Malink@

День рождения на работе

324 сообщения в этой теме

На работе не праздную. Стараюсь брать выходной.
Раньше, когда предприятие только открылось (первые год-полтора), на волне эйфории - праздновали ДР каждого сотрудника: скидывались деньгами, собирались вместе, именинник приносил тортики-пирожные user posted image
А потом, с началом кризиса, много кто уволился, многих уволили, зарплата стала значительно меньше... user posted image И посиделки прекратились cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

Мы празднуем,складываемся по 100 р. и отдаем деньгами,в коллективе 13 человек,в среднем раз в месяц получается,те же деньги,а иногда и больше уходят на фуршет,не вижу в этом абсолютно никакого смысла,первые два месяца не участвовала в этом,но потом стали косо смотреть и даже высказывать,что нехорошо отрываться от коллектива и т.п.

Поделиться сообщением

А у нас в компании больше ста человек, много разных отделов... и поначалу (когда компания организовалась, люби пришли малыми группами из разных компаний, но все друг друга знали), праздновали каждый день рождения, почти каждую неделю... и получалось так, что мы особо этого человека и не знаем и не общаемся, а надо идти поздравлять и скидываться... потом как-то сошло на нет, к моей великой радости, празднуем только своим управлением, ну и приходят поздравлять кто хочет. Стол фуршетный накрывали всегда. Мне было приятно это делать, т.к. получала много поздравлений, цветов и подарков.
Мой вышестоящий шеф, не любит всей этой мишуры, потоэтому каждый год на свой ДР берет отпуск и с семьей улетает отдыхать, а по приезду узкий круг особо приближенных идет в ресторан...

Поделиться сообщением

QUOTE(reaktivnaya @ Jul 28 2009, 11:15)
Мы покупаем обычно вино разное, шампанское, мартини, соки, нарезки всяческие и конфеты, фрукты летом, всё во время рабочего дня часа за 2 выпиваем и съедаем biggrin.gif Начальство не против! А коллектив либо покупает что-то, что человек хочет ( мы обычно предупреждаем). Или деньги - очень приличная сумма выходит! whistling.gif

У нас так же yes.gif Мы в обед сидим

Поделиться сообщением

В общем, на след. неделе ДР. Никто не знал, все тихо сидели. И тут мы разговорились и речь зашла о подарках. И тут, естественно, спросили меня: "Кстати, а у тебя скоро ж ДР!"?. Я ответила - "Да...типа того". Отмечать не люблю с коллективом. Никогда не хожу. Деньги на других именинников сдавала тройку раз где-то. Так, на свое усмотрение.
В общем я в сомнениях. Вряд ли они меня будут поздравлять. Ну я бы на их месте не поздравила, т.к. я их не приглашала и не заикалась о ДР. =) Видно же, что я не хочу об этом говорить. НО терзают сомненья - А вдруг поздравят?! Торт что ли нести. Мне не трудно. Просто хотелось бы, чтоб вообще тишина была, поработать и уйти. С другой стороны, это ж мой праздник, хочется одеться красиво, но для себя. А тут сразу все заметят. Короче, не знаю. Как это афишировать? Вот принесу торт, поставлю в холодильник)) Все?) Если что это у меня впервые, может поэтому я такая дикая)) Работа вторая, на первой ДР не застала. Как в первый класс, короче)))) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я не люблю отмечать на работе День рождения. А приходится. У меня скоро будет, так коллеги уже и подарок приготовили. Отмечаем в обед, поэтому нужно накрыть полноценный стол. Меня особо никто и не спрашивал.

Поделиться сообщением

Приношу несколько тортов (у нас отдел большой), фрукты. Дарят цветы и деньги в конверте, причем цветы - не только свой отдел blush2.gif

Поделиться сообщением

некоторые отмечают, приносят торт, но подарки дарить не принято. blink.gif
я не люблю отмечать день рождения с сотрудниками на теперешней работе....неискренние поздравления, улыбки wacko.gif

Поделиться сообщением

меня вот особо никто не поздравил. конечно, может, с больничного выйду - поздравят...
вот не знаю нести торт или нет..

Поделиться сообщением

У нас по умолчанию обязаловка sleep.gif
Скидываемся всем департаментом (15 человек) по 200 рублей. Дамам дарят цветы и конверт, мужчинам-конверт и крепкое рукопожатие laugh.gif
Естественно, что все ждут от именинника какой-то проставы. Кто как ... обычно нарезки, фрукты, какой-то минимальный алкоголь. Все постоят вокруг стола, выпьют, поговорят и расходятся.
Я всегда уезжала на свой ДР в отпуск biggrin2.gif а потому по возвращении не застолье устраивала, а просто разносила по кабинетам пироженые или тортики tongue.gif
Если честно, не люблю все эти проставы ... особенно когда "надо".

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightfall @ Jun 29 2009, 19:50)
У нас вообще иначе нельзя, могут отчитать на собрании если не празднуешь с коллективом. маразм, да?

huh.gif Ох ну ничего себе! Так и представила себе как докладчик зачитывает повестку дня: 1) избрать председателя общего собрания,
2) избрать секретаря общего собрания,
3) обсудить достижения в области продаж,
4) обсудить перспективы развития,
5) отчитать Иванову А.А. за то,что не проставилась по случаю дня рождения...

drinks.gif

Поделиться сообщением

отчитать Иванову А.А. за то,что не проставилась по случаю дня рождения...

lol.gif lol.gif lol.gif

у нас компания очень большая, много отделов.
обязательно скидываться на ДР сотрудника из нашего отдела. Обязательно это значит ,что если не сдашь (200 рэ), тебя не поймут, но настаивать и заставлять не будут. И даже на собрании отчитывать не будут biggrin2.gif
Если ты с кем-то хорошо общаешься из других отделов - то можешь сдать денежку..
Так, некоторым сотрудникам, которые по долгу службы общаются с людьми из всех отделов ( и хорошо общаются) сумма переваливает за 30 т.. неплохо..))

А проставляются все одинаково: нарезки, фрукты, закуски, алкоголь, сладкое.

Поделиться сообщением

У нас фирма 30 человек (рядом 2 офиса).
Приносим 2 тортика, вина, нарезки (летом фрукты). Садимся в 4, часа 2 отмечаем и расходимся.
На д.р. по 100 руб. скидываемся + руководство дает (сколько пока не знаю).

Поделиться сообщением

У меня тоже скоро день рождения. Сначала организую небольшой фуршет в своем кабинете для тех, кто будет приходить ко мне, потом пойдем в ресторанчик на шашлыки: мой отдел + сотрудники других отделов, с которыми я общаюсь по работе. Вот думую, как организовать так, чтобы люди в ресторанчике общались между собой, ведь многие не знают друг друга.

Поделиться сообщением

А у меня сегодня ДР и я понимаю, как мне повезло с работой и начальником!!!! Так сложилось, что в офисе никого сегодня не будет (нас всего 4 человека, 3 М и я), но, когда я пришла, на столе стоял букет из 11 роз, лежали записки, звонят, поздравляют, такие приятные слова говорят. Праздновать будем завтра! Мы обычно часиков в 6 начинаем и до 9-10 сидим, празднуем!

Поделиться сообщением

У нас все скидываются и в каждом отделе есть ответственный за проведение ДР, который в день празднования едет за вином (чисто символически), фруктами и тортиками, так что имениннику даже ничего делать не надо biggrin2.gif А остатки денег дарятся в конвертике имениннику с поздравлениями в стихотворной форме от каждого отдела. tongue.gif Получается тысячи 2, мелочь, а приятно angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

у нас в день рождения каждый проставляется чем захочет, как правило это стандартный набор -вино, тортик, фрукты...
И к др нам дарится подарок от отдела, плюс мат.помощь от администрации)

Поделиться сообщением

У нас тоже всё стандартно:тортик, фруктики, нарезки, иногда салатики, ну и вино. И конверт от коллектива.

Поделиться сообщением

У меня через неделю др. Как же я рада, что не работаю сейчас biggrin2.gif
На всех работах (в банке) по-разному отмечали, зависит от коллектива. На первой работе в ДО банка нас было то человек 10 всего, как родные уже были + вдали от начальства. По любому празднику стол с алкоголем, салатиками, закусками, тортиком, подарки дарили по заказу. Но там обстановка была соответсвующая.
На других работах вечно все были в делах, поэтому дни рождения сводились к разрезанию торта, разливанию напитков, поеданию и выпиваию.
Самый дурацкий др на работе был, когда мы большим коллективом пришли в новое место и наш отдел находился в разных зданиях. От одного до другого мин 10-15 пешком. Моя начальница и почти весь отдел находился в другом здании, приходить к нам они категорически отказались. Т.о. мне пришлось 2 раза угощать коллег - тех, кто работал рядом, и свой отдел. Естессно ближе мне были те, кого каждый день вижу. А тащиться в моросящий дождь и ветер к своим непосредственным коллегам ужасно не хотелось ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Девочки, и здесь спрошу.
У сотрудницы скоро ДР. Руководитель предложил поздравить оригинально. Идеи в голову не приходят. Может быть кого-то оригинально поздравляли?
Очень надеюсь на Вашу помощь...
flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу