Malink@

День рождения на работе

324 сообщения в этой теме

QUOTE(MindTheGap @ Jul 20 2012, 08:49)
QUOTE(Tequila anejo @ Jul 20 2012, 08:43)
У нас всё просто. Именинник покупает торт к чаю, при желании фрукты, от коллектива вручается конвертик с приятной суммой (за счет предприятия, работники не скидываются) и букет. Алкоголь категорически запрещен собственником

просто идеальнейший вариант thumbsup.gif

Мне тоже так кажется yes.gif На прошлой работе отмечали полноценно - с "поляной", включающей салаты, пироги, алкоголь, тосты от всех коллег и т.п. Но был маленький дружественный коллектив, где все, как друзья. А на настоящей работе много человек, много отделов, если каждый будет по полной отмечать, но у нас каждый неделю была бы пьянка, да и вот это отмечание с кучей людей, с многими из которых только привет-пока как то не оч sleep.gif В этот раз не получилось уйти в отпуск в свой ДР, т.к. пятница и неудобно. Но у нас на работе такая традиция, у кого ДР приносит торты-пироги-конфеты, все это выставляет на кухне и рассылает письмо по общей почте: У меня ДР, приходите на кухню угоститься сладостями. В обед коллектив собирается и вручает конвертик с деньгами и букет цветов. Скидываемся каждый кто сколько даст.

Поделиться сообщением

А у меня на работе ждет "отличный" ДР!!!! Мало того, что юбилей, так сегодня день зп, но его не дали, и директора, который выдает зп тоже нет и не известно, когда появится. На какие шиши покупать продукты на стол, не понятно! Короче, вся в расстройствах! Столько планов было, и все напрасно ranting_w.gif
Давно не было такого настроения накануне ДР!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Fabulous_Blond @ Jul 21 2012, 09:44)
QUOTE(MindTheGap @ Jul 20 2012, 08:49)
QUOTE(Tequila anejo @ Jul 20 2012, 08:43)
У нас всё просто. Именинник покупает торт к чаю, при желании фрукты, от коллектива вручается конвертик с приятной суммой (за счет предприятия, работники не скидываются) и букет. Алкоголь категорически запрещен собственником

просто идеальнейший вариант :thumbsup:

Мне тоже так кажется yes.gif На прошлой работе отмечали полноценно - с "поляной", включающей салаты, пироги, алкоголь, тосты от всех коллег и т.п. Но был маленький дружественный коллектив, где все, как друзья. А на настоящей работе много человек, много отделов, если каждый будет по полной отмечать, но у нас каждый неделю была бы пьянка, да и вот это отмечание с кучей людей, с многими из которых только привет-пока как то не оч sleep.gif В этот раз не получилось уйти в отпуск в свой ДР, т.к. пятница и неудобно. Но у нас на работе такая традиция, у кого ДР приносит торты-пироги-конфеты, все это выставляет на кухне и рассылает письмо по общей почте: У меня ДР, приходите на кухню угоститься сладостями. В обед коллектив собирается и вручает конвертик с деньгами и букет цветов. Скидываемся каждый кто сколько даст.

ЭЭЭЭхххх,и аже заветный конвертик получить не удастся!!! Директор на отдыхе, а без него никак!!!!!! no.gif cry.gif

Поделиться сообщением

Обычно в обед собираемся, именинник приносит пирог или торт. Иногда фрукты и конфеты. Все скидываемся и дарим по желанию именинника либо конвертик с деньгами либо покупаем подарок. А после обеда его отпускают домой.

Поделиться сообщением

у нас тоже приняты "столы", эх... вот набираюсь смелости не скидываться, не могу я. а вот рассказывать про сложную финансовую ситуацию не хочу и не люблю, как подумаю что мне ради того чтобы покрыть августовские именинные расходы надо 2 вечера работать кроме основной работы brows.gif да и эти фальшивые поздравления..

Поделиться сообщением

QUOTE(Salander @ Aug 8 2013, 12:12)
у нас тоже приняты "столы", эх... вот набираюсь смелости не скидываться, не могу я. а вот рассказывать про сложную финансовую ситуацию не хочу и не люблю, как подумаю что мне ради того чтобы покрыть августовские именинные расходы надо 2 вечера работать кроме основной работы  brows.gif  да и эти фальшивые поздравления..

скажите, что у вас "все ходы записаны" (=всё деньги расписаны без учёта каких-то недо-дров").

Поделиться сообщением

да, что нибудь надо будет сказать. меня видимо больше напрягает то что я внутренне напрягаюсь от того что надо будет кому то что то объяснять, чувствую внутренне обязанной что ли...

Поделиться сообщением

А у меня дилемма. У меня ДР скоро. И вот несколько дней на меня насели коллеги по поводу празднования по полной программе после работы, в итоге я согласилась. Чем ближе подходит этот день, тем меньше мне хочется праздновать на работе, хочу ограничиться только - конфеты и фрукты.

Советовалась с мамой и подругами, говорят, ну что тебе жалко что ли. А я не хочу прямо до зубовного скрежета. Да и денег лишних нет, расходы предстоят немаленькие. Понимаю, что некрасиво с моей стороны, но через "тошноту" праздновать тоже не хочу. Посоветуйте, как выйти из этой ситуации более менее прилично?

Поделиться сообщением

Джеклберри, Как у вас в целом принято? Можно какие-нибудь непреодолимые обстоятельства придумать shuffle.gif

Поделиться сообщением

Джеклберри, я б так и объяснила наверно. Что сначала правда хотела по полной, а потом свалились фин.трудности и тд. Думаю, все поймут. Если конечно у вас не за правило-все др на работе на полную катушку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 11 2014, 21:50)
Джеклберри, Как у вас в целом принято? Можно какие-нибудь непреодолимые обстоятельства придумать shuffle.gif

Раньше было принято дарить конвертики, то есть скидывались в обязательном порядке, теперь это дело отменили, чему я очень рада. Каждый лично поздравляет кого хочет, и приносят тортики и фрукты, днем лакомятся. Некоторые личности даже с учетом нововведений любят свой ДР отметить с размахом, но подарки опять же дело добровольное. И вот недавно на одном из таких ДР уже в довольно "праздничном" настроении вспомнили, что скоро и у меня ДР и потребовали и с меня праздник, я будучи тоже навеселе после некоторых сомнений согласилась. А сейчас не хочу ничего. Как отмазаться?

Поделиться сообщением

Джеклберри - скажите, что по семейным обстоятельствам вы пока не можете праздновать где-то масштабно. И не вдавайтесь в подробности.

Поделиться сообщением

Джеклберри, Ну скажите, что были навеселе и знать ничего не знаю и не помню biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Майорова @ May 11 2014, 22:06)
Джеклберри - скажите, что по семейным обстоятельствам вы пока не можете праздновать где-то масштабно. И не вдавайтесь в подробности.

А как быть с тем, что пообещала? Примерно знаю, что скажут: трепло и жмотина.

Поделиться сообщением

Джеклберри, ну в след. раз думать будете, прежде чем говорить shuffle.gif
Вам не все ли равно, что подумают? И хочется ли вам устраивать пиршество для тех, кто за спиной может сказать про вас трепло? Сомневаюсь, что они все устраивали свое др "по полной", чтоб кого-то называть "жмотина".

Поделиться сообщением

Начнут лезть в душу - отправляйте в сад всех.

Поделиться сообщением

Джеклберри, а если просто сказать, что возникли непредвиденные финансовые трудности? Дело то житейское... unsure.gif

Поделиться сообщением

В этом году мой ДР совпадает с конференцией, так что весь бюджет пойдет на праздник с друзьями и родными)
Рада, что так отделалась.

Поделиться сообщением

А на свой др, я, слава богу, буду в отпуске, и вернусь только неделю-дней 10 спустя.. Как думаете, нужно проставляться за др. если он прошел уж давно?

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ May 13 2014, 10:10)
А на свой др, я, слава богу, буду в отпуске, и вернусь только неделю-дней 10 спустя.. Как думаете, нужно проставляться за др. если он прошел уж давно?

Думаю, что нет fegh.gif У нас не проставлялись (при том, что было принято) те, кто родился 8 января, а 10-го выход с каникул. Никто слова не сказал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу