Forbidden_beauty

Давление

20 сообщений в этой теме

Девочки, перелопатила пол-инета, ничего толком так и не уяснила! shutup.gif
У меня следующая проблема.
Уже три недели активно занимаюсь фитнесом после долгого перерыва (5 лет).
Стала замечать, что после тренировок у меня понижается (!) давление, что для меня вообще не свойственно. Дожив до 22 я вообще не знала что это такое laugh.gif
И вдруг стала замечать странное головокружение, шум в ушах и состояние, будто палкой по голове треснули! wacko.gif
У врача мерила-сказала, что да, действительно немного пониженное.
Мне интересно от спорта ли это или по какой другой причине?Бывало ли у кого такое? angel_innocent.gif
Пройдет ли со временем, когда организм привыкнет к нагрузкам?

Поделиться сообщением

для меня это нормальная реакция организма yes.gif Нагрузки действительно понижают давление, особенно когда был долгий перерыв в физических нагрузках. Я когда по полгода не занимаюсь, потом прихожу в зал....могу даже сознание потерять....Так что - это особенность организма такая. мне помогает перенести дискомфорт - пью воду маленькими глаточками...да и как чувствую, что давление падает стою в сторонке - востанавливаю дыхание.

Поделиться сообщением

У меня, когда я ходила на аэробику тоже самое было после тренировок, те же симптомы-головокружение, шум в ушах, и общее состояние ужасное wacko.gif . Ходила 3 месяца примерно, 2 раза в неделю, но так и не привык организм. Пришлось бросить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Jan 29 2009, 13:38)
для меня это нормальная реакция организма  yes.gif Нагрузки действительно понижают давление, особенно когда был долгий перерыв в физических нагрузках. Я когда по полгода не занимаюсь, потом прихожу в зал....могу даже сознание потерять....Так что - это особенность организма такая. мне помогает перенести дискомфорт - пью воду маленькими глаточками...да и как чувствую, что давление падает стою в сторонке - востанавливаю дыхание.

Жемчужинка, оно у вас именно во время тренировок понижается?
Меня вот, например, еще весь следующий день временами накрывает wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Invierno @ Jan 29 2009, 13:49)
У меня, когда я ходила на аэробику тоже самое было после тренировок, те же симптомы-головокружение, шум в ушах, и общее состояние ужасное wacko.gif . Ходила 3 месяца примерно, 2 раза в неделю, но так и не привык организм. Пришлось бросить.

И теперь вообще никаким спортом не занимаетесь?Или все же каким-то еще можно?
Аэробику и балет я еще переношу как-то, но вот после йоги...маммаа миа.. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Forbidden_beauty @ Jan 29 2009, 13:50)
для меня это нормальная реакция организма  yes.gif Нагрузки действительно понижают давление, особенно когда был долгий перерыв в физических нагрузках. Я когда по полгода не занимаюсь, потом прихожу в зал....могу даже сознание потерять....Так что - это особенность организма такая. мне помогает перенести дискомфорт - пью воду маленькими глаточками...да и как чувствую, что давление падает стою в сторонке - востанавливаю дыхание.

В основном во время и после тренировки еще часа два такое состояние...даже за руль страшно садится, после этого....
Я ходила к врачу на фитнесе, она сказала, что мне нужно убрать все энергичные трени - типа аэробики, танцев, шейпинга...а заняться более спокойными - тренажерный зал или например...йога, пилатес...

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Jan 29 2009, 13:55)

В основном во время и после тренировки еще часа два такое состояние...даже за руль страшно садится, после этого....
Я ходила к врачу на фитнесе, она сказала, что мне нужно убрать все энергичные трени - типа аэробики, танцев, шейпинга...а заняться более спокойными - тренажерный зал или например...йога, пилатес...

А со временем у вас это проходит?
Или на веки вечные в тумане ходить shutup.gif

Поделиться сообщением

Вот, я тоже недавно на форуме искала тему про давление, так и не нашла...
У меня проблема в следующем. Я спортом занимаюсь активно и регулярно, то есть никаких перерывов в нагрузке не было давным давно. Занимаюсь и аэробикой, и в тренажерный зал иногда хожу. Во время тренировок у меня периодически закладывает уши wacko.gif Ощущение ужасное: других слышишь как сквозь вату, а громкость собственного голоса вообще невозможно регулировать (саму себя не слышно). Спрашивала у тренера почему так происходит, сказал что это из-за перепадов давления.
Никто не знает случайно, в чем причины таких "перепадов"? И как бороться с этим?
Очень мешает это на самом деле sad.gif

Поделиться сообщением

у меня 90-60 вобще норма..а состояние палкой по голове бывает очень часто..

Поделиться сообщением

QUOTE(Forbidden_beauty @ Jan 29 2009, 14:01)
QUOTE(Жемчужинка @ Jan 29 2009, 13:55)

А со временем у вас это проходит?
Или на веки вечные в тумане ходить shutup.gif

проходит...если заниматся регулярно и постепенно увеличивать нагрузки. После месяцев 2 - фитнеса раза 3 неделю....давление перестает скакать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ясная_ @ Jan 29 2009, 14:45)
У меня проблема в следующем. Я спортом занимаюсь активно и регулярно, то есть никаких перерывов в нагрузке не было давным давно. Занимаюсь и аэробикой, и в тренажерный зал иногда хожу. Во время тренировок у меня периодически закладывает уши  wacko.gif Ощущение ужасное: других слышишь как сквозь вату, а громкость собственного голоса вообще невозможно регулировать (саму себя не слышно). Спрашивала у тренера почему так происходит, сказал что это из-за перепадов давления.
Никто не знает случайно, в чем причины таких "перепадов"? И как бороться с этим?
Очень мешает это на самом деле  sad.gif

а почему не сходить к врачу? Я поликлиники не очень люблю...но зато ходила в хороший дорогой фитнес-центр, там у них свой врач...он делает определенные тесты о вашем физическом состоянии и дает по настоящему стоящие советы.
Давление ведь может быть от чего угодно : и сердце работает не так как нужно, и склонность к диабету у многих бывает...и внутренний жир...да много всего....сами себе диагнос не поставите.

Поделиться сообщением

мне врач в фитнес-клубе сказала, что такие симптомы еще возможны в случае, если сильно ограничивать себя в еде до тренировки.
и она мне настоятельно рекомендовала за час/максимум полтора что-нить съесть - банан, например, будет самым оптимальным выбором thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Invierno @ Jan 29 2009, 14:49)

у меня похожая ситуация, после аэробки и прыгалок очень плохо себя чувствую. Врач сказал, что это из-за шейного остеохондроз, при ударной осевой нагрузке на позвоночник могут сосуды пережиматься, ну и давлене скачет соответсвенно

Поделиться сообщением

QUOTE(T@nya @ Jan 29 2009, 17:06)

у меня похожая ситуация, после аэробки и прыгалок очень плохо себя чувствую. Врач сказал, что это из-за шейного остеохондроз, при ударной осевой нагрузке на позвоночник могут сосуды пережиматься, ну и давлене скачет соответсвенно

Оооооо, +1! huh.gif
У меня проблемы с шеей, даже заклинивало как-то раз!Три дня ходила как марионетка-голова набок!Врач попался отвратительный-сказал, что это фигня и что я паникерша, но тем не менее с тех пор меня беспокоят ноющие боли в шее, да и головные боли стали для меня обычным явлением. Хотя раньше не страдала...
вот она, чертова сидячая работа! ranting_w.gif
Не подскажете-к какому врачу обращались?К невропатологу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Forbidden_beauty @ Jan 29 2009, 18:21)
QUOTE(T@nya @ Jan 29 2009, 17:06)

Оооооо, +1! huh.gif
У меня проблемы с шеей, даже заклинивало как-то раз!Три дня ходила как марионетка-голова набок!Врач попался отвратительный-сказал, что это фигня и что я паникерша, но тем не менее с тех пор меня беспокоят ноющие боли в шее, да и головные боли стали для меня обычным явлением. Хотя раньше не страдала...
вот она, чертова сидячая работа! ranting_w.gif
Не подскажете-к какому врачу обращались?К невропатологу?

к терапевту. Тоже постоянно шея болела и голова, она меня на рентген шейного отдела отправила и потом бщие рекомендации дала. По хорошему конечно надо к ортопеду еще сходить, но я все никак не дойду. А по тренировкам мне врач ЛФК в фитнес-клубе рассказывал shuffle.gif

Поделиться сообщением

тоже иногда давление скачет sad.gif одно время недели 2 было пониженное, ходила как ежик в тумане..делала подтягивания - казалось что тренажер на меня падает, а не я подтягиваюсь wacko.gif

Поделиться сообщением

думала мало таких как я , оказалось, что люди - есть. наверное нужно пить водичку! и кушать достаточно! не переутомляться в принципе не возможно, но, после работы, вечером, вообще давление уже ниже чем днем, надо быть аккуратнее, не переусердствовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Forbidden_beauty @ Jan 29 2009, 13:52)
QUOTE(Invierno @ Jan 29 2009, 13:49)

И теперь вообще никаким спортом не занимаетесь?Или все же каким-то еще можно?
Аэробику и балет я еще переношу как-то, но вот после йоги...маммаа миа.. hi.gif

занимаюсь, мне именно аэробика не подошла похоже, может из-за того что там очень много движения, прыжки всякие..

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Jan 29 2009, 22:22)
У меня проблема в следующем. Я спортом занимаюсь активно и регулярно, то есть никаких перерывов в нагрузке не было давным давно. Занимаюсь и аэробикой, и в тренажерный зал иногда хожу. Во время тренировок у меня периодически закладывает уши  wacko.gif Ощущение ужасное: других слышишь как сквозь вату, а громкость собственного голоса вообще невозможно регулировать (саму себя не слышно). Спрашивала у тренера почему так происходит, сказал что это из-за перепадов давления.
Очень мешает это на самом деле  sad.gif

а почему не сходить к врачу? Я поликлиники не очень люблю...но зато ходила в хороший дорогой фитнес-центр, там у них свой врач...он делает определенные тесты о вашем физическом состоянии и дает по настоящему стоящие советы.
Давление ведь может быть от чего угодно : и сердце работает не так как нужно, и склонность к диабету у многих бывает...и внутренний жир...да много всего....сами себе диагноз не поставите.

Поликлиники тоже терпеть не могу wacko.gif А в спорт-комплексе врача нет...
А к какому врачу нужно идти с такой проблемой? К терапевту?

Поделиться сообщением

У меня проблема в следующем. Я спортом занимаюсь активно и регулярно, то есть никаких перерывов в нагрузке не было давным давно. Занимаюсь и аэробикой, и в тренажерный зал иногда хожу. Во время тренировок у меня периодически закладывает уши  :wacko: Ощущение ужасное: других слышишь как сквозь вату, а громкость собственного голоса вообще невозможно регулировать (саму себя не слышно). Спрашивала у тренера почему так происходит, сказал что это из-за перепадов давления.
Очень мешает это на самом деле  :(

Сходите к терапевту, он направит к нужному врачу.
Или попробуйте сменить вид тренировок. Хотя лично меня, например, после любых тренировок (степ, сайкл, йога) тянет в сон (давление еще ниже падает, чем обычно), поэтому занимаюсь только вечером.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу