Irusik.ru

Идеальный магазин рукоделия.Каким Вы его видите?

92 сообщения в этой теме

Интернет, каталог "Товары и цены", можно самим прийти в магазин, и поискать на товаре наклейку поставщика

Поделиться сообщением

Ой, Катюша, как ты подробно все разложила! Я в восхищении! shuffle.gif Почитала ваше обсуждение и прям захотелось тоже свой магазинчик открыть. smile.gif

Можно я свои три копейки про сухоцветы? У меня знакомая композиции такие составляет. Красота! sla.gif ИМХО, можно и их продавать. А можно еще стендик сделать с запчастями для создания таких своими силами. Может, не сразу, но в перспективе. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tataka @ Jan 30 2009, 12:53)
Ой, Катюша, как ты подробно все разложила! Я в восхищении!  shuffle.gif Почитала ваше обсуждение и прям захотелось тоже свой магазинчик открыть. smile.gif

Можно я свои три копейки про сухоцветы? У меня знакомая композиции такие составляет. Красота!  sla.gif ИМХО, можно и их продавать. А можно еще стендик сделать с запчастями для создания таких своими силами. Может, не сразу, но в перспективе.  unsure.gif

Да! Я так и хотела..небольшой уголок для этого дела отвести:допустим или 1вариант: стоит готовая композиция и рядом мешочки с конпонентами для создания ее самостоятельно) или 2вариант:просто галерейка композиций и отдельные фрористические штучки для таких композиций..просто всяких разных..я тоже думаю,что люди будут приходит ь творческие..и наверняка захочется самому попробываать смастерить букетик или сувенир или композицию...вот такая изначально была идея.

Поделиться сообщением

Я про готовые изделия хотела написать.У нас есть магазин рукоделия(вязального направления).Там есть небольшой выбор трикотажа,альбом.Но та-ак неудобно оформлено.Магазин маленький,посередине вешалка с изделиями,примерочной нет.Да и модели как-то не очень...Такое ощущение,что связали на что завалявшейся пряжи хватило.
По ассортименту у каждого будут свои пожелания.Раньше девушка отметилась с вышиванием,а я про вязание.Побольше пряжи хорошей и разной! biggrin.gif Но тут уже и без нас дали оч подробные рекомендации.А если всех слушать...
От всей души желаю Вам отличного магазина!

Поделиться сообщением

QUOTE(gzhugzhik @ Jan 31 2009, 18:26)

От всей души желаю Вам отличного магазина!

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

С понедельника отдаю документы на регистрацию ИП!! мамочки,как же страшно все начинать... заступорилась и на названии..изначально хотела что-то типа Салон рукоделия Твори своими руками. как вам?не слишком длинно?

И еще вопрос: на ценниках же надо название пропечатывать?самим или где-то это заказывать специально надо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Irusik.ru @ Feb 8 2009, 00:28)
С понедельника отдаю документы на регистрацию ИП!! мамочки,как же страшно все начинать...    заступорилась и на названии..изначально хотела что-то типа Салон рукоделия Твори своими руками. как вам?не слишком длинно?

И еще вопрос: на ценниках же надо название пропечатывать?самим или где-то это заказывать специально надо?

Мне кажется, что очень длинно

Поделиться сообщением

QUOTE(Irusik.ru @ Feb 8 2009, 02:00)
а если просто ТВОРИ? blush2.gif

Как раз хотела вам предложить обыграть слово "творить". Думала предложеить "Творец".

Поделиться сообщением

QUOTE(Irusik.ru @ Feb 8 2009, 00:28)
С понедельника отдаю документы на регистрацию ИП!! мамочки,как же страшно все начинать...    заступорилась и на названии..изначально хотела что-то типа Салон рукоделия Твори своими руками. как вам?не слишком длинно?

вау, рада, что у вас процесс пошел! thumbsup.gif flowers1.gif
Жду теперь новых сообщений с новостями!

Поделиться сообщением

QUOTE(Irusik.ru @ Feb 7 2009, 23:28)

Вам печать можно будет сделать,хотя для ИП это необязательно по-моему.
Ценник печатаете сами ( только вся информация на ценнике должна соответствовать существующим правовым нормам), а на обратной стороне ценника ставите печать и подпись. Подпись в любом случае обязательна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Киви от Гиви @ Feb 8 2009, 12:21)
QUOTE(Irusik.ru @ Feb 7 2009, 23:28)

Вам печать можно будет сделать,хотя для ИП это необязательно по-моему.
Ценник печатаете сами ( только вся информация на ценнике должна соответствовать существующим правовым нормам), а на обратной стороне ценника ставите печать и подпись. Подпись в любом случае обязательна.

То есть я печатаю наверху каждого ценника ИП.... ставлю на обратной стороне печать и росписываюсь?правильно? спасибо !

Поделиться сообщением

QUOTE(Irusik.ru @ Feb 8 2009, 16:39)
То есть я печатаю наверху каждого ценника ИП....  ставлю на обратной стороне печать и росписываюсь?правильно?  спасибо !

Можно так, только не забудьте на ценнике страну-производитель товара указать, но не название поставщика.
Посмотрите закон,там четко сказано что должно быть на ценнике.

Поделиться сообщением

А ещё ИМХО можно? У нас в городе всего 5 подобных магазинов. Я регулярный аосетитель (и покупатель) в 2-х! Будьте готовы, что к вам придут такие как я и спросят о наличии бисера. Ну вот менталитет такой - если рукоделие, то бисер должен быть обязательно! И минимальный набор бусин. застёжки и прочая мелочёвка тож не помешают. Просто потому, что некоторые любят расшивать вязалки(и не только) бисером. (лучше брать чешский в пакетиках по 50 гр и 5 гр) Он по качеству нормальный и фасовка удобная - надо много - 50 грамм, просто сердечко маленькое вышить - 5 гр.Немножко рубки и стекляруса, пайеток. Я просто оисываю ассортимент "мелочёвки" из моего любимого и вполне успешного рукодельного магазина. Основной ассортимент там - пряжа и вышивальные наборы.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. Мне с вязанием и вышивкой проще..т.к. я сама этим занималась..а вот с бисером сложнее..никогда к этому не притрагивалась...поэтому и названия некотрые не знаю,которые вы мне перечислили...я запишу..учту обязательно и посмотрю где это добро можно найти!

Поделиться сообщением

Jablonex называется чешский бисер. Попробуйте через поисковик. Есть ещё Gutterman - если я не перепутала буквы английские - но он значительно дороже.

Поделиться сообщением

Девочки,а бисер Гаммы совсем не стооит брать?лучше Jablonex? а что скажете про фирму Zlatka? и в чем все таки предпочтительней:в пакетиках и тубах?

Поделиться сообщением

А я вот мучаюсь сейчас в поисках пуговиц. Причем не обычных, а каких-нибудь этаких, интересных, и чтобы не очень дорогих, и чтобы выбор большой размеров и цветов...
В магазинах же где продают преимущественно пряжу обычно забывают про пуговички sad.gif sad.gif

Еще для меня важно - чтобы был выбор журналов. Не всяких дурацких типа "Вяжем сами" и т.д., а качественных - типа Rowan, Rebecca, Phildar... Этого нет сейчас нигде.

Ну, и конечно, достойный выбор спиц и крючков cool.gif

Поделиться сообщением

А помимо замечательных спиц ADDI, какие бы вы еще купили?из не очень дорогих...ведь не каждый на такие спицы решится....

Поделиться сообщением

QUOTE(gvozd @ Feb 12 2009, 18:04)
А я вот мучаюсь сейчас в поисках пуговиц. Причем не обычных, а каких-нибудь этаких, интересных, и чтобы не очень дорогих, и чтобы выбор большой размеров и цветов...
В магазинах же где продают преимущественно пряжу обычно забывают про пуговички sad.gif  sad.gif

в Москве я знаю, как минимум, две сети магазинов, где можно купить все и для вязания, и для вышивания, и для шитья (кроме ткани) - Иголочка и Швейный мир. Пуговиц там полно (по крайней мере было, когда я там последний раз была) yes.gif

QUOTE(Irusik.ru @ Feb 12 2009, 23:34)
А помимо замечательных спиц ADDI, какие бы вы еще купили?из не очень дорогих...ведь не каждый на такие спицы решится....

я люблю PONY и Гамму (только бамбуковые)... правда, не знаю в каком они ценовом сегменте. blush2.gif Я их всегда не смотря на цену покупаю happy.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу