macumba

ваш прожиточный минимум в еде

340 сообщений в этой теме

QUOTE(alina&alina @ Jan 31 2009, 17:32)
блиин, мож я жирую канеш, но как вы умудряетесь ни в чем себе не отказывать на такие суммы на 2-3 человека?

я думаю, у всех разные традиции, разное отношение
у нас на двоих минимум 20 и я не скажу, что мы себе ни в чем не отказываем...

Поделиться сообщением

Никогда не считала. У меня всегда по разному месяц на месяц не приходиться, когда на диетах сижу то вообще копейки (хотя опять смотря, что за копейки считать и с чем сравнивать), но так как я люблю вкусно поесть, то на еде экономить не умею и не собираюсь fegh.gif

Поделиться сообщением

У нас 15-17 тыс на двоих, мужу надо много мяса, а мне много фруктов каждый день, в общем ни в чем не отказываем. Это не считая обеды на работе и кафе.

Поделиться сообщением

Около 10 тыс. на двоих, это не считая кафешек, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(alina&alina @ Jan 31 2009, 18:32)
блиин, мож я жирую канеш, но как вы умудряетесь ни в чем себе не отказывать на такие суммы на 2-3 человека?

Мы, например, мало едим biggrin.gif Муж, кажется, даже меньше меня wacko.gif Некоторые категории продуктов вообще не покупаем: сладкое, алкоголь (ну если только к празднику), колбасу всякую, готовые соусы.
Основная статья расходов - мясо, рыба и фрукты и ягоды, их поедаем в больших количествах. Круп и всякой бакалеи нам хватает очень надолго: муж редко ест крупу и бобы, муки вообще не держим, пачки с солью и сахаром кажутся бесконечными. Овощи муж не ест практически совсем, а я тоже много не осилю. Молочку ем только я, муж пастеризованное молоко иногда пьет.

Поделиться сообщением

примерно тысяч 20-22 на троих

Поделиться сообщением

QUOTE(bookie1 @ Feb 1 2009, 17:53)

я думаю, у всех разные традиции, разное отношение
у нас на двоих минимум 20 и я не скажу, что мы себе ни в чем не отказываем...

так я тоже не каждый день фуа-гра питаюсь, но тупо на зелень на рынке каждый раз 100 р минимум, например, уходит. а всякие специи и другие примочки... масла, сыры - не самые дешевые продукты.чай, кофе - тож затратно
про морепродукты вообще молчу

Поделиться сообщением

В среднем 20 тысяч на двоих. Ни в чем себе не отказываем

Поделиться сообщением

Вот мне тоже непонятно huh.gif

Поделиться сообщением

моя мама не в чем себе не отказывая, по 30-40 тысяч на двоих тратит blink.gif
а тут девушки по 10 тысяч, тоже так хочу blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(milka*me @ Jan 29 2009, 12:07)
Нас двое  и у нас лимит 10.000 тыс.руб.  на еду  стараемся укладывать.Но бывают и отклонения = ).У меня  с Aquawoman схожая ситуация, на мне  большая экономия, а мужчину своего стараюсь  хорошо кормить!)

К чему такая дискриминация? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Feb 3 2009, 16:04)

и я не пойму...научите, а? shuffle.gif
серьезно, хоть у меня муж дома только по выхам, но на еду очень много денег уходит sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mini-mama @ Feb 5 2009, 15:55)

серьезно, хоть у меня муж дома только по выхам, но на еду очень много денег уходит sleep.gif

А тут учиться нечему.
Я вообще считаю, что на еде экономить нельзя. ИМХО, но именно в этом вопросе очень важно качество, а качественные продукты дорого стоят. И вопрос тут вовсе не в количестве. Так что экономив на еде - экономят на себе (на своём здоровье). Опять говорю ИМХО.

Поделиться сообщением

Вот и меня удивляют эти суммы в этой теме,я как почитала,аж стыдно стало,что 2 взрослых и ребенок в среднем в месяц тридцатку проедают,а то и больше.
Понимаю <что много,но делать с этим ничего не получается. Вкусненькое мы сильно любим,но и тушенки тупо иногда хочется,а иногда и икры....

Поделиться сообщением

Я даже боюсь предполжить сколько уходит на еду...а особенно на рестораны....но так любим вкусно поесть sla.gif

Поделиться сообщением

я точно не считала, но в день у нас уходит около 1000 в магазин и рублей по 300 на человека на работе.
То есть около 10 000 в неделю, тк пару раз в неделю в магазин не ходим.
Зато кушаем что хотим smile.gif

И честно не понимаю экономию на еде, если она не вынужденная, к сожалению хорошие продукты стоят дорого.
Да можно купить колбасы за 100р/кг, но её же есть не станешь sad.gif

Плюс у нас на корм коту в день уходит 180р, плюс покупаем сухой корм раз в месяц.

Поделиться сообщением

на троих (я, муж и дочка 2 лет) в среднем тратим 10-15 тысяч (все овощи, заготовки, МЯСО - закупают родители, так что на это деньги не тратим)

Поделиться сообщением

Я думаю, нужно еще писать откуда вы. Я из Москвы, на двоих уходит 10000 руб. - в "Метро" + по 1500 руб. каждую неделю на рынке фрукты, овощи, колбаса, хлеб + 2000 руб. в месяц мне на обеды (100 руб. в день). Итого мы имеем примерно 18000 руб. на двоих, но мужа кормят бесплатно на работе.
Тему пока всю не осилила, но чувствую, что мы явно в лидерах. Как сэкономить - не знаю, а самое главное зачем? Для чего тогда работать? Ведь лобстеров мы и так не едим... К тому же мы живем в центре, на рынке у нас ОЧЕНЬ дорого. Если кому он знаком - "Усачевский"

Поделиться сообщением

QUOTE(mini-mama @ Feb 5 2009, 15:55)

QUOTE(bulka_u @ Feb 5 2009, 16:35)
каждую неделю тратим примерно 8-10 тысяч, на двоих  unsure.gif (не считая кафе/ресторанов) + через день-2 за свежей зеленью, фруктами/овощами ходим.. а это еще примерно 2-3 тыс. в неделю.
в еде совершенно себе не отказываем, покупаем все, что захотим - морепродукты, мясо, фрукты, крупу и тд все самое лучшее, соответственно - дорогое.

совершенно не понимаю, как можно тратить 10-15 тыс. в месяц, на двоих-троих, при этом ни в чем себе не отказывать ......... blink.gif  blink.gif  blink.gif

Девы, все просто. bb.gif Просто вы, насколько я вижу по форуму, любите готовить, и готовите очень часто довольно интересные блюда с разнообразными, небанальными ингридиентами. Поэтому такие суммы и получаются. bb.gif

Я не говорю, что те кто тратит 10-15 тыс., не готовят, ни в коем случае, просто блюда более привычные, проще по своим составляющим.

Вот... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bulka_u @ Feb 5 2009, 16:35)
каждую неделю тратим примерно 8-10 тысяч, на двоих  unsure.gif (не считая кафе/ресторанов) + через день-2 за свежей зеленью, фруктами/овощами ходим.. а это еще примерно 2-3 тыс. в неделю.
в еде совершенно себе не отказываем, покупаем все, что захотим - морепродукты, мясо, фрукты, крупу и тд все самое лучшее, соответственно - дорогое.

совершенно не понимаю, как можно тратить 10-15 тыс. в месяц, на двоих-троих, при этом ни в чем себе не отказывать ......... blink.gif  blink.gif  blink.gif

запросто. Если работать и не сидеть дома и соответственно не есть целый день дома brows.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу