kseona

Носите ли вы вещи с небольшими дефектами?

249 сообщений в этой теме

Возник у меня такой вопрос вот почему!
Решила сегодня померить свои вещички, подобрать комплекты, ну в общем, глобальная примерка. И заметила маленькую дырочку на спине на одном топе, он новый, еще с этикеткой, очень дорогой и очень красивый .... Не знаю каким образом она там вобще появилась, может быть зацепила вешалкой, когда доставала какую-то вещь, может быть она и была там еще в магазине, а я не заметила, но возвращать уже позднo.
Я ее зашила, и смотрится еще хуже... cry.gif
И вот теперь не знаю, что с ним делать. В дорогущем зашитом топе.... даже слов не могу подобрать как это будет смотреться unsure.gif . И самое обидное, что он Новый!!!

Как вы поступаете, если рвутся ваши горячо любимые вещи? Я не говорю о каких-то глобальных дырках и пятнах, а о малюсеньких вроде бы как "невидимых" дырочках, о которых знаете только вы, но которые МОГУТ БЫТЬ (!!) замечеными.

Зашиваете и продолжаете носить? Носите, но закрыв чем-то (если это топ, под пиджак, к примеру), или сразу в мусорное ведро?

Поделиться сообщением

у меня буквально на днях образовалась дырочка на любимом свитерке - я ее заштопала, и даже сходила в офис, и думаю, что никто и не видел, но мне как-то не очень это нравится, так что пожалуй не, не ношу.

И еще такая же беда постигла горяче любимую безрукавку - она истрепалась внизу всего в одном месте, и все - не могу я ее носить больше, а выкинуть рука не поднимается.

Поделиться сообщением

Пару раз оставляла такие вещи...но одев 1 раз понимала что вся издёргаюсь что дефект увидят другие,будет некомфортно...так что теперь всё сразу на выброс,нервы дороже biggrin2.gif

Поделиться сообщением

не буду носить, у меня эти вещи отправляются сразу в пакет там где лежат вещи для дачи, шашлыков и прочего, где не жалко будет носить.

Поделиться сообщением

Если вид кофты не испортится, можно нашивку какую-то, но не всегда уместно. Пару раз покупала нашивки, но все равно веши потом не носила. Руки не доходили.

Поделиться сообщением

QUOTE(angrysushi @ Jan 27 2009, 23:25)
в случае дырочек - отношу в ателье, не знаю каким образом, но устраняют подобные неприятности там идеально =))

+1. Еще вот пример, одевала сегодня джинсы любимые, случайно дернула этикетку сзади, вылетели 2 клепки. Тк ремень я ношу сверху, да еще и водолазка все это дело прикрывает - пошла по делам, переодеваться было уже лень. Завтра заеду, отремонтирую клепки.

Поделиться сообщением

Если вещь любимая, то маленькие дифекты можно и скрыть, например, спинку топа под пиджаком, а вылетевшие клепки под ремнем или длинной кофтой!

Поделиться сообщением

Наверное, в ателье отнесу...может быть придумают что-то.
Так не хочется топ в пакет "на дачу" складывать, хотя я его себе в в этом месте не представляю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

порвала однажды тоненькую трикотажную кофту в районе плеча, очень красивую, так жаль было... отнесла в трикотажное ателье, там починили, так что, скорее всего, не все потеряно! а 1 раз мне темную рубашку в салоне красоты испортили, когда волосы красили: появились разводы в области спины.. рубашка мне нравится безумно, так что иногда с кардиганом ее все же надеваю.

Поделиться сообщением

Я старюсь сначала починить вещь, если не получается, тогда выбрасываю.

Поделиться сообщением

rolleyes.gif Недавно купила в Заре майку. Ну скажем так... Я накупила вещей пять-шесть без примерки, потом одну вернула и убедила продавца, что чек мне не нужен, вещи подошли. А спустя пару дней обнаружила, что на одной офигенской кофточке... дырочка. Причем сзади, где бирка. И дырочка такая характерная... Как от моли shutup.gif

Кстати, не впервые в наших магазинах типа Зары и Манго нахожу вещи с дырочками. На складах царит хаос, полагаю.
А цвет кофты потрясающий. Асфальтово-серый. И мне плевать, что кофта стоит от цены на 70% дешевле, я ее отдам в мастерскую. Она смотрится на миллион.

В остальных же случаях я стараюсь починить. Если нет... Увы и ах. С глаз долой, иначе буду расстраиваться ranting_w.gif

Поделиться сообщением

не ношу

не могу носить что-то с дефектом даже под пиджак/свитер
однажды надела мега-красивую-любимую футболку с дырочкой на спине, под пиджак
так настала такая жарища, что я спарилась вся под пиджаком, а не снять было biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Jan 27 2009, 23:25)
не ношу

не могу носить что-то с дефектом даже под пиджак/свитер
однажды надела мега-красивую-любимую футболку с дырочкой на спине, под пиджак
так настала такая жарища, что я спарилась вся под пиджаком, а не снять было biggrin2.gif

Вот этого я и боюсь - где-то непременно придется раздеться, снять шарфик, закрывающий дырочку, ну и тп. Поэтому или незаметно зашивать, или выбрасывать.

Поделиться сообщением

я очень привередлива и если что то неустранимо , складываю в пакет "гулять с собакой". А вообще обидно ,конечно, когда вдруг обнаруживаешь на вещи какую то фигню или банально сам портишь неправильным уходом или недосмотром ( собак попортил уже стока всего).

Поделиться сообщением

Тоже на любимой кофточку получилась дырочка на самом видном месте. Подружка говорит, что в трикотажном ателье могут сотворить чудеса)). А я не могу второй год собраться- доехать, хотя кофточку выбрасывать жалко. Наверное, все-таки доеду...

Поделиться сообщением

Смотря где дырочка.
Если в незаметном месте,то зашиваю и ношу не заморачиваясь. Если на видном месте,и ее никак незаметно не заделать-выкидываю...

Поделиться сообщением

Все зависит от степени деффекта. Буду носить туда где данный деффект не критичен - кроме дачи еще полно мест где мелкий деффект не будет заметен - к маме забежать, в магазин, на прогулку вечером, за город, дома.

Поделиться сообщением

Смотря что за вещь.
Есть одна майка х/б ,так я к одной случайной дырке еще штук 10 симметрично понаделала и теперь никому и в голову не приходит что она изначально была целой biggrin.gif

Поделиться сообщением

если нет возможности устранить дефект - не ношу, даже с собакой или на даче shuffle.gif

Поделиться сообщением

Не смогу надеть. Вся измучаюсь и издергаюсь, переживая, не видит ли кто. Был такой опыт.

Вот сейчас при стирке на одной из любимых кашемировых кофточек дырочка образовалась. И выбросить жалко и носить не могу.
Где в Милане мастерская по кашемиру находится, знаю. А в Питере найти не могу. Но очень надеюсь найти, потому что такую вещь терять жалко.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу