Malink@

День рождения на работе

324 сообщения в этой теме

QUOTE(Malink@ @ Jan 28 2009, 20:02)
Может  и не любят, но все ж-таки прослеживается, что в большинстве случаев с такой проблемой как у меня все ж таки мало кто сталкивается blush2.gif
И это хорошо

конечно- yes.gif
просто многие не так максималистичны,как я например.
а в вашем случае,просто возможно коллектив не ваш-такое бывает.может они самые лучшие,но вам с ними некомфортно.А может вы и сами не хотите?

Поделиться сообщением

Мы празднуем shuffle.gif Обычно своим департаментом начинаем, затем практически всегда заходят коллеги из других отделов yes.gif И зарубежный босс не исключение cool.gif (это если в офисе дело происходит). Кушаем обычно сырную нарезку, фрукты, мясную нарезку, сладкое. Пьем вино или мартини, коньяк, шампанское rolleyes.gif

Но большинство ДР мы празднуем в ресторанах, домах отдыха, на дачах. Просто у меня роскошный коллектив: я и еще 12 мужчин wub.gif
Часто еще и члены семьи приходят...
angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Майса @ Jan 28 2009, 17:53)
QUOTE(womenstar @ Jan 28 2009, 19:46)
Свой ДР праздную.Покупаю фрукты,нарезку,салаты,выпивку biggrin2.gif .Не люблю я это дело конечно,но приходиться.От коллектива в конвертике денежки в подарок.

Судя по постам,многие этого не любят-но внести что-нибудь свое или как нибудь сделать так,чтобы это не было обязаловкой никто не хочет. angel_innocent.gif

У нас тоже как обязаловка, если знают точную дату ДР. Мне это не нравится. Хотя как только я начала работать в компании, то считала, что это вполне добрая традиция.А разонравилась она мне, когда увидела как коллеги собирают несчастные 100р. каждому из именинников ranting_w.gif Ходит человек по всем кабинетам и словно в долг у всех денег просит.
А вобще отмечают тортиками, фруктами, бутербродами и соком ( спиртное нельзя ).

Поделиться сообщением

О, только вот сегодня над этой темой задумалась и она на форуме появилась))
У меня ДР в субботу, и пока что вообще нет настроения его праздновать. Никак. Работаю первый год, в школе. Коллектив около 20 человек. Я так поняла, что у нас ДР отмечать коллективно не принято. Отмечали только один 70-летний юбилей, и вот еще намечается второй, 50-летний, причем в один день со мной. Вообще не удобно(( На юбилеи собирали по 100 р. всего, стол обеспечивает частично юбиляр, частично профсоюз.
У меня вообще получается, что я начинаю работать, когда все уже заканчивают, я на продлёнке, так что... какие там праздники)

Поделиться сообщением

Чувствую меня многие не поймут. Праздновать ДР люблю, но не на работе и не с коллегами. Вообще не люблю обязаловку. А когда ДР "приняты" на работе, то это превращается в обязательный ритуал. При этом все становится скучно и однообразно, всегда знаешь что и когда произойдет.
Друзей ты сам себе выбираешь, а коллег нет. Вот честно скажу не всех коллег люблю и соответственно дарить им подарки и 2 часа лицемерно поздравлять не хочу. Хотя сразу скажу, что стараюсь помнить о всех ДР и по почте всех поздравлять.
Аргумент №2 у каждого разные фин.возможности и планы на вечер.
На моей бывшей работе было принято именнику накрывать стол, подарок чаще вручался в конверте. Сброс "в кассу" минимум 500 рублей. Коллектив честно говоря гадский, да и с деньгами было туго.
Вообще мечтаю найти работу с хорошим коллективом, где люди вместе работают, а не обсуждают личные проблемы полдня.

Поделиться сообщением

У нас ничего особенно, в бухгалтерии обычно все тортики несут.а в ждругих отелах отчечают с размахом весь день biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У нас на работе готовится стол..нарежки,фрукты,тортики...Алкоголь......
Все как у всех)))
Подарок конвертике))))))

Нужны иногда такие дни..И полакомиться.....И веселей как то))))

Поделиться сообщением

Отмечаем отделом (8 человек). Нарезка-салатик-сок-коньяк-чай-сладкое. Застолье на весь обеденный перерыв, а может еще "на полдник" продолжиться. Сбрасываемся по 250 рублей. Покупаем цветы, остальное - в конвертике.
Я ничего против не имею.
Есть товарисч в коллективе, который не любит свой ДР на работе отмечать. Так он каждый год отпуск берет на это время, а мы ему подарок после отпуска дарим.

Поделиться сообщением

Раньше, когда у нас коллектив был сравнительно небольшой, мы праздновали дни рождения с размахом , всеми отделами- собирались "ближайшие" именинники, накрывали стол- нарезки, бутерброды, селедочка, водка, вино, пиво и т.д. Отмечания затягивались до полуночи с последующими поездками в боулинг. Но чем больше становится коллектив, тем он, как правило, менее сплочен. Да и просто не реально всех угостить. Иногда бывает, что ты даже не знаешь, как человека из соседнего отдела зовут.. Поэтому сейчас празднование ДР превратилось в обычное конфетки-тортик-конвертик. Либо скромное сборище своим отделом.
В принципе вопрос праздновать или нет зависит лично от вас. Есть люди, которые просто не хотят внимания и поздравлений, нельзя из-за этого портить им ДР. И неважно, как было принято до этого в коллективе. Если вас такие "привычки" не устраивают, вы не должны им подчиняться.

Поделиться сообщением

У нас коллектив большой, так что всех не накормить/напоить. Кое-кто не отмечает вообще. Но чаще всего отмечается отделом/самими близкими.

Поделиться сообщением

мы отмечаем только своим отделом. Приношу фрукты, тортики, нарезки мясные.
Никакого алкоголя, соки и чай. smile.gif

Поделиться сообщением

На прошлой работе коллектив был не очень большой, 12 человек в нашем отделе. Вообще было принято так капитальненько накрывать стол - нарезки, салаты, соки, алкоголь, фрукты, торт. Несмотря на хорошие отношения с девочками (очень хорошие, до сих пор разв месяц где-то все вместе собираемся), были и люди, с которыми мне сидеть полдня вместе за одним столом не доставляло никакого удовольствия. Да и накладно для меня все-таки было это. Посему сказала, что это МОЙ праздник, как хочу, так и отмечаю, поэтому тортик, немного фруктов и пара бутылок шампанского - вполне достаточно.
На нынешней работе (если доживу до ДР, конечно, а то хз, у нас сейчас всякое может быть) буду отмечать так же. Я не любитель застолий во время рабочего дня.

Поделиться сообщением

у нас принято на кухню приносить пару тортиков и всё, кто успел тот и съел, в коллективе 80 человек, всех не накормишь

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладкуся @ Feb 3 2009, 15:07)
у нас принято на кухню приносить пару тортиков и всё, кто успел тот и съел, в коллективе 80 человек, всех не накормишь

Представляю коллег, бегущих к столу и расталкивающих всех. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олёнка @ Feb 3 2009, 00:23)
Чувствую меня многие не поймут. Праздновать ДР люблю, но не на работе и не с коллегами. Вообще не люблю обязаловку. А когда ДР "приняты" на работе, то это превращается в обязательный ритуал. При этом все становится скучно и однообразно, всегда знаешь что и когда произойдет.
Друзей ты сам себе выбираешь, а коллег нет. Вот честно скажу не всех коллег люблю и соответственно дарить им подарки и 2 часа лицемерно поздравлять не хочу. Хотя сразу скажу, что стараюсь помнить о всех ДР и по почте всех поздравлять.
Аргумент №2 у каждого разные фин.возможности и планы на вечер.
На моей бывшей работе было принято именнику накрывать стол, подарок чаще вручался в конверте. Сброс "в кассу" минимум 500 рублей. Коллектив честно говоря гадский, да и с деньгами было туго.
Вообще мечтаю найти работу с хорошим коллективом, где люди вместе работают, а не обсуждают личные проблемы полдня.

Я пойму shutup.gif
Ненавижу праздновать свой ДР на работе - это обязаловка shutup.gif shutup.gif
Сидеть в скучной компании и слушать, кто куда съездил (по 100-ому разу слушать), и думать, как бы побыстрее свалить отсюда.
Обычно именинник приносит тортик, бутерброды и шампанское.

Поделиться сообщением

На старой работе мы всем отделом очень дружили, и дни рождения отмечали, и другие праздники тоже. Именинник накрывал небольшой стол: закуски, салатики, вино под столом. Ну, или чай, тортик, фрукты, если высокое начальство в это время было в офисе и злое. Я как-то девчонок вытащила на пикник на речку (у меня ДР летом), очень хорошо посидели. Да, а однажды нас застукали за "совместным распитием спиртных напитков в рабочее время", скандальчик был. ranting_w.gif
Начальство дарило открытку, а мы скидывались деньгами, по 100 рублей.
На новой работе - пока не поняла, был всего 1 именинник, он принес торт, начальство подарило конвертик, плюс мы скидывались по 1000 (люди все обеспеченные, меня такая сумма слегка напрягла).

Поделиться сообщением

Никогда ничего не приношу и не требую ни с кого, я обычно беру отгул в свой др, а потом отмазываюсь, типа денег нет, да и времени. whistling.gif Подарков у нас на работе не делают, даже прибавки к з/п не дождешься sleep.gif

Поделиться сообщением

У меня на новой работе отмечают просто: торт и чай, ну и подарок небольшой именнинику. tongue.gif

Поделиться сообщением

У нас большой коллектив, я многих даже не знаю no.gif . С нового года сдаем имениннику каждый по 200 р., приходишь на работу:-У маши Петровой сегодня день рождения, сдаем на подарок. Через неделю у какой-то Фроси, у какой-то Даши, у Паши blink.gif .... В мае набирается 7 человек именинников на работе, и помимо этого 8 человек моих родных и друзей тоже майские именинники!!!!! Но самое обидное, что я по срочному трудовому договору работаю до июня месяца, а у меня день рождения в августе, так что сдаю всем на подарки, а мне уже ничего не светит ranting_w.gif ... Как быть?????

Поделиться сообщением

QUOTE(Звездюлька @ Feb 3 2009, 19:53)
У нас большой коллектив, я многих даже не знаю no.gif . С нового года сдаем имениннику каждый по 200 р., приходишь на работу:-У маши Петровой сегодня день рождения, сдаем на подарок. Через неделю у какой-то Фроси, у какой-то Даши, у Паши blink.gif .... В мае набирается 7 человек именинников на работе, и помимо этого 8 человек моих родных и друзей тоже майские именинники!!!!! Но самое обидное, что я по срочному трудовому договору работаю до июня месяца, а у меня день рождения в августе, так что сдаю всем на подарки, а мне уже ничего не светит ranting_w.gif ... Как быть?????

что-то жирно с большого коллектива что б каждый по 200 р сдавал)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу