Sammmaya

Скоро лето

177 сообщений в этой теме

QUOTE(Shanna @ Feb 3 2009, 23:14)
Sammmaya, так ведь результатов после витаминов сразу не бывает. Надо выждать какое-то время, пока витамины усвоятся, только тогда будет видимый эффект. Я вот каждую весну пью витамины: сначала пропью курс, а где-то через полмесяца результат виден - и ногти лучше, и волосы, и губы не шелушатся (имею такую проблему при недостатке витаминов), и тонус поднимается smile.gif

Я это все понимаю, просто витамины пью постоянно, с интервалом месяц, летом не пью и как-то результатов не вижу. Может не туда смотрю? unsure.gif Хотя неизвестно, как было бы без них. Или просто привыкла, что все хорошо и ничего не меняется wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanna @ Feb 3 2009, 23:26)
Девочки, спасибо, что подняли такую актуальную тему! СКОРО ВЕСНА!!! Я уже тоже пытаюсь начать подготовку:
пью витамины
хожу на танец живота
записалась на корректирующий массаж с обертыванием
сегодня мужа затащила на первый урок танго wink.gif (считаю, что это тоже своего рода подготовка к весне - чувствовать себя красивой и стройной рядом с любимым человеком) ПОЗИТИФФ)))

ОФФ... убери плиз линейку из подписи.. рейтинг поднимут angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

А я в пятницу иду в новый зал с подружкой. Хочу уже начать заниматься фитнесом и не бросать.
Витамины я и так пью курсами, но весной пропью геримакс-энерджи, в прошлом году он меня буквально "разбудил". Еще хочу сходить на курс пиллинга с гликолевой кислотой.

Поделиться сообщением

Лучшие виды эпиляции – выбираем свой

Идеальная эпиляция – это почти как вечная любовь. Все о ней говорят, но мало кому посчастливилось испытать. WDay.ru расскажет о наиболее популярных способах избавления от волос, чтобы вы могли выбрать для себя самый подходящий.

Все-таки мозг и тело существуют в разных измерениях! Посудите сами – ведь год из года тело в прямом смысле ощущает на «собственной шкуре» упорную борьбу за гладкость кожи. Так почему бы ему не пойти на встречу и самому по себе не сократить «производство» волос в самых неподходящих для этого местах? Тем самым экономя наше время, деньги, а главное, нервы.

Но пока о таком развитии событий остается лишь мечтать, поэтому проблему придется решать самостоятельно. Для этого давайте раз и навсегда разберемся в особенностях различных процедур удаления волос.

Депиляция и эпиляция – в чем разница?
Для депиляции используют: кремы-депиляторы, воск или смолу (биоэпиляция) и электроэпиляторы. Все они уничтожают лишь верхнюю часть, «стержень» волоса и то ненадолго. А его корневая часть живет себе и радуется, доставляя нам немало неприятных минут.

В процессе же эпиляции (лазерной, фото- или электро-) разрушается непосредственно луковица волоса, что предотвращает его дальнейший рост. А теперь рассмотрим каждый способ отдельно.

1. Кремы-депиляторы
Химические вещества, входящие в состав депиляционных кремов, достигают корней волос и растворяют кератин, из которого, собственно, волосы и состоят. Суть «операции» проста – крем нужно равномерно распределить по коже, а через некоторое время удалить его специальной лопаткой вместе с волосами.

Плюсы: все происходит очень быстро, легко и безболезненно.

Минусы: кремы имеют специфический, довольно неприятный запах, волосы отрастают быстро, иногда может возникнуть раздражение и даже аллергия.

2. Воск
Холодный воск – это, по сути, полуфабрикат: он уже нанесен на бумажные полоски, остается лишь разогреть их в ладонях и приложить к коже. Если хочется погорячее и поэффективнее – придется повозиться: разогреть воск, нанести лопаткой на волоски, накрыть бумагой и остудить. А затем резким движением оторвать бумагу в направлении противоположном росту волос.

В домашних условиях важна сноровка и правильный воск – иначе рискуете испачкать все вокруг, а от волос так и не избавиться. Но лучше все же обойтись без экспериментов и доверить себя специалистам в салоне.

Плюсы: достаточно длительный эффект при правильной организации процесса.

Минусы: больно, иногда до слез, могут появиться вросшие волоски, потому что в процессе они иногда лишь обрываются, а не выдергиваются полностью.

3. Эпилятор
Правильнее было бы назвать этот прибор электродепилятор. Их появляется все больше и больше, но это изобилие как раз нам на руку, то есть на ногу, - есть из чего выбрать. Последние модели справляются с задачей все лучше и лучше – спасибо массажным щеточкам и охлаждающему эффекту.

Плюсы: довольно быстро и эффективно, с каждым разом все менее болезненно.

Минусы: использовать эпилятор для удаления волос не только на ногах, но также и в области бикини и подмышек способны лишь очень мужественные девушки.

4. Лазерная эпиляция
Удаление волос с помощью лазерного луча. Энергия проходит по волосу, как по проводу, до волосяного фолликула, разрушает его и, таким образом, «запаивает» сосуд, из которого растет волос. В среднем, курс процедур составляет 8-12 сеансов с периодичностью раз в 4-6 недель.

Плюсы: волос сразу же становится меньше, метод подходит для любой кожи, даже самой смуглой, загорать можно как до, так и после эпиляции.

Минусы: если процедура выполнена непрофессионально или устаревшим лазером , могут остаться ожоги и даже рубцы.

5. Фотоэпиляция
На зону эпиляции наносят гель, чтобы не обжечь кожу во время процедуры. Затем подносят аппарат, который разрушает волосяные луковицы с помощью периодических вспышек света.

Через некоторое время часть обработанных волос выпадает, оставшиеся же трогать нельзя, они должны отрастать до следующего похода в салон (то есть в течение 2-3 недель). В среднем требуется 6-10 процедур.

Плюсы: позволяет удалять волосы на любом участке тела.

Минусы: для совсем белых волос этот способ не подходит - аппарат «не видит» пигмента волоса и не может его удалить, начинает работать со светло-русого оттенка. Нет гарантии, что волосы исчезнут навсегда, через несколько лет они могут начать расти снова.

6. Электроэпиляция
Тончайший электрод в виде иглы вводят в фолликул. На иглу подается электрический микроток, вызывающий микроискру очень высокой температуры, она попадает в нижнюю, “ростковую” часть волосяной луковицы и безжалостно разрушает ее. Опять же, одним сеансом дело не обойдется – морально готовьтесь минимум к году ежемесячных пыток.

Плюсы: нежелательная растительность на самом деле исчезнет из вашей жизни навсегда.

Минусы: дорого и очень больно, несмотря на обезболивание - представьте, каждому волоску достается по несколько ударов тока.

7. Elos эпиляция
Аббревиатура Elos означает «электро-оптический синергизм». Технология основана на сочетании световой энергии с током высокой частоты. Свет распределяет температуру в направлении стержня волоса, тем самым защищает кожу от перегрева.

Ток воздействует на волосяной фолликул, разрушая его. Волосы на обработанном участке тела будут исчезать постепенно в течение 3-4 недель до следующей процедуры, самостоятельно удалять их в этот период нельзя. Видимый эффект достигается спустя 4-8 процедур.

Плюсы: почти не больно, кожа не повреждается, и удаленные волосы действительно больше вас никогда не побеспокоят.

Минусы: традиционные для аппаратных методик - требуется много терпения и финансов.

Поделиться сообщением

Я начала с февраля ходить на авкааэробику и заниматься калланетикой дома и села на систему минус 60, правда, не всегда получается ее соблюдать, пью ваитаминки Витрум Бьюти, хотя не рчень они мне.
А кто слашал про витамины Витерон?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мартышуля @ Feb 5 2009, 11:30)
Я начала с февраля ходить на авкааэробику и заниматься калланетикой дома и села на систему минус 60, правда, не всегда получается ее соблюдать, пью ваитаминки Витрум Бьюти, хотя не рчень они мне.

А почему Витрум бьюти не очень? У вас обычные или с комплексом трав?

Поделиться сообщением

ой да. надо начинать уже готовится.
худуть начну, а то расплылася вся в боках mad.gif , волосами займусь( прокрашу нормально) и на чистки всякие лицевые походить надо.

Поделиться сообщением

Мой план таков.
1. Похудеть с 56 до 47 кг. Знаю, это очень много, тем более, что я даже сейчас не выгляжу в одежде толстой, хотя моя подруга выше, и почти такого же веса - выглядит. Наверное, у меня такая комплекция. Но всеравно лето же - это купальники.
Худею так -
12ти дневка с 7 по 18февраля
ЗОЖ - с 19 по 8 марта (тут я должна весить уже 51 кг)

Боннский суп - с 9 марта до 15 марта
ЗОЖ- с 16марта по 26 апреля

27апреля -5мая - 9дневка рисовая
6мая-1июня и ныне и вечно ЗОЖ

Летом, в один из месяцев, когда буду на даче, еще сяду на протас)

2. ВИТАМИНЫ
Кальций Д3никомед + еще какие-нибудь поливитамины

3СПОРТ
фитнес дома- каждый день
обруч - каждый день мин. по 15 мин
лыжи / коньки -пока зима, потом бег и бассейн
йога, латина - дома, по дискам.
фаер-шоу...хм...весенними ночами буду крутить пои)

4.КОЖА
Ванны с морской солью
Масляные обертывания
Кофейный скраб
Медовый массаж
Компрессы из голубой глины
Увлажняющие кремы, питательные лосьоны
Солярий. С полным набором кремов и лосьонов, по всем правилам, где-то 1 раз в неделю с апреля (я боюсь соляриев часто)

Поделиться сообщением

QUOTE(Йеннифэр из Венгерберга @ Feb 5 2009, 14:20)
Мой план таков.
1. Похудеть с 56 до 47 кг. Знаю, это очень много, тем более, что я даже сейчас не выгляжу в одежде толстой, хотя моя подруга выше, и почти такого же веса - выглядит. Наверное, у меня такая комплекция. Но всеравно лето же - это купальники.
Худею так -

ЗОЖ- с 16марта  по 26 апреля

2. ВИТАМИНЫ

3СПОРТ
фитнес дома- каждый день

4.КОЖА
Ванны с морской солью
Масляные обертывания
Кофейный скраб
Медовый массаж
Солярий. С полным набором кремов и лосьонов, по всем правилам, где-то 1 раз в неделю с апреля (я боюсь соляриев часто)

Тоже кстати собираюсь в будущем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sammmaya @ Feb 5 2009, 11:55)

Обычные! Я много витрума пила в разное время, но как-то не замечала результата. У меня ужжасно слоятся ногти, пока ничего не помогло cry.gif

Поделиться сообщением

Масляные обертывания
Можно об этом по-подробнее, что зазверь и с чем есть? brows.gif

Поделиться сообщением

Спорт стараюсь каждый день.
Пытаюсь сладкое не есть.
жареному и жирному - нет!
сауна (не вижу смысла в ней)
кремик для похудения на ножки мажу.
к 8 марта хочу -2 кг. к лету - 6 кг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Йеннифэр из Венгерберга @ Feb 5 2009, 15:20)
Мой план таков.
Худею так -

ЗОЖ- с 16марта  по 26 апреля

2. ВИТАМИНЫ

3СПОРТ
фитнес дома- каждый день

4.КОЖА
Ванны с морской солью
Масляные обертывания
Кофейный скраб
Медовый массаж

я тоже с 56 до 47. ну 47 это даже много. в 49 я выгляжу супер. рост 160
а какой рост у тебя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мартышуля @ Feb 5 2009, 17:09)

Обычные! Я много витрума пила в разное время, но как-то не замечала результата. У меня ужжасно слоятся ногти, пока ничего не помогло cry.gif

Мне ногтям помог Алфавит и волосы тоже хорошо после зимы укрепляет

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanna @ Feb 5 2009, 22:23)
QUOTE(Мартышуля @ Feb 5 2009, 17:09)

Мне ногтям помог Алфавит и волосы тоже хорошо после зимы укрепляет

Я когда его пила меня почему-то дико тошнило. Так что больше не пью unsure.gif

Поделиться сообщением

Мартышуля, вот смотри две темки
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=131993
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=128365

Масляное обертывание

В качестве основы используется "базовое масло" (оливковое, масло лесного ореха, миндальное, жожоба, масло ростков пшеницы). В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел.
На 20 мл "базового масла" - 3 капли лимонного, 3 капли масла можжевельника, 3 капли лавандового масла.
Эфирные масла тщательно перемешиваются, потом добавляется "базовое масло".
На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем.

а какой рост у тебя.

Кofko, где-то 157)

Sammmaya, витамин Д тоже необходим же)

Поделиться сообщением

Несколько дней читаю темку и всё думаю, чтобы начать такого делать smile.gif Пока не придумала:
- фитнесом каждый день занимаюсь,
- ходила прошлый год в солярий, и чтоб не смылся к весне и чтобы не начинать сначала, хожу раз в 3 недели для поддержания в теплые зимние дни,
- за кожей слежу... что там ещё, не знаю smile.gif

Посоветуйте, что можно сделать по улучшению? wink.gif (только не процедуры в салонах - сейчас нет такой возможности..)

Поделиться сообщением

QUOTE(Йеннифэр из Венгерберга @ Feb 6 2009, 02:49)
Мартышуля, вот смотри две темки
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=131993
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=128365

Масляное обертывание

В качестве основы используется "базовое масло" (оливковое, масло лесного ореха, миндальное, жожоба, масло ростков пшеницы). В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел.
На 20 мл "базового масла" - 3 капли лимонного, 3 капли масла можжевельника, 3 капли лавандового масла.
Эфирные масла тщательно перемешиваются, потом добавляется "базовое масло".
На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем.

а какой рост у тебя.

Кofko, где-то 157)

Sammmaya, витамин Д тоже необходим же)

Спасибо!!! flowers1.gif
Пошла смотреть whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Scara @ Feb 6 2009, 10:24)
Несколько дней читаю темку и всё думаю, чтобы начать такого делать smile.gif Пока не придумала:
- фитнесом каждый день занимаюсь,
- ходила прошлый год в солярий, и чтоб не смылся к весне и чтобы не начинать сначала, хожу раз в 3 недели для поддержания в теплые зимние дни,
- за кожей слежу... что там ещё, не знаю smile.gif

Посоветуйте, что можно сделать по улучшению? wink.gif (только не процедуры в салонах - сейчас нет такой возможности..)

Можно еще добавить питание, не есть мучное и сладкое, жирное, а если туго, то сесть на систему минус 60, я сладкожека ужасная, полный отказ от него-для меня смерть, а так до 12, а потом уже здоровое питание. Еще можно поменять свои тренировки, если вы раньше занимались одним видом спорта, перейдите на другой. За 3 месяца организм привыкает к нагрузкам и уже не так реагирует. Вот hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мартышуля @ Feb 6 2009, 10:41)

Можно еще добавить питание, не есть мучное и сладкое, жирное, а если туго, то сесть на систему минус 60, я сладкожека ужасная, полный отказ от него-для меня смерть, а так до 12, а потом уже здоровое питание. Еще можно поменять свои тренировки, если вы раньше занимались одним видом спорта, перейдите на другой. За 3 месяца организм привыкает к нагрузкам и уже не так реагирует. Вот hi.gif

Спасибо flowers1.gif Насчет питания это вряд ли, мне и так все говорят, что слишком худая smile.gif, а поменять тренировки - вариант, правда я занимаюсь дома по дискам, но можно попробовать что-то новое bigwink.gif Хотя я собиралась летом пойти куда-то заниматься, вместо дома, т.к. летом будет время ..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0