Chocoleche

Неторжественная регистрация брака.

561 сообщение в этой теме

Леди_Вульф, да, как бы это ни звучало, для меня важен антураж. В самом штампе для меня цели нет - в гражданском браке я себя прекрасно ощущаю. Официально закрепить отношения хочет БМ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди_Вульф @ Feb 8 2009, 14:44)
И нет никакой гарантии, что те, кому свадьба не нужна сейчас, не пожалеют в будущем о том, что ее у них не было.

дык когда созреют, и устроят себе застолье

это будет не свадьба, а застолье.... все ИМХО, нив коем случае никому не навязываю....

Поделиться сообщением

Почитала,совсем растерялась wacko.gif С одной стороны хочется СВАДЬБЫ.Именно суеты подготовки,выбора платья,приглашений и т.д.С другой,вспоминая как выходили замуж мои подруги,после этих приготовлений все так выматывались,что в сам день свадьбы мечтали об одном-скорее отпустите нас спать biggrin.gif +пока не видела ни одной свадьбы,чтобы смотреь и думать"хочу вот так".Мы наоборот с МЧ всегда сидим и томимся на застольях,и думаем:только не так...Все еще осложняется тем,что у нас очень разные семьи и друзья(например на торжественную свадьбу многим его друзьям и одеть нечего,мне это не важно,хоть в джинсах пусть приходят,но я как представлю всех приглашенных вместе,дурно становится).Сижу в раздумьях,как для всех(и для НАС в первую очередь)сделать комфортный счастливый день...Слоняюсь к варианту расписаться,заказать для всех ресторан,а оттуда через час улететь на острова...

Поделиться сообщением

Вначале, когда мы стали все обсуждать с БМ, он говорил, что надо пригласить гостей в ресторан... и прочее, но в принципе единственная причина по которой он это хотел - иначе друзья и родственники могут обидиться.
Я спросила, что тебе важнее, чтобы мне было хорошо и комфортно или чтобы было комфортно твоим родственникам? Ответ был очевиден и от гостей мы отказались. К тому же тратить, на что-то ненужное для нас, деньги тоже не будем. Тем более что есть более важные вложения.

Я тоже пошла на уступки - буду носить его фамилию и кольцо.

Так что все довольны. rolleyes.gif

И для меня конечно важны и юридические последствия этого действия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Олюшка @ Feb 8 2009, 16:16)
это будет не свадьба, а застолье.... все ИМХО, нив коем случае никому не навязываю....

Дык по сути свадьба это и есть застолье bigwink.gif
Т.ч. те, у кого к ним лежит душа и именины и иные праздники отмечают с таким размахом и весельем, что вспоминать есть что. Ну а если у людей не лежит душа к таким мероприятиям, то смысл навязывать себе что-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Олюшка @ Feb 8 2009, 13:17)
собственно, я не считаю, что в 32 жизнь заканчивается, моя подруга вполне довольна своей жизнью. Просто я согласилась с Мимозиной в том, что такую свадьбу - с белым платьем и прочими атрибутами - можно пережить лишь до определенного момента.

Когда (и если) я созрею до официальной регистрации - а это будет лет в 50 или 60, не раньше, biggrin.gif - я обязательно надену РОСКОШНОЕ платье, и свадьба будет ТАКАЯ, что все молодые финтифлюшки обзавидуются. biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Олюшка @ Feb 8 2009, 13:17)
собственно, я не считаю, что в 32 жизнь заканчивается, моя подруга вполне довольна своей жизнью. Просто я согласилась с Мимозиной в том, что такую свадьбу - с белым платьем и прочими атрибутами - можно пережить лишь до определенного момента.

Это зависит исключительно от количества комплексов у девушки, почему в 50 можно одеть роскошное вечернее платье, а свадебное нельзя? Хотя если вы считаете что в 30 дет жизнь заканчивается, - дискуссию можно считать бесполезной

Поделиться сообщением

кстати! на неторжественной кольцами обмениваются или по желанию?

Поделиться сообщением

QUOTE(SkobKa @ Jan 27 2009, 16:05)
У нас с мужем была неторжественная регистрация. В ЗАГС поехали на своей машине. Из всех друзей взяли мою подружку, с фотоаппаратом. Чтобы были хоть какие-нибудь фотки. у меня была праздничная укладка, макияж красивый и новое платье. Платье - такое чтобы потом можно было в нем ходить. Красивое, но не вечернее. жених - в новом свитере и джинсах. А... ну и еще в новом белье были biggrin2.gif
Неторжественная регистрация проходит не в зале, а в обычной комнате. Приезжаешь к назначенному времени, отдаешь документы. Пока их оформляют надо чуть подождать. Никаких подготовлений, как при торжественной регистрации, когда кольца отдаешь заранее и объясняют как пройти и куда встать нет. Пригласили нас в комнату, там тетенька все нам прочитала. Речь кстати не отличалась почти от таких, как говорят на торжественных свадьбах. Только тетенька еще и от себя пожеланий наговорила потом. Обменялись кольцами, поцеловались (два раза, потому что первый ей показалось мы как-то мало чмокнулись biggrin.gif ), вручили нам наше свидетельство и мы пошли около ЗАГСа пить шампанское. Разбили бокалы на счастье. тут наступил торжественный момент звонка родителям. Свекровь, увидев звонок сына в дневное время сразу спросила "че поженились что ли" biggrin2.gif  а я своей маме задала наводящий вопрос "мам, а знаешь какая у меня теперь фамилия". Мамки нас напоздравляли, мы покатались-пофоткались и поехали в ресторан.

Значит все таки тетенька может сделать "полуторжественную" (т.е. поздравить и кольцами обменяться)? А то все пишут, что прсто пришел-ушел и все!

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди_Вульф @ Feb 10 2009, 15:51)

На сколько я поняла, это от ЗАГСа зависит. Где как принято.
Но вообще тоже интересно узнать как на самом деле...

Поделиться сообщением

QUOTE(Голова Садовая @ Feb 10 2009, 18:21)
На сколько я поняла, это от ЗАГСа зависит. Где как принято.
Но вообще тоже интересно узнать как на самом деле...

в пятницу расскажу bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжее блондинко @ Feb 9 2009, 16:49)
Когда (и если) я созрею до официальной регистрации - а это будет лет в 50 или 60, не раньше, biggrin.gif  - я обязательно надену РОСКОШНОЕ платье, и свадьба будет ТАКАЯ, что все молодые финтифлюшки обзавидуются. biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

вряд ли biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди_Вульф @ Feb 10 2009, 15:51)

Мои друзья на неторжественной расписались без колец, их просто не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Feb 10 2009, 22:10)
Когда (и если) я созрею до официальной регистрации - а это будет лет в 50 или 60, не раньше, biggrin.gif  - я обязательно надену РОСКОШНОЕ платье, и свадьба будет ТАКАЯ, что все молодые финтифлюшки обзавидуются. biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

вряд ли biggrin2.gif

полностью согласна! это будет выглядеть глупо...
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Олюшка @ Feb 11 2009, 11:00)

вряд ли biggrin2.gif

user posted image

rofl.gif rofl.gif rofl.gif lol.gif thumbsup.gif
Спасибо за настроение.........

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Олюшка @ Feb 11 2009, 10:00)

вряд ли biggrin2.gif

user posted image

Лучше быть прикольной и довольной жизнью бабкой, как на фото, чем молодой занудой, старательно высчитывающей, что прилично, а что неприлично. bleh.gif biggrin2.gif

А вообще с моим смешанным московско-европейским менталитетом мне кажутся диким зрелищем молодые девчонки, затянутые в свадебные платья, с тощенькими мальчишечками в роли женихов рядом. Сразу возникают мысли: а) предохраняться надо было тщательней; б) вот бедняга парнишка, как вляпался; В) через сколько разведутся - годик хотя бы протянут? Так что все относительно в этом мире...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжее блондинко @ Feb 11 2009, 10:40)
Лучше быть прикольной и довольной жизнью бабкой, как на фото, чем молодой занудой, старательно высчитывающей, что прилично, а что неприлично. bleh.gif  biggrin2.gif

А вообще с моим смешанным московско-европейским менталитетом мне кажутся диким зрелищем молодые девчонки, затянутые в свадебные платья, с тощенькими мальчишечками в роли женихов рядом. Сразу возникают мысли: а) предохраняться надо было тщательней; б) вот бедняга парнишка, как вляпался; В) через сколько разведутся - годик хотя бы протянут? Так что все относительно в этом мире...

Не надо такой категоричности bigwink.gif и не надо таких обобщений.

Насчет классической свадьбы когда тебе за... Если женщина, скажем лет в 50 хочет носить то, что носят в 20-25, и хочет выглядеть на 20-25, это выглядит просто смешно, т.к. получается, что человек стесняется своего возраста. А вот если человек *чувствует* свой возраст, наслаждается им- то это другое. Но в такой ситуации и не возникнет мысли напялить на себя открытое платье, т.к. это просто не нужно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжее блондинко @ Feb 11 2009, 11:40)
Лучше быть прикольной и довольной жизнью бабкой, как на фото, чем молодой занудой, старательно высчитывающей, что прилично, а что неприлично. bleh.gif  biggrin2.gif

Ну, понеслась "душа в рай".............................. biggrin2.gif
Еще одна тема обещает быть горячей........ fegh.gif
Скажу сразу-меня лично ничем не задели, имею желание высказаться, потому что форум здесь.... fegh.gif
Относительно старости: еще не известно, какие будут эпитеты у нас, помимо "прикольная", да и занудство больше характерно как раз таки пожилым. Дело не в возрасте "невест" и "женихов", дело в отношении к свадьбе, как к событию (торжеству) в жизни: тема-неторжественная регистрация не для тех, кто решил поженится в преклонном возрасте, а для тех, кто видят регистрацию брака без традиционного пафоса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sdjafffff @ Feb 11 2009, 12:04)
QUOTE(Рыжее блондинко @ Feb 11 2009, 10:40)

Не надо такой категоричности bigwink.gif и не надо таких обобщений.

Насчет классической свадьбы когда тебе за... Если женщина, скажем лет в 50 хочет носить то, что носят в 20-25, и хочет выглядеть на 20-25, это выглядит просто смешно, т.к. получается, что человек стесняется своего возраста. А вот если человек *чувствует* свой возраст, наслаждается им- то это другое. Но в такой ситуации и не возникнет мысли напялить на себя открытое платье, т.к. это просто не нужно yes.gif

полностью согласна с предыдущим оратором! yes.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а вам не приходит в голову, что тете лет в 50, умеющей веселиться и радоваться жизни, просто наплевать на то, что о ней подумают прохожие? Это ее решение, она устроила себе праздник в этот день, и если мимо проходящая Оля злобно подумает, что тетя выглядит смешно, - - это проблемы Оли. Я подозреваю, что в 50 лет по-другому смотришь на жизнь, а всей этой мышиной возней под названием "что скажет наконец княгиня Марья Алексевна" занимается в основном неуверенная в себе молодежь. На 100 кг, может, и не стоит натягивать декольтированное платье - но это опять же решать только самой "брачующейся", и больше никому.
Я зашла в эту тему посмотреть, что означает "неторжественная регистрация", так как у меня расписывается родственница. Ему - 37, ей - 39, свадьба будет настоящим праздником, снят ресторан в Балчуге. И я подозреваю, что невеста будет в настоящем свадебном платье, правда, обтягивающем и без фаты (слышала разговоры на эту тему). Ее право. Я еще подозреваю, что это будет очень - ОЧЕНЬ! - красиво выглядеть, так как девушка она очень эффектная и умеет себя подать. Чего и всем молодым невестам искренне желаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу