Dinara78

У кого какая швейная машинка?

258 сообщений в этой теме

Девочки, собралась дарить маме на ДР швейную машинку (она давно хотела). Она далеко не профессионал, так штаны/шторы подшить. Выбрала такую, как думаете, по характеристикам нормально? Она 9 кг, гарантия 2 года.
И ещё, надо ли к машинкам что-то докупать? Иглы, лапки...что там ещё?

Поделиться сообщением

QUOTE(~Жаклин~ @ May 12 2010, 14:48)
Девочки, собралась дарить маме на ДР швейную машинку (она давно хотела). Она далеко не профессионал, так штаны/шторы подшить. Выбрала такую, как думаете, по характеристикам нормально? Она 9 кг, гарантия 2 года.

По-моему, очень достойная машина даже для того, кто постоянно шьет. Я бы сказала, для круга интересов Вашей мамы шикарная машинка. Покупать ничего не нужно, там все есть в комплекте.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ May 13 2010, 13:10)
QUOTE(~Жаклин~ @ May 12 2010, 14:48)

По-моему, очень достойная машина даже для того, кто постоянно шьет. Я бы сказала, для круга интересов Вашей мамы шикарная машинка. Покупать ничего не нужно, там все есть в комплекте.

спасибо огромное flowers1.gif

Поделиться сообщением

Досталась мне в подарок на новоселье электрическая Чайка, на которой ни разу не шили. И простояла она в клодовке ровно 18 лет fegh.gif
Вызвала мастера. Вроде настроил. Целый час ковырялся. Прям всю ее разобрал, пропотрошил, собрал
user posted image

Поделиться сообщением

Давно купили Janome. Соотношение цена-качества, подленный баланс. Не дорого и сердито. Не раз выручала с различными типами ткани и строчек.

Поделиться сообщением

Девочки у меня к вам вопросик (не хочу отдельную тему заводить)

А у кого какой оверлок?
Хочу себе прикупить. Присмотрела в интернете оверлоки JASMINE и SANDEEP. Шибко цена на них понравилась. Стоит покупать. Или из более дорогих вариантов поискать

Поделиться сообщением

На днях купила себе новую швейную машинку Janome JT 1108. Всё никак не нарадуюсь! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ May 4 2010, 11:28)
Девочки, вопрос тупой, просто я ни разу не сталкивалась с покупкой техники по инету.

Желаемую модель машины нашла в инете, заказала, перезвонили, подтвердили--все путем. Внимание, вопрос: на что обращать внимание при получении товара? Ведь нужно удостовериться, чтобы а)все работало, б)гарантия была оформлена надлежащим образом, так? я обычно не пускаю домой курьеров, выхожу к ним сама с деньгами, а как тут быть, надо же проверить электричество...

Спасибо за помощь заранее, очень жду ответов!

Именно швейную машинку не покупала, но холодильник и ТВ вносили в квартиру (рассчитываться на лестнице в этом случае себе дороже), ты смотришь целостность картонной упаковки, распаковывали, опять смотришь целостность самой техники, включали в сеть, пробовали переключать и т.д. ПО времени они были в квартире пока мы им сами не сказали-всё, идите rofl.gif Ну в смысле, не имеют права они торопить тебя при осмотре.

Да, судя по дате ответа вы заждались. Изменено пользователем Безудержная

Поделиться сообщением

а мне на НГ любимый подарил вышивальную машинку Джаноме 350Е wub.gif До сих пор не нарадуюсь tongue.gif это супер вещичка thumbsup.gif

Поделиться сообщением

девочки, подскажите, минусы которых я как дилетант не вижу, подобрала себе машинку, шила давно на маминой советской с ножным приводом, в смысле опыта никакого biggrin2.gif
машинка нужна для мелкого ремонта, подшивки вещей, и что-то простенькое пошить
toyota spa 15r

Поделиться сообщением

QUOTE(chiffa @ Jul 28 2010, 14:56)
девочки, подскажите, минусы которых я как дилетант не вижу, подобрала себе машинку,машинка нужна для мелкого ремонта, подшивки вещей, и что-то простенькое пошить

Я тоже минусов не вижу,обычная машинка, петля правда удобнее "автомат", но и "полуавтомат" сгодится.А вы ее удаленно покупать будете или пойдете в магазин и опробуете,пошьете? Лучше все же заочно не покупать, я вот жалею, что свою не пробуя взяла,хотя она у меня и умница, и работница, а все что-то не то.
А вы ищете именно такой ценовой категории?Просто, если есть возможность немного увеличить бюджет, то я бы присмотрелась к машинкам подороже.Сталкивалась с тем, что недорогая подружкина джаномка отказывалась шить трикотаж,пропускала стежки. А моя подороже, и соответственно строчек у нее побольше, так она капризные ткани одной строчкой не шьет,второй отказывается , а третьей шьет как по маслу, то есть возможностей у нее больше и всегда можно найти выход из ситуации.Но это только мой опыт, бывает и недорогая шьет как зверь.

Поделиться сообщением

QUOTE(котэ @ Jul 30 2010, 18:58)
QUOTE(chiffa @ Jul 28 2010, 14:56)
девочки, подскажите, минусы которых я как дилетант не вижу, подобрала себе машинку,машинка нужна для мелкого ремонта, подшивки вещей, и что-то простенькое пошить

Я тоже минусов не вижу,обычная машинка, петля правда удобнее "автомат", но и "полуавтомат" сгодится.А вы ее удаленно покупать будете или пойдете в магазин и опробуете,пошьете? Лучше все же заочно не покупать, я вот жалею, что свою не пробуя взяла,хотя она у меня и умница, и работница, а все что-то не то.
А вы ищете именно такой ценовой категории?Просто, если есть возможность немного увеличить бюджет, то я бы присмотрелась к машинкам подороже.Сталкивалась с тем, что недорогая подружкина джаномка отказывалась шить трикотаж,пропускала стежки. А моя подороже, и соответственно строчек у нее побольше, так она капризные ткани одной строчкой не шьет,второй отказывается , а третьей шьет как по маслу, то есть возможностей у нее больше и всегда можно найти выход из ситуации.Но это только мой опыт, бывает и недорогая шьет как зверь.

собиралась покупать в инетмагазине, но заставили меня задуматься, спасибо огромное flowers1.gif flowers1.gif
пойду в обычный магазин попробую: не куплю - так пощупаю bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chiffa @ Jul 30 2010, 20:30)
собиралась покупать в инетмагазине, но заставили меня задуматься, спасибо огромное flowers1.gif  flowers1.gif
пойду в обычный магазин попробую: не куплю - так пощупаю bigwink.gif

Пожалуйста rolleyes.gif. А вы пощупайте в магазине,наберите лоскутков разных, попробуйте строчки на понравившихся машинках,узнайте, как обстоят дела с сервисом (вдруг неполадки), обдумайте дома варианты, и закажите через интернет,если так выгоднее будет. Ну или на месте купите, все же машинку при вас проверят, а через интернет мало ли что.

Поделиться сообщением

у меня 2 ножные - довоенная Зингер, и вторая немецкая, но уже годов 50-х..
лучше не видела!

Поделиться сообщением

Девушки! Хочу швейную машинку.... САМУЮ ПРОСТУЮ biggrin.gif Заходила однажды в магазин, попала в цепкие лапы продавца. Голова пошла кругом. Собственно, мне не нужно,чтобы машинка умела ОЧЕНЬ много. Достаточно основных моментов. Ну, и чтоб особо не заморачиваться blush2.gif
посоветуйте пару-тройку бюджетных вариантов shuffle.gif

Поделиться сообщением

года два назад купила Janome 419S - весьма осталась ей довольна
вдумчивым шитьем я не занимаюсь, машинка нужна для ушивания/подшива одежды(брючины, рукава в основном) ну и так мелкий ремонт
тем, кто ищет надежный, функциональный бюджетный вариант - рекомендую sla.gif

Поделиться сообщением

Ну тут прямо тема рекламы Janome... wacko.gif И в магазине мне их впаривали... Хорошо, проконсультировалась со знакомой, у которой большой опыт...
купила мегабюджетный Бразер, довольна на 90% (не нравится, что не просто не белошвейка, а оч. сильно косячит с тонкими тканями). Но меня устраивает.

Поделиться сообщением

Я тот еще чайник в этом деле tongue.gif Присмотрела Астралюкс 409 такую кто что присоветует? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а что-то про new home 1722 подсказать можете? много магазинов обошли, по соотношению цена/качество посоветовали эту (чтобы брала макс разную ткань, без особых выкрутасов, но надежная) shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу