Трампампам!!

Фондю

235 сообщений в этой теме

QUOTE(dolly-cat @ Aug 13 2009, 14:47)
QUOTE(ittierre @ Jun 23 2009, 19:03)
люблю сырное, покупаю готовую массу в упаковках спец. для фондю...супер  sla.gif

где берете??? blink.gif
я тоже такую хочу, я все горючее никак не куплю ranting_w.gif

Я в Ашане встречала такую массу

Поделиться сообщением

QUOTE(TashaDekster @ Aug 14 2009, 20:41)
QUOTE(dolly-cat @ Aug 13 2009, 14:47)
QUOTE(ittierre @ Jun 23 2009, 19:03)
люблю сырное, покупаю готовую массу в упаковках спец. для фондю...супер  sla.gif

где берете??? blink.gif
я тоже такую хочу, я все горючее никак не куплю ranting_w.gif

Я в Ашане встречала такую массу

Я тоже в Ашане видела yes.gif
Только фондю лучше делать по рецепту самим, а не из того, где написано "для фондю".

Поделиться сообщением

Мне готовое нравится "Президент". Однажды купили "Карат" - такое yucky.gif

Поделиться сообщением

Неделю назад пробовали с подругой в ресторанчике. Очень понравилось! Обязательно купим фондюшницу, уже нашли подходящую, но вот незадача - где купить горючее? Подскажите, в каких именно магазинах его можно найти/заказать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mikusechka @ Sep 5 2009, 05:13)
Неделю назад пробовали с подругой в ресторанчике. Очень понравилось! Обязательно купим фондюшницу, уже нашли подходящую, но вот незадача - где купить горючее? Подскажите, в каких именно магазинах его можно найти/заказать?

Мы и горючее и фондю покупали в одном и том же отделе.

Поделиться сообщением

Ой девочки принимайте новичка! Загорелась хоть прям сейчас беги за фондюшницей. Я вот что хочу спросить в утконосе я увидела вот такую смесь и что вот с ней делать то? Это уже готовые кусочки типа, которые надо макать? Или я чего то не понимаю?Это так сказать наверно полный набор для фондю. Кто-нибудь пробовал?

Описание товара:
Фондю эменталь 4 сезона швейцарское блюдо, 600г.
Состав: макароны, брокколи, растительное масло, филе грудки цыпленка,
шампиньоны, тертый сыр, сухое молоко, лук, соль, специи, приправы.

Поделиться сообщением

Кстати, для тех кто не имеет об этом понятия посмотрите на YOU-TUBE видео. Я как посмотрела, сразу поняла.что это моё.

Девочки киньте ссылочку пжл на горючее, как оно хоть должно выглядеть? Я в утконосе буду заказывать фондю, но там горючее не нашла.Как оно правильно называется, может я так по поиску на сайте найду хоть? Кстати там есть много смесей для фондю.

В прикрепленном файле не ОНО?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖЖЖужа @ Sep 8 2009, 10:06)
Кстати, для тех кто не имеет об этом понятия посмотрите на  YOU-TUBE видео. Я как посмотрела, сразу поняла.что это моё.

Девочки киньте ссылочку пжл на горючее, как оно хоть должно выглядеть? Я в утконосе буду заказывать фондю, но там горючее не нашла.Как оно правильно называется, может я так по поиску на сайте найду хоть? Кстати там есть много смесей для фондю.

В прикрепленном файле не ОНО?

Это не оно.

Набираете в Яндексе "горючий гель для фондю" и смотрите, как это выглядит. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Нда, спасибо, вот задумалась о электрическом фондю бинатон. Как то кажется муторно с горючим. Захочешь вот так фондю, а горючего то и нет....

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖЖЖужа @ Sep 14 2009, 00:30)
Нда, спасибо, вот задумалась о электрическом фондю бинатон. Как то кажется муторно с горючим. Захочешь вот так фондю, а горючего то и нет....

Дрова тоже горючее biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Так в том и соль, что в электрическую ничего не надо, в розетку включил и вуаля!

Поделиться сообщением

Подарили шоколадную фундюшницу.... с чего начать??
Как готовить??? huh.gif

Поделиться сообщением

А я никогда не пробовала, но очень хочу попробовать и приготовить! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Milana_Kalinka @ Sep 18 2009, 17:13)
Как готовить??? huh.gif

Начните с пкупки фруктов и ягод... sla.gif Самых разных, даже тех, которые в миру не очень-то и употребляете biggrin.gif Персики, нектарины, яблоки, апельсины, виноград, бананы, ананас, клубника, вишня.... Что найдете - все берите thumbsup.gif Потом берете шоколад (я брала молочный несквик плитку), растапливаете его в ковшике на плите, подливая воды. Вполне хватает 2-х шоколадок на 4-х yes.gif Растопленный выливаете в фондюшницу, включаете ее в розетку (или свечку под ней), тыкаете в любой фрукт вилочкой - в шоколад - и добро пожаловать в рай! hi.gif

Поделиться сообщением

А я вот все еще фондюшницей никак не обзаведусь! В списке "хотелок" стоит на первом месте, но увы и ах, никак не найду симпатишную, ту, которая понравится. Все какие-то топорные!

Поделиться сообщением

QUOTE(Bolgaro4ka @ Sep 25 2009, 21:28)
QUOTE(Milana_Kalinka @ Sep 18 2009, 17:13)
Как готовить??? huh.gif

Начните с пкупки фруктов и ягод... sla.gif Самых разных, даже тех, которые в миру не очень-то и употребляете biggrin.gif Персики, нектарины, яблоки, апельсины, виноград, бананы, ананас, клубника, вишня.... Что найдете - все берите thumbsup.gif Потом берете шоколад (я брала молочный несквик плитку), растапливаете его в ковшике на плите, подливая воды. Вполне хватает 2-х шоколадок на 4-х yes.gif Растопленный выливаете в фондюшницу, включаете ее в розетку (или свечку под ней), тыкаете в любой фрукт вилочкой - в шоколад - и добро пожаловать в рай! hi.gif

добавлю...
вкусно вместо воды добавить в шоколад сливок, кроме фруктов кусочки зефира можно макать...но это конечно для сладкоежек whistling.gif
И еще нам очень нравится сыр окунать в шоколад...ммм sla.gif

Поделиться сообщением

я настоящий кулинар,но фондю никогда не готовила
если честно даже не понимаю,что это?)
в ресторане один раз ела фондю фруктовое.... если мне память не изменяет,просто нарезанные овощи...
или это не то?
какие они вообще бывают?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Креведка @ Sep 27 2009, 17:11)
в ресторане один раз ела фондю фруктовое.... если мне память не изменяет,просто нарезанные овощи...
или это не то?

наверное, все-таки фрукты вам подавали и скорее всего с чашей растопленного шоколада, куда и надо эти фрукты обмакивать

про ФОНДЮ

Поделиться сообщением

QUOTE(TashaDekster @ Sep 27 2009, 18:38)
QUOTE(Креведка @ Sep 27 2009, 17:11)
или это не то?

наверное, все-таки фрукты вам подавали и скорее всего с чашей растопленного шоколада, куда и надо эти фрукты обмакивать

про ФОНДЮ

спасибо за ссылку flowers1.gif
буду просвещаться

Поделиться сообщением

Ещё не пробовала, вот как раз сегодня делать буду. Купила специальную смесь для сырного фондю, если понравится, то в следующий раз попробую сама всё сделать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу