Malink@

День рождения на работе

324 сообщения в этой теме

У нас раньше на работе все скидывались и директор публично поздравлял именинника, вручал конвертик с деньгами. А дальше именинник угощал всех сотрудников тортиками.
Постепенно штат увеличился и мы столкнулись с ситуацией, что в некоторые месяцы бывает очень много праздничных дней..соответственно и денег сдавать приходится много...для бюджета уже чувствительно. Чтобы никто не обижался, сдачу денег на конверт мы отменили. Теперь празднуем своими отделами. Подарки дарят коллеги по отделу..и кто еще пожелает из других отделов. Вот так.

Поделиться сообщением

У нас скидываются все на подарок,который потом вручается имениннику во время банкета,кот.он устроил в конце раб.дня.
А у меня сейчас д.р. выпадает на отпуск...интересно,вспомнит ли кто-нибудь про меня??? dry.gif

Поделиться сообщением

у нас принято каждому сотруднику (от директора до последнего водителя) накрывать стол - кто то символически кто то с размахом, приглашать ВСЕХ (коллектив в основном офисе человек 60), мы от компании дарим букет и подарок (деньги в конверте или то что заказл заранее именинник),ну и небольшая премия в тысяч 5......
получается в среднем раз 5-6 а то и больше в месяц в обеденный перерыв веселье!!! а есть пара дней когда по 3 дня рождения - вот тогда особенно классно!!!!

Поделиться сообщением

Мы отмечаем обычно своим отделом.
Все скидываемся на подарок, а именинник устраивает мини-банкет. Что-то вроде этого.

Поделиться сообщением

У нас это обязаловка sleep.gif сотрудники обожают праздновать ДР, особенно пить водку biggrin2.gif

Поделиться сообщением

На свой ДР старательно и педантично беру каждый год отпуск )) На работе праздновать не хочу, слишком много там людей, которых я бы не стала приглашать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bussya @ Feb 28 2009, 06:50)
На свой ДР старательно и педантично беру каждый год отпуск )) На работе праздновать не хочу, слишком много там людей, которых я бы не стала приглашать.

На предыдущей работе пыталась делать также, только когда возвращалась из отпуска через 10-12 дней обязательно дарили подарок/деньги и выжидательно ждали вечернего пиршества.

Поделиться сообщением

У нас на работе традиция, принято проставляться на свои днюхи... Раньше собирали с каждого сотрудника по 50 р. и вручали имениннику, теперь это отменили, а проставляться все равно надо! Я считаю, это неправильная и лишняя традиция! У меня как раз завтра ДР и надо будет им что-то нести! Что нести, я не знаю, мы в последнее время и так тортами наелись! Посоветуйте, что можно кроме торта принести?

Поделиться сообщением

QUOTE(AL!5A @ Feb 28 2009, 16:02)
Посоветуйте, что можно кроме торта принести?

фрукты принесите
у нас, например, приносят всякие мясные нарезки, сыр,

Поделиться сообщением

у нас большая компания и несколько отделов, в каждый отел по торитку, а у себя в отдела накрываем стол (салатики, нарезка), никакой выпивки (начльство строгое), подарок либо в конверте, либо можно коллегам намекнуть чего хочешь))

Поделиться сообщением

У нас принято праздновать дни рождения на работе, причем происходит это так:
с одной стороны, ассистент отдела посылает всем сообщение что у Иван Иваныча день рождения скоро и типа "дорогие товарищи кто сколько может", конечно в нынешней ситуации мало кто что может внести.
В это же время поздравляемый "заранее" сообщает что он хочет получить в подарок, причем запросы у всех разные. Затем ассистент, осознав что денег катастрофически не зватает идет клянчить как милостыню у всех индивидуально, а потом еще тратит полдня на поиск требуемого подарка.
Сама на своей шкуре весь процесс оценила, когда ассистент был в отпуске и мне пришлось организовать поздравление шефа. Такой униженной еще себя не чувствовала никогда, все тут же принимаются рассказывать о том, какая тяжелая нынче в стране ситуация.
cry.gif furious.gif
А заканчивается все тортиком, фруктами, вином и мясными деликатесами под дружные поздравления начальства.
Надо брать выходной в этот день! tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rezi201 @ Mar 1 2009, 17:16)

Сама на своей шкуре весь процесс оценила, когда ассистент был в отпуске и мне пришлось организовать поздравление шефа. Такой униженной еще себя не чувствовала никогда, все тут же принимаются рассказывать о том, какая тяжелая нынче в стране ситуация.
cry.gif  furious.gif
А заканчивается все тортиком, фруктами, вином и мясными деликатесами под дружные поздравления начальства.
Надо брать выходной в этот день! tongue.gif

Спрашивается кому эти отмечания ДР на работе нужны? furious.gif Именинику, который как идиот бегает с тортами и нарезками или коллегам (одни милостню на подарок вытрясают, другие как минимум в "уме деньги жмут").
ЗЫ: я и деньги раньше собирала, да и больше 100 руб жалко отдавать

Поделиться сообщением

На прежнем месте ДР отмечали в отделах. На новом (штат поменьше) всей службой за час до конца рабочего дня: вручается конверт, поздравляем именинника, пьем чай с тортом, фрукты (нарезка и алкоголь он желанию). У кого есть желание тот отстается и празднует дальше.

Поделиться сообщением

У нас дни рождения отмечаются в обязательном порядке! Именинник (точнее, именинница, т.к. коллектив женский) получает букет из роз и сертификат на определенную сумму оттуда, откуда пожелает (ювелирный магазин, косметический, спортивный, слон красоты и т.д.). Все это вручает директор с поздравительной речью.
Деньги на цветы и подарок беруться из общей кассы - есть у нас такая. С каждой з/п кладем тулды по одному проценту на всякие коллективные нужды (ДР свои и руководства наших заказчиков, мелкие хоз нужды, коллективные вылазки на природу и по кабакам, ну и т.д.)
Вооот...
Кроме того, именинник получает цветы и подарок от отдела (на это скидываются отдельно) и от тех, кто желает поздравить его лично.
Ну, а именинник поит всех чаем, кормит тортами, бутербродами, фруктами, тарталетками с салатиками - короче, всем, чем придумает! biggrin2.gif
У нас коллектив дружный, так что отмечаем весело и с удовольствием!

Поделиться сообщением

У нас ДР отмечается традиционно: именинник ведет приглашенных на обед в кафе, на цветы скидываются, по желанию кто-то делает личные подарки, от администрации презент, иногда конвертик, иногда что-то ценное.
Меня особо порадовало: одна сотрудница фин.отдела пожелала на день рождения конструктор "Лего" biggrin2.gif
Для себя лично, т.к. детей у нее нет smile.gif от подарка была в восторге smile.gif

Поделиться сообщением

А уменя очень не приятная история произошла. У нас довольно большой коллектив и д.р. принято праздновать с размахом: торты, мясные нарезки, сыры, фрукты и.т.д. Дарим всегда конвертик и цветы, причем деньги собираю я, цветы заказываю я, затем зову шефа, чтоб он поздравлял именинника. А когда у меня было д.р.( правда я на тот момент проработала 2 месяца и отношения с коллегами не были настолько тёплыми, как сейчас), я проставилась, а мне даже цветов не подарили. Я понимаю, что коллектив не знал, что у меня д.р., но после того, как я всех угостила, можно же было что то предпринять! Если я занимаюсь обычно поздравлениями, не заказывать же мне цветы самой себе?!

Поделиться сообщением

У нас все оочень любят дни рождения отмечать blink.gif Именинник организует стол с нарезкой мясо-сырной, тортом, алкоголь обязательно, а мы дарим конвертик (складываемся по 200 р.). Так надоело уже это бестолковое мероприятие wacko.gif Всегда выходит, что на еду и алкоголь тратится больше, чем тебе подарят

Поделиться сообщением

QUOTE(Malink@ @ Jan 28 2009, 17:48)
shuffle.gif Девочки, поделитесь опытом - празднуете ли вы на работе свой ДР?
Чем угощаете народ?
И что делать если совершенно не хочется праздновать в этом коллективе?

аналогичная была проблема, легко разрешимая, после того как однажды не позвали на чей-то ДР (нахожусь в другом конце здания и им, видите-ли, лениво было за мной идти, телефона местного нет) решила - обойдутся (предлог - праздную только юбилеи и круглые даты lol.gif ), к тому же терпеть не могу все эти бредовые посиделки, где цель всего коллектива побыстрее все выпить и съесть, фу, брррр shutup.gif

Поделиться сообщением

Отмечаем фруктами, сладким, пиццами, пирогами. Коллектив скидывается и дарит подарок. Но на "юбилейные" ДР именинник готовит полноценный стол, с водками-салатами и всяким таким. После работы все остаются и пьянствуют biggrin2.gif На праздники типа НГ, 8 марта тоже делаем большой стол: женщины готовят дома салаты, мужчины покупают выпивку и нарезку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шоколадочка @ Mar 2 2009, 10:03)
А уменя очень не приятная история произошла. У нас довольно большой коллектив и д.р. принято праздновать с размахом: торты, мясные нарезки, сыры, фрукты и.т.д. Дарим всегда конвертик и цветы, причем деньги собираю я, цветы заказываю я, затем зову шефа, чтоб он поздравлял именинника. А когда у меня было д.р.( правда я на тот момент проработала 2 месяца и отношения с коллегами не были настолько тёплыми, как сейчас), я проставилась, а мне даже цветов не подарили. Я понимаю, что коллектив не знал, что у меня д.р., но после того, как я всех угостила, можно же было что то предпринять! Если я занимаюсь обычно поздравлениями, не заказывать же мне цветы самой себе?!

после такого я бы перестала заниматься организацией ДР fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу