Dinara78

У кого какая швейная машинка?

258 сообщений в этой теме

Планирую покупку швейной машинки и оверлока. Поделитесь какая машинка у вас, и довольны ли вы ею? Какие недостатки замечали, ремонтировали ли?
Выбираю между Джаноме, Пфаф и Бразер.

Поделиться сообщением

Не думаю, что стоит заводить отдельную тему.
Спросите лучше в темке у тех, кто шьет.

Поделиться сообщением

Когда заводишь вопрос в общей теме - где все обо всем говорят, то сообщение "теряется" ответит один два и все. Вот это как раз мне не особо нравится на форуме, мне тему на 50-60 страниц каждое сообщение читать... не знаю, я думаю, что чаще в таких случаях читают начало и конец, а если человек, долго не заходил? он будет все предыдущие перечитывать? как получится...

Это уже чат, а не форум получается.

Поделиться сообщением

У меня Джаноме и машинка и оверлок. Уже больше 6-ти лет. Очень довольна. thumbsup.gif Ни разу (тфу, тфу) не ломались. Лапки для машинки разные можно легко найти в швейных магазинах. yes.gif

Поделиться сообщением

У меня Бернина, очень ей довольна, купила в том году. Паф насколко я знаю сейчас уже Китай идет, помимо этого он, по сравнению с другими марками, не обосновано дорог. Я целенаправленно искала машинку с нормальным, не горизонтальным челноком. Говорят, что он ломается и ремонт дорогостоящий.

Поделиться сообщением

У меня Жаномэ, ей 9 лет летом будет. вызывала мастера когда машинке было лет 5 он смазал и заменил какую то деталь, она износилась. Все проблемы из-за моего недоухода. Я сама машинку ни разу не смазала и не чистимла. Мне минус конечно, я не отрицаю shuffle.gif
Но машинкоя я пользовалась и пользуюсь крайне редко. Это скорее на всякий случай что б была простынь подшить или мелкий ремонт одежды. Машинкой довольна!

Поделиться сообщением

Я купила 3 года назад Жаноме. По качеству и цене , отличня машинка shuffle.gif . Пользуюсь часто и ни разу не было проблем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленька2005 @ Jan 28 2009, 12:29)
У меня Бернина, очень ей довольна, купила в том году. Паф насколко я знаю сейчас уже Китай идет, помимо этого он, по сравнению с другими марками, не обосновано дорог. Я целенаправленно искала машинку с нормальным, не горизонтальным челноком. Говорят, что он ломается и ремонт дорогостоящий.

Ну, Pfaff - это в основном Чехия, в Тайване выпускают лишь машины серии Hobby. Только у него есть встроенный верхний транспортер, что позволяет использовать вместе с ним различные лапки (при съемном верхнем транспортере можно использовать лишь одну, ту, которая надета на этот транспортер). Во-вторых, все-таки Pfaff действительно надежные машины, многие ателье именно на них шьют одежду и совершенно забыли о ремонтах.
Насчет челнока - в Pfaff челнок вертикальный, но опять же инновационной конструкции - с двойным обеганием нити. Это позволяет избежать запутываний нижней нити. При вертикальном челноке легче регулировать натяжение нижней нити.

Насчет поломок горизонтального челнока - все ломается и все дорогостоящее wink.gif

У меня самой Husqvarna sapphiare 870 QC. Машина хорошая и удобная, но для начинающего и для тех, кто не собирается часто шить лучше взять попроще.

На Вашем месте, я бы определилась сначала с набором функций, которые хотите иметь у своей машинки, потом поможем с выбором модели. Имейте в виду только одно: у всех европейских машин меньше функций в сравнении с японскими, но они более надежные (при европейской сборке).
Обязательно определитесь с видом тканей, которые будете шить. От этого зависит, можно ли будет взять машину с маломощным мотором. При все богатстве функций, бразер белошвейка.
Да, кстати, может вместо оверлока подумаете о коверлоке?

Поделиться сообщением

девочки, а "Зингер" сейчас есть? электрическая, понятное дело.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленая Барабулька @ Feb 6 2009, 14:45)
девочки, а "Зингер" сейчас есть? электрическая, понятное дело.

Есть, конечно. Только они стали не такими надежными, как те старые знаменитые зингеры. К тому же запчастей и расходных материалов (типа иголок) катастрофически не хватает. Иглы для зингера бразильского аж производства и очень хрупкие почему-то. Иглы от других машин к ним не подходят.

Поделиться сообщением

У меня бразерз имхо очень нежная машинка, приходится регулировать под каждую ткань, нитки и т.д. - сплошное мучение, когда ниток на челноке остается мало, нижняя нить начинает запутываться sad.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Дартюша @ Feb 7 2009, 15:41)
У меня бразерз имхо очень нежная машинка, приходится регулировать под каждую ткань, нитки и т.д.  - сплошное мучение, когда ниток на челноке остается мало, нижняя нить начинает запутываться  sad.gif .

Да, бразеры действительно очень прихотливые. Они белошвейки.
В компьютеризированных моделях (innovis 200,400,600) Если рвется верхняя нитка, то надо сразу остановиться. Если швея не успевает отреагировать, то нитка заклинивает и приходится везти машину к механику ((

Поделиться сообщением

Девушки, хочу купить машинку с рук... подскажите на что в первую очередь необходимо обратить внимание.

Поделиться сообщением

Во-первых, конечно, чтобы ничего не шаталось, не отваливалось. Проверьте документы, гарантию. По ним видно, когда куплена машина, где, узнать, где можно ремонтировать в случае поломки.
Вообще самый лучший способ проверить - это пошить на ней в различных режимах.

Поделиться сообщением

Mariinka, спасибо! Вчера купила себе машинку! Проверила, вроде все нормально, строчка ровненькая, все режимы работают, нитку нигде не тянет и не рвет... Теперь буду осваивать швейное дело! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(barbie_boom @ Feb 10 2009, 16:45)
Mariinka, спасибо! Вчера купила себе машинку! Проверила, вроде все нормально, строчка ровненькая, все режимы работают, нитку нигде не тянет и не рвет... Теперь буду осваивать швейное дело!  rolleyes.gif

Поздравляю flowers1.gif Удачных моделей, ровных швов и много много вещичек, которые тебя будут радовать sla.gif

Поделиться сообщением

Bagira77, спасибо огромное!!! Вот платье довяжу и примяком в магазин тканей!!! Только вот пока страшновато мне... Я кроме юбки в школе ещё ничего не шила... Буду учиться! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(barbie_boom @ Feb 10 2009, 19:05)
Bagira77, спасибо огромное!!! Вот платье довяжу и примяком в магазин тканей!!! Только вот пока страшновато мне... Я кроме юбки в школе ещё ничего не шила... Буду учиться! biggrin.gif

Тогда с юбки и начни. Могу, кстати, помочь с построением юбки-карандаша, с использованием не сложной схемы построения. Чертеж строится за 20 минут, а юбка получается "как влитая" sla.gif

Поделиться сообщением

Bagira77, буду очень благодарна!!! только сначала нужно с тканью определиться, не пока не очень понимаю из чего такую сшить можно! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(barbie_boom @ Feb 10 2009, 21:39)
Bagira77, буду очень благодарна!!! только сначала нужно с тканью определиться, не пока не очень понимаю из чего такую сшить можно!  rolleyes.gif

Нескользкая плотная ткань. Например плотный хлопок, габардин. Шерсть пока не бери, с ней сложнее управляться )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу