Malink@

День рождения на работе

324 сообщения в этой теме

я приношу пару тортиков и все.

Поделиться сообщением

У нас коллектив маленький чел. 14 и мы очень любим отмечать дни рождения на работе. Мне например очень приятно когда поздравляют и конвертик дарят.После обеда отпускают именниника доиой (традиция такая). На стол стандартно - фрукты, торт, чай, по бутеры или нарезка, конфеты, из спиртного - вино или шампунь.

Поделиться сообщением

я просто не выношу эти празднования ДР на работе, но у нас такая традиция - обязательно пару тортов надо принести. а потом налетят твои коллеги, которым в принципе по барабану твой праздник, но тортика схомячить они не прочь. а ещё меня бесит, что у нас принято не конверт дарить(как у всех нормальных людей), а подарки покупать...

Поделиться сообщением

Я не отмечаю и не приношу ничего никогда. Считаю это личным делом каждого. Коллектив на работе не тот, в котором хотелось бы это делать. И дарить у нас ничего не предусмотрено. Ни конвертов ни подарков. А еще меня ужасно бесит " сбрасываться" на др и 23 февраля шефу! Было бы приятно, если бы он на 8 марта нам( а коллектив у нас женский, он 1 мущина) хотя бы торт покупал.... ну или не знаю что. В общем не понимаю этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aquawoman @ Feb 10 2009, 16:39)
Я не отмечаю и не приношу ничего никогда. Считаю это личным делом каждого. Коллектив на работе не тот, в котором хотелось бы это делать. И дарить у нас ничего не предусмотрено. Ни конвертов ни подарков. А еще меня ужасно бесит " сбрасываться" на др и 23 февраля шефу! Было бы приятно, если бы он на 8 марта нам( а коллектив у нас женский, он 1 мущина) хотя бы торт покупал.... ну или не знаю что. В общем не понимаю этого.

8 марта и 23 февраля вообще за праздники не считаю, понять не могу что все так суетяться? В одном хорошо мировой кризис, решили на работе не отмечать и не дарить "лабуду" на эти праздники.
Завидую я тем кто по-поводу не отмечания ДР до конца отстаивает совю позицию. у меня так не получается.
Вот муж мой так может. В прошлом году (когда устроился на новую работу) высказал коллегам вое мнение, так они шефу на него нажаловались.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malink@ @ Jan 28 2009, 16:48)
shuffle.gif Девочки, поделитесь опытом - празднуете ли вы на работе свой ДР?
Чем угощаете народ?
И что делать если совершенно не хочется праздновать в этом коллективе?

У нас вообще празднуют, но не долго и не очень сильно как говорится. Вино, шампанское,торт, фрукты. Салаты, нарезки как то были,но давно, сейчас всё более скромно стало.
Если совсем не хочется праздновать, то всегда можно сослаться на денежные проблемы и просто к обеду принести тортик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олёнка @ Feb 11 2009, 00:05)
QUOTE(Aquawoman @ Feb 10 2009, 16:39)

8 марта и 23 февраля вообще за праздники не считаю, понять не могу что все так суетяться? В одном хорошо мировой кризис, решили на работе не отмечать и не дарить "лабуду" на эти праздники.
Завидую я тем кто по-поводу не отмечания ДР до конца отстаивает совю позицию. у меня так не получается.
Вот муж мой так может. В прошлом году (когда устроился на новую работу) высказал коллегам вое мнение, так они шефу на него нажаловались.

Когда я сказала, что не буду праздновать свой др, одна из сотрудниц с презрением так сказала- че? зажала? на что я ответила прямо- да. зажала. лишь бы пожрать короче. не важно что за повод. sleep.gif

Поделиться сообщением

Я вот тоже не понимаю этой традиции праздновать - я бывало приносила тортик, но в последние неск лет вообще ничего не приношу.

Поделиться сообщением

раньше на работах бывших и текущих не праздновалось что меня вполне устраивало т.к. не вижу смысла в рабочих посиделках но щас появилась традиция приносить тортики. я в этом году собиралась утаить но данные мои случайно посмотрели, подарили шикарный букет цветов+ конвертик, ну и после этого не принести тортег было бы свинством dry.gif

Поделиться сообщением

У нас вот тоже принято тортики покупать (именинник) и подарки дарить (коллектив). А эти подарки навесили на меня, когда еще я офис-менеджером начинала здесь, с тех пор снимать не хотят, нравятся им мои подарки rolleyes.gif
Я уже пыталась этот "профсоюз" на секретаря спихнуть, но весь коллектив против, а так как он у нас не очень большой (20чел.), не хочется обижать никого... Вот так я и попала...
А скоро у самой ДР, наверное, вазу получу... gun_bandana.gif
Они, наверное, специально, чтобы показать, что никто больше не умеет нормального ничего покупать no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maryann @ Feb 6 2009, 23:13)
Кстати, на счет "жалко": да, мне ЖАЛКО! Для совершенно чужих мне людей жалко тратить свое время и деньги ради традиции, которую я не понимаю и не принимаю. А  для своих друзей мне уже не жалко =)

и мне жалко я бы в жизни 500 незнакомому челу на ДР не дала.
с какой стати-то? йа не олигах, я лучше себе что-нибудь на эти деньги куплю, или своим близким. не понимаю таких заоблачных на мой взгляд пожертвований. в месяц этих ДР может быть штук 5.
мы по 50 р скидывались на работе. whistling.gif
и я считаю вполне этого было достаточно.

Поделиться сообщением

Помню,когда работала в офисе,то когда пришла,там был уже состоявшийся коллектив,и соответственно,чтобы в него вливаться,надо было играть по их правилам,и когда у кого-то намечался ДР,то мы собирали определенные денежные суммы,ну и именинник проставлялся тортиком.Почему то когда близился мой ДР правило насчет денежек в конверте было отменено,затем спустя полгода,снова возобновили,и снова все складывались,в итоге наша контора развалилась,и я так ни разу и не получила свой заветный конвертик)обидно) хотя тортиками проставлялись все и я в том числе.

Поделиться сообщением

Праздновать или не праздновать - дело каждого. Несколько дней назад у меня был др. У меня был торт заканзной кг на 6, вино, шампанское, коньяк, мартини, соки-колы, была нарезка - рыбка, колбаски, сырки с плесенью и без, мясо, салатики. В общем, по полной. Очень люблю моих мальчиков и девочек, они меня тоже. Посидели супер, причем 80 % - непьющие. angel_innocent.gif А раньше не праздновала вообще... brows.gif Как то не хотелось

Поделиться сообщением

Праздновала всегда yes.gif Я обычно устраиваюсь в компании, где максимум человек 6-7 работает. И день рождения у меня летом, поэтому если жара - то никаких салатов, фрукты в основном, ну и торт, куда же без него rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Как я ненавижу "праздновать" Дни Рождения чужих людей... про свое вообще молчу evil_3.gif
Дикая неловкость и фальшивые тосты..
Сбрасываюсь и придумываю 200 отмазок - почему я не могу остаться "отмечать" no.gif

Поделиться сообщением

Кто это вообще придумал? yucky.gif

Говорят, в западных компаниях это не принято, только "наши" с традициями mad.gif

Поделиться сообщением

У нас в офисе отмечают так: сначала собирают деньги на подарок, потом, в заветный день все собираются, шеф вручает конверт/подарок (можно попросить отдать деньгами, можно выбрать подарок/цветы), говорит поздравление. Усе поздравляют, кто хочет, выпивает шампанского. В столовой торт от именниника шампанское, мартини, кто что приносит - это уже едим после обеда. Усе. Какие-то гулянки в офисе не устраиваются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Перемена @ Feb 13 2009, 07:36)
Кто это вообще придумал?  yucky.gif

Говорят, в западных компаниях это не принято, только "наши" с традициями  mad.gif

Я всего в двух западных компаниях работала(ю).. в Москве , но наши традиции очень уважают и любят.
Эх... Мои коллеги американцы обожают, когда их поздравляют с днем рождения. Мужчинам нравится когда их yes.gif целуют девушки коллеги,
а женщинам просто приятно получить букет и комплименты.
Вот как раз сегодня у одного из боссов было др.. так жена американка приготовила пасту, салаты все в офис принесла... На 15 человек готовила.. shuffle.gif Он попросил фотоальбом с нашими черно-белыми фото 20*30 в подарок. Безумно радовался подарку... Притащил сладкое из Волконского..
Многие с удовольствием приносят торты в офис и инкогнито оставляют на кухнях.. biggrin.gif Но мы их находим и поздравляем biggrin.gif
HR в этом году от души подарил принес огромного белого медведя.., ребята геологи подарили 11 роз. Просто так. Мило и приятно...

Поделиться сообщением

Я всего в двух западных компаниях работала(ю).. в Москве , но наши традиции очень уважают и любят. 
Эх... Мои коллеги американцы обожают, когда их поздравляют с днем рождения. Мужчинам нравится когда их yes.gif  целуют девушки коллеги,
а женщинам просто приятно получить букет и комплименты.
Вот как раз сегодня у одного из боссов было др.. так жена американка приготовила пасту, салаты все в офис принесла... На 15 человек готовила.. shuffle.gif  Он попросил фотоальбом с нашими черно-белыми фото 20*30  в подарок.  Безумно радовался подарку... Притащил сладкое из Волконского..
Многие с удовольствием приносят торты в офис и инкогнито оставляют на кухнях..  biggrin.gif  Но мы их находим и поздравляем  biggrin.gif
HR в этом году от души подарил принес огромного белого медведя.., ребята геологи подарили 11 роз. Просто так.  Мило и приятно...

хороший опыт blush2.gif

Поделиться сообщением

Еще бесит когда начинают искать крайнего, кто б деньги собрал, подарок купил, речь придумал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу