Malink@

День рождения на работе

324 сообщения в этой теме

Мы празднуем: обычно приносим торты, конфеты, фрукты и соки с шампанским, вином. Сидим в переговорке всей компанией, благо, она небольшая. На подарки скидываемся только внутри отдела: или на цветы, или на маленький подарочек. Плюс подарок от компании.

Поделиться сообщением

Мы собираем деньги на подарок. А именинник приносит торт и еще че-нить по мелочи, вручаем конверт и все.

Поделиться сообщением

Дайте, пожалуйста, совет - у меня скоро день рождения, на работе, естественно, праздновать не хочу, т.к. во-первых, в принципе не люблю такую традицию - считаю, что это личный праздник, который надо отмечать с родственниками и близкими друзьями, а во-вторых, на этой работе я всего полгода, поэтому еще чувствую там себя новенькой (особенно по сравнению с сотрудниками, которые там уже по 20 лет отработали). Как мне быть? Как отвертеться от празднования наиболее тактичным способом, так, чтоб никто не обиделся? Есть нюанс - у нас принято собирать деньги с коллектива в подарок, именинник в др приносит торт, пироги штолле, фрукты, сыры, алкоголь - и все в обед садятся праздновать, вручают конверт. Я обычно всегда скидываюсь на подарки. И уверена, что уже начался сбор денег на мой др... Я могла бы в этот день уйти обедать в кафе, но если они решат вручить мне конверт, то что говорить? и вообще мне будет стыдно, что все книнулись, а я их не угостила. Но я так не хочу в свой др заморачиваться, тащить какие-то пироги, баулы на работу, хочу провести этот день легко и непринужденно, а не готовить вечером накануне салаты и бегать по магазинам, а потом сидеть в компании людей, которым в целом на меня пофиг! У меня др в один день с начальником отдела, но он хитер - уезжает в отпуск кататься на лыжах за неск-ко дней до этого события, я же уйти в отпуск не могу сейчас никак sad.gif

Поделиться сообщением

А у мня сегодня день рождения!!!! коллектив у нас маленький, но подарок мне приготовили smile.gif))) только пришла из магаза накупила так по мелочи колбаску/сыр/мартини и тортик smile.gif)) Сейчас сядем и будем ням-ням smile.gifsmile.gifsmile.gif и стол у меня в розахsmile.gif)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Gal_Huana @ Feb 20 2009, 12:58)
на этой работе я всего полгода, поэтому еще чувствую там себя новенькой (особенно по сравнению с сотрудниками, которые там уже по 20 лет отработали).  не готовить вечером накануне салаты и бегать по магазинам, а потом сидеть в компании людей, которым в целом на меня пофиг!

В некоторых случаях совместное празднование поможет влиться в коллектив smile.gif такое же было когда только пришла в компанию, я тоже думала что меня никто не замечает и всем наплевать, несмотря на это у каждого нашлось доброе слово и отзыв обо мне пока мы тосты поднимали. И чес.слово, потом приятнее работать с людьми smile.gif ближе их узнаешь в неформальной обстановке. В этом году уже прям на раоте по семейномуsmile.gif
Так что мне кажется хотя бы тортик и шампанское нужно smile.gif. Никто же не заставляет вас скатерть самобранку накрывать!!!! тем более сейчас многие понимают что кризис! очень скромно сейчас все...

Поделиться сообщением

А по-моему д/р на работе - это даже здорово. Не понимаю почему многие так не любят отмечать. Мы на каждый день рождения устраиваем небольшое застолье в офисе всем своим маленьким коллективчиком и всё замечательно. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fabiana @ Feb 20 2009, 13:07)

В некоторых случаях совместное празднование поможет влиться в коллектив smile.gif такое же было когда только пришла в компанию, я тоже думала что меня никто не замечает и всем наплевать, несмотря на это у каждого нашлось доброе слово и отзыв обо мне пока мы тосты поднимали. И чес.слово, потом приятнее работать с людьми smile.gif ближе их узнаешь в неформальной обстановке. В этом году уже прям на раоте по семейномуsmile.gif
Так что мне кажется хотя бы тортик и шампанское нужно smile.gif. Никто же  не заставляет вас скатерть самобранку накрывать!!!! тем более сейчас многие понимают что кризис! очень скромно сейчас все...

Поздравляю с днем рождения!!!
В коллектив-то я влилась, уже не один раз присутствовала на совсместных празднованиях дней рождений (других сотр-ков), но там в основном все старше меня, у нас мало общего. Мне неинтересно сидеть с ними, всегда прихожу на такие посиделки "для галочки" - посижу немного и ухожу, ссылаясь на разные дела. Не такого склада я человек, чтобы взять и праздновать в такой компании, у меня есть близкие друзья и только с ними мне хорошо. С коллегами хорошо только работать. К тому же у меня банально нет времени все закупить, что требуется для праздника - по вечерам я учусь, а ночью как-то не до этого будет. Работа в центре - там нет подходящих магазинов, разве что купить конфет...но этого явно недостаточно) НУ НЕ ХОЧУ Я! Что делать?

Поделиться сообщением

Если вы просто принесете один большой торт на всех, и в обед попьете чай - то будет ок. Я, когда только пришла работать в большой коллектив, так и сделала. Тем более я на тот момент отработала 5 месяцев, скидывалась на подарки и знала, что и мне что-то подарят (так и оказалось). Торт заказала в ближайшей пекарне, забрала немного раньше обеденного перерыва. Все были довольны smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fabiana @ Feb 20 2009, 15:03)
А у мня сегодня день рождения!!!! коллектив у нас маленький, но подарок мне приготовили smile.gif))) только пришла из магаза накупила так по мелочи колбаску/сыр/мартини и тортик smile.gif)) Сейчас сядем и будем ням-ням smile.gifsmile.gifsmile.gif и стол у меня в розахsmile.gif)))

У нас алкоголь на работе нельзя, вообще никакой, ни по какому поводу, так что если кто-то чтото и празднует, то с соками-колой-чаем. Но у нас больше торта никто ничего не приносит.

Поделиться сообщением

Влюблённая в этот мир, если коллектив очень маленький, то еще ничего - я в таком работала и после года работы там отмечала свой др (правда все равно это было не так душевно, просто традиция). А на нынешней работе коллектив больше намного, и ни кто мне не близок. Видимо, такая у меня особенность. Ну почему этот день должен превращаться для меня в обязаловку, в сплошной напряг? Я хочу выспаться, чтобы чувствовать себя в этот день прекрасно! И пораньше свалить с работы, чтобы отметить с мужем и друзьями. Мне нравится, как заведено на работе у моей подруги - ей подарили огромный букет миниатюрных розочек и в обед отпустили домой! Все, никаких обязательств.

Поделиться сообщением

Armadillo, мне нравится ваш вариант, к тому же у меня ситуация один в один как у вас wink.gif но как я поняла, у вас все так делают - больше торта не приносят. А у нас всегда целую "поляну" накрывают, и поэтому я боюсь, что если просто принесу торт, то посчитают меня жадной. Еще есть другой аспект (но он скорее надуман мной) - у меня чисто символическая зарплата, я работаю там для получения опыта по специальности, поэтому меня по большей части содержит муж, и вот до дня рождения осталась неделя, а моя зарплата уже закончилась, а напрягать мужа, чтобы он оплачивал еще и мои посиделки на работе с коллегами, которые не принесут мне никакого удовольствия - это, на мой взгляд, уже слишком. Мне неловко так делать.

Поделиться сообщением

Да не переживайте вы так! Это ваш праздник!!!!!! действительно, проведите его как вам хочется!!!! на мнение других - плевать с высокой горы...кто что подумает. У вас в корпоративных правилах прописано что вы должны отмечать именно так??? к стати по опыту у нас на работе некоторые отказываются скидываться на общий подарок, и имеют на это право! особенно если у них з.п. самая маленькая, все все понимают smile.gif Просто они сами потом подходят на словах поздравляют smile.gif так что желаю отметить этот праздник здорово! А я уже - Ик--- под мартини smile.gif)))))

Поделиться сообщением

Fabiana, спасибо большое! Кстати, несмотря на свою самую низкую зарплату, я всегда всем скидываюсь на подарки. Но что всем сказать, если не буду праздновать? Ведь явно все будут чего-то ждать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Gal_Huana @ Feb 20 2009, 15:31)
Armadillo, мне нравится ваш вариант, к тому же у меня ситуация один в один как у вас wink.gif но как я поняла, у вас все так делают - больше торта не приносят. А у нас всегда целую "поляну" накрывают, и поэтому я боюсь, что если просто принесу торт, то посчитают меня жадной. Еще есть другой аспект (но он скорее надуман мной) - у меня чисто символическая зарплата, я работаю там для получения опыта по специальности, поэтому меня по большей части содержит муж, и вот до дня рождения осталась неделя, а моя зарплата уже закончилась, а напрягать мужа, чтобы он оплачивал еще и мои посиделки на работе с коллегами, которые не принесут мне никакого удовольствия - это, на мой взгляд, уже слишком. Мне неловко так делать.

Ну тем более что денег нет и ЗП чисто символическая. Ну не понимаю я эту обязаловку... У нас старые работники приносили больше, чем торт, а шеф вообще в ресторан всех позвал за свой счет, типа корпоратива, но я отделалась просто тортом и чаем, во первых потому что не люблю вообще отмечать ДР с сотрудниками, и сама не особо принимаю участие, а во вторых потому что не считаю нужным отмечать столь личное событие на работе.
И не стесняйтесь ничего, для всех хорошей все равно не будешь...
А в последние 3 года я вообще ничего не приношу и не напоминаю что у меня ДР.

Поделиться сообщением

Буду надеяться, что никто не вспомнит...и на обед пойду в кафе, чтоб не сидеть со всеми на кухне, не давать поводов...

Поделиться сообщением

Gal_Huana А представьте, вам уже подарок приготовят, народ придет, поздравлять. Мне б неудобно было... Может лучше как-то больничный в этот день взять или отпроситься?

Поделиться сообщением

У нас именинник приносит тортик, устраивается мини-банкет в рабочее время, а начальство выдает ему "подарок" в конверте biggrin.gif
С одной стороны, мне бы не хотелось особо отмечать на работе, в смысле я бы предпочла этот день провести не на работе, а выспаться, сходить в спа или салон красоты там.. с другой - хочется конвертик, да и коллеги неправильно поймут внезапный больничный, подумают еще, что я торт зажала biggrin.gif

Поделиться сообщением

У нас обычно именинник накрывает стол в обед, начальство приносит подарок в конверте. Млин, как же хочется нормальный подарок.

Поделиться сообщением

та которая..., ну мне тоже неудобно в этом плане, но еще неудобнее напрягаться и что-то организовывать, подарка не будет - будет максимум конвертик, и то начальник в отпуске будет - не знаю, кто его вручать станет без начальства, эта мысль греет - что может никто и не станет ничего дарить. С другой стороны, думаю - а чего же мне стыдиться, я же сама всегда скидывались на другие конвертики - значит этот будет заслуженным wink.gif Но не нужен он мне вовсе, лучше бы просто оставили в покое меня в этот день.

Поделиться сообщением

Именинник приносит торты-пироги,конфеты,фрукты,иногда шампанское...ходим,с кухни клюем как птички в течение рабочего дня.Так,чтобы все собрались-такого нет.
Ну и имениннику презент в честь такого дня.200 р с сотрудников+от правления отдельно,все запечатываеца и вручаеца! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу