Chocoleche

Неторжественная регистрация брака.

561 сообщение в этой теме

QUOTE(Невеста_Олюшка @ Feb 7 2009, 12:27)
во-вот! сейчас моя подруга, которая уже 7 лет живет со своим ГМ, у них ребенку 6 лет, наконец решилась выйти за него замуж. Она никогда не была замужем, ей уже 32 - думаете, она наденет белое платье? или устроит банкет? нет.... она мою свадьбу ждет.... ее время ушло..... она уже не побудет ни разу в жизни НЕВЕСТОЙ!

В шоке... А почему она не будет невестой? blink.gif Мало ли, точно также можно сказать, что и 25-летняя не будет невестой.
Расскажу историю. Будучи беременной, познакомилась с женщиной старше меня. Она показалась мне сначала ровесницей. Но нет, потом узнала, что ей 36. На тот момент она была беременна, но жила в ГБ. После всех токсикозов-сохранений они сыграли свадьбу на 40 человек, торжественную, у нее было 16 недель Б. почти ничего не видно было, белое платье было, фаты нет, цветочки в волосах. Праздник был супер! Ну и как вам это? Невеста выглядела отлично, супер!

Я выходила замуж в 24 года, и задумалась тогда (вот дура-то была!), а может я слишком стара, чтобы надевать фату? lol.gif Свадьба у нас была, и белое платье, и фата, только я не захотела попсовое платье пышное, а захотела оригинальное, но прямое.
Сейчас мне 33, почитала тут темку, что, оказывается стара... blink.gif
Кто-то тут писал о фигуре...Что типа уже не комильфо. Ха, такая же я осталась, как и в 24....Тот же вес - 48 кг, мини до сих пор ношу. Беременность никак не отразилась ВООБЩЕ! Нет ни растяжек, ни венок где-то (тьфу-тьфу), во время кормления толкьо вместо 48 была 50 кг..
Так что...Желаю невесте Олюшке после родов выглядеть также flowers1.gif

Поделиться сообщением

во-вот! сейчас моя подруга, которая уже 7 лет живет со своим ГМ, у них ребенку 6 лет, наконец решилась выйти за него замуж. Она никогда не была замужем, ей уже 32 - думаете, она наденет белое платье? или устроит банкет? нет.... она мою свадьбу ждет.... ее время ушло..... она уже не побудет ни разу в жизни НЕВЕСТОЙ!

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Ой уморили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chocoleche @ Jan 27 2009, 04:19)
Всем привет!
У кого была или будет неторжественная регистрация брака?
Будете (покупали) ли покупать платье? Будет (был) ли банкет или ограничитесь (-лись) фуршетом? Или вообще не будете звать (звали) никого?
Позовёте (звали) ли родителей на регистрацию?
Кто-нибудь ограничивался "праздником для двоих"?

Мы с моим любимым решили провести этот день вдвоем и поэтому уезжаем расписываться в Прагу. Я как-то с детства не мечтала о торжественной церемонии, пышном платье и куче гостей. Хочется тихого, скромного праздника для нас двоих. Правда, родственники, похоже, заподозрили и чую, что собираются приехать к нам...
Но все равно у нас будет все спокойно и по-домашнему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Mar 1 2009, 19:56)

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Ой уморили.

Меня автор сих слов уморила вчера еще как lol.gif , я всем знакомым эту фразу рассказала (дабы повод был все же)....
Я как прочитала, думала , что она говорит о бабушке лет 70 lol.gif И то не факт, что бабули замуж не выходят!

Поделиться сообщением

QUOTE(dimla @ Mar 2 2009, 01:59)

Меня автор сих слов уморила  вчера еще как lol.gif , я всем знакомым эту фразу рассказала (дабы повод был все же)....
Я как прочитала, думала , что она говорит о бабушке лет 70 lol.gif  И то не факт, что бабули замуж не выходят!

Я с Вами полностью согласна!
Невестой можно быть и в 70 и 80. возраст - не главное, главное - состояние души. можно и в 20 лет выходить замуж и ни капельки не чувствовать себя невестой. главное - ощущение счастья и блеск в глазах))))

Поделиться сообщением

девочки. это было бы смешно, если бы не было так грустно.
хочется верить, что Оля несколько погорячилась. просто... знаете... я бы не смогла так про подругу думать и говорить. а уж если бы узнала, что моя подруга так про меня думает, ещё и делится такими мыслями на форуме.не стала бы дружить дальше. очень колкие и эгоистичные слова. и ни капли радости за человека.

Поделиться сообщением

В минувшую среду у нас была неторжественная регистрация, однако в нашем местном загсе даже музыку включали из кучи композиций, произносилив сякие слова, а народу на торжественную почему-то вообще не было. Мы пригласили самых близких друзей и посидели в ресторане около ЗАГСа. Кольца были, как и положено, на блюдечке, в общем всё достаточно волнительно. Торжественную я уже не захотела по ряду причин smile.gif Муж предлагает, что все впереди (венчание) , однако, на мой взгляд, это слишком ответственный шаг

Поделиться сообщением

Подали заявление на неторжественную, но судя по тому, как все идет, придется менять на неторжественную с элементами торжества (полуторжественную). biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphy @ Mar 17 2009, 21:20)
Подали заявление на неторжественную, но судя по тому, как все идет, придется менять на неторжественную с элементами торжества (полуторжественную).  biggrin2.gif

А такие бывают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Голова Садовая @ Mar 17 2009, 21:22)
QUOTE(Delphy @ Mar 17 2009, 21:20)
Подали заявление на неторжественную, но судя по тому, как все идет, придется менять на неторжественную с элементами торжества (полуторжественную).  biggrin2.gif

А такие бывают?

В нашем ЗАГСе - да. Неторжественная - приходим как есть в кабинет, ставим подписи, получаем свидетельство и паспорта, уходим. Полуторжественная - приходим нарядными, в небольшом украшенном зале под музыку кратко произносят речь, ставим подписи, обмениваемся кольцами, фотографируемся, максимум 5 гостей. Ну и торжественная регистрация всем известна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphy @ Mar 17 2009, 20:20)

вот это правильно, когда мы подавали заявление, тоже хотели неторжественную, а за час до регистрации передумали, и ни капельки не жалеем,плюс родители очень обрадовались biggrin.gif
p.s. у нас наверно тоже была "полуторжественная" - не очень нарядные и речь минут на 5, но всё равно было здорово thumbsup.gif

Поделиться сообщением

у меня по поводу свадьбы куча мыслей в голове. потому что МЧ оооочень хотел свадьбу этим летом, хоть какую, лишь бы в этом году. Но потом мы подумали и решили, что если сейчас нам финансовое состояние не позволяет, то перенесем на следующий год. Мы посчитали, что неторжествення свадьба нам обойдется тоже в очень круглую сумму. Мы хотим дорогие кольца (тыс. 50), так как эти кольца покупаются на всю жизнь (это наше ИМХО), я все равно хотела платье, а мч костюм - это еще 50 тыс. и плюс какое-никакое путешествие на 5 дней в Прагу обойдется при курсе евро тысяч в 150 (это учитывая деньги с собой). То есть в итоге даже за неторжественную свадьбу+ путешествие придется потратить 250 тыс. Но когда я подумала о том, что мои родители, мои бабушка с дедушкой, его мама не увидят, которые столько для нас сделали не увидят, как их дети будут жениться - мне стало грустно. Он - единственный сын, моя сестра выходила замуж 2 года назад, моя несентементальная мама прослезилась, жених с невестой правда ржали как кони, но все остальные прониклись. Да и лимузин+банкет на 15-20 человек не будет чем то финансово неподъемным. Поэтому мы решили, что лучше годик подождем (мы вместе 1,5 года), но накопим на такую свадьбу, чтобы наши самые близкие могли за нас порадоваться. Утро без всяких выкупов и пр. После росписи мы хотим просто на прогулку с фотографом, а вечер в каком нить вип-зале в ресторане без всяких конкурсов, дискотек и тамады, просто тихо посидеть и отметить. вот наверное я о такой свадьбе мечтаю...

Поделиться сообщением

Всё больше и больше склоняюсь к неторжественнойsmile.gif все эти битвы по ночам у ЗАГСа кажутся немыслимыми. Девочки, а кто в каком расписывался? Чтоб хоть слова какие-нибудь сказали, а не просто штампsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shkai Lo @ Mar 20 2009, 01:48)
Всё больше и больше склоняюсь к неторжественнойsmile.gif все эти битвы по ночам у ЗАГСа кажутся немыслимыми. Девочки, а кто в каком расписывался? Чтоб хоть слова какие-нибудь сказали, а не просто штампsmile.gif

битвы по ночам не зависят от торжественности. Во всяком случае в вернадском загсе. Про торж/неторж спрашивают за 20 мин до регистрации, соответственно очередь на подачу заялвения общая.

Поделиться сообщением

НАпишу по теме. Мы подавали заявление 11 февраля. Я тож думала, что надо будет ждать два месяца, но нам дали дату 13 марта wacko.gif я расстерялась и согласилась laugh.gif Изначально мы собирались приехать, расписаться в кабинетике и все. Но после подачи заявления я сошла с ума и муж по говорил с родителями biggrin2.gif вообщем решили, что как-никак но надо отметить такое событие rolleyes.gif в итоге за месяц подготовки я купила себе платье (не свадебное, но очень классное я прям люблю его!), туфли, взяла напрокат шубейку, муж купил костюм, ботинки и рубашку, заказали лимузин и пригласили родителей на регистрацию. 13 марта мы приехали в ЗАГС и упросили регистраторшу сделать нам торжественную церемонию rolleyes.gif правда пришлось ждать-пропускали пары, которые просто расписывались. Потом пригласили наших родителей и друзей в зал, там было все-марш Мендельсона, речь, кольца, поздравления от родителей. После мы на улице возле ЗАГСа попили шампанского с родителями, помахали им ручкой, сели с друзьями в лимузин и поехали кататься rolleyes.gif вечером с мужем поехали в Сестрорецк в отель на ПБН blush2.gif
Вообщем все прошло просто супер! ДАже родители были довольны, потому что изначально мы им говорили, что регистрация будет в кабинетике,они все равно изъявили желание прийти biggrin2.gif Я так была просто счастлива: никаких банкетов с едой, пьяными родственниками гостями,занудным тамадой, никаких выкупов и попытки сорганизовать толпу народу wacko.gif Мы делали абсолютно все, что хотели сами. Не оглядываюсь ни на кого. И это было очень здорово thumbsup.gif Даже на фотках (нас фотографировал друг на проф фотик) я улыбаюсь или ржу biggrin2.gif нет ни одной серьезной фотки (даже во время речи в ЗАГСе tongue.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Zesya @ Mar 20 2009, 09:59)

битвы по ночам не зависят от торжественности. Во всяком случае в вернадском загсе. Про торж/неторж спрашивают за 20 мин до регистрации, соответственно очередь на подачу заялвения общая.

я имею в виду, что вообще в будний день расписаться хочу, в понедельник например. там-то дежурить по ночам не надо, надеюсь bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shkai Lo @ Mar 20 2009, 20:21)
QUOTE(Zesya @ Mar 20 2009, 09:59)

я имею в виду, что вообще в будний день расписаться хочу, в понедельник например. там-то дежурить по ночам не надо, надеюсь bb.gif

понятно, да, наверно и правда, желающих меньше biggrin.gif удачи вам! сама до ужаса боюсь битв в очередях no.gif

Поделиться сообщением

Кстати, тут в соседней темке говорят, что понедельник - у всех загсов выходной ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shkai Lo @ Mar 21 2009, 01:01)
Кстати, тут в соседней темке говорят, что понедельник - у всех загсов выходной ohmy.gif

значит вам на вторник biggrin.gif большинству то интересны пятницы и субботы brows.gif
но вот что меня смущает: когда мы подавали в субботу какого-то января нам сказали: "есть несколько дат" нас устроила первая же-28 февраля, тоже суббота, но раз она сказала "несколько дат", значит не только субботу предлагала, значит можно прийти в субботу и подать на вторник, соответственно, можно прийти во вторник и натолкнуться на очередь, желающих расписаться во вторник? Надеюсь, я не очень запутанно написала wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

ой, я имела ввиду прийти во вторник, а там очередь желающих на субботу, извините blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу