Dinara78

У кого какая швейная машинка?

258 сообщений в этой теме

QUOTE(Svetlana_Stal @ Dec 29 2009, 15:06)
я бы взяла: горизонтальный челнок (чистить легче, вставлять шпульку легче, ломается реже), компьютеризированную или электронную (операции выставляются нажатием кнопок, а не кручением ручек), операций много не надо (у меня их в машинке 40, пользуюсь отсилы 10-ю - прямой шов, зигзаг и некоторые их разновидности + парочка декоративных)....остальное вроде всё вторично. А вообще, я бы брала сразу машинку и оверлок, ибо без оверлока ни край толком обработать, ни трикотаж пошить... bigwink.gif  Хотя, раз Вы ещё не шьёте, то берите пока машинку biggrin2.gif

Спасибо большое за ответ flowers1.gif
А как насчет оверлочного шва (есть машинки с ним), он не сможет хотябы на первое время заменить оверлок? (глупость, наверное, спрашиваю biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

Я думаю, что некоторые плотные и не тянущиеся ткани вполне можно обрабатывать на машинке хоть оверлочным швом, хоть зиг-загом. А вот с капризными тонкими тканями так не получится. Но даже с ними можно обойтись без оверлока, окантовав срезы, или обработав двойным швом. В любом случае, покупаете машинку и на каждой конкретной ткани пробуете.
У меня машинка Janome 6260 QC, вполне устраивает. А оверлок Family 645D, вот он очень нравится, четырехниточный, можно шить трикотаж.

Поделиться сообщением

QUOTE(котэ @ Dec 31 2009, 01:30)
Я думаю, что некоторые плотные и не тянущиеся ткани вполне можно обрабатывать на машинке хоть оверлочным швом, хоть зиг-загом. А вот с капризными тонкими тканями так не получится. Но даже с ними можно обойтись без оверлока, окантовав срезы, или обработав двойным швом. В любом случае, покупаете машинку и на каждой конкретной ткани пробуете.
У меня машинка Janome 6260 QC, вполне устраивает. А оверлок Family 645D, вот он очень нравится, четырехниточный, можно шить трикотаж.

Спасибо, буду думать smile.gif

А кто-нибудь может что-нибудь о машинках Family сказать? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Берлога @ Dec 30 2009, 11:04)
QUOTE(Svetlana_Stal @ Dec 29 2009, 15:06)
я бы взяла: горизонтальный челнок (чистить легче, вставлять шпульку легче, ломается реже), компьютеризированную или электронную (операции выставляются нажатием кнопок, а не кручением ручек), операций много не надо (у меня их в машинке 40, пользуюсь отсилы 10-ю - прямой шов, зигзаг и некоторые их разновидности + парочка декоративных)....остальное вроде всё вторично. А вообще, я бы брала сразу машинку и оверлок, ибо без оверлока ни край толком обработать, ни трикотаж пошить... bigwink.gif  Хотя, раз Вы ещё не шьёте, то берите пока машинку biggrin2.gif

Спасибо большое за ответ flowers1.gif
А как насчет оверлочного шва (есть машинки с ним), он не сможет хотябы на первое время заменить оверлок? (глупость, наверное, спрашиваю biggrin2.gif )

ну, от оверлочного шва там одно название biggrin2.gif , т.к. всего 2 нитки, ИМХО настояший оверлочный шов - это в 4 нитки, даже 3 маловато (для тонких тканей)

Поделиться сообщением

QUOTE(Берлога @ Dec 31 2009, 12:08)
А кто-нибудь может что-нибудь о машинках Family сказать? smile.gif

Нормальные машинки, есть информация, что их делают на базе Janome, у моего оверлока инструкция от джаномешного прототипа, они практически идентичны.
Да и вобще, все распространенные бренды неплохи, и Janome, и Pfaff, и Husqvarna и Brother. Тут уже больше от конкретной машинки зависит, как повезет.
Неплохо бы узнать, как в вашем регионе обстоят дела с сервисом. У нас например у одних марок есть представители и сервис налажен(ремонт,составляющие и т.д), а у других нет.
Если соберетесь брать, наберите лоскутков разных толстых-тонких:пальтовых,плательных, костюмных,джинсовых. И попробуйте в магазине:прострочите,обметайте петли.На разных машинках. И сами почувствуете, какая на вас смотрит.И не торопитесь, машинка это практически член семьи yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(котэ @ Jan 2 2010, 01:16)
Нормальные машинки, есть информация, что их делают на базе Janome, у моего оверлока инструкция от джаномешного прототипа, они практически идентичны.
Да и вобще, все распространенные бренды неплохи, и Janome, и Pfaff, и Husqvarna и Brother. Тут уже больше от конкретной машинки зависит, как повезет.
Неплохо бы узнать, как в вашем регионе обстоят дела с сервисом. У нас например у одних марок есть представители и сервис налажен(ремонт,составляющие и т.д), а у других нет.
Если соберетесь брать, наберите лоскутков разных толстых-тонких:пальтовых,плательных, костюмных,джинсовых. И попробуйте в магазине:прострочите,обметайте петли.На разных машинках. И сами почувствуете, какая на вас смотрит.И не торопитесь, машинка это практически член семьи yes.gif

Спасибо за подробный совет flowers1.gif Буду дальше думать и выяснять все у продавцов wink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите!!! У меня Janome 2025, вообще машинка очень хорошая, пользуюсь уже лет 5, но ща обнаружилась такая проблемка, которую мне не могут решить даже в специализированном центре sad.gif Шов очень плохо стал получаться, поначала начинал не прямой строчкой строчить а чуть вскось, ну например как / / / (при обычном шве), а потом сам шов стал вообще не качественным - с лицевой стороны все отлично, а с обратной стороны получается что нить, которая на лице была начинает петлями вроглядывать на изнанке... Получается что вроде как натяжение слабое (стандартное вель 3 или 4), а у меня на максимуме стоит на 9, и если ставляю на 4 или 3 то шов вообще отвратный, петли с обратной стороноы торчат. Шью уже не первый год, поэтому знаю что для ткани нужно как нитки подобрать, так и иголки, с этим все нормально, но нвсе равно не шьет хорошо. Может кто сталкивался, что делают в таких случаях. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(Нимфетка @ Jan 9 2010, 00:04)
такая проблемка, которую мне не могут решить даже в специализированном центре

А что сказали в центре, машинку в утиль, наладить невозможно? Если так, то придется смириться и купить новую.
При слабом натяжении верхней нити действительно могут быть петли на изнанке. Если качество строчки на 9 вас устраивает,шейте и не заморачивайтесь, я подстраиваю машинку под каждую новую ткань, и на 1 шью и на 9, если нужно.

Поделиться сообщением

А что сказали в центре, машинку в утиль, наладить невозможно? Если так, то придется смириться и купить новую.
При слабом натяжении верхней нити действительно могут быть петли на изнанке. Если качество строчки на 9 вас устраивает,шейте и не заморачивайтесь, я подстраиваю машинку под каждую новую ткань, и на 1 шью и на 9, если нужно.

Да в том то и дело, что в сервисе развели руками, типа строчит и ладно ranting_w.gif Я так же всегда шов регулирую под конкретную ткань... А строчка меня не устраивает, вот и спрашиваю, мож кто чем подможет... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нимфетка @ Jan 12 2010, 20:59)
строчка меня не устраивает, вот и спрашиваю, мож кто чем подможет... rolleyes.gif

Незнаю,если верхняя нитка заправлена правильно, а машина проболжает петлить на всех тканях, то это, наверное,поврежден регулятор натяжения. Странный сервис,конечно blink.gif ,может попробовать обратиться в другой?
И еще, я иногда ругаю машинку, такая-сякая там, петлит,не шьет, а сама, оказывается, неправильно заправила ее, буквально за крючок какой-то не зацепила и уже проблемы. Может еще раз тщательно проверить заправку,пардон за банальность?

Поделиться сообщением

[quote=котэ,Jan 13 2010, 09:52]
[quote=Нимфетка,Jan 12 2010, 20:59] строчка меня не устраивает, вот и спрашиваю, мож кто чем подможет... rolleyes.gif

[/quote]
Незнаю,если верхняя нитка заправлена правильно, а машина проболжает петлить на всех тканях, то это, наверное,поврежден регулятор натяжения. Странный сервис,конечно blink.gif ,может попробовать обратиться в другой?
И еще, я иногда ругаю машинку, такая-сякая там, петлит,не шьет, а сама, оказывается, неправильно заправила ее, буквально за крючок какой-то не зацепила и уже проблемы. Может еще раз тщательно проверить заправку,пардон за банальность?

[/quot

Я уже несколько вещей так шила, с разными нитками и иголками, все остается неизменным. А насчет сервиса, я переехала в другой город, это Сочи, и здесь не могу пока найти мастера, кто бы мог заняться. Поиск в инете ничего не дал, бум дальше искать.

Поделиться сообщением

Здесь дублирую: Подскажите, какая из двух машинок лучше: Brother Comfort 40E или Jaguar 786? Сейчас нужно купить...

Поделиться сообщением

Мы совсем недавно приобрели Brother Comfort 60E - не нарадуемся. Все делает сама, даже нитку в иголку самой втыкать не нужно, машинка делает это сама!

Поделиться сообщением

QUOTE(rublackberry @ Apr 26 2010, 17:30)
Девочки, очень нужен совет: что лучше брать электромеханическую, электронную или процессорную?

Все зависит от маминых предпочтений, если изредка что-то мастерить, то подойдет попроще, без электроники, вот как та, которую вы выбрали. А если она шьет много и сложно, можно и интереснее модель выбрать. Лучше, конечно ей самой выбрать себе помошницу, сесть за разные, построчить. А вобще, все они неплохие и все шьют, обметывают петли, даже самые недорогие из Джаноме, Пфафф или Бразер. У меня JANOME 6260 QC, работает моя девочка уже года 4, все хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(rublackberry @ Apr 29 2010, 15:31)
Спасибо за ответ. Приму к сведению.
Из процессорных я присмотрела такую же, как у Вас. Но мама у нас особо не шьёт, так.. что-то подшить и не более.

Тогди берите попроще, без огромного количества декоративных строчек и множества кнопочек. Так она быстрее разберется.

Поделиться сообщением

QUOTE(rublackberry @ Apr 26 2010, 17:30)
Девочки, очень нужен совет: что лучше брать электромеханическую, электронную или процессорную?

А что это за параметры?
И еще в описаниях типов машин встречаю "компьютеризированная"--а это что значит?

Начала выбирать машину для покупки, до этого шила только на ручной, поэтому чувствую себя полным профаном huh.gif

Девочки, и еще про горизонтальный челнок расскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

RedKaya, вот процессорные, это и есть компьютеризированные, у них всегда есть ЖК дисплей, они технически самые сложные: куча строчек, память, чтобы запомнить часто употребляемые узоры, и по нажатию "быстрых" клавиш вызывать их из памяти. Ещи при помощи того же жк дисплея, машина может подсказывать о возможных ошибках, например, обрыве нити, или неправильной заправке.
Есть и электронные, у них функционал меньше, чем у процессорных, много петель и строчек, ничего не запоминает и не подсказывает, а на ее ЖК дисплее отражаются ширина и длина стежка.
И самые простые электромеханические, два десятка декоративных строчек, и петля, полуавтомат(нужно переворачивать ткань в процессе) или автомат.
Вобщем разница этих машин - в начинке, от нее и зависит цена. А горизонтальный челнок, этот тот, который вертится в горизонтальной плоскости. В отличие от вертикального, каждый стежок его строчки имеет специфический микро-наклон по отношению к направлению строчки. Это практически незаметно, но это есть, у меня горизонтальный челнок и я не парюсь. Не важно какой челнок, важно, чтобы машина шила хорошо. Выбирайте по своим потребностям и деньгам. Если изредка пошить, то берите электронную, электромеханические слишком уж простые, хотя и они свое дело делают.

Поделиться сообщением

котэ большое спасибо! Выбор в процессе, надеюсь в ближайшие дни присоединиться к активно шьющим hi.gif

Поделиться сообщением

Девочки, вопрос тупой, просто я ни разу не сталкивалась с покупкой техники по инету.

Желаемую модель машины нашла в инете, заказала, перезвонили, подтвердили--все путем. Внимание, вопрос: на что обращать внимание при получении товара? Ведь нужно удостовериться, чтобы а)все работало, б)гарантия была оформлена надлежащим образом, так? я обычно не пускаю домой курьеров, выхожу к ним сама с деньгами, а как тут быть, надо же проверить электричество...

Спасибо за помощь заранее, очень жду ответов!

Поделиться сообщением

не знаю сюда ли smile.gif
продам машинку Brother XL-4010
состояние отличное, 12 строчек, петля полуавтомат, мягкий чехол
цена - 3 тыщи

продаю потому что муж собирается дарить другую, более навороченную )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу