Malink@

День рождения на работе

324 сообщения в этой теме

QUOTE(Cheezara @ Feb 3 2009, 20:14)
QUOTE(Звездюлька @ Feb 3 2009, 19:53)
У нас большой коллектив, я многих даже не знаю no.gif . С нового года сдаем имениннику каждый по 200 р., приходишь на работу:-У маши Петровой сегодня день рождения, сдаем на подарок. Через неделю у какой-то Фроси, у какой-то Даши, у Паши blink.gif .... В мае набирается 7 человек именинников на работе, и помимо этого 8 человек моих родных и друзей тоже майские именинники!!!!! Но самое обидное, что я по срочному трудовому договору работаю до июня месяца, а у меня день рождения в августе, так что сдаю всем на подарки, а мне уже ничего не светит ranting_w.gif ... Как быть?????

что-то жирно с большого коллектива что б каждый по 200 р сдавал)

Вот и я так думаю...

Поделиться сообщением

блин, ненавижу эти ДР на работе. эти скучные посиделки, поедание бутеров с колбасой, дешевых тортов, запивая плохим шампанским. и при этом 100 рэ за это все отдай. yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маечка @ Feb 3 2009, 20:32)
У меня на новой работе отмечают просто: торт и чай, ну и подарок небольшой именнинику.  tongue.gif

+1 . у нас примерно так же

Поделиться сообщением

а у нас др мы скидываемся и накрываем стол имениннику, а подарка не покупаем=)))

Поделиться сообщением

У нас в коллективе по-желанию. В прошедшем году я не отмечала - потомучто финансы не позволили, выходило либо дома, либо на работе, поэтому я праздновала дома. А два года подряд до этого отмечала на работе, предупреждала за неделю, в какой день прошу коллег собраться (мы на разных территориях работаем, у некоторых дети), они одобрям-с, и все... Я стол накрываю, обычно вино, фруктики, мяско, сыр, пирог. А коллеги мне подарки дарили. А в прошедшем, хоть я и не праздновала, мне букет цветовдевченки подарили, очень приятно было.
Сами девченки тоже когда как, у начальницы вообще ДР летом, мы все в отпуске, смс-ми ее поздравляем. А остальные праздники - по обсуждению, есть желаниеи возможность у большинства - собираемся, а нет - так нет.

Поделиться сообщением

Вообще, ДР это самый личныйпраздник и праздновать предпочитаю его в семье. Люблю в ДР дома быть! tongue.gif
На работе удалось только один раз праздновать - купила тортики, фрукты - больше мне из магазина чисто физически было не унести (мужчин у нас нет). bb.gif Взять хотя бы яблоко закусить не дали - типа мы тебе деньги за это заплатили. sleep.gif
Щас в чисто мужском коллективе и даже не знаю что делать blink.gif - 23 в понедельник у них праздник, а в пятницу у меня днюха, а потом ещё 8 марта. Что посоветуете - один раз им проставляться? Кризис всё таки... huh.gif

Поделиться сообщением

Мы по 500 скидывались (коллектив 25 человек)

Но, столы всегда приличные) yes.gif

Поделиться сообщением

У нас принято и скидываться и отмечать... по мне так это идиотская традиция, ума не приложу какое отношение личный праздник имеет к работе..

Поделиться сообщением

А скидываться и действительно идиотская традиция. Ведь все равно все эти деньги обратно возвращаются. Это похоже на некий денежный круговорот. Вот если бы организация премировала сотрудника в его день рождения - было бы намного лучше.

Поделиться сообщением

а у меня в последний раз печальная история вышла: деньги собирала одна девушка sleep.gif мне их в конвертике подарили, я посмотрела потом- в 2раза меньше, чем ожидала. Спросить неудобно было. А вот недавно только выяснилось, что не в 2, а в 4(!!!), т.к. меня еще и в декрет провожали. Та девица просто деньги себе забрала, причем она несколько раз так делала. Так обидно((

Поделиться сообщением

QUOTE(Fishe4ka @ Feb 5 2009, 15:15)
На работе удалось только один раз праздновать - купила тортики, фрукты - больше мне из магазина чисто физически было не унести (мужчин у нас нет).  bb.gif Взять хотя бы яблоко закусить не дали - типа мы тебе деньги за это заплатили.  sleep.gif

сотрудницы вам денег дали чтоли на угощение?

у моего жениха на работе бывают дни рождения сотрудников, скидываются рублей по 400-500. а потом он приходит домой голодный говорит что есть нечего было - неизвестно какого года изготовления колбаса и сыр из ближайшего магазина, водка и сок. и всё. huh.gif
я не понимаю, куча народу дарит тебе приличную сумму денег, неужели нельзя что-то посущественнее принести, и не тащить старинную колбасу из ближайшей лавки, от которой потом у половины коллектива живот болит? можно было бы сходить в нормальный супермаркет, купить готовой еды типа куриного шашлыка, салатов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Feb 6 2009, 12:28)
У нас принято и скидываться и отмечать... по мне так это идиотская традиция, ума не приложу какое отношение личный праздник имеет к работе..

Я вот тоже не понимаю. А вот моя коллега-бухша по поводу моей позиции сказала, что я просто жадная. Ей для любых коллег ни чего не жалко!!! Про то что она за глаза всех грязью поливает молчу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Не_блондинка @ Feb 6 2009, 15:31)
а у меня в последний раз печальная история вышла: деньги собирала одна девушка sleep.gif  мне их в конвертике подарили, я посмотрела потом- в 2раза меньше, чем ожидала. Спросить неудобно было. А вот недавно только выяснилось, что не в 2, а в 4(!!!), т.к. меня еще и в декрет провожали. Та девица просто деньги себе забрала, причем она несколько раз так делала. Так обидно((

какой ужас и стыд.ну как так можно поступать???- no.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Терпеть не могу праздновать ДР на работе. Ни свои, ни чужие. С чего вдруг я должна кормить, поить, слушать разные пустые слова от совершенно чужих мне людей? Или, наоборот, вымученно улыбаться и произносить стандартное "поздравляю"?
Мне правда повезло - мой ДР на новогодние праздники приходится, так что проблем не возникает с отмазками. Кстати, деньги я на чужие ДР тоже никогда не сдаю, и сама, соответственно от коллектива ничего не получаю. Если уж складываются хорошие отношения с кем-то - вы и так друг друга поздравите.

Поделиться сообщением

Кстати, на счет "жалко": да, мне ЖАЛКО! Для совершенно чужих мне людей жалко тратить свое время и деньги ради традиции, которую я не понимаю и не принимаю. А для своих друзей мне уже не жалко =)

Поделиться сообщением

На моей прошлой работе мы скидывались по 100-200р имениннику,дарили либо конвертик, либо подарок покупался. но коллектив небольшой и дружный был. wink.gif Именинник проставлялся - ну в приципе все стандартно - нарезочка, бутеры, курочк-гриль, салатики, спиртное-соки, тортик, фрукты... Очень даже мило сидели на кухоньке, выпивали, общались - обычно это начиналось часов в 5 , ближе к концу раб. дня, ну и само руководство по возможности присоединялось.

Сейчас я на новой работе, рубатаю пока неделю, коллектив по сравнинию с предыдущим местом большой - 35-40 человек, еще не всех лично знаю. А ДР на след. неделе уже. У них принято так - приносишь пару тортиков, а народ потом их с чаем кушает. Но при этом как я поняла подарки не дарятся от коллектива-фирмы... вот это мне не очень понятно... Ты проставляешься, делаешь приятное людям в свой же ДР, а тебе хоть что-то подарить не могут... sleep.gif Хоть какой-то знак внимания в виде букета все же порадовал бы, ИМХО. blush2.gif

Поделиться сообщением

терпеть не могу на работе что-то отмечать
я вообще не понимаю вот этого объединения с коллегами, будь то отмечание праздников, корпоративные гуляния, выездные тимбилдинги, совместные пьянки по пятницам и пр.
у меня есть свои друзья, родственники и другие близкие люди! я не хочу сближаться с коллегами, я с ними работаю, а не живу. я их в гробу видала в белых тапочках. коллеги это коллеги, личная жизнь это личная жизнь. почему я должна тратить свои деньги и время на совершенно мне чужих людей, да еще с ними пить на брудершафт. я за то, чтобы отношения с коллегами были чисто рабочими и никаких других дел, кроме работы, с ними иметь не хочу. дело не в конкретных личностях, а в моем стойком убеждении, что с коллегами надо работать, а не дружить ит.д.
так что я никогда свой ДР на работе не праздную, даже если "тут так заведено"

Поделиться сообщением

ППКС! Вышесказанному.
Не понимаю, зачем праздновать ДР на работе, это праздник для близких людей и родных, а коллеги к этой категории никаким местом не относятся......исключение составляют ну разве что маленькие дружные коллективы, где реально всех любишь и уважаешь smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Майса @ Feb 6 2009, 21:27)
QUOTE(Не_блондинка @ Feb 6 2009, 15:31)
а у меня в последний раз печальная история вышла: деньги собирала одна девушка sleep.gif  мне их в конвертике подарили, я посмотрела потом- в 2раза меньше, чем ожидала. Спросить неудобно было. А вот недавно только выяснилось, что не в 2, а в 4(!!!), т.к. меня еще и в декрет провожали. Та девица просто деньги себе забрала, причем она несколько раз так делала. Так обидно((

какой ужас и стыд.ну как так можно поступать???- no.gif angel_innocent.gif

а еще стыднее должно быть другим членам коллектива, которые позволяют этой девушке собирать деньги, зная что она тырит половину из конверта. видимо самим лень встать и пройти по кабинетам sleep.gif

Поделиться сообщением

вот у нас в принципе хороший коллектив, но праздновать сво др просто терпеть не могу, жаль только, что его не скроешь никак.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу