Malink@

День рождения на работе

324 сообщения в этой теме

Не люблю и не понимаю отмечания ДР на работе. Зачем это, кому надо?! Ни свои не люблю отмечать, ни чужие. Раздражает эта обязаловка с тортиками-нарезками, а как увернуться не представляю, т.к. отдел кадров все даты сечет и в торжественной обстановке поздравляет wacko.gif
В одной компании я занималась сбором денег на подарки для именинников. Это было что-то. Мне кажется ненависть к ДР пошла после этого: большинство сдавали чисто символические 50-100 рублей с таким выражением лица, что у меня было стойкое ощущение, что я хожу оброк собираю. А некоторые не стесняясь мне говорили: "Опять?!" (коллектив был большой). Бесило это безмерно, как будто мне это надо, млин. Считаю такие вот "праздники" маразмом

Поделиться сообщением

У нас очень спокойно проходят дни рождения. Так как я работаю с немцами, это совсем другая культура: никто огромных столов не закатывает, никто с поздравлениями не ловит. Все с самого начала знают, хочет человек праздновать свой день рождения на работе или нет. И никто не обижается, если нет. А обычно у нас никто вообще ничего не празднует в коллективе. На прошлый мой день рождения коллеги просто поставили мне на стол небольшой букет и подарок от всего отдела - мобильник для работы. Я, в свою очередь, принесла одну коробочку шоколадных медалек. В обед все съели по медальке, еще раз меня поздравили. И все. Примерно так же праздновали два дня назад день рождения моего коллеги.

Поделиться сообщением

У нас очень спокойно проходят дни рождения. Так как я работаю с немцами, это совсем другая культура: никто огромных столов не закатывает, никто с поздравлениями не ловит. Все с самого начала знают, хочет человек праздновать свой день рождения на работе или нет. И никто не обижается, если нет. А обычно у нас никто вообще ничего не празднует в коллективе. На прошлый мой день рождения коллеги просто поставили мне на стол небольшой букет и подарок от всего отдела - мобильник для работы. Я, в свою очередь, принесла одну коробочку шоколадных медалек. В обед все съели по медальке, еще раз меня поздравили. И все. Примерно так же праздновали два дня назад день рождения моего коллеги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Messer @ Mar 5 2009, 16:56)

Какое счастье!!! Срочно ищу место в немецкой компании

Поделиться сообщением

В своем отделе надо стол накрывать с фруктами нарезкой, алкоголем, конфетами! В другие отделы торты разносить.
Совершенно не нравиться мероприятие, т.к. всегда дарят полную ерунду, которая совсем не нужна! Особенно не нравиться, когда дарят косметику: у меня так получается, что не подходит! Лучше бы конверт с деньгами и цветы! Или хотя бы спрашивали, что хотелось бы

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Mar 3 2009, 19:06)
Отмечаем фруктами, сладким, пиццами, пирогами. Коллектив скидывается и дарит подарок. Но на "юбилейные" ДР именинник готовит полноценный стол, с водками-салатами и всяким таким. После работы все остаются и пьянствуют biggrin2.gif На праздники типа НГ, 8 марта тоже делаем большой стол: женщины готовят дома салаты, мужчины покупают выпивку и нарезку.

yucky.gif терпеть не могу принимать участие в подобных мероприятиях. У нас максимум - торт, и то, по желанию.
В последние пару лет желания не было biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у нас отмечают,в прошлом году дарили всем подарки(стоимостью до 15 тыс)в этом решили деньги давать,скидываемя по 300р.на стол у нас всегда накрывают(нарезки,фрукты,торты,иногда горячее)без алкоголя ни когда не обходится,т.к. разделям здание с винным магазином.

Поделиться сообщением

Мы раньше праздновали, а потом постепенно все как то охладели друг к другу...
Мы арендаторы, и конкуренция взяла свое... Теперь только словами обходимся.. Иногда цветы.. Максимум. Но вместе не сидим...
Мне даже не нравится эта обязаловка - скидывание на подарок и прочее.. Ну если бы один коллектив, а соседние отделы, которые еще и конкуренты, мне как то совсем.. бе!

Поделиться сообщением

QUOTE(ana25 @ Mar 2 2009, 10:32)
У нас все оочень любят дни рождения отмечать blink.gif  Именинник организует стол с нарезкой мясо-сырной, тортом, алкоголь обязательно, а мы дарим конвертик (складываемся по 200 р.). Так надоело уже это бестолковое мероприятие wacko.gif  Всегда выходит, что на еду и алкоголь тратится больше, чем тебе подарят

Фууу.. Вот это и не нравится! обязаловка!!!
Я как то весь год скидывалась, а на мой тока три чела было! И что?? Даже посидели скучно, потому что выходной, и никого нет. Хотя я сама с перепоя была...

Поделиться сообщением

QUOTE(Armadillo @ Mar 11 2009, 16:08)
yucky.gif терпеть не могу принимать участие в подобных мероприятиях. У нас максимум - торт, и то, по желанию.
В последние пару лет желания не было  biggrin2.gif

Когда я говорю коллегам, что НЕ ХОЧУ отмечать свой ДР (какая-то апатия накатила cry.gif ) на работе (и вообще дома тоже), то они восклицают "Каак так?? Конечно отметим!! Повеселимся!!"

В такие моменты я думаю, что одна такая, кто ненавидит отмечать ДР на работе и чувствую себя левой какой-то shutup.gif Но потом читаю на форуме, что не одна такая, фууух whistling.gif

Поделиться сообщением

когда поздравляют с ДР на работе - это больше для штампа, что помнят про твой ДР.
Мне еще не нравится отмечать нга работе, т.к. создается ощущение, что большинство поздравлений не искренние! а выслушивать приходится

Поделиться сообщением

когда я только пришла работать в наш офис, то сразу попала на чей то др. С утра на одном из столов стоят тортики и печеньки. Потом ближе к обеду все встают в круг, говорят поздравления имениннику, дарят букет, открытку, конверт и подарок. ближе к вечеру именинник приглашает к столу, где уже нарезаны сыры, колбасы, хлеб, рыбка, соленые огурцы/помидоры, мяса всякие и много фруктов. Из алкоголя в основном вино, пара бутылок шампанского и мартини. На соседнем столе лежат конфеты) в основном стандартно все проходит.
Правда одна девушка не парилась на свой др, она принесла три ужасно сладких жирных торта, бутылку шампанского и коробку конфет.

SRADF.gif

Поделиться сообщением

Я как-то посчитала, что с этими ДР на работе у меня за год тратится сумма чуть-чуть недотягивающая до моей месячной зарплаты. И что? Я уверена, что это никак не отражалось в лучшую сторону на отношения с начальством или коллективом. Они и так были хорошие в большей степени.
Пустая напрягательная обязаловка. А еще большим злом я считаю корпоративные вечеринки. Все равно расслабится и понастоящему повеселиться не получится. Это какое-то притворство.

Поделиться сообщением

А мне всегда было интересно, каким образом в коллективе складывается та или иная традиция отмечать ДР.
Я просто всегда приходила в уже сложившиеся коллективы и обнаруживала совершенно разные привчки: где-то имениник собирает настоящий стол, с мясом-сыром-десертом-вином, ему дарят более-менее дорогие подарки (сотрудники скидываются по чуть-чуть + добавляет начальник), все собираются ближе к концу дня за стол и начинают "праздновать" (в основном, молчать, или травить тупые анекдоты, или сплетничать), а где-то именинник просто приносит торт с утра и этим все ограничивается. Вот от чего это зависит? От того, как повел себя первый именинник? Или?

Поделиться сообщением

У нас приносят торты а начальство выписывать 1000. Как раз укладываешься.

Поделиться сообщением

QUOTE(LaDik @ Mar 14 2009, 10:21)
когда я только пришла работать в наш офис, то сразу попала на чей то др. С утра на одном из столов стоят тортики и печеньки. Потом ближе к обеду все встают в круг, говорят поздравления имениннику, дарят букет, открытку, конверт и подарок. ближе к вечеру именинник приглашает к столу, где уже нарезаны сыры, колбасы, хлеб, рыбка, соленые огурцы/помидоры, мяса всякие и много фруктов. Из алкоголя в основном вино, пара бутылок шампанского и мартини. На соседнем столе лежат конфеты) в основном стандартно все проходит.
Правда одна девушка не парилась на свой др, она принесла три ужасно сладких жирных торта, бутылку шампанского и коробку конфет.

SRADF.gif

У меня з/п 7000. Какая на фиг нарезка biggrin2.gif И остальных тоже не очень большие з/п. Так что нарезки и все такое - это редко и не обязательно. Торта хватает.

Поделиться сообщением

QUOTE(koppilka @ Mar 14 2009, 23:51)
QUOTE(LaDik @ Mar 14 2009, 10:21)

SRADF.gif

У меня з/п 7000. Какая на фиг нарезка biggrin2.gif И остальных тоже не очень большие з/п. Так что нарезки и все такое - это редко и не обязательно. Торта хватает.

у меня зп 18 000, это самая низкая зп в нашем департаменте, так что коллеги могут такое позволить. Думаю, если б зп меньше была, то и ограничивались только тортиком)

Поделиться сообщением

У меня на прошлой работе обязательно все праздновали свое ДР, накрывали небольшой стол на обед, типа бутерброды, тортик, фрукты, ну и вино. Всегда было так весело, обстановка была уютная, люди хорошие, дарили подарки (в основном деньгами, которыми все расходы окупались smile.gif). На юбилеи вообще все могло часа на три затянуться, но все оговаривалось с начальником отдела. Мне такая традиция нравилась.

Поделиться сообщением

Конечно, тортики, салатики..бутерброды..))!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Akanta @ Mar 14 2009, 12:06)
А мне всегда было интересно, каким образом в коллективе складывается та или иная традиция отмечать ДР.
Я просто всегда приходила в уже сложившиеся коллективы и обнаруживала совершенно разные привчки: где-то имениник собирает настоящий стол, с мясом-сыром-десертом-вином, ему дарят более-менее дорогие подарки (сотрудники скидываются по чуть-чуть + добавляет начальник), все собираются ближе к концу дня за стол и начинают "праздновать" (в основном, молчать, или травить тупые анекдоты, или сплетничать), а где-то именинник просто приносит торт с утра и этим все ограничивается. Вот от чего это зависит? От того, как повел себя первый именинник? Или?

Многое зависит от самой организации где работаете, отношений в коллективе, и конечно же от своего желания отметить ДР. У меня на двух предыдущих работатах, были прекрасные отношения с коллективом поэтому отмечали бурно, с изобильным столом, или походом в ресторанчик, причем в этом веселье участвовали наши мужья-жены. На второй работе, так же все было душевно, накрывался стол, офис закрывался и отмечали "до упаду" причем участвовали и постоянные клиенты, если попадали на празднование. Зато на последней моей работе, совершенно нет никакого желания справлять ДР, это крупная компания, работаем в постоянном аврале, поздравляется сотрудник в нутри департамента, и вот собираются в офисе все сотрудники департамента, побысторому вручают подарок, цветы, разбирают вкусности и расходятся по своим кабинетам работу работать, т.е. все это носит формальный характер, ааа, и еще в компании принят "сухой" закон.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу