macumba

ваш прожиточный минимум в еде

340 сообщений в этой теме

Минимум- 5000. Мах- 10000. На одного. Без спиртного (не покупаю), но с сигаретами. Сейчас дорогой пункт из рациона ушёл- думаю, не больше 7000 в любом случае будет.

Поделиться сообщением

Если сильно экономить, то на меня одну включая быт химию и корм для кошек, примерно 6т в месяц. Но это прям совсем туго пояс затянуть нужно bb.gif

Поделиться сообщением

У нас на троих в диапазоне 12-15 т.р.

Поделиться сообщением

На 5 000 на еду я вполне смогла бы прожить месяц одна, но с мужем и собакой получается больше.
С наступлением лета уходит больше денег, т.к. каждый день покупаю сезонные овощи, фрукты и зелень - мы их едим в огромных количествах.

Поделиться сообщением

я в апреле записывала все расходы, получилось на еду 14 тысяч. чисто продукты, без общепита и колы-жвачек.

Поделиться сообщением

QUOTE(NatalyThompson @ May 14 2012, 16:30)
я в апреле записывала все расходы, получилось на еду 14 тысяч. чисто продукты, без общепита и колы-жвачек.

это сколько человек питалось то?)

Поделиться сообщением

у нас на 2-х наверное 20 000, если не больше sleep.gif покупаем и всякую фигню и просто что захотелось, с радотью бы сократила, очень тремлюсь к 10-12 000 но мч набирает ненужного (хоть и вкусного biggrin2.gif ) одна я по магазинам не хочу ходить сумки таскать и его постоянно одеривать не нравится (что-то кладет обратно на полку, но не все же, мне бы тоже не понравилось если б мне постоянно запрещали что я хочу брать).

готовить последний год люблю, но меню планировать не умею, хоть и приблизительно представляю что будет готовится, но прям как разбирает если увиж новый вкусный рецепт с ингридиентами которых нет в холодильнике приготовить именно сегодя, а не после следующей закупки продуктов, или если я с работы уставшая или не в духе то пельмени или яичница с колбасой, фто делать не знаю sad.gif

Поделиться сообщением

Все пыталась сосчитать, на так и не получается. У меня в гостях почти каждые выходные мама или сестра с парнем и ребенком. Могут и они продуктов принести. А иногда и я могу только на своих потратится тысячи на 3-4 больше чем обычно. Наверное где-то 10-12 на меня , мужа и ребенка, а может и больше.

Поделиться сообщением

У нас тысяч 20 в месяц на троих....И вроде ничего такого не покупаем...

Поделиться сообщением

Дома почти не ем, поэтому денег уходит много сумму писать не буду, а то тапками закидают.
Если готовить дома то продукты беру чтобы хватило на 1-2 раза приготовления пищи (не люблю есть вчерашнюю еду и замороженные продукты (исключение овощи), поэтому продукты для дома ну максимум 10 000 в месяц (шоколад/чай/сладости/курица/редко колбаса/овощи фрукты и т.д., сумма включает химию).
У кота отдельный бюджет.

Поделиться сообщением

....

Поделиться сообщением

Если брать именно минимум, то в 2 тыщи уложусь, но я аскет в еде.

Поделиться сообщением

пытаемся приблизиться к минимуму - пока удалось наесть на двоих за мес на 9500 рэ.... обычно получается 11-12 тыс

Поделиться сообщением

Живу одна без животных уходит где то 5 - 8 т.р.

Поделиться сообщением

QUOTE(perfect-ol @ Jun 3 2012, 21:25)

снимаю шляпу bb.gif

напишите примерно хотя бы набор продуктов на неделюsmile.gif

и девочки посмотрите biggrin.gif
может кому интересно будет....?ссылка на траты в мире

Поделиться сообщением

У нас не получается экономить...на четверых уходит около 20... sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Jun 4 2012, 00:19)
QUOTE(perfect-ol @ Jun 3 2012, 21:25)

снимаю шляпу bb.gif
напишите примерно хотя бы набор продуктов на неделюsmile.gif

Не надо шляпу снимать - это ж минимум и не значит, что я так живу постоянно. Просто МОГУ.
Например, могу на ужин есть винегрет неделю. Могу куриную лапшу есть в обед хоть месяц. Если варить супы, то это очень экономично. Из фруктов апельсины и бананы, как правило, круглый год дешевые. В общем, можно прожить девушке на 2 тыщи в месяц. БОльшая часть денег ведь уходит на хотелки, а не на потребности.
Где-то полгода назад в интернете был проект - парень ел на прожиточный минимум. В его регионе было тысячи 2,5 что ли на мужчину в месяц на еду. Он каждый день отчитывался по съеденному. Вот ссылка на статью об этом тык Сам блог найти не могу, к сожалению. Было очень интересно.

Поделиться сообщением

...

Поделиться сообщением

Прочитала статью про то, как мальчик питался на прожиточный минимум... статья конечно интересная...
Но выбор продуктов wacko.gif Как-то не слишком похож в моем понимании на оптимальный набор при стесненном бюджете... мне кажется можно было куда эффективнее тратить деньги...

Поделиться сообщением

QUOTE(Метрика @ Jun 4 2012, 10:35)
Прочитала статью про то, как мальчик питался на прожиточный минимум... статья конечно интересная...
Но выбор продуктов wacko.gif  Как-то не слишком похож в моем понимании на оптимальный набор при стесненном бюджете... мне кажется можно было куда эффективнее тратить деньги...

Ну это же 17-летний мальчик - ему простительно.
Когда я следила за экспериментом, его активно комментировали и давали дельные советы. Жаль, что ссылку не найтиsad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу