Dinara78

У кого какая швейная машинка?

258 сообщений в этой теме

QUOTE(Mariinka @ Feb 11 2009, 10:06)
QUOTE(barbie_boom @ Feb 10 2009, 21:39)
Bagira77, буду очень благодарна!!! только сначала нужно с тканью определиться, не пока не очень понимаю из чего такую сшить можно!  rolleyes.gif

Нескользкая плотная ткань. Например плотный хлопок, габардин. Шерсть пока не бери, с ней сложнее управляться )))

Спасибо за совет!!! А из какого расчета длинну отрезка ткани покупать??? Длинна юбки+ припуски+ на пояс, если таковой будет???

Поделиться сообщением

QUOTE(barbie_boom @ Feb 11 2009, 10:12)
Спасибо за совет!!! А из какого расчета длинну отрезка ткани покупать??? Длинна юбки+ припуски+ на пояс, если таковой будет???

Отвечу тебе сейчас в сосодней темке про шитьё, ведь эта тема про машинки. Перемещайся bigwink.gif

Поделиться сообщением

У меня старый, по-моему, даже довоенный зингер. Ручной.
Никогда и низачто никому его не отдам. bb.gif
Моя прелесссть tongue.gif

Поделиться сообщением

у меня уже почти 2 года Джаномка, очень ею довольна, просто прелесть!!! sla.gif

Поделиться сообщением

тоже, наверно, буду брать Джаном
а она кожу будет шить? ибо планирую шить все от шифона до джинсы
ну и на кожу замахиваюсь в иделе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня есть ооочень старая машинка, доставшаяся по наследству от далёкой родственницы. Random, кажись; по-крайней мере, на ней так написано ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Подруга друга Врага @ Feb 19 2009, 17:13)
тоже, наверно, буду брать Джаном
а она кожу будет шить? ибо планирую шить все от шифона до джинсы
ну и на кожу замахиваюсь
в иделе biggrin2.gif

Выбираю машинку взамен старой "чайки".
Как раз эти пункты являются самыми важными для меня. Поизучав ассортимент, остановилась на Пфаффе, как наиболее надежном и полупрофессиональном. Только цена не радует sleep.gif Сейчас вот опять сомневаться начала.
Подскажите пожалуйста, на том же Джаноме реально качественно шить разные ткани - и трикотаж, и пальтовые, и шифон? Стежки пропускает на перепадах толщины?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите!
Выбираю машинку. Я не швея, машинка нужна для всяких мелочей, типа обстрочить полотенца, порукодельничать, джинсы подшить, может молнию вставить...Хотелось бы бюджетный вариант... Количество фигурных стежков не интересует.
Пока рассматриваю Бразер ВМ2600...
Жду!)))

Поделиться сообщением

У меня JUKI,ласточка моя!Довольна.

Поделиться сообщением

у меня ягуарsmile.gif в принципе машинка вроде ничегоsmile.gif
а чем отличается оверлок от коверлока? и вообще можно ли на оверлоке подшивать так чтобы с лицевой стороны две строчки, а снизу типа зигзиаг (обычно так трикотаж подшивают?) например на бразерзе?

Поделиться сообщением

Девочки а как Astralux??? мне нужно, чтоб она хорошо шила, без всяких там выкрутасов...от шелка до джинсы или Janome лучше???

Поделиться сообщением

А что значит петля полуавтомат???

Поделиться сообщением

У меня ПФАФФ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Julie-T @ Apr 2 2009, 12:24)
У меня ПФАФФ.

пфафф мне дорогоsad.gif

Поделиться сообщением

Джаномки все хорошие рабочие машинки smile.gif
У меня джаноме машинка и распошивалка, оверлок мерилук)

Поделиться сообщением

Мне еще предложили Veritas, кто-нить знает про них???

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhidovskikh @ Apr 2 2009, 09:36)
Девочки а как Astralux??? мне нужно, чтоб она хорошо шила, без всяких там выкрутасов...от шелка до джинсы или Janome лучше???

QUOTE(Zhidovskikh @ Apr 2 2009, 14:49)
Мне еще предложили Veritas, кто-нить знает про них???

Отвечаю сразу на оба вопроса: выясняешь, у какой марки лучше с запчастяим и наличием мастеров, занимающихся ими, ту и берешь. Но мое мнение, что лучше все-таки Джаноме, так как их завод в Тайланде один из лучших. Бери электромеханическую модель.
QUOTE(Zhidovskikh @ Apr 2 2009, 09:38)
А что значит петля полуавтомат???

Если ты выметываешь петлю для пуговицы, то существуют 2 машинных варианта: вводишь размер пуговицы, нажимаешь кнопку, и машина сама выметывает ее. Сначала кладет укрепляющую прямую строчку назад, потом возвращается, одновременно выметывая плотным зигзагом длинную сторону, затем короткую, затем еще одна укрепляющая строчка назад рядом с первой, короткая сторона и снова длинная, зеркальная первой. Получается прямоугольник.

Полуавтомат только выметывать, а какую сторону конкретно сейчас надо выметывать, выбирает пользователь и выбирает соответствующий переключатель. Вот и все отличие.

Поделиться сообщением

а сказали, что джаномэ переплачиваешь за бренд,а веритас такая же по характеристикам, что все детали металлические, тоже сборка тайланд...если брать германские сборки, то это от 50 тысsad.gif
а я хочу купить в районе 5 тысяч...за 5 можно купить джаномэ но самую самую простую(строчка и зигзаг) и за эти же деньги можно купить веритас, но с лучшими характеристиками.вотsmile.gif

Поделиться сообщением

Джаномки "всеядны")) Zhidovskikh, Вы хотите хорошую машинку или машинку с максимальным набором функций? smile.gif Можно название модельки Веритас, погляжу что это за машинка? Да и добавьте пару тысяч и купите нормальную машинку, а в некоторых магазин есть и рассрочка беспроцентная на три месяца, не переплачиваете ничего абсолютно. Уж если брать машинку, то сразу нормальную,чтоб не мучаться потом smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу