Malink@

День рождения на работе

324 сообщения в этой теме

QUOTE(GLossi @ Jan 11 2011, 23:50)
Сегодня отмечала на работе День Рождение, купила торт, фрукты, соки, думала, что всего достаточно, если честно. Тем более работаю на полставки, небольшая зарплата, студентка=))) Но совсем не отметить тоже как-то неправильно. И главное действительно была уверена, что такие легкие закуски после праздников самое то, решила без алкоголя, я не пью совсем и не принципиальны все тосты, просто устных поздравлений достаточно для меня. собралось человек 18 где-то, все уселись, подарили мне букетик, конвертик..все как обычно.в общем сели и началось..шуточки типа почему один торт и нечем "поднять бокал" я старалась просто отшучиваться, но как-то не по себе было..потом пошла в кабинет, открываю конверт. а там только открытка, приятного мало конечно..про себя подумала, что хорошо, что второй торт не купила и можно было открытку без конверта дарить, тайн никаких нет=))

Мда.. Изначально,начав читать Ваш пост,я подумала,что зря не купили алкоголь,даже если сами Вы и не пьете. К концу поста,думаю,что хорошо,что вот так все вышло. Если нет нормальной ЗП,то с каких шишов накрывать супер-стол?
Народ мог бы и понять это unsure.gif

Поделиться сообщением

Мы отмечаем своей рабочей группой 10-15 человек. Отношения у нас теплые, люди охотно (во всяком случае без лишних разговоров) скидываются на подарок (кто сколько может). Кто-нибудь по секрету узнает у именинника, что подарить, я, например, люблю сюрпризы, кто-то - деньги, кому-то конкретная вещь нужна. От офиса еще что-то присылают. И после рабочего дня или просто ближе к вечеру поздравляем, выпиваем (но это разрешаю только после работы)), кто не за рулем, и закусываем. И радуемся!!! Если пятница и еще не совсем умираем от усталости, можем потом еще куда-то поехать продолжить, но, естественно, не за счет именинника.
На предыдущей работе было так же.

Поделиться сообщением

Мы скидываемся по 200 рублей.Так как нас всего 15 человек,этой суммы хватает на цветы,а остальное в конвертик.Именник же покупает тортики,пироженки и соки.

Поделиться сообщением

Девушки, как считаете на 15 чел. стол накрыть хватит ли:
- торт 2 шт.
- фрукты: мандарины, яблоки, бананы
- пирог с мясом и карт. делать буду сама
- соки
по салату и спиртным напиткам вопросы, пока не знаю, стоит ли салат делать и что выпить взять?

Поделиться сообщением

Будут директора, но я хотела бы сделать небольшой перекус, а не торжество.

Поделиться сообщением

Viktori@,

Салат наверное не нужен. Вот пара коробок конфет не помешала бы)

Я просто торты не ем, поэтому так обидно, когда все едят, а ты только пьешь)

Пьем обычно на работе шампанское и вино.

Поделиться сообщением

Viktori@, я бы отказалась от пирога, просто фрукты- торт - сок, салатов немного.. просто праздничный перекус устроить..
но я не сторонник бурного отмечания др на работе, так что набор минимальный. отталкивайтесь от своих пожеланий и того, как принято в коллективе.

Поделиться сообщением

Точно, заменю один торт коробочкой конфет.
В выборе вина я профан, наверно попрошу друга что нибудь выбрать.
Так хотелось избежать этих хлопот, но никак.

Поделиться сообщением

а, если вино пить будете - хорошА сырная нарезка к нему biggrin.gif

Поделиться сообщением

Одного торта не мало будет на 15 человек?

Поделиться сообщением

QUOTE(Angrygirl @ Jan 29 2011, 21:37)
Одного торта не мало будет на 15 человек?

Я знаю точно, что торт не все будут, а вот заменить его конфетами не сразу догадалась.

Поделиться сообщением

У меня на след. неделе ДР. У нас вообще так: раз в квартал все скидываются в общий фонд на предстоящие др, есть определенные суммы для всех (руководство скидывается гораздо больше чем обычные сотрудники, в общем зависит от должности), а потом за пару дней до др рассылка, и кто хочет скидывается дополнительно уже на этого конкретно человека. На деьги из общего фонда обычно покупают букет, а на собранное подарок или так дарят. Именинник обычно заказывает пиццу или тортики покупает + сок, но по сумме в общем не оч мало получается, у нас в департаменте 35 человек.
Моя проблема вот в чем, я на этой неделе буду писать заявление на увольнение по собств., соответственно к др все уже будут знать, что я ухожу и думаю, что особого желания скидываться не будет, плюс у меня сейчас с финансами строго, экономия сплошная. И хочется очень скромно проставится, но думаю, не будет ли некрасиво (вдруг поздравят хорошо). Плюс у нас те, кто сами уходят из компании тоже обычно проставляются, так сказать на прощанье и им подарок тоже жарят небольшой, а этого я вообще хотела избежать (не подарка, а угощенья biggrin2.gif )
Прям не знаю, что делать..

Поделиться сообщением

Desh,

Проставьтесь на ту сумму, которую приблизительно вам подарят.

Поделиться сообщением

Девочки, я к Вам с проблемищей.
Помогите worthy.gif
Руководитель хочет генерального поздравить креативно: каждый руководитель подразделения должен поучаствовать в этом общем поздравлении, чтобы была общая тема, каждый приложил к этому усилие, ну и символичным поздравление получилось.
Как пример предложил выездное совещание в каком-нибудь знаковом месте, украсить коридор по пути к кабинету генерального, ну чтобы по сценарию получилось wacko.gif
Может, кто-нибудь подобное видел/организовывал?
Буду благодарна любым идеям!

Поделиться сообщением

в старом коллективе на (одной и той же работе) с празниками был, прямо скажем напряг, коллектив не друэный ни разу, кто-то даже мог отказаться скидываться, т.к. не в ладах с конкретным человеком, а так, всегда на стол шампунь обычно, либо вино пара бутылок (коллектив 13 чел был), торт чаще один и конфеты, фрукты...всего по чуть-чуть короче...а сейчас в другой отдел перешла, коллектив дружный, так поняла, что выясняют у именинника, чего хочет и покупают подарок, еще никто не проставлялся, что покупают не знаю...у самой в апреле ДР, вот думаю надо будет провести разведку, что покупать cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vladanna @ Jan 10 2011, 03:10)
А я так вообще не люблю эти коллективные отмечалки. Теперь стараюсь уйти в отпуск на свой ДР, благо он у меня в июне, так что и не приходится даже смущаться, если кто-то вдруг решит одарить чем-то х)))

+1 sleep.gif

QUOTE(GLossi @ Jan 11 2011, 22:50)
Но совсем не отметить тоже как-то неправильно.

Почему? blink.gif

Поделиться сообщением

если юбилей, то это стол, но и подарок от фирмы всегда идёт достойный, если просто день рож, то тортики, бутербродики, вино, фрукты, я пиццу пекла

Поделиться сообщением

а мы каждый день рождения покупаем тортики и соки - всем всё хватает)

Поделиться сообщением

Мы празднуем так все праздники с тортиком, фруктами, выпивка. Коллектив маленький 4 человека каждый от себя приносит подарки.

Поделиться сообщением

Всегда проставляюсь. Раньше принято было накрывать стоячий стол с коньяком, а теперь, когда по очереди два сотрудника умерли по причине пристрастия к этому самому коньяку, принято праздновать без спиртного совсем. это меня радует ещё больше, т.к. я всегда пил только для галочки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу