Апельсинk@

Авиаперелеты во время беременности

688 сообщений в этой теме

Привет всем. Девушки, кто летал во время беременности на самолете? Что врачи говорили? Как переносили?

Из той информации, что я нашла: не доказано, что это вредно, но и не считается абсолютно безвредным. В целом, если нет осложнений, летать можно.

Поделиться сообщением

Мы летали с дочей на сроке 4-5 неделе в Турцию shuffle.gif

Поделиться сообщением

Точно знаю, что летать нельзя тем кто боится летать wink.gif
Мне , например cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дюш@ @ Jan 27 2009, 12:42)
Мы летали с дочей на сроке 4-5 неделе в Турцию shuffle.gif

Вот у меня именно в Турцию возможен полет на 3 дня на семинар по работе. Не хочется отказываться от возможности развеяться и поплавать в бассейне и, конечно, подышать морским воздухом. angel_innocent.gif В том году я даже купалась там в феврале, но с пузожителем купаться не рискну в холодной воде. smile.gif

Поделиться сообщением

На совсем маленьком сроке летать не было необходимости, а потом мне категорически было нельзя...

Поделиться сообщением

мы летали в Турцию на сроке 14 недель,полет перенесла хорошо и на отдыхе чувствовала себя отлично wink.gif врач разрешила лететь))

Поделиться сообщением

Летала в 15-16 недель в Египет. Лучше всего посоветоваться с врачом по этому поводу.
Из своего опыта вынесла, что кресла очень неудобные, поэтому сворачивала куртки свою и подруги, подкладывала под спину. Также врач советовала пить побольше и, если есть показания, можно одеть колготки антиварикозные

Поделиться сообщением

я тож хочу полететь куда-нибудь погреться...пока не разрешают, надеюсь после 12 недель будет возможно
А вообще вроде можно, если никаких угроз нету, особенно если расстояние не большое

Поделиться сообщением

лучше без необходимости не летать ИМХО.
я лежала в больнице, туда попала китаянка - вместе с мужем прилетела просто так в гости к тете, которая работала в китайском посольстве в Москве. у нее был конец 2 или уже 3 триместр, и к тому же двойня. случился выкидыш.
конечно, следует учитывать, что перелет из Пекина или Шанхая в Москву довольно долгий, не 2 часа.

Поделиться сообщением

Моя мама летала со мной всю беременность, в том числе за неделю до родов., т.к заканчивала физкультурный институт в другой стране. Все хорошо было, родилась в срок, здоровая wink.gif
Но вообще все индивидуально. Думаю, если Б. протекает хорошо, то можно.

Поделиться сообщением

Летала в районе 20 недель, все ок, только во время первого взлета получила пинок нехилый, а так нормально

Поделиться сообщением

Я переживаю именно за полет в 1 триместре. Прочла в инете много о вреде радиации в полете, это влияет на формирования плода. Типа, со 2 триместра уже безопаснее. А моя возможная поездка будет в 1 триместре...

Поделиться сообщением

Я летала во втором триместре, в первом бы не стала. Пришлось лететь, так как в один конец - навсегда. Сын все три часа не мог успокоится, значит ему не комфортно было, да и кто знает как это потом на развитии отразится. ИМХО - без особой надобности не стоит.

Поделиться сообщением

Летала на 10 неделях примерно... Ничего особенного не почувствовала, хотя может просто очень короткий перелет был, Калининград - Питер, 1 час 15 мин. Считаю,что можно делать практически всё,что не приносит дискомфорта...

Поделиться сообщением

Летала в 14 недель, перелёт 8 часов, разница во времени 5 часов, жила месяц у мамы, потом почти в 20 недель летела назад. Всё хорошо. Только моя прЫнцесса, видимо недовольная сменой климатических и часовых поясов начала пинаться в 15-16 недель, врачи долго мне не верили biggrin2.gif Пока в 19 недель уже сами рукой не начали чувствовать пихания biggrin.gif (обычно посторонние начинают чувствовать на 22-23 неделе)

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсинk@ @ Jan 27 2009, 17:37)
Я переживаю именно за полет в 1 триместре. Прочла в инете много о вреде радиации в полете, это влияет на формирования плода. Типа, со 2 триместра уже безопаснее. А моя возможная поездка будет в 1 триместре...

Если есть возможность - лучше отказаться, дело не только в радиации, до 12 недель, пока н сформирована окончательно плацента слишком высок риск выкидыша, а перепады давления на взлёте-посадке ещё больше увеличивают этот риск. если полетите необходимо перед полётом и во время него принимать препараты, снижающие тонус, типа Магне. В общем, советуйтесь с врачом, некоторым запрещают такие эксперименты категорически, некоторым разрешают. Удачи!

Поделиться сообщением

Апельсинk@ забыла сказать, что я летала, когда ещё не знала..у меня аж три перелета туда было...обратно летела и уже знала, что беременна. У меня поставили угрозу, но думаю, что это связано с тонусом

Поделиться сообщением

Летала в 17 недель полет с пересадкой 1,5 часа+3,5 часа, в 18 недель обратно, чувствовала себя хорошо.
В субботу лечу домой 21 неделя, полет будет 10 часов и обратно 23 неделя bb.gif
Сегодня еще раз консультировалась с врачем, дали добро. Единственное надо побольше пить и почаще разминаться до туалета bigwink.gif

Поделиться сообщением

летала в 34 недели перелет 2 часа.Все нормально., но предварительно надо посоветоваться с врачом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу