Трампампам!!

Фондю

235 сообщений в этой теме

QUOTE(Ворожея @ Nov 1 2012, 20:31)

Девы, у меня фондю ассоциируется с большой компанией. Как вы думаете, если я вытащу его, когда в гостях будет 1-2 человека или просто вообще сама себе праздник устрою...нормально будет?

конечно yes.gif
мы с мужем и вдвоем делали его biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня раньше была фондюшница для шоколада, простояла лет шесть неиспользованная.
Сейчас появилась фондюшница для сырного фондю, надеюсь, иногда будем использовать.

Поделиться сообщением

Пробовала сырный фондю, все делала вроде по правилам, но... не впечатлило.
Очень нравится масляный с разным мясом

Поделиться сообщением

Есть и сырная и шоколадная фондюшница, но руки никак не дойдут сделать. Возможно, начну с шоколада, потом уж и сырное сделаю.

Поделиться сообщением

Делали шоколадное фондю для гостей. Понравилось. Но много не съесть, т.к. На мой вкус очень сладко получается.
Сырное пару раз заказывали в ресторане. Не впечатлилась особо. Показалось,что очень жирно.

Поделиться сообщением

А я родителям подарила на новый год, постояла, попылилась коробочка, но потом сама уже купила сыр и решили приготовить. Папа взял рецепт какой-то, сделал по нему, а там вино надо было налить чуть ли не всю бутылку... Ну он и налил больше половины biggrin2.gif Фондю не удалось...Но я хочу теперь себе, мне кажется, если правильно приготовить, будет очень вкусно и романтично blushing.gif

Поделиться сообщением

Мне вот подарили фондюшницу, а где топливо для нее купить - не знаю. Смотрела во всяких Ашанах/Реалах - не нашла там геля для фондюшниц unsure.gif Пока пользовалась только один раз при помощи спиртовых таблеток - очень сильно сыр пригорал из-за них no.gif

Поделиться сообщением

Обожаем фондю!
А вина и правда надо не мало - 1,5 стакана , но не абы какого. А лучше не вина, а вишневую водку. Но водки меньше лить - гдето 2/3 стакана.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Nov 7 2012, 17:08)
Мне вот подарили фондюшницу, а где топливо для нее купить - не знаю. Смотрела во всяких Ашанах/Реалах - не нашла там геля для фондюшниц  unsure.gif Пока пользовалась только один раз при помощи спиртовых таблеток - очень сильно сыр пригорал из-за них  no.gif

Мы на плите готовили(газовой)

Поделиться сообщением

QUOTE(Feja27 @ Nov 9 2012, 13:51)
QUOTE(Nasti @ Nov 7 2012, 17:08)
Мне вот подарили фондюшницу, а где топливо для нее купить - не знаю. Смотрела во всяких Ашанах/Реалах - не нашла там геля для фондюшниц  unsure.gif Пока пользовалась только один раз при помощи спиртовых таблеток - очень сильно сыр пригорал из-за них  no.gif

Мы на плите готовили(газовой)

Так вроде в суть том, чтобы фондю стояло на столе и под ним температура поддерживалась, чтобы не застыло все unsure.gif Приготовить-то понятно, что надо заранее на плите.

Поделиться сообщением

Nasti, , а поняла. Мы топливо для горелки брали в Карусели (Самара), то которое можно в лампы с фитилями наливать. Вроде понятно объяснила. rolleyes.gif Или свечки маленькие ставили.

Поделиться сообщением

доброго времени суток, подскажите фондюшному нубу!
друзья вчера подарили фондюшницу, она керамическая, я так поняла, для шоколадного фондю, такое уже опробовали, классно, а вто сыр можно в такой плавить и китайское фондю ГОТОВИТЬ? спасибо=)

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Nov 7 2012, 19:08)

А Метро есть у вас? Мы там покупаем

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Nov 7 2012, 16:08)

А магазин GIPFEL есть у Вас? Мы там брали топливо. Оно и по коробочкам разбито и целая бадья продается flowers1.gif

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки, попробую в этих магазинах посмотреть flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фантазёрка @ Nov 11 2012, 22:38)
доброго времени суток, подскажите фондюшному нубу!
друзья вчера подарили фондюшницу, она керамическая, я так поняла, для шоколадного фондю, такое уже опробовали, классно, а вто сыр можно в такой плавить и китайское фондю ГОТОВИТЬ?  спасибо=)

Я бы не делала. Керамика это немного другое. И если сырное еще как-то можно, то с китайским явно не выйдет - маловата чаша.

Поделиться сообщением

А что такое китайское фондю?
Мы сырное делаем. Я в пароварке разные овощи делаю, брокколи, картошку, спаржу, сосиски отвариваю, хлеб из Хлебопечки с корочкой и все это макаем в сыр. Фондю делаем на молоке, муж алкоголь не любит.

Поделиться сообщением

QUOTE(2chance @ Nov 13 2012, 08:15)
А что такое китайское фондю?
Мы сырное делаем. Я в пароварке разные овощи делаю, брокколи, картошку, спаржу, сосиски отвариваю, хлеб из Хлебопечки с корочкой и все это макаем в сыр. Фондю делаем на молоке, муж алкоголь не любит.

китайское фондю - это в кипящем бульоне варится овощи, мясо/птица/рыба и лапша.
называется "китайский самовар" :-) ну это дословный перевод с китайского

есть еще похожее блюдо - японское сябу-сябу

Поделиться сообщением

Щябу щябу не по наслышке знаю. Это не фондю все таки. А китайское фондю это японское набе по-моему.
А вот на масле жарится фондю оно какое то имеет название?

Поделиться сообщением

Делала, нравится. Веселое времяпрепровождение с друзьями.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу