atta-mi

Как бороться с ленью

64 сообщения в этой теме

Очень лень заниматься спортом. yucky.gif Прямо не знаю, что с собой делать. Хватает на несколько дней максимум, потом забрасываю, а так хочется всегда оставаться в тонусе.

Поделиться сообщением

QUOTE(atta-mi @ Jan 27 2009, 22:15)
Очень лень заниматься спортом.  yucky.gif  Прямо не знаю, что с собой делать. Хватает на несколько дней максимум, потом забрасываю, а так хочется всегда оставаться в тонусе.

У меня тоже самое. Ну мне кажется, стимул какой-то должен быть.

Поделиться сообщением

Да мотивация - самое главное. Я уже 2 мес занимаюсь. Это впервые в моей жизни. Сейчас уже привыкла и без этого не могу

Поделиться сообщением

Если есть цель, то лени не будет, а потом это та-а-ак затягивает shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nutta @ Jan 27 2009, 22:33)
Если есть цель, то лени не будет, а потом это та-а-ак затягивает  shuffle.gif

Согласна!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением

главный принцип - не делать больших перерывов в занятиях спортом. т.е. заниматься стабильно каждые 2, предположим, дня.
Потом и жизни без этого представить не сможете

Поделиться сообщением

Мне тоже сначала было ужжжасно лень делать какие-то упражнения, даже обруч крутить было лень! (казалось бы, встал себе, включил телевизор да крути на здоровье, но нет, мне было лень так стоять и крутить!) Но потом я потихоньку начала пересиливать себя и когда видела хоть какие-то результаты, меня это подстегивало заниматься все больше и больше smile.gif А еще мне особо не удается увиливать от занятий из-за МЧ, он тоже является для меня определенным стимулом biggrin.gif

Поделиться сообщением

Важно на интересные (для себя) занятия ходить, а если уж совсем ничего не интересно, то придется позаставлять себя первое время))) Потом становится видно первые результаты и уже невозможно бросить)

Поделиться сообщением

movation rules. Лень будет ВСЕГДА. Сначала должна быть сильная мотивация, а потом уже невозможно будет без спорта. Я когда вхожу в режим и пропускаю тренировку вдруг- мне даже и не уснуть как то huh.gif и вообще плохо

Поделиться сообщением

QUOTE(Йеннифэр из Венгерберга @ Jan 28 2009, 03:41)
главный принцип - не делать больших перерывов в занятиях спортом. т.е. заниматься стабильно каждые 2, предположим, дня.

ППКС! bigwink.gif

Поделиться сообщением

у меня главный стимул-я в 58 кг и я в 67 кг))))) Очень, знаете ли, бодрит.

Поделиться сообщением

мне обычно лень собраться именно на занятие, выйти из дома - доехать\дойти

когда уже приходишь на занятие - втягиваешься в процесс и радуешься, что вытащила себя! smile.gif

самое главное - сделать первый шаг, то есть дойти до занятия smile.gif а там уже будешь заниматься, хочешь или не хочешь

Поделиться сообщением

ТС - Не правильно поставлена цель! Думаю если реально захочеш - все будет!

Поделиться сообщением

Мне физические упражнения нереально поднимают настроение. Утром если позаниматься - на весь день чувствуешь себя сильной - приятно. А если нет времени и вечером - то тоже все негативные мысли куда-то уходят. Для меня это стимул №1 smile.gif

А потом на внешнем виде это безусловно отражается, и разве этого мало, чтоб хотелось заниматься? smile.gif Для меня это примерно то же, что было бы лень делать маникюр, уклыдывать волосы, красиво одеваться и вообще всё smile.gif

Поделиться сообщением

самое главное-начать. как говорится, аппетит приходит во время еды, так и спорт-чем больше занимаюсь, тем больше хочется

Поделиться сообщением

QUOTE(begemotie @ Jan 28 2009, 22:12)
так и спорт-чем больше занимаюсь, тем больше хочется

Это точно thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(begemotie @ Jan 28 2009, 22:12)
самое главное-начать. как говорится, аппетит приходит во время еды, так и спорт-чем больше занимаюсь, тем больше хочется

точно точно) у меня уже на второй асане просыпается желание делать еще и еще) а потом и настроение лучше, и энергии больше)
а главный стимул-красивое тело

Поделиться сообщением

QUOTE(Йеннифэр из Венгерберга @ Jan 27 2009, 23:41)

кстати да, когда долго не занимаешься и откладываешь, то еще больше лень fegh.gif
надо ставить себе цель какую-то и мотивировать красивыми фото )))

Поделиться сообщением

ну для начала не надо уж очень агресивно к занятиям спортом подходить
начинаем с маленького, например 15 минут в день, а потом со временем можно и увеличить продолжительность тренировок
потом надо определиться для чего вам это надо, что хотите от тренировок получить взамен и не ждать результата через месяц, потому что за такой короткий промежуток времени ничего такого заметного не произойдет, ну и желательно чтоб стимулом было не только похудение, а и улучшение самочувствия, здоровья и самооценки, чем больше стимулов тем лучше
ведь зубы чистить тоже лень и умываться, но мы не можем себе позволить этого не делать, то же и со спортом надо четко понять его важность для вас
еще мне помогает определить для занятий время и заниматься всегда в одно и то же время, организм привыкает к определенному ритму и все делается уже на автомате, не задумываясь лень мне или не лень, для меня это утро, встаю и на пробежку, не думаю хочу я или не хочу, просто просыпаюсь натягиваю на себя одежду и иду на улицу и тупо начинаю бегать, а уже во время пробежки начинаю получать удовольствие и думаю какая же я молодец или думаю совсем о другом даже не замечая как время летит
вот так у меня
ну и совесть у меня всегда говорит, если пропущу тренировку, буду об этом думать целый день

Поделиться сообщением

Для меня есть несколько стимулов:
1. покупаю дорогой абонемент, но на ту тренировку которая изначальна будет не скучна мне (потом жалко денег...да и трени вообщем-то нравятся)
2. фоткаю себя "до" внимательно смотрю на себя....что-то естественно не нравится...работаю над собой...делаю фото после месяцев 3....ну уже красотка вырисовывается biggrin2.gif
3. состояние влюбленности очень помогает brows.gif хочется просто быть в форме....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу