Жвезда

Двойная правда. Взгляд с двух сторон..

810 сообщений в этой теме

QUOTE(MsMiScheVioS @ Feb 3 2009, 10:59)
QUOTE(Жвезда @ Feb 3 2009, 10:55)
Эх, девушки, одного могу вам пожелать- не оказаться на месте работодателя  rofl.gif
иначе станете такими же "злыми начальниками" как я ) станете жаловаться на нерадивых  не вовремя уходящих в декрет сотрудниц  bleh.gif

умные начальники говорят и делают так:
девочки это конечно хорошо, но они потом уходят в декрет и не возвращаются, уж лучше брать мальчиков bigwink.gif

вы девочка? вы работаете?
если да, то вам видимо глупые начальники попадались?

Поделиться сообщением

QUOTE(Catriona @ Feb 4 2009, 01:22)
повторяю вопрос - откуда уверенность, что указанные вами пользователи знают? они где-то писали конкретику? или же просто утверждали "я знаю, но не скажу"?

а постов я напишу столько, сколько сочту нужным.

Повторяю ответ.
Я столь уверена, ибо слышала о подобном акте от совершенно разных людей, которым имею субъективные основания доверять. О чем и высказалась.
В том числе и от форумчанок. Я даже указала их ники.
Здесь они подробно об этом не распространялись. Да, просто утверждали.
Если Вам для восприятия любой информации нужно прочитать сообщение неоднократно, будьте любезны, воспользуйтесь одним сообщением, например, этим. Писать одно и то же на разные лады мне скучно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Feb 4 2009, 01:09)
QUOTE(Catriona @ Feb 4 2009, 01:22)
повторяю вопрос - откуда уверенность, что указанные вами пользователи знают? они где-то писали конкретику? или же просто утверждали "я знаю, но не скажу"?

а постов я напишу столько, сколько сочту нужным.

Повторяю ответ.
Я столь уверена, ибо слышала о подобном акте от совершенно разных людей, которым имею субъективные основания доверять. О чем и высказалась.
В том числе и от форумчанок. Я даже указала их ники.
Здесь они подробно об этом не распространялись. Да, просто утверждали.
Если Вам для восприятия любой информации нужно прочитать сообщение неоднократно, будьте любезны, воспользуйтесь одним сообщением, например, этим. Писать одно и то же на разные лады мне скучно.

может быть, вам утверждений, что снежный человек существует, достаточно, а мне профессия не позволяет принимать на веру суждениям "я знаю, но объяснять не буду". за сим всего доброго, меня утомил спор на профессиональную тему с непрофессионалом - вы же не юрист, так зачем спорите, не владея вопросом, а ссылаясь на пустоту и каких-то "совершенно разных людей" smile.gif

кстати, исправьте подпись - "из области МП" звучит как "из области фантастики", МП - специализация.

Поделиться сообщением

QUOTE(Catriona @ Feb 4 2009, 02:36)
может быть, вам утверждений, что снежный человек существует, достаточно, а мне профессия не позволяет принимать на веру суждениям "я знаю, но объяснять не буду". за сим всего доброго, меня утомил спор на профессиональную тему с непрофессионалом - вы же не юрист, так зачем спорите, не владея вопросом, а ссылаясь на пустоту и каких-то "совершенно разных людей" smile.gif

кстати, исправьте подпись - "из области МП" звучит как "из области фантастики", МП - специализация.

Спор Вы развязали, зачем только, я не поняла, ибо сразу указала, что не являюсь юристом laugh.gif схем не знаю, примуса починяю laugh.gif hi.gif
Кстати, нужен будет совет, обращусь, а непрошеных - не надо.
PS В случае вопросов обращаться к посту №182.

Поделиться сообщением

нда... shutup.gif

рожать с шефом надо evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Feb 4 2009, 01:42)
QUOTE(Catriona @ Feb 4 2009, 02:36)

Спор Вы развязали, зачем только, я не поняла, ибо сразу указала, что не являюсь юристом laugh.gif схем не знаю, примуса починяю laugh.gif hi.gif
Кстати, нужен будет совет, обращусь, а непрошеных - не надо.
PS В случае вопросов обращаться к посту №182.

мне вот интересно, а вы вообще помните тему-то? если что, вот с чего начался "спор" - к слову, не с вами, вы на мой камент первая отреагировали, я лишь на ваши ответы реагировала, не более. так что опять мимо smile.gif
QUOTE(Catriona @ Feb 2 2009, 22:58)
QUOTE(Beauty and the Beast @ Feb 2 2009, 22:53)
QUOTE(I am so happy @ Feb 2 2009, 23:43)
Мне особенно понравилось фраза о том, что грамотные  юристы знают как уволить Б женщину.....подскажите порядочному юристу, плиз, может грамотности наберусь

Никто не говорит, что это правильно. И всем известно, что незаконно. Но действительно есть такие работодатели , которые готовы заплатить юристу за схему с увольнением. Так же и бухгалтерам, которые знают хорошие схемы ухода от налогов. Мы же в России живем.

глупость. беременную женщину уволить нельзя. если вы уверены в обратном, выложите работающую схему. я за свою практику с таким не сталкивалась, т.к. это прямое нарушение законодательства и такую женщину по суду восстановят тут же. и вынужденные прогулы оплатят.

Поделиться сообщением

Catriona, в чем дело? biggrin2.gif
Вы гоняетесь за мной, чтобы сказать, что я Вам безразлична? biggrin2.gif
Я четко указала, что не являюсь юристом, зачем же Вы вступили в дискуссию с непрофессионалом? biggrin2.gif
Вам неясно, что никто тут "на слабо" ничего выкладывать не будет? Не надо - не верьте, мне-то что biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Эх, девушки, одного могу вам пожелать- не оказаться на месте работодателя  rofl.gif
иначе станете такими же "злыми начальниками" как я ) станете жаловаться на нерадивых  не вовремя уходящих в декрет сотрудниц  bleh.gif

девочки это конечно хорошо, но они потом уходят в декрет и не возвращаются, уж лучше брать мальчиков bigwink.gif

Не, умные начальники создают все условия, при которых женщина после декрета ЗАХОЧЕТ вернуться в эту компанию. Эти начальники доплачивают до оклада разницу с ФСС, некоторые оплачивают роды, такие работодатели есть bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Feb 3 2009, 22:25)
QUOTE(Kakatysik @ Feb 3 2009, 21:06)
QUOTE(paladar @ Feb 3 2009, 17:46)
т. к. в нашей стране какие-то стереотипы по поводу детородного возраста и работодатели боятся брать на работу, т.к. могу уйти в декрет. И мои доводы, что в ближ. время я не планирую, что меня может обеспечить муж, и я устраиваюсь, т.к. дома сидеть не хочу и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу работать их, видимо, не убеждают! ranting_w.gif

Вам эту причину отказа озвучивали?

Да, сказали, что не могут рисковать, т.к. "возраст" у меня (26 лет), плюс замужем "давно" (3 года), т.е. "пора уже" по их мнению. Когда сказала, что не планирую ближ. несколько лет, хочу построить карьеру, а уж тогда в декрет и т.п. прозвучал ответ: " А не обидно вам будет сделать карьеру и в декрет уйти? Вот вы сначала родите, а уж потом..." Ну вот и как после этого на собеседования ходить? huh.gif Прям комплексы какие-то появляются. cry.gif

Наоборот, порадуйтесь, неизвестно, какие еше заморочки у работодателя есть. к тому же, я так понимаю, из резюме в принципе был понятен Ваш возраст

На самом деле настоящую причину отказа в работе, знает только человек, который отказал. А сказать можно все что угодно. И если отказали одни, то значит возьмут другие. Так если рассуждать, то в идеале нужно быть или мужчиной как тут говорили, но если уж вы женщина, то одинокая, лет 45-ти, которая будет пахать, домой не торопиться. Однако все же больше популярностью пользуются как раз женщины вокруг 30 лет, т.к. они еще молоды и активны, и к тому же имеют опыт.
А в плане детей - одним отказывают т.к. они молоды и готовы забеременеть, другим, что уже есть ребенок и будут больничные.
Если вы хороший специалист, то вы обязательно найдете работу bigwink.gif

Поделиться сообщением

Когда я два последних раза кандидировала на серьёзную должность, то оба раза спрашивали про планы на детей. Я с пониманием отношусь к таким вопросам - я замужем и возраст подходящий angel_innocent.gif
Но, если честно, то информировать работодателя о своих планах не считаю нужным. Оба раза отвечала, что конкретных планов пока нет. Оба раза отнеслись нормально к такому ответу и сказали "да, конечно, исключить возможность нельзя, но главное чтоб не было плана устроится и как можно быстрее уйти в декрет". Ну да, делать мне больше нечего, в декрет и с прошлой работы можно было очень хорошо сходить, идеальное место в этом смысле было.
Так что действительно пока планов нет, но я не исключаю беременности (я не собираюсь больше принимать таблетки только чтобы не дай Бог в угоду работодателю не забеременнеть и спать с мужем с презервативами тоже не буду lol.gif), беременность может случится и виноватой себя не буду чувствовать, но в идеале хотелось бы поработать ещё год или два.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Feb 3 2009, 23:43)
QUOTE(Сучка-крашена @ Feb 3 2009, 23:21)
Во всех случаях почему-то недовольны беременностью сотрудников - женщины-начальницы - парадокс.

угу, а еще, когда беременная девушка пытается без очереди пройти в кассу для беременных в магазине, тоже больше всех возмущаются именно женщины sleep.gif

если она одна ходит в магазине, проблем нет
а когда с ней толпа мужиков детей и ее зовут только чтобы пролезть без очереди - извините lac.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Feb 4 2009, 00:54)

вы девочка? вы работаете?
если да, то вам видимо глупые начальники попадались?

мне только умные, просто существуют разные должности на которые лучше брать мужчин, а на другие женщин hi.gif
пы сы мне вообще сказали на посл. собеседовании что рожать надо, а то потом спохватишься и поздно будет bigwink.gif

Поделиться сообщением

Девы, а я, в принципе, прихожу к такой мысли, что адекватность человека можно оценить еще на этапе рассмотрения резюме. Если человек летун - то и от новой компании улететь быстро может.

Поделиться сообщением

biggrin.gif Мне кажется, что тема превратилась в перемалывание одного и того же. Или участники не читают мнения всех полностью. История вполне конкретная:
Устроилась девушка на работу, на собеседовании клялась- божилась, что в декрет не собирается, так как у нее уже есть ребенок (это по поводу комментов, что это ее единственный шанс и т.д.). Ее предупредили, что только обучение может занять полгода и что компании невыгодно принимать сотрудника, который не принесет после этого обучения отдачи. У нее были проблемы с гражданством, тем не менее, мы пошли к ней навстречу и терпеливо ждали, пока она его оформит, отказав остальным претендентам. Затем девушка в течение двух месяцев постоянно отпрашивалась с работы (поменять прописку, прикрепиться в больницу, со старшим ребенком сходить к зубному). Как специалист себя абсолютно не показала. А в итоге оказалось, что она уже будучи на испытательном сроке! забеременела. Никому об этом не сказала, пока это ни стало заметно (просто живот уже вырос) и ей задали вопрос в лоб.
Такие особы вынуждают работодателя ставить условия другим соискателям, чтобы еще раз не попасть в подобную ситуацию. Речь о том, что нечистоплотное поведение одних ставит под удар других. вот и всеsmile.gif

Поделиться сообщением

Автор, дыма без огня практически не бывает. Во-первых, как у нее с резюме, во-вторых, Вы еще на первой странице сказали, что как работник она не дотянула до уровня. Вопрос можно было решить гораздо раньше

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Feb 4 2009, 11:46)
Автор, дыма без огня практически не бывает. Во-первых, как у нее с резюме, во-вторых, Вы еще на первой странице сказали, что как работник она не дотянула до уровня. Вопрос можно было решить гораздо раньше

Да, согласна, можно было. Только в конкретном данном случае -нет. Она уже на испытательном сроке принесла бы справку.....

Поделиться сообщением

Ну, раз, как сказал сам автор, тема превратилась в перемалывание одного и того же, разрешите прикрепиться сюда со своей ситуацией (я думаю, будет в тему) blush2.gif shuffle.gif
Я работаю в небольшой фирме, отношения с руководством почти семейные. Никаких проблем по поводу отпроситься, уйти пораньше, взять отгул, если надо, никогда не возникало. Но и мы, сотрудники, со своей стороны, никогда не отказывались задержаться или выйти в выходной, и не требовали за это никаких надбавок или отгулов - надо, значит, надо. Отмечали все праздники вместе. Вот такие у нас были отношения. И я, как и все, была "фанатиком" ( это моя первая работа в такой должности (я всегда мечтала работать в этой сфере, меня взяли без опыта работы, с ребенком трех лет, да еще и с мужем-военнослужащим, и моя благодарность работодателю не знала границ). Я работала без выходных, безропотно ждала, когда нам задерживали зарплату (а иногда и на месяц), бросала дома дочку одну, если она болела и было не с кем оставить cry.gif , никогда сама не брала больничных ну и т.д. Я так подробно рассказываю не для того, чтобы все поняли, какая я героиня, просто у нас в фирме это была норма angel_innocent.gif .
Недавно у нас прошла реорганизация (мы были ИП, стали ООО). Отношения как-то резко изменились. Работы существенно прибавилось, появилась строгая отчетность (даже за почтовые марки). На меня (да и на других тоже) навесили еще кучу обязанностей на 3 - 4 полноценные должности.
но главная проблема не в этом. Почти все наши сотрудницы как-то неожиданно ушли в декрет. Нас осталось всего трое, включая директора. Новых сотрудников директор, даже временно, брать не собирается, мол, напряжемся и дождемся тех, кто ушел в декрет. Мы с мужем вообще-то тоже уже полгода подумываем о том, чтобы завести второго ребенка. Если еще несколько месяцев назад я объяснила мужу, что хотела бы состояться как профессионал, и не хочу, опять же, подставлять своим уходом руководство, то теперь я уже сама хотела бы родить.
И ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ, И МУЧАЮСЬ - И РЕБЕНКА ХОЧЕТСЯ ЗАВЕСТИ, И РУКОВОДСТВО НЕ ХОЧЕТСЯ ПОДСТАВЛЯТЬ... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сучка-крашена @ Feb 4 2009, 07:51)
Не, умные начальники создают все условия, при которых женщина после декрета ЗАХОЧЕТ вернуться в эту компанию. Эти начальники доплачивают до оклада разницу с ФСС, некоторые оплачивают роды, такие работодатели есть  bb.gif

соглашусь yes.gif

Поделиться сообщением

а можно на испытательном сроке уволить беременную или нет? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котофея @ Feb 4 2009, 12:21)
а можно на испытательном сроке уволить беременную или нет?  shuffle.gif

если она свои слова подкрепляет документом - нет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу