Irusik.ru

Идеальный магазин рукоделия.Каким Вы его видите?

92 сообщения в этой теме

Бисер Гамма - тайский. В пакетиках по 100 и тубах по 20 гр. Если пакетик 50 гр, то это Яблонекс для Гаммы. Его я покупаю для своих работ. На нём написано, что он чешский - качество приемлемое. Гамма по 100 и 20 гр - только для незначительной расшивки - он кривой, неодинаковый. Работать с ним неудобно, хотя и дёшево - раза в 2 против чешского. В моём любимом магазине есть и тот и другой. Возьмите несколько самых популярных цветов того и другого и посмотрите что лучше будет продаваться. Потратите для начала немного, зато определите спрос. Самые любимые нами(покупателями бисера) цвета - красный, чёрный, прозрачно-серебристый, прозрачный хрусталь, и разнообразный огонёк - бисер с внутренним серебрением. В том магазине о котором я говорю всего около 20-30-ти пакетиков бисера. Ещё миксов пару можно иметь в магазине. Микс - это несколько цветов бисера в одном пакетике.

Поделиться сообщением

Девочки! мы на следующей неделе начинаем закупать ассортимент,вот сижу сосатавляю списки товаров...так сложно,такое разннообразие ВСЕГО!!! Буду очень рада еще советам,ну что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно у мен быть с самого начала...нужен ли стенд с гаммовским мулине - или это необязательно для начала?какие журналы ,какие книги? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irusik.ru @ Feb 20 2009, 00:29)
Девочки! мы на следующей неделе начинаем закупать ассортимент,вот сижу сосатавляю списки товаров...так сложно,такое разннообразие ВСЕГО!!! Буду очень рада еще советам,ну что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно у мен быть с самого начала...нужен ли стенд с гаммовским мулине - или это необязательно для начала?какие журналы ,какие книги? blush2.gif

мне кажется, для начала достаточно одного производителя 9на мою ИМХУ - ДМС оптимально). А еще вот подумалось (Может, тоже не для старта...), что было бы неплохо в магазине иметь карты цветов разных фирм, чтобы можно было подобрать нитки из имеющихся, а не отказывать покупателю, если он просит номера Анкора, а есть только ДМС. blush2.gif
Про журналы и книги ничего не могу посоветовать - теряюсь...

Поделиться сообщением

Согласна, насчёт карт цветов. Недавно так мучалась, пока подобрала - жуть!

Поделиться сообщением

Да,про карту цветов - это обязательно! у меня есть такаяЖВЬС(Франция) - Комбинат им.Кирова (Россия) - "Роза" (Китай) - Anchor (Германия)

А еще в каталоге Гамма: Гамма - DMC, Anchor-Gamma, Madeira-Gamma

Достаточно ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Irusik.ru @ Feb 20 2009, 11:17)
Да,про карту цветов - это обязательно! у меня есть такаяЖВЬС(Франция) - Комбинат им.Кирова (Россия) - "Роза" (Китай) - Anchor (Германия)

А еще в каталоге Гамма:  Гамма - DMC, Anchor-Gamma, Madeira-Gamma

Достаточно ?

Еще бы Dimentions раздобыть rolleyes.gif (правда, я не уверена, что она существует blushing.gif )... А так набор достойный. thumbsup.gif
Я только не совсем поняла - в каталоге Гамма таблицы перевода? Лучше бы просто образцы (покупатель называет номер - в каталоге смотрят образец - и к нему подбирают в цвет из имеющегося набора фирм.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Tataka @ Feb 20 2009, 13:22)
QUOTE(Irusik.ru @ Feb 20 2009, 11:17)

А еще в каталоге Гамма:  Гамма - DMC, Anchor-Gamma, Madeira-Gamma

Достаточно ?

Еще бы Dimentions раздобыть rolleyes.gif (правда, я не уверена, что она существует blushing.gif )... А так набор достойный. thumbsup.gif
Я только не совсем поняла - в каталоге Гамма таблицы перевода? Лучше бы просто образцы (покупатель называет номер - в каталоге смотрят образец - и к нему подбирают в цвет из имеющегося набора фирм.)

Да, пока только в их каталоге..но я могу перепечатать и сделать отдельно!думаю это не проблемаsmile.gif

Поделиться сообщением

Какая ты молодец! Я воть тоже решила открыть отдел рукоделия, жаль только собралась открывать на семи кв метрах только витрины, как думаете будет рентабельным?

Поделиться сообщением

QUOTE(Irusik.ru @ Feb 20 2009, 00:29)

На счет книг и журналов не знаю...просто изложу разговор мой с продавцом одного из вышивальных магазинчиков...Она сказала что журналы очень плохо покупают..хозяин привез журналы и они до сих пор лежат...никто их не берет...вероятнее всего из-за того, что все же журналы чаще всего мы покупаем в ларьках с прессой, а в вышивальный магазинчик заходим все же не за журналами....Ну это из жизни магазинчика на Пионерской...у вас может распродадутся. Ну по крайней мере купите пару штук для пробы и поймете.

Поделиться сообщением

Оляпка, думаю будет!я изначально искала небольшую площадь,но не нашла и теперь у меня 22кв.м. и их малоsmile.gif))) На самом деле очень много рукодельных магазинчиков на маленькой площади...практически все что я видела...так что ..главное я думаю - это ассортимент и грамотно и красиво все это добро приподнестиsmile.gif

Grace80, наверное в этом есть смысл..я тоже очень редко покупала журналы в таких магазинах..чаще правда в ларьках. так что буду делать акцент на книги...журналов 10-15 штук не больше.

Поделиться сообщением

Irusik.ru Вы открылись? Как дела идут? (страсть как интересно! blush2.gif )

Поделиться сообщением

Нет еще,не открылись..пока все раскладываем,развешиваем...сегодня купила ККМ. 19го регистрирую ее и надеюсь сразу после этого откроемся!!дел очень много в магазине... но думаю открытие не за горами!!! ждем вас! и новые идеи, пожелания и предложения smile.gif))) blush2.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Irusik.ru, как здорово все получается! успехов в грядущем открытии! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка Лер @ Mar 11 2009, 11:58)
Irusik.ru, как здорово все получается! успехов в грядущем открытии!  bb.gif

Спасибо!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

А я вот пропустила видимо - Вы в москве открываете магазин?

Поделиться сообщением

QUOTE(natas4kka @ Mar 12 2009, 10:06)
А я вот пропустила видимо - Вы в москве открываете магазин?

нет,в г.Королеве

Поделиться сообщением

Такая тема интересная!!! как раз то, что мне надо было. Собираюсь тоже открыть магазинчик. Только у меня метраж будет пока маленький (примерно 16 метров). У нас возле дома есть магазин, где много небольших магазинчиков. Там и продукты и бытовая химия есть и бижутерия. Проходимость очень большая. Все кто живет рядом приходят хотя бы за хлебом и молоком. Вот я и думаю будет иметь смысл открыть там небольшой отдельчик? Швейная фурнитура, товары для вышивания, бисер и т.д.

Irusik.ru: как Ваши дела? как магазин?

Поделиться сообщением

и еще у меня есть идея привязать к этому магазинчику интернет-магазин с самовывозом (ну и доставкой курьером) и скидкой при покупке через инет. И использовать магазин в реале, как склад-магазин. Реально?

Поделиться сообщением

и еще у меня есть идея привязать к этому магазинчику интернет-магазин с самовывозом (ну и доставкой курьером) и скидкой при покупке через инет. И использовать магазин в реале, как склад-магазин. Реально?

Поделиться сообщением

Привет всем!!!! Пока наверное нереально это..денег надо много..и площадь под склад..пока нет...а идея конечно хорошая.

Дела по-всякому....кризис заметно..в магазине очень мало народу...то дни вроде народ есть....что-то берут.раддуются что мы тут появились..а то бывает совсем тишина...работаем...постоянно делаем закупки..принимаем заказы...крутимся короче smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу