Malink@

День рождения на работе

324 сообщения в этой теме

shuffle.gif Девочки, поделитесь опытом - празднуете ли вы на работе свой ДР?
Чем угощаете народ?
И что делать если совершенно не хочется праздновать в этом коллективе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Malink@ @ Jan 28 2009, 16:48)
Чем угощаете народ?

У меня сегодня как раз ДР, и рада что на данный момент не работающая. На последней работе было принято приносить тортик, в качестве подарка вручался конверт с деньгами (с каждого сотрудника по 100 руб собирали) biggrin2.gif
После рабочего дня случалась пьянка brows.gif , тепло поздравляли именниника.
Честно скажу, я свой ДР не люблю и не праздную, и терпеть не могу когда начинают давить что "вот, отрываешься от коллектива, надо!"... обычно ссылаюсь на дела, на то что нет настроения....
Я наверно какая-то неправильная blush2.gif

Поделиться сообщением

Праздную. Все личные праздники, будь то ДР, именины, свадьба, ну, и государственные, естесственно. Просто у меня очень хороший коллектив, хочется угостить чем-то, отметить вместе, посидеть. Раньше носили всякие мясные/рыбные/сырные нарезки, булки, плс сладкий стол, фруткы. В связи с кризисом ограничиваемся тортиком с чаем и т.п. У меня как раз недавно был ДР, сделала кекс, купила мандарины и вина, очень мило посидели. А коллеге на ДР, например, подарили настольную игру - вместе сразу и "разыграли".

Поделиться сообщением

Празднуем так же как и большинство - тортики, фруктики,чаек. Не хотите праздновать на работе, не празднуйте, но если коллеги все же поздравят, то будет немного неудобно. Купите чтоль тортик чисто символический.

Поделиться сообщением

mail-girl, поздравляю! У нас легче, нам от фирмы дарят подарки, плюс каждый что-то приносит от себя по желанию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Erlanda @ Jan 28 2009, 16:58)
mail-girl, поздравляю! У нас легче, нам от фирмы дарят подарки, плюс каждый что-то приносит от себя по желанию.

Спасиб blush2.gif Я просто ДР свой не очень люблю, а вот НГ справляю на работе нормально....найти бы новую работу до следующего нового года laugh.gif

Поделиться сообщением

У нас большой коллектив, и принято праздновать - с выпивкой, нарезками-салатами и т.д. В копеечку так выливается brows.gif Но никуда не денешься))))))

Поделиться сообщением

У нас на работе коллектив большой, отмечаем ДР своей компанией (конвертик тоже дарит только компания, а не весь коллектив). У нас с девочкой разница в один, поэтому празднуем вместе. Приносим салатики, нарезку мясную/колбасную/рыбную/сыр, 2 курицы гриль biggrin2.gif , фрукты, алкоголь (вино/мартини) и торт wink.gif Вот так отмечаем, очень дружно и душевно! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mail-girl @ Jan 28 2009, 16:53)
QUOTE(Malink@ @ Jan 28 2009, 16:48)
Чем угощаете народ?

У меня сегодня как раз ДР, и рада что на данный момент не работающая. На последней работе было принято приносить тортик, в качестве подарка вручался конверт с деньгами (с каждого сотрудника по 100 руб собирали) biggrin2.gif
После рабочего дня случалась пьянка brows.gif , тепло поздравляли именниника.
Честно скажу, я свой ДР не люблю и не праздную, и терпеть не могу когда начинают давить что "вот, отрываешься от коллектива, надо!"... обычно ссылаюсь на дела, на то что нет настроения....
Я наверно какая-то неправильная blush2.gif

Ну слава богу, значит я не одна такая.
Я тоже не люблю свой ДР. У нас приносят частенько пироги, суши даже кто-то приносил. Этот коллектив мне все-же чужой немного, и совершенно не хочется что-то приносить и звать их отобедать в честь праздника.
А на прошлой работе у меня уже был такой инцидент - я хотела утаить что у меня ДР и я просто молча это дело упустила. Но бухгалтерия все прознала и конечно было не очень красиво все это. unsure.gif

Поделиться сообщением

празднуем, принося тортики, а твои коллеги и друзья покупают тебе подарок, скидываясь

Поделиться сообщением

Malink@ а у Вас это новый коллектив?

Поделиться сообщением

мы отмечаем!в основном на угощение конечно торт,еще наш начальник всегда нам дарит цветы.весело в общем- yes.gif yes.gif shuffle.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

Плюс ко всему у нас нету отдельного помещения/кухни для этого. Вообще неудобно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Jan 28 2009, 17:29)

Да, можно сказать новый. Наверно поэтому так происходит

Поделиться сообщением

QUOTE(Malink@ @ Jan 28 2009, 19:26)
Ну слава богу, значит я не одна такая.
Я тоже не люблю свой ДР.

а можно один не очень удобный вопрос-если не хотите,не отвечайте- bigwink.gif
а почему вы не любите этот праздник?

Поделиться сообщением

Вопрос-то удобный wink.gif Не знаю, мне не приносит радости еще один прибавившийся год. И когда коллектив на работе не совсем "свой в доску", это выглядит так: все дожны собраться в кружок вокруг именинника и сказать :Поздравляем, желаем счастья в личной жизни. А именинник мямлит Спасибо, угощайтесь. Все хватают по куску чего-либо, жуют и убегают дальше работать. Наблюдаю за этим уже на второй работе rolleyes.gif
Ну вот неуютно и дурацко я себя чувствую в таких ситуациях.

Поделиться сообщением

Свой ДР праздную.Покупаю фрукты,нарезку,салаты,выпивку biggrin2.gif .Не люблю я это дело конечно,но приходиться.От коллектива в конвертике денежки в подарок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malink@ @ Jan 28 2009, 19:44)
Вопрос-то удобный wink.gif Не знаю, мне не приносит радости еще один прибавившийся год. И когда коллектив на работе не совсем "свой в доску", это выглядит так: все дожны собраться в кружок вокруг именинника и сказать :Поздравляем, желаем счастья в личной жизни. А именинник мямлит Спасибо, угощайтесь. Все хватают по куску чего-либо, жуют и убегают дальше работать. Наблюдаю за этим уже на второй работе rolleyes.gif
Ну вот неуютно и дурацко я себя чувствую в таких ситуациях.

я вас очень хорошо поняла теперь.вы все точно сказали.- biggrin2.gif
а вот мне всегда хотелось сюрпризов,оригинальности.
а еще только год с хвостиком работаю,но после года работы поняла,что так отмечать день рождения скучно-я конечно понимаю что это работа,себе там много не позволишь,но все-таки.
Но меня пока и так устраивает,я не принимаю близко к сердцу эти вещи,и прощаю им,и прекрасно понимаю,что они старше меня все и то,что интересно мне-это не совсем интересно им.Точнее интересно,просто обленились они и им лень устраивать сюрпризы. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malink@ @ Jan 28 2009, 17:37)
QUOTE(Klio @ Jan 28 2009, 17:29)

Да, можно сказать новый. Наверно поэтому так происходит

так может наоборот это повод поближе познакомиться с коллективом? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(womenstar @ Jan 28 2009, 19:46)
Свой ДР праздную.Покупаю фрукты,нарезку,салаты,выпивку biggrin2.gif .Не люблю я это дело конечно,но приходиться.От коллектива в конвертике денежки в подарок.

Судя по постам,многие этого не любят-но внести что-нибудь свое или как нибудь сделать так,чтобы это не было обязаловкой никто не хочет. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу