Malink@

День рождения на работе

324 сообщения в этой теме

Бывает такая обстановка на работе, как будто под прессом. Кому рассказать - не поверят. И сама потом думаешь и чего я поддавалась на это? А вот когда работаешь, то проще делать, как все, чем потом переживать, что сделала что-то не так и чем это может обернуться. Ведь какие-никакие отношения в коллективе тоже важны, мы ж не роботы

Поделиться сообщением

Я вообще в шоке от этой обязаловки. Я понимаю так - хочешь (или имеешь возможность) сдать на подарок, так сдай. Не хочешь - дело твое. Т.к. у нас тоже собирают по 500р. с человека (у нас где-то 10 человек). А я недавно только работаю и з/п у меня самая низкая, то сразу сказала, что сдавать не буду. Могут думать, что хотят, но правда нет возможности. Сдала только один раз на ДР коллеги, с которой непосредственно общаюсь. На начальников и т.п. не сдавала. К тому же, обычно, сдают те, кто ходит на ДР к этим людям. А у меня времени на отмечание тоже нет. Т.к. маленький ребенок.
И вообще свой ДР не хочется отмечать на работе. И поздравлений тоже не хочу. Плохо только, что одна девушка запомнила, когда у меня ДР)) Лучше бы никто не знал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Berry fun @ Jun 17 2009, 22:30)
Я вообще в шоке от этой обязаловки. Я понимаю так - хочешь (или имеешь возможность) сдать на подарок, так сдай. Не хочешь - дело твое. Т.к. у нас тоже собирают по 500р. с человека (у нас где-то 10 человек). А я недавно только работаю и з/п у меня самая низкая, то сразу сказала, что сдавать не буду. Могут думать, что хотят, но правда нет возможности. Сдала только один раз на ДР коллеги, с которой непосредственно общаюсь. На начальников и т.п. не сдавала.  К тому же, обычно, сдают те, кто ходит на ДР к этим людям. А у меня времени на отмечание тоже нет. Т.к. маленький ребенок.
И вообще свой ДР не хочется отмечать на работе. И поздравлений тоже не хочу. Плохо только, что одна девушка запомнила, когда у меня ДР)) Лучше бы никто не знал.

А я поняла свою ошибку, надо было с самого начала сказать что я сдавать не буду и точка unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ Jun 14 2009, 12:20)
QUOTE(Ангел_А @ Jun 12 2009, 21:43)
Вот я думаю, может также будет? Просто устала уже такие деньги отдавать каждый раз huh.gif

да все будет нормально. надо просто решиться. мне потом многие признавались, что надоело сдавать деньги, но решились не сдавать только после моего демарша.
тем более сейчас такое положение с выплатой зарплаты, что скидываться на день рождения уже не всем под силу.

У нас прост оочнеь маленький коллектив, я думаю ничего не скажут, но смотреть будут косо fegh.gif

Поделиться сообщением

В прошлом году отвертелась от своего ДР - была в учебном отпуске.
В этом году пришлось проставляться -заказывала осетинские пироги.
По поводу подарков - рассказала одному сотруднику вот мол опять подарят очередные конфеты а я не хочу.
Результат - подарили деньгами! brows.gif
Коллега с которой я общаюсь подарила книгу.
Расстроило одно - хотела уйти пораньше так никто не отпустил ( сидела и заменяла секретаря).

Поделиться сообщением

Я недавно отмечала свой ДР на работе. Приносила торт, бутерброды, фрукты, шампанское.
Подарили букет цветов и сертификат в ИДБ.

Поделиться сообщением

У нас в офисе как-то попроще. Хочешь скидываешься, хочешь нет, никто никого не принуждает, при этом каждый скидывается столько сколько может.
Что касаемо стола, то тут также никто никого ни к чему не принуждает.
Я например обычно приношу пару тортиков, 2-3 коробки конфет, бутылку чего-нибудь алкогольного, фрукты и легкие закуски.
Застолья с салатами и разносолами у нас редки.
А у моей мамы на работе праздничные столы собирают wacko.gif куча салатов, влоть до курицы, котлет, картофельного пюре и так далее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elllenka @ Jun 20 2009, 23:28)
У нас в офисе как-то попроще. Хочешь скидываешься, хочешь нет, никто никого не принуждает, при этом каждый скидывается столько сколько может.
Что касаемо стола, то тут также никто никого ни к чему не принуждает.
Я например обычно приношу пару тортиков, 2-3 коробки конфет, бутылку чего-нибудь алкогольного, фрукты и легкие закуски.
Застолья с салатами и разносолами у нас редки.
А у моей мамы на работе праздничные столы собирают wacko.gif куча салатов, влоть до курицы, котлет, картофельного пюре и так далее.

Вот у нас чаще так празднуют, салаты, шашлыки, мясо и тп...и море алкоголя huh.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я недавно ТАК день рождения на работе отметила smile.gif Купила 2 коробки пломбира по 1,5 килограмма, привезла с дачи ведерко клубники, купила кокосовую стружку и 4 коробки сока. Мороженое раскладывается в два больших блюда и посыпается разноцветной стружкой. По тарелкам раскладывается клубника и расставляется по всему столу. И сок. Получилось совсем недорого, но летом в жару - самое то. Особенно, если большая часть коллектива не пьет (т.к. за рулем). Душевно вышло smile.gif

Поделиться сообщением

Празднуем!

Мне свой последний День Рождения очень понравился ))))

Была пятница, я привезла с собой еду и напитки с утра в чемодане.....коллег-то кормить надо!

Весь день принимала поздравления, ко мне приходили с других этажей и отделов.

Подарили замечательнейший букет алых роз (не бордовых, а именно ярко-алых) и книги по фотографии...

Поверьте, даже в серьезной компании День Рождения праздновать нужно - это поднимает настроение и позволяет весело прожить этот день, даже если он и на работе, а не в кругу семьи или друзей!

Поделиться сообщением

QUOTE(Танюшкин @ Jun 13 2009, 21:09)
У меня тоже скоро ДР, а з/п директор не давал уже 5 месяцев. Никакого настроения праздновать на работе нет! Но придется...

Если бы мне не платили 5 мес., я бы точно ничего не стала правздновать fegh.gif

QUOTE(Anna-M @ Jun 26 2009, 17:06)
Девочки, я недавно ТАК день рождения на работе отметила smile.gif Купила 2 коробки пломбира по 1,5 килограмма, привезла с дачи ведерко клубники, купила кокосовую стружку и 4 коробки сока. Мороженое раскладывается в два больших блюда и посыпается разноцветной стружкой. По тарелкам раскладывается клубника и расставляется по всему столу. И сок. Получилось совсем недорого, но летом в жару - самое то. Особенно, если большая часть коллектива не пьет (т.к. за рулем). Душевно вышло smile.gif

Ммммм... Как красиво и вкусно Все у Вас вышло shuffle.gif

Поделиться сообщением

празнуем всем отделомsmile.gif

Поделиться сообщением

У нас вообще иначе нельзя, могут отчитать на собрании если не празднуешь с коллективом. маразм, да?

Поделиться сообщением

QUOTE(Танюшкин @ Jun 13 2009, 21:09)
У меня тоже скоро ДР, а з/п директор не давал уже 5 месяцев. Никакого настроения праздновать на работе нет! Но придется...

как вариант, можно самой испечь что-нибудь получится экономно

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightfall @ Jun 29 2009, 19:50)
У нас вообще иначе нельзя, могут отчитать на собрании если не празднуешь с коллективом. маразм, да?

blink.gif вот бред!
у вас небольшая организация?

Поделиться сообщением

а у нас фирма платит символическую сумму в подарок имениннику, мы не скидываемся. angel_innocent.gif А именинник тащит торт biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А у насв обеденный перерыв все собираются, кушем тортик, пьем чай всем отделом. Конечно, про руководство не забываем!

Поделиться сообщением

Мы покупаем обычно вино разное, шампанское, мартини, соки, нарезки всяческие и конфеты, фрукты летом, всё во время рабочего дня часа за 2 выпиваем и съедаем biggrin.gif Начальство не против! А коллектив либо покупает что-то, что человек хочет ( мы обычно предупреждаем). Или деньги - очень приличная сумма выходит! whistling.gif

Поделиться сообщением

в принципе свой др не люблю. но проставится по минимуму считаю обязательным. вот в субботу будет мой др. работаю в компании 5 месяцев. если бы сегодня совершенно случайно не сболтнула коллеге о том, что у меня скоро др, никто бы и не поздравил, наверное... потерпим до субботы. посмотрим.

Поделиться сообщением

Мы всегда скидываемся имениннику на подарок. А он в свою очередь обеспечивает нас фуршетом после рабочего дня!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу