том, стоит ли пока заводить ребенка.
Если все настолько критично, что даже работу надо бежать искать в последний момент, и то не ради зарплаты, а ради декретных.
Если рядом муж - какие проблемы? На декретные все равно ребенка не вырастишь.

а вот про нравственность не надо - когда мать борется за своего ребенка, никаких высоких разговоров быть не может ... .. sleep.gif

Что значит "борется" за своего ребенка? Как правило у таких мамочек все есть, им надо просто напоследок ещё "законного бабла" срубить. Не пропадать же просто так беременности. Как одна мамочка сказала - зачем я свои законные деньги буду государству отдавать? Это спекуляция своим положением. Ни о какой борьбе за ребенка тут и речи нет. Мало кто из женщин на декретные обеспечивал детей. Это может служить лишь временным подспорьем, которое как правило тратится ещё задолго по появления самого ребенка.

и обмана работодателя тут нет - все согласно закону  ..как работодатели часто нарушают не только корп этику, но и не гнушаются  нарушать ТК, не мне Вам рассказывать .......и какая может быть вообще этика корп отношений, когда ты  ждешь ребенка

ТО есть если ты ждешь ребенка прощай достоинство и честь? Можно делать что угодно? Мдя...

это вы сейчас демагогию разводите, а не дай бог  Вас это коснется - не только работодателя" обманите"  sleep.gif

Я - нет.

А вы сказали, что автору жалко, потому что ей в свое время не удалось также обмануть кого-то. Глупость какая-то.

Поделиться сообщением

Мне особенно понравилось фраза о том, что грамотные юристы знают как уволить Б женщину.....подскажите порядочному юристу, плиз, может грамотности наберусь

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Feb 2 2009, 23:30)
QUOTE(Beauty and the Beast @ Feb 2 2009, 22:22)
Вы, пожалуйста, не хамите.
И смотрите шире на проблему. Я не думаю только о себе , а думаю, как раз о всех.
Никто тут не обсуждает  жить или не жить новому человеку. А  вопрос в этичности данного поступка по отношению ко всем участникам процесса.
Я была в такой ситуации.
У меня на работе так девочка поступила. Она думала, что самая умная и всех обманула, а в ответ  получила ни грамма положительных эмоций на работе, ни поддержки , ни доброго слова. С ней просто никто не разговаривал и после декрета ее никто не ждал.
А вот если бы  через, к примеру,  годик она забеременела , то совершенно другое отношение было бы. Все мы женщины и все там когда-нибудь будем. ИМХО.

вы действительно считаете,что Ваш ответ на ситуацию следует этике корпоративных отношений? ..я задаю вопрос насчет моббинга, плохих рекомендций и тыДы....это этика? она? ..или я чего-то не понимаю?

я правильно понимаю, что вы в данном контексте нарушили не только корпоративные,но и человеческие этические нормы? ..и это с человеком, кот в стрессе "беременность- кормление- горм. изменения оранизма" ..
чем вы лучше,что позволяли себе так вести ??????

Я не знаю, что Вы там себе нафантазировали. Но когда я писала про отношение, то я имела ввиду просто рабочие отношения. Никто никого не оскорблял, не доводил и не обижал. Просто были официально-рабочие отношения и все. Сложно было ожидать от коллектива, который вот так вот кинули любви, понимания и дружбы. Если вы говорите про корпоративные отношения и этику, то женщина , которая беременная, еще только на входе в компанию чихает на все кодексы и этику.

Поделиться сообщением

QUOTE(Red_Foxx @ Feb 2 2009, 23:27)
Пусть берут сотрудников с опытом, которых не надо долго обучать и которые себя зарекомендовали на предыдущих местах, но и платить им надо больше...А то всем хочется набрать за 15 тыщ людей без гражданства brows.gif , а чтоб отдача была как от полноценного специалиста...Не надо экономить..А на что рассчитывает работодатель?Что обученный сотрудник ему в рабство продастся за это?

При чем тут это? Если речь идет о том, что некрасиво обманывать работодателей и устраиваться на работу ради декретных.
Все равно на сколько "тыщ" - хоть на 15 хоть на 100.

Чего хочет работодатель - это отдельная история.

Поделиться сообщением

QUOTE(Imperia @ Feb 2 2009, 22:42)
QUOTE(морозЮка @ Feb 2 2009, 23:12)
какие вы знаете достойные способы обеспечить своего ребенка  .. на шею родителям сесть?   а если их нет?

Если нет денег вообще стоит задуматься о том, стоит ли пока заводить ребенка.

...знаете,не Вам судить, кто и как решает ....если бы об этом задумывались наши родители- бабушки ,то Вас с большой вероятностью могло бы и не быть .. есть противопоказания абортам...также у многих людей человеская этика перевешивает корпоративную ("убить" своего малыша многие расценивают гораздо большим этическим упадом ,чем "срубить бабло у гос-ва") ..к тому же в нашей стране зверь "корпоративная этика" весьма неприручен и дик

по поводу "срубить у гос-ва бабла" - помониторьте для интереса соц программы развитых стран и сравните уровень всяких единовременны выплат/пособий...удивитесь ..как бы то не было , молодые матери - одна из самых незащищенных соц прослоек в нашем законодательсве. sleep.gif и больше всего подвержена дискриминации ...это факт

ИМО вы слишком категоричны ,скорее всего молоды . sleep.gif ...раз для Вас аборт сделать проще, чем не дай бог нарушить "корпоративную этику"

Поделиться сообщением

QUOTE(Жвезда @ Feb 2 2009, 15:11)
Меня просто обманули. Только устроившись на работу, получив "белую" зарплату и гражданство, эта девушка решила свои проблемы. Я осталась без сотрудника, не получив абсолютно никакой отдачи от принятой девушки. Нужно опять искать нового сотрудника, опять обучать его и т.д. Вот странный вопрос- с одной стороны мы обижаемся, когда нам ставят условие про уход в декрет при устройстве на работу, но как только мы сами оказываемся в роли работодателя, то уже готовы заставлять писать заявление об уходе без даты!! Где середина? Неужели я не права, когда думаю, что уволю ее сразу после выхода из декрета? Не люблю, когда меня обманывают. mad.gif

Так. если по порядку. При чем тут ВЫ? blink.gif
Вы набирали работника на фирму а не к ВАМ hi.gif Чтобы она работала. Я вообще не понимаю, Вы что будете лично перед кем то за это отчитываться?

В некоторых странах вопросы о беременности на собеседованиях считаются некорректными. Если не хотите вляпываться в такие ситуации, то не набирайте молодых девушек. И потом. Беременность, это такая тема щепетильная. Может она и правда не собиралась а получилось brows.gif sla.gif
Что теперь из за вас на аборт бежать? blink.gif

Помилуйте hi.gif

Слишком много эгоистичных ноток в вашем посте.

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Feb 2 2009, 23:43)
Мне особенно понравилось фраза о том, что грамотные  юристы знают как уволить Б женщину.....подскажите порядочному юристу, плиз, может грамотности наберусь

Никто не говорит, что это правильно. И всем известно, что незаконно. Но действительно есть такие работодатели , которые готовы заплатить юристу за схему с увольнением. Так же и бухгалтерам, которые знают хорошие схемы ухода от налогов. Мы же в России живем.

Поделиться сообщением

Нашли проблему...ну нанимайте только мужчин в конце концов, как уже многие здесь советовали. Все равно не застрахованы от того, что сотрудник свалит через годик, так какая разница куда? Однофигственно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Beauty and the Beast @ Feb 2 2009, 22:53)
Никто не говорит, что это правильно. И всем известно, что незаконно. Но действительно есть такие работодатели , которые готовы заплатить юристу за схему с увольнением.

ну и зачем им такой геммор нужен?

Поделиться сообщением

Мне особенно понравилось фраза о том, что грамотные  юристы знают как уволить Б женщину.....подскажите порядочному юристу, плиз, может грамотности наберусь

Никто не говорит, что это правильно. И всем известно, что незаконно. Но действительно есть такие работодатели , которые готовы заплатить юристу за схему с увольнением. Так же и бухгалтерам, которые знают хорошие схемы ухода от налогов. Мы же в России живем.

глупость. беременную женщину уволить нельзя. если вы уверены в обратном, выложите работающую схему. я за свою практику с таким не сталкивалась, т.к. это прямое нарушение законодательства и такую женщину по суду восстановят тут же. и вынужденные прогулы оплатят.

Поделиться сообщением

морозЮка,
ИМО вы слишком категоричны ,скорее всего молоды . sleep.gif ...раз для Вас аборт сделать проще, чем не дай бог нарушить "корпоративную этику"

Вы бы прежде чем это писать в профиль к Imperia зашли бы. wink.gif
Судя по этой фразе вы даже не в тему отвечаете. Imperia про аборт нигде ничего не говорила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Catriona @ Feb 2 2009, 22:58)
беременную женщину уволить нельзя. если вы уверены в обратном, выложите работающую схему. я за свою практику с таким не сталкивалась, т.к. это прямое нарушение законодательства и такую женщину по суду восстановят тут же. и вынужденные прогулы оплатят.

Девочки! Хороший стимул для кризиса biggrin2.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Beauty and the Beast, как ни печально есть такие работадатели, юристы, но как правило тут очень большой прессинг с их стороны на Б начинается и чтобы избежать этого, Б женщина сама увольняется. Вот отсюда как пример, и черные зарплаты, а мало ли что?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Catriona @ Feb 2 2009, 23:58)

глупость. беременную женщину уволить нельзя. если вы уверены в обратном, выложите работающую схему. я за свою практику с таким не сталкивалась, т.к. это прямое нарушение законодательства и такую женщину по суду восстановят тут же. и вынужденные прогулы оплатят.

Глупость??? Почему же?
Вы смотрите на проблему только как представитель нормальной средней или крупной, а может международной компании? А если взять ЧП, ИП, всякие ООО ларьки, магазинчики и т.д. Там что может даже всех официально оформляют???? И многие идут в трудовую инспекцию или подавать в суд??? К сожалению, это не так.
А про схему насмешили. Выложить тут??? Я же писала что за нее платят, а вы хотите нахаляву. smile.gif Еще раз обращаю внимание, что я это не поддерживаю и это незаконно, но это наша Российская действительность.

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Feb 3 2009, 00:03)
Beauty and the Beast, как ни печально есть такие работадатели, юристы, но как правило тут очень большой прессинг с их стороны на Б начинается и чтобы избежать этого, Б женщина сама увольняется. Вот отсюда как пример,  и черные зарплаты, а мало ли что?!

Согласна, что печально. Я и говорила, что все это незаконно, но есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Beauty and the Beast @ Feb 2 2009, 23:04)
QUOTE(Catriona @ Feb 2 2009, 23:58)

Глупость??? Почему же?
Вы смотрите на проблему только как представитель нормальной средней или крупной, а может международной компании? А если взять ЧП, ИП, всякие ООО ларьки, магазинчики и т.д. Там что может даже всех официально оформляют???? И многие идут в трудовую инспекцию или подавать в суд??? К сожалению, это не так.
А про схему насмешили. Выложить тут??? Я же писала что за нее платят, а вы хотите нахаляву. smile.gif Еще раз обращаю внимание, что я это не поддерживаю и это незаконно, но это наша Российская действительность.

ну раз незаконно, то зачем вы говорите, что это реально? сами запутались, слова подтвердить не можете - о чем тут может быть спор?

Поделиться сообщением

да, у нас в стране вообше много незаконного происходит, и это реальность.....сами "законники" творят беспредел.....я просто к этому философски отношусь уже, поначалу были вопросы как же такое возможно, а насмотревшись, уже привыкла, просто не изменишь ситуацию, как бы ни хотел.

Поделиться сообщением

Catriona,
ну раз незаконно, то зачем вы говорите, что это реально? сами запутались, слова подтвердить не можете - о чем тут может быть спор?

если вы из России, то сами прекрасно знаете, что это реально. Я с вами не спорю, а разговариваю. Я не запуталась, у меня четкая позиция по этому поводу.

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Feb 2 2009, 22:04)
QUOTE(Amg112 @ Feb 2 2009, 22:02)
Это наверное в том случае, если она о беременности сообщила при приеме? А если она это именно что укрыла, значит можно что-то еще предпринять?

Amg112, а если не при приеме, но через какое-то время после офиц. оформления? bb.gif

Я не знаю, я вот как раз спросила, что в этом случае законодательство диктует happy.gif
QUOTE(Imperia @ Feb 2 2009, 22:07)
QUOTE(Amg112 @ Feb 2 2009, 23:03)
А вы сразу его на обучение отправляете при приеме?

В первом посте сказано, что сразу.
Во многих компаниях сразу обучают, это связано со специфическими программами.
Даже если и не сразу, то все рано есть разница, уйдет человек через три года или через 6 месяцев, не так ли?

Ну как раз через три года - это будет гораздо большей потерей для коллектива.

Поделиться сообщением

QUOTE(Beauty and the Beast @ Feb 2 2009, 23:12)
Catriona,

если вы из России, то сами прекрасно знаете, что это реально. Я с вами не спорю, а разговариваю. Я не запуталась, у меня четкая позиция по этому поводу.

для юриста - грамотного - реальность определяется законодательными актами. если эти акты прямо говорят, что такое поведение незаконно, значит, это нереально. придумать схему увольнения беременной сотрудницы в соответствии с законодательством НЕЛЬЗЯ. а ваша четкам позиция не подкреплена ничем, кроме ваших слов, а это совершенно неконструктивно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0