Chocoleche

Неторжественная регистрация брака.

561 сообщение в этой теме

Честно говоря, я не понимаю смысла неторжественной регистрации. Точнее в одном случае я понимаю - когда потом будет постановочная торжественная на выезде, или венчание для очень религиозных, которые только ему смысл придают.
А для остальных... и в двоем прекрасно можно торжественную в зале заказать... ну в общем, даже еслиб я праздновала свадьбу без гостей, я бы все равно брала торжественную, а не просто сидя в кабинете подписи поставить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Олюшка @ Feb 7 2009, 12:13)
А иначе вообще зачем это надо???? Выходить замуж ради статуса.... лично мне он сам по себе не нужен.

надо ради свадьбы выходить? гм...
возможность раз в жизни дается при венчании.

как-то очень глупо выходит-куча народу отписывается, как они счастливы, вы приходите не в свою тему-у вас же торжественная? и намекаете на то, что все они тут на самом деле глубоко несчастны и завидуют
мило yes.gif тем более, что не имеет ничего общего с реальностью

Поделиться сообщением

ИМХО

всегда приходила в ужас от свадебных застолий, где стописят гостей, тамада с идиотскими конкурсами, всякие выкупы и прочие мероприятия

это действительно нравится или просто, чтоб родителей не расстраивать? wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди_Вульф @ Feb 7 2009, 14:08)
всегда приходила в ужас от свадебных застолий, где стописят гостей, тамада с идиотскими конкурсами, всякие выкупы и прочие мероприятия

А как это связано с торжественной или неторжествнной регистрацией?

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Feb 7 2009, 13:13)
А как это связано с торжественной или неторжествнной регистрацией?

это к тому, что не все, у кого свадьба только для двоих - такие несчастные и через несколько лет будут жалеть и хотеть праздника, но увы, будет уже слишком поздно

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Олюшка @ Feb 7 2009, 12:49)
Лайт, но это же не совсем то, что я имею в виду! Праздник-то был!!! Вот что главное! У нас в ЗАГСе тоже торжественной регистрации не будет - мы делаем выездную.

Кхм.. ну если честно "праздник" это спорный вопрос.. я вот как раз отношусь к тем кто считает все это свадебное действо клоунадой.
Мы очень долго с мужем ругались насчет того что он хотел какого-то торжества, мне было достаточно зайти в загс, надеть кольцо и уехать в путешествие.
А потом платье у меня было очень недорогое, из гостей только родственники (15 чел. всего), лимузин ввиду мая месяца и буднего дня тож недорого вышел.. ну, короче, это было очень и очень скромное мероприятие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лайт @ Feb 7 2009, 13:24)

Кхм.. ну если честно "праздник" это спорный вопрос.. я вот как раз отношусь к тем кто считает все это свадебное действо клоунадой.

ну так вы уже сходили в обсуждение свадеб? пожалели всех? biggrin2.gif или воспитание не позволяет?

Поделиться сообщением

мне кажется, как правило неторжественная - это те, у кого второй брак, уже живут вместе (есть дети и так далее), или просто те, кто в возрасте, и белое платье (символ невинности) одеть уже не комильфо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Feb 7 2009, 13:27)
QUOTE(Лайт @ Feb 7 2009, 13:24)

ну так вы уже сходили в обсуждение свадеб? пожалели всех? biggrin2.gif или воспитание не позволяет?

Наверное, я не совсем правильно выразилось - у меня в тот день не было ощущения праздника, я жутко нервничала.. хотя потом не жалела что мы хоть как-то отметили это событие.
Я свое мнение никому не навязываю и никого не жалею.
Наоборот, я рада за девушек которые проводят этот день так как мечтали cool.gif

Поделиться сообщением

У моей подруги тоже была неторжественая регистрация, в четверг. Гостей было 6 человек. Регистрация, к слову, мало отличалась от торжественной, слова те же, и кольца, и поцелуй были. Потом пофотографировались на набережной - и в кафе... Посидели там и по домам. В общем мне было скучно... Но они такую свадьбу и хотели... Вечер вдвоем провели yes.gif
Свою же свадьбу мы организовали как нечто среднее smile.gif не было ни выкупа, ни стандартных конкурсов, регистрация торжественная, платье, макияж, это все да smile.gif гости - только самые близкие, 20 человек. Мне все понравилось smile.gif
А вообще все индивидуально smile.gif и дело не в торжественности самой регистрации, а в отношении к этому дню в целом smile.gif

Поделиться сообщением

Торжественно или не торжественно регистроровать брак дело личное. Вернее дело двоих. И причины у всех разные. Кто то хочет торжественно с дорогущим платьем и кучей гостей, потому что это была мечта детства, либо потому что так "полагается" и как у всех.....
Так же и неторжественно хотят, потому что не любят толпы гостей, и не хотят тратить деньги на чепуху,... или наборот как не у всех. Если самаим молодоженам нравится их выбор, нельзя сказать... что то или это плохо, или то -это не имеет смысла.

Но вот гоорить, что "зачем выходить замуж вообще ез большой церемонии" это уж точно ГЛУПО!
Всеже для большинства думаю, важен факт самого состояния стать женой, и жить долго и счастливо, а не то что отыграть бы один день... а дальше все не важно..
Если я ошибаюсь, то это очень печально.

Поделиться сообщением

Голова Садовая, + 10000
в последнее время здесь почти в каждой теме какие-то споры...
читать даже противно, а уж писать ничего вовсе не хочется...

такое радостное событие для всех, для каждой из нас оно своё, хоть в халате, хоть в платье за 100 тыщ, какая разница?
ну, кто-то может себе позволить, а кто-то нет или не хочет... зачем сравнивать, зачем навязывать? зачем думать и говорить, что от этого зависит счастье?
почему, если праздновать, то обязательно - это пьяные толпы, тупые конкурсы, выкупы и прочее? если вы не видели свадьбы без этого, но при этом весёлую и не на двоих, это не значит, что так не бывает.
какой такой нафиг последний шанс, девоньки, ну, о чём вы??????? да хоть 35-45-55... какая разница???? есть офигительные платья-костюмы на любой возраст. да, фата была бы не уместна (на мой взгляд) в таком случае, но ничто и никогда не может помешать женщине чувствовать себя невестой и быть ей на самом деле, пусть даже она в 10 раз замуж выходит или в первый, но с дитём и за ГМ....

я в ужасе с какой лёгкостью здесь пишутся натуральные глупости, которые задевают других девушек.
простите, но уже накипело. мир, дружба, жвачка...

Поделиться сообщением

Девочки, я читала вас, читала.
У меня сегодня какое-то умиротворенное состояние. До свадьбы 5 дней.
К этому моменту я поняла одну важную вещь.
Главное в этот день - чтобы было комортно ТЕБЕ и ЕМУ.
И не важно, 300 гостей или 20.а, может быть двое.
Главное в этот день почувствовать, что на всей земле есть только вы вдвоем.
брак - это личное дело двух людей.

кому-то комфортно быть вдвоем. и это прекрасно.
кому-то хочется масштабное событие с кучей гостей, кто-то собирает близких друзей.
нельзя осуждать чужие решения. да, кто-то с чем-то не соглашается. но разве можно осуждать человека за его мечту? за его представление об идеальном дне?надо радоваться, ведь каждая из нас смогла найти идеальный для себя способ провести этот день

девочки, если кто-то когда-то говорит, что вы делаете что-то не так, не слушайте окружающих. слушайте только себя и своего любимого)
и будьте счастливы)

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Олюшка @ Feb 7 2009, 12:27)
во-вот! сейчас моя подруга, которая уже 7 лет живет со своим ГМ, у них ребенку 6 лет, наконец решилась выйти за него замуж. Она никогда не была замужем, ей уже 32 - думаете, она наденет белое платье? или устроит банкет? нет.... она мою свадьбу ждет.... ее время ушло..... она уже не побудет ни разу в жизни НЕВЕСТОЙ!

Простите, но вы так отвратительно напыщенно пишете, что противно! yucky.gif
Какое ее время? Куда ушло? Невеста - это статус девушки от получения предложения до регистрации брака. Все, никаких посторонних смыслов. Как это она не побыла невестой? Или невеста - это только та, что надела белое платье аки розочка на торт и вокруг которой пляшет сто полузнакомых полупьяных людей? Ну это у кого какие ценности, я и в 18 лет об этом не мечтала, т к. все это стремно и пошло имхо. Или вы про то, что "молодая была уже немолода" и ей вместо замужа пора заворачиваться в белую простыню и ползти на кладбище? Ну, будет и вам 32, тогда и расскажете, есть ли жизнь в этом возрасте или все уже. А банкет о да, непременный предвестник счастливой семейной жизни длиною хотя бы в 7 лет!

Поделиться сообщением

Вставлю и свои пять копеек.
В 18 лет первый раз выходила замуж в джинсах. В этом возрасте большинству пышность с "бантиками и кружавчиками" кажется пафосом и пошлостью.

Три месяца назад опять расписались на бегу, хотя уже точно планировали что свадьба будет. И с каждым днем я все больше радуюсь что в этот красивый и радостый день я буду лишена кучи нервов связанных с ЗАГСом: не буду передивать о вважности момента и думать моё или нет, не буду ждать очереди на регистрацию под оценивающими взглядами других невест. НЕ ВСТРЕЧУ НЕ ОДНОЙ НЕВЕСТЫ.

ИМХО брак и свадьба очень разные и далекие события, одно очень интимное второе праздник.

Даже во время неторжественной регистрации мне мешал один человек - регистраторша biggrin2.gif , хотя конечно это было забавно: когда тебе огромным штампом с грохотом ставят печать в паспорт испытываешь непередоваемую гамму чувств lol.gif которой лишаешься при торжественной регистрации.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Feb 7 2009, 14:37)
мне кажется, как правило неторжественная - это те, у кого второй брак, уже живут вместе (есть дети и так далее), или просто те, кто в возрасте, и белое платье (символ невинности) одеть уже не комильфо  biggrin2.gif

Или те, кому так комфортнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Олюшка @ Feb 7 2009, 13:27)
во-вот! сейчас моя подруга, которая уже 7 лет живет со своим ГМ, у них ребенку 6 лет, наконец решилась выйти за него замуж. Она никогда не была замужем, ей уже 32 - думаете, она наденет белое платье? или устроит банкет? нет.... она мою свадьбу ждет.... ее время ушло..... она уже не побудет ни разу в жизни НЕВЕСТОЙ!

Бред какой, в каждой фразе столько пессимизма. Посоветуйте тогда свой подруге пойти и повеситься. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chocoleche @ Jan 27 2009, 06:19)
Всем привет!
У кого была или будет неторжественная регистрация брака?
Будете (покупали) ли покупать платье? Будет (был) ли банкет или ограничитесь (-лись) фуршетом? Или вообще не будете звать (звали) никого?
Позовёте (звали) ли родителей на регистрацию?
Кто-нибудь ограничивался "праздником для двоих"?

1. Раз была торжественная, смешная и глупая процедура, вот то воспоминание, котрое осталось от того момента.
2. Второй раз заскочили перед работой расписались и разъехались по разным сторонам, т.е. затратили ровно столько времени, сколько требюуется для обычной бюррократической "проволочки"..

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Feb 7 2009, 14:08)
надо ради свадьбы выходить? гм...
возможность раз в жизни дается при венчании.
как-то очень глупо выходит-куча народу отписывается, как они счастливы, вы приходите не в свою тему-у вас же торжественная? и намекаете на то, что все они тут на самом деле глубоко несчастны и завидуют
мило yes.gif  тем более, что не имеет ничего общего с реальностью

да не хочу я сказать, что все, кто здесь сейчас отписывается, несчастны. Я привела примеры, которые у меня перед глазами. И нет никакой гарантии, что те, кому свадьба не нужна сейчас, не пожалеют в будущем о том, что ее у них не было. Сегодня это ваш выбор, мой - другой.
QUOTE(Леди_Вульф @ Feb 7 2009, 14:08)
ИМХО
это действительно нравится или просто, чтоб родителей не расстраивать? wink.gif

а если свадьба без всех этих вещей, если она продумана именно так, как хочется нам обоим? но все же она есть! не думаю ,что буду расстроена. Но день, когда я стала женой, запомнится. Сам факту смены статуса меня мало интересует - жила уже довольно долго с мужчиной без всяких штампов, и ни на секудну не думала о том, что хотела бы что-то изменить.
QUOTE(Лайт @ Feb 7 2009, 14:24)
Мы очень долго с мужем ругались насчет того что он хотел какого-то торжества, мне было достаточно зайти в загс, надеть кольцо и уехать в путешествие.
А потом платье у меня было очень недорогое, из гостей только родственники (15 чел. всего), лимузин ввиду мая месяца и буднего дня тож недорого вышел.. ну, короче, это было очень и очень скромное мероприятие.

дело ведь не в стоимости платья, и не в том, сколько на свадьбе гостей.... Неужели всем на самом деле хочется именно "оштамповаться"? .... blink.gif по мне - можно и вообще без ЗАГСа обойтись......
QUOTE(Kissmiss @ Feb 7 2009, 22:43)
Простите, но вы так отвратительно напыщенно пишете, что противно!  yucky.gif
Какое ее время? Куда ушло? Невеста - это статус девушки от получения предложения до регистрации брака. Все, никаких посторонних смыслов. Как это она не побыла невестой? Или невеста - это только та, что надела белое платье аки розочка на торт и вокруг которой пляшет сто полузнакомых полупьяных людей? Ну это у кого какие ценности, я и в 18 лет об этом не мечтала, т к. все это стремно и пошло имхо. Или вы про то, что "молодая была уже немолода" и ей вместо замужа пора заворачиваться в белую простыню и ползти на кладбище? Ну, будет и вам 32, тогда и расскажете, есть ли жизнь в этом возрасте или все уже. А банкет о да, непременный предвестник счастливой семейной жизни длиною хотя бы в 7 лет!

собственно, я не считаю, что в 32 жизнь заканчивается, моя подруга вполне довольна своей жизнью. Просто я согласилась с Мимозиной в том, что такую свадьбу - с белым платьем и прочими атрибутами - можно пережить лишь до определенного момента.
QUOTE(Маруси4ка @ Feb 7 2009, 22:47)
.......................................
ИМХО брак и свадьба очень разные и далекие события, одно очень интимное второе праздник.
.......................................

Видимо, мы на самом деле обсуждаем здесь совсем разные вещи - кто-то говорит о торжественной/неторжественной регистрации в ЗАГСе, а кто-то - об отсутствии свадьбы как таковой.... Так вот - торжественной регистрации в ЗАГСе у нас не будет - специально для нас будут готовить церемонию, которая не будет напрягать так, как тетка в ЗАГСе. А вот без свадьбы я бы не стала выходить замуж вовсе....

Поделиться сообщением

И нет никакой гарантии, что те, кому свадьба не нужна сейчас, не пожалеют в будущем о том, что ее у них не было.

дык когда созреют, и устроят себе застолье

Но день, когда я стала женой, запомнится

все этот день запомнят
не только те, кто торжественно замуж выходил biggrin2.gif

что такую свадьбу - с белым платьем и прочими атрибутами - можно пережить лишь до определенного момента.

аха, а в 32 года уже нельзя brows.gif в законе прописано, шо с белым платьем и фатой тока до 29 лет можно
с 30ти - усё, на кладбище в простыни

А вот без свадьбы я бы не стала выходить замуж вовсе....

дык вам антураж шоли весь нужен
без него не надо ниче?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться