macumba

ваш прожиточный минимум в еде

340 сообщений в этой теме

QUOTE(Sea Eyes @ Jan 28 2009, 17:16)
QUOTE(Maliby @ Jan 27 2009, 21:01)
никогда не считала....


+1 rolleyes.gif


+2 я тоже точно не считала, но у нас на ос получается тыщ по 6-7
итого на четверых примерно 25-30 штук сжираем ranting_w.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на меня одну 3... ну максимум 4 тысячи в месяц + кафе всякие. ну и псу еда тоже сколько-то в месяц(я покупаю корм большими пакетами, так что помесячно расчитать трудно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас начала готовить, уходит около 14 тыс. на себя и мужа.
Хочу довести до 10, потому что некоторые продукты не успеваем съесть - выбрасываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
живу одна, уходит где то 3000 р в месяц, обед на работу ношу с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(W*a*s*a*b*i @ Feb 5 2009, 17:15)
QUOTE(bulka_u @ Feb 5 2009, 16:35)
каждую неделю тратим примерно 8-10 тысяч, на двоих   unsure.gif (не считая кафе/ресторанов) + через день-2 за свежей зеленью, фруктами/овощами ходим.. а это еще примерно 2-3 тыс. в неделю.
в еде совершенно себе не отказываем, покупаем все, что захотим - морепродукты, мясо, фрукты, крупу и тд все самое лучшее, соответственно - дорогое.

совершенно не понимаю, как можно тратить 10-15 тыс. в месяц, на двоих-троих, при этом ни в чем себе не отказывать ......... blink.gif  blink.gif  blink.gif


запросто. Если работать и не сидеть дома и соответственно не есть целый день дома brows.gif biggrin2.gif


я тоже из Москвы и у меня получается как я уже писала в среднем 10-12 тыс + МЧ что-то тратит на обеды на работе.
Но дома мы едим мало - только ужины (и то ест преимущественно МЧ, а я что-нить легкое) и завтраки (причем мы завтракаем преимущественно овсянкой или творогом из-за проблем с желудком), да и вообще едим не сказать чтобы много. Плюс мы не покупаем полуфабрикаты типа пельмени и подобное, а также алкоголь, колбасу и сладкое (только если что-то отмечать) - а это весьма ощутимая статья расходов.
Да я при прочих равных куплю продукт более дешевый, но не настолько, чтобы это угрожало моему здоровью =)
вот так и получается, что тратим столько, сколько тратим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас около 10-12 тыщ на двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Сладкуся @ Feb 6 2009, 16:11)
живу одна, уходит где то 3000 р в месяц, обед на работу ношу с собой


когда жила одна тоже тратила оч. мало на еду, потому что
1. завтракала овсянкой в основном (т.е. колбасы, мясо и т.п. не покупала)
2. сладкое и мучное не ем.
3. обедала в столовке
4. мясо тоже не в фаворе.
5. ужинала салатиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никогда особо не считали,но каждые 2 недели едем в гипермаркет на троих плюс кошка оставляли 6-7 тыс,плюс молоко,хлеб,фрукты раз в 2-3 дня(хлеб почти не едим).Это не считая того.что яйца,картошку,моркошку,свеклу и капусту,а также все консервированные овощи фрукты не покупаем(снабжают родители).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живу одна, по выходным почти всегда бывают гости, которых я очень люблю баловать вкусной едой. В месяц уходит примерно 10 тыс. Но надо учитывать, что львиная для этих расходов - это морепродукты (часто делаю суши и потакаю своей слабости - королевским креветкам wink.gif ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы раз в две недели гоняем в АШАН оставляем там тыщ 10 точно
еще раз в три дня за фруктами-овощами на базар. выпить чего-нить.
ребенку много уходит на питание.
сок постоянно покупаю.
сладости всякие.
кошка тоже много кушает и дорого biggrin2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я из Ростова на Дону.Семья из трех человек,в месяц только на питание уходит20-22 т. р.Я просто питаюсь не так как муж с дочерью,кушаю не с общего стола,хотя готовлю и им и себе(т.к. сижу на диете протасова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я из небольшого города,хотя дорогого вдвоем с МЧ уходит примерно 6 тысяч...А покушать мы любимsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никогда не чситала, но мне кажется, не больше 15тыс. на двоих, так как в супермаркет ходим пару раз в месяц на 3000-4000р и овощи каждые дня три-четыре рублей на 500-800.
но..мы практически не едим сладкое и всякие трешовые продукты, типа покупных соусов, намазок, салатиков. колбасы. сосисок и прочая. а я не ем мясо. йогурты делаю сама.
наверно самые дорогие продукты в нашем рационе - это регулярно пармезан и горгонзола, а также дорогие помидоры. всё остальное - простое. капуста вообще 15р за кг, а как полезно и вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на меня одну в месяц уходило раньше около 6000, щас в связи с кризисом и тем, что я не работаю пока ужалась до 4000 тысяч, не считая собаки, но ей я беру сразу большой мешок и его хватает на несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на троих примерно 50тыс в месяц в связи с кризесом хоим до 30 в этом месяце ужаться но сомневаюсь я однако что получетьсяsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Stacy @ Jan 27 2009, 15:03)
Запишитесь в вегетарианцы, кучу денег сэкономите...



Я, как вегетарианец, могу полностью согласиться! Мне вместо мяса достаточно фасоль с горохом варить, каши всякие (гречка, рис, пшёнка), ну, и овощи - из тех, что побюджетнее - морковь, капуста, свёкла, картофель. Фрукты покупаю в основном местные - яблочки всякие (не те, которые все красивые и воском покрытые, а тепличные, что в регионе выращивают, они могут вам страшненькими показаться, но, ИМХО, - намного полезнее). Правда, скажем помидоры и огурцы зимой тоже дороговатые, часто не купишь.

Молочку берите самую обычную - без добавок (всё равно это одна химия), так точно сэкономите.

Семечки едите, орехи (арахис не сильно дорогой).

Я сама как раз с такой проблемой столкнулась, потому что денег надо, а их не очень много.

У меня обычно такой бюджет: раз в месяц я могу затариться самым вкусным, что люблю, тысячи на полторы так. А потом стараюсь экономить. В целом в месяц тысячи четыре уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в месяц на двоих выходит 10-12 тысяч - ни в чем себе не отказывая (рестораны/кафе не в счет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(W*a*s*a*b*i @ Feb 5 2009, 17:15)
QUOTE(bulka_u @ Feb 5 2009, 16:35)
каждую неделю тратим примерно 8-10 тысяч, на двоих   unsure.gif (не считая кафе/ресторанов) + через день-2 за свежей зеленью, фруктами/овощами ходим.. а это еще примерно 2-3 тыс. в неделю.
в еде совершенно себе не отказываем, покупаем все, что захотим - морепродукты, мясо, фрукты, крупу и тд все самое лучшее, соответственно - дорогое.

совершенно не понимаю, как можно тратить 10-15 тыс. в месяц, на двоих-троих, при этом ни в чем себе не отказывать ......... blink.gif  blink.gif  blink.gif


запросто. Если работать и не сидеть дома и соответственно не есть целый день дома brows.gif biggrin2.gif


чушь какая sleep.gif sleep.gif sleep.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас очень много уходит на еду, и это действительно ни в чём не отказывается rolleyes.gif Экономить не получается no.gif Особенно если учесть папину страсть к хождению по продуктовым магазинам, а потом по книжным biggrin2.gif - где покупаются ещё кулинарные книги...
В магазин за основными продуктами - каждые выходные на машине в несколько магазинов и рынок. Каждый день свежий хлеб. Через день ещё докупается что-то (фрукты, зелень, молочное, свежие соки). Всегда есть деликатесы и кулинария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(bulka_u @ Feb 5 2009, 17:35)
каждую неделю тратим примерно 8-10 тысяч, на двоих  unsure.gif (не считая кафе/ресторанов) + через день-2 за свежей зеленью, фруктами/овощами ходим.. а это еще примерно 2-3 тыс. в неделю.
в еде совершенно себе не отказываем, покупаем все, что захотим - морепродукты, мясо, фрукты, крупу и тд все самое лучшее, соответственно - дорогое.

совершенно не понимаю, как можно тратить 10-15 тыс. в месяц, на двоих-троих, при этом ни в чем себе не отказывать ......... blink.gif  blink.gif  blink.gif


наверное, поэтому у нас суммы выше существенно
я, например, ни за что не куплю макароны российского производства типа макфы.те, что беру, стоят дороже
и так все продукты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу