Трампампам!!

Фондю

235 сообщений в этой теме

подарил мне муж фондюшницу еще на позапрошлый НГ, один раз пользовались и забросили. Во-первых, купили какое-то сухое горючее для походов, оно уж больно сильно грело, сыр подгорал. Во-вторых, сыр мы брали какой-то горький, а хлеб с сыром казался кислятиной. В общем, первый блин комом!
Какой хлеб лучше использовать и нужно ли его подсушить? Думаю еще разок попробовать, ну и сладкое сделать, только в этот раз с простой свечкой-таблеткой

Поделиться сообщением

QUOTE(L_e_r_a @ Oct 5 2009, 19:17)
Ещё не пробовала, вот как раз сегодня делать буду. Купила специальную смесь для сырного фондю, если понравится, то в следующий раз попробую сама всё сделать.

Ой! А что это за смесь такая? Из сыра или из того, чем в него расплавленный макать? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(NatalyThompson @ Oct 5 2009, 22:17)
подарил мне муж фондюшницу еще на позапрошлый НГ, один раз пользовались и забросили. Во-первых, купили какое-то сухое горючее для походов, оно уж больно сильно грело, сыр подгорал. Во-вторых, сыр мы брали какой-то горький, а хлеб с сыром казался кислятиной. В общем, первый блин комом!
Какой хлеб лучше использовать и нужно ли его подсушить? Думаю еще разок попробовать, ну и сладкое сделать, только в этот раз с простой свечкой-таблеткой

Если делать сырное фондю, то минимум из 2сортов сыра.По классическому рецепту сыр плавят в белом вине-он не будет пригорать и получится с соответствующим ароматом и вкусом sla.gif Мы иногда делаем,и можно просто обычную булку/хлеб порезать брусочками.Необязательно сушить,но,конечно,не нужно чтоб хлеб был суперсвежим))

Поделиться сообщением

QUOTE(NatalyThompson @ Oct 5 2009, 20:17)

Я хлеб беру белый и бородинский, обязательно подсушиваю на сухой сковороде, сбрызнув маслом и добавив чесночка...получается вкусняшка!

Поделиться сообщением

не делала. и не пробовала! а хотелось бы...

Поделиться сообщением

А мы на работе делаем - на каждый праздник у нас в офисе шоколадное фондю обязательно и фрукты к нему разные

Поделиться сообщением

Фондю - хорошая штука и для гостей, и для тихого вечера)Да и возиться с ним особо не надо. Делаем обыно сырное. Из 2 сортов...Добавляем молоко или вино. А на "закуску" - хлеб, салями, оливки и проч.

Поделиться сообщением

Очень люблю сырное фондю. Обычно готовлю из трех сортов - швейцарский грюйер, эмменталь + немного сыра с плесенью для пикантного вкуса.

Поделиться сообщением

А подскажите, пожалуйста, вино обязательно,без него совсем преснятина или без него тоже вкусно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kimberly85 @ Oct 23 2009, 12:56)
А мы на работе делаем - на каждый праздник у нас в офисе шоколадное фондю обязательно и фрукты к нему разные

А у нас с подружкой раньше на каждый праздник так было. sla.gif

Поделиться сообщением

делала давно один раз. в принципе понравилось хотя многовато мороки. но раз уж подарили =)
делала с маслом в которое мокали кусочки мяса малюченькие и цветную капусту, получилось в принципе вкусно. все никак не могу собраться и сделать наконец сырное. к шоколадному душа не лежит.

Поделиться сообщением

QUOTE(TashaDekster @ Oct 6 2009, 22:19)
QUOTE(NatalyThompson @ Oct 5 2009, 20:17)

Я хлеб беру белый и бородинский, обязательно подсушиваю на сухой сковороде, сбрызнув маслом и добавив чесночка...получается вкусняшка!

спасибо flowers1.gif и правда вкусняшка rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Касатка @ Oct 24 2009, 20:49)
А подскажите, пожалуйста, вино обязательно,без него совсем преснятина или без него тоже вкусно?

С вином вкуснее, а так можно и без него. Стенки чесноком потереть для аромата.

Поделиться сообщением

Надо будет шоколадное как-нибудь сделать...

Поделиться сообщением

Сырное фондю обожаю. Готовим зимой обычно. Пора доставать фондюшницу.

Поделиться сообщением

обожаю сырное фондю, но сама никогда не пробовала готовить...

Поделиться сообщением

никогда не делала, но очень бы хотела angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Все никак не решусь. Надо наверно сначала где-нибудь в гостях попробовать fegh.gif

Поделиться сообщением

Мы как то пытались сделать, вобщем то получилось не плохо, но я так понимаю что оно должно быть однородным? немного комковатое вышло...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу