Sammmaya

Скоро лето

177 сообщений в этой теме

Делаем SPA-педикюр дома
Любая салонная процедура имеет строго определенную последовательность действий, зачастую они даже расписаны по минутам. Этот порядок выполнения описан в специальном «протоколе» и неукоснительно соблюдается мастерами. Вот как это выглядит в нашем случае:

1. Смягчить кожу
Чтобы создать расслабляющую атмосферу зажгите ароматические свечи и включите тихую музыку. Налейте в ванночку воду – температура зависит от вашего состояния, например при беременности, варикозном расширении вен, болезни сердца и гипертонии горячая вода вредна.

В воду насыпьте немного морской соли, можно добавить настой трав. Полученный раствор прекрасно смягчает и дезодорирует кожу.

Опустите ноги в ванночку и посидите так в течение 3-5 минут. Для усиления эффекта можно добавить в воду несколько капель эфирного масла, например, лаванды - оно славится своими успокаивающими, увлажняющими и заживляющими свойствами.
user posted image
2. Пилинг
Нанесите скраб на влажную кожу круговыми движениями, начинайте с пяток, постепенно продвигаясь к пальцам. Массируйте ступни в течение 2-3 минут, затем сполосните ноги и промокните насухо.

После этого, если необходимо, приступайте к более глубокому отшелушиванию кожи. Например, с помощью сыворотки Sea Serum.

Нанесите немного средства на салфетку и смажьте все проблемные места на стопе, оберните полотенцем и оставьте на 5-7 минут. Затем с помощью пемзы удалите мозоли. Ту же процедуру проделайте с другой ногой.

3. Увлажнение
На ступни и лодыжки тонким слоем нанесите специальную маску, с таким же успехом можно использовать увлажняющий и питательный крем. Затем плотно оберните ноги полотенцем. Через 5-7 минут снимите полотенце и удалите остатки крема или маски.

4. Массаж
Для этой, пожалуй, самой приятной части процедуры используйте немного массажного масла или крема. Распределите его по ступням и лодыжкам, помассируйте.

Конечно, еще приятнее будет, если массаж вам сделает любимый человек.

user posted image

Поделиться сообщением

Детокс в домашних условиях
Как бы вы ни старались вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и выбирать полезную пищу, все равно, рано или поздно, организм «устает». Прислушайтесь к себе повнимательнее и, если почувствуете, что такой момент настал - срочно проведите детокс-программу.

Основной смысл детокса - в очищении от шлаков и токсинов. Рано или поздно «генеральная уборка» требуется любому организму. Тем более, что, по мнению ученых, к тридцати годам в любом взрослом человеке накапливается несколько килограммов шлаков. Только представьте себе это!

1. Очищающий эликсир
Есть несколько вполне гуманных способов избавиться от токсинов самостоятельно. Попробуйте провести курс детокса, используя очищающий эликсир.

В стакан теплой воды добавьте:
2 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока
1-2 столовые ложки кленового сиропа или березового сока
щепотка красного молотого перца
стакан теплой воды
Выпивайте 5-6 порций коктейля в день - и уже скоро заметите изменения. Можно принимать стакан чудо-напитка только по утрам, но имейте в виду, что в этом случае эффект окажется не столь быстрым.

user posted image

2. Детокс-обертывание
Усилить действие эликсира, а заодно немого похудеть можно, проведя специальное детокс-обертывание. Для него вам понадобится:

200 мл сливок
1 ст. л. молотого кофе
1 плитка 50%-го горького шоколада
Перед процедурой очистите тело скрабом (можно использовать обычную морскую соль или кофейную гущу) – это улучшит циркуляцию крови в тканях. В кастрюлю влейте сливки, добавьте ложку кофе и тертый шоколад.

user posted image

Когда он полностью растает – смесь готова. Нанесите ее на тело (удобно делать это с помощью широкой, не слишком жесткой кисти), оберните проблемные места пищевой пленкой и лягте на 40 мин под теплое одеяло. Затем примите контрастный душ и нанесите на тело питательный крем, либо крем для похудения.

3. Массажные движения
Результат во многом зависит не только от того, чем вы пользуетесь, но и как наносите средство. Вот несколько простых приемов самомассажа:

начинайте наносить крем от голеностопного сустава, двигаясь по голени, захватывая бедро и ягодицы
активно разминайте кожу строго по направлению снизу вверх к области живота
зажмите обеими руками складку кожи вдоль бедра и постарайтесь, не прерываясь, перекатывать ее, продвигаясь вверх
ягодицы и живот массируйте круговыми движениями

Каждой зоне нужно уделить 5-7 минут. Чтобы достичь максимального эффекта, требуется провести 12-14 процедур в «интенсивном» режиме, а затем перейти на поддерживающий курс - 2 раза в неделю.

Поделиться сообщением

Купила витамины Олиговит! Кто-ибудь принимал их?

Поделиться сообщением

У меня главное - похудеть к весне (а не только к лету biggrin.gif ) и подтянуть мышцы)))
Поэтому диета (уже в процессе) - сначала жиросжигательная, а потом детокс будет в марте.
Плюс фитнес (дома на эллипсе + фитнес-клуб и бассейн).
Ещё всякие обёртывания антицеллюлитные и дренажные (масла и так всё время использую, равно как и пилинги и т.д.) + массаж, хочу и дома, и в салонах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 7 2009, 01:48)
У меня главное - похудеть к весне (а не только к лету biggrin.gif ) и подтянуть мышцы)))
Поэтому диета (уже в процессе) - сначала жиросжигательная, а потом детокс будет в марте.
Плюс фитнес (дома на эллипсе + фитнес-клуб и бассейн).
Ещё всякие обёртывания антицеллюлитные и дренажные (масла и так всё время использую, равно как и пилинги и т.д.) + массаж, хочу и дома, и в салонах.

а как детокс проводите? shuffle.gif

Поделиться сообщением

С ноября к лету готовлюсь,могу сказать,что уже готова!Сидела на диете,сбросила много,вес стабилен.

Поделиться сообщением

Пошла вчера на тренировку, устала, но странно, что ничего не болит нигде - думаю, может я плохо занималась? С тренером, постепенно буду увеличивать нагрузку. Качаю руки, спину, пресс. У меня спина - ванна, и нет талии совсем...
Стараюсь правильно питаться, ну и конечно, пью витамины. Надо попробовать детокс.

Поделиться сообщением

С января пошла в фитнес клуб, хочу к лету привести мышцы в тонус, подкачать ягодицы и пресс.
Периодически смотрю на себя в зеркало и, кажется, уже вижу прогресс biggrin.gif

Поделиться сообщением

я сегодня уже 55,0 вешу!!! -0.5!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(selin@ @ Feb 7 2009, 08:14)

А я из разных детокс диет надёргала всего, что больше мне подходит blush2.gif Такой аюрведическо-тайский немного вышел )) Овощные соки, тёплая вода с лимоном и мёда натощак с утра, коричневый рис и дикий рис, соба, гречневая крупа, овощи разные, спрауты (проростки), днём имбирный напиток (едва заваренный зелёный чай, мята свежая, лимон, тёртый имбирь, мёд), до обеда фрукты, из белка - творог, рыба и домашний сыр + кисломолочное, много пряных тряв и всего такого. Всякие ласси делаю. Исключаю сладкое, кроме чернослива, мёда (немного для напитков) и фруктов до обеда. Не ем в это время мясо, яйца, твёрдые сыры и т.д. Ничего жареного, жирного (кроме гхи и растительных масел). Порции маленькие, питание дробное и частое, с утра обязательно медово-лимонная вода. Никакого чёрного чая, кофе и всего прочего ))))

Поделиться сообщением

хорошая темка! а то я со своими экзаменами забыла, что уже скоро пора купальников! план пока не составила, но цели уже имеются: сбросить вес, привести тело в тонус, уменьшить целлюлит, волосы очень подпортились за зиму shutup.gif , и пяточки тоже, хотя я стабильно за ними ухаживаю, но видимо надо приложить двойную силу. Вообщем составляю план и выхожу на дистанцию biggrin2.gif bb.gif

Sammmaya спасибо и за тему и за полезные статьи flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sammmaya @ Feb 2 2009, 15:07)
6. Опять начинаю пить утром чашку простой теплой воды, для ускорения обменных процессов в огранизме.

А расскажите поподробнее для чего это надо? Как чашка воды повлияет на обменные процессы? shuffle.gif То есть поспособствует похудеть?

Поделиться сообщением

фитнес по 4 (иногда 5) часов в неделю. с весны хочу массаж подключить для коррекции фигуры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aljonushka @ Feb 7 2009, 22:30)
6. Опять начинаю пить утром чашку простой теплой воды, для ускорения обменных процессов в огранизме.

А расскажите поподробнее для чего это надо? Как чашка воды повлияет на обменные процессы? shuffle.gif То есть поспособствует похудеть?

я о таком тоже слышала, и помимо полезности для организма, она заряжает положительной энергией и снимает отрицательную и что нужна горячая вода! (не кипяток конечно) bigwink.gif

Поделиться сообщением

во-первых это диета.
во-вторых фитнес по 4.5 часа в неделю.Через неделе начинаю.
для талии кручу хула-хуп,он супер smile.gif
делаю кофейные скрабы.
вроде все smile.gifпока результаты радуют. brows.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

Итак, готовлюсь и к весне, и к лету biggrin2.gif
1. Не ем после 18:00 (уже неделю), сократила количество сладкого и мучного. Возможно, буду соблюдать Великий Пост.
2. Фитнес (7,5 часов в неделю из которых 1,5 - йога, 2 часа-танцы, остальное - кардио и силовые занятия) занимаюсь уже 4 месяца
3. Уход за стопами - это в перспективе
4. Сауна+скрабы
5. Солярий

Чего хочу добиться:
- скинуть 5 кг с попы, бедер и боков
- уменьшить целлюлит
- и вообще хочу ухоженную (увлажненную и гладкую) кожу
- радостное настроение и гордость собой biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

-Легкая диета (отказ от мучного, сладкого, жирного).
-2 раза в неделю скраб, и массаж щеткой+антицел.крем.
-витамины (мерц).
-с начала мая планирую поход на массаж.
-солярий.

Девочки спасибо за темку....очень интересная и актуальная в придверии летаsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 7 2009, 17:34)
QUOTE(selin@ @ Feb 7 2009, 08:14)

А я из разных детокс диет надёргала всего, что больше мне подходит blush2.gif Такой аюрведическо-тайский немного вышел )) Овощные соки, тёплая вода с лимоном и мёда натощак с утра, коричневый рис и дикий рис, соба, гречневая крупа, овощи разные, спрауты (проростки), днём имбирный напиток (едва заваренный зелёный чай, мята свежая, лимон, тёртый имбирь, мёд), до обеда фрукты, из белка - творог, рыба и домашний сыр + кисломолочное, много пряных тряв и всего такого. Всякие ласси делаю. Исключаю сладкое, кроме чернослива, мёда (немного для напитков) и фруктов до обеда. Не ем в это время мясо, яйца, твёрдые сыры и т.д. Ничего жареного, жирного (кроме гхи и растительных масел). Порции маленькие, питание дробное и частое, с утра обязательно медово-лимонная вода. Никакого чёрного чая, кофе и всего прочего ))))

спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Feb 7 2009, 19:38)
хорошая темка! а то я со своими экзаменами забыла, что уже скоро пора купальников! план пока не составила, но цели уже имеются: сбросить вес, привести тело в тонус, уменьшить целлюлит, волосы очень подпортились за зиму  shutup.gif , и пяточки тоже, хотя я стабильно за ними ухаживаю, но видимо надо приложить двойную силу. Вообщем составляю план и выхожу на дистанцию  biggrin2.gif  bb.gif

Sammmaya спасибо и за тему и за полезные статьи  flowers1.gif

ППКС... надо тоже начать....записалась в фитнесс клуб и начала борьбу с целлюлитом! посмотрим на сколько меня хватит....но цель уже есть!

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Feb 7 2009, 22:18)
QUOTE(Aljonushka @ Feb 7 2009, 22:30)

я о таком тоже слышала, и помимо полезности для организма, она заряжает положительной энергией и снимает отрицательную и что нужна горячая вода! (не кипяток конечно) bigwink.gif

Я тоже слышала, что полезно. Но вот меня и интересует в чем именно полезность? blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу