Chocoleche

Неторжественная регистрация брака.

561 сообщение в этой теме

QUOTE(Naja @ May 11 2014, 14:19)
Потом поехали с уже мужем в кафе позавтракали и отправились кататься по Москва-реке на кораблике Radisson. Там оказался фотограф, что обеспечило нам свадебные фотографии  biggrin.gif

Представляю, как красиво и эффектно wub.gif очень люблю Рэдиссон, фотоуслуга тоже в тему оказалась biggrin.gif

QUOTE(Anchar @ Jul 30 2014, 08:55)
QUOTE(Jane Dark @ Jul 8 2014, 02:07)
Народ, как вы считаете, насколько нормально прийти в свадебном платье в обычное кафе отмечать?
Мы будем вчетвером, ради такого зал не снимают. Но жених парится, что это неприлично  dry.gif
Вот не всё ли равно.. Я сама вообще пошла бы кофе пить и бизнес-ланч есть, как раз время обеда в пятницу  biggrin2.gif
В итоге пока нигде стол не зарезервировали(

Неприлично в кафе с голой попой приходить, а в платье прилично. Просто если платье прям суперсвадебное - это будет слегка неуместно выглядеть. Но если вам хочется - то почему бы и нет?

Что неприличного-то?) главное оригинально biggrin2.gif лишь бы удобно было, чтоб в платье не 5 юбок с 10 обручами biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У нас была неторжественная регистрация, сначала я очень переживала по поводу отсутствия платья и гостей, но на следующий день я перестала об этом вспоминать. Все ушло на второй план, сейчас понимаю, что есть гораздо более важные вещи именно для меня и от этого так спокойно на душе и не волнует больше реакция знакомых о том, что у нас все прошло именно так smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Dark @ Jul 8 2014, 01:07)
Народ, как вы считаете, насколько нормально прийти в свадебном платье в обычное кафе отмечать?
Мы будем вчетвером, ради такого зал не снимают. Но жених парится, что это неприлично  dry.gif
Вот не всё ли равно.. Я сама вообще пошла бы кофе пить и бизнес-ланч есть, как раз время обеда в пятницу  biggrin2.gif
В итоге пока нигде стол не зарезервировали(

Я в день своей регистрации вообще по всем приличным местам города в свадебном платье прошла biggrin2.gif Пусть все знают! В одном месте покушали, в тругом кофе попили, в третье тортик поели. и везде нам что то дарили от заведения, так что к вечеру и небольшому отмечанию я уже ходить не могла. А да еще в парк на карусели ходили в таком виде. никто ничего не сказал, что неуместно angel_innocent.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Be$tija @ Apr 19 2014, 18:49)
На нашу не торжественную роспись очень просится подруга, да и родители намекали, что хотят придти. В итоге так и наберутся гости, а мы мечтали по-тихому расписаться, собрать чемоданы и улететь через день  biggrin2.gif

Мы тоже так хотели. Вот честно, я уже жалею, что мы вообще о планах сообщили, лучше бы объявили постфактум. Зато сейчас мне звонят мамы и говорят, что надо отметить... Позвать всех родственников. Нет, ну как неторжественная, а как же музыка? Нет, надо костюм жениху, и мне надо тоже платье. А выкуп невесты? facepalm.gif Мы пытаемся доступно объяснить, что не хотим тратить на это деньги, хотим на море уехать другие траты есть. При этом моя маман готова дать денег, хотя бы часть, со стороны жениха об этом молчок. Т.е. им больше всего надо, а мы должны оплачивать. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Strange girl @ Aug 18 2014, 00:16)
QUOTE(Be$tija @ Apr 19 2014, 18:49)
На нашу не торжественную роспись очень просится подруга, да и родители намекали, что хотят придти. В итоге так и наберутся гости, а мы мечтали по-тихому расписаться, собрать чемоданы и улететь через день  biggrin2.gif

Мы тоже так хотели. Вот честно, я уже жалею, что мы вообще о планах сообщили, лучше бы объявили постфактум. Зато сейчас мне звонят мамы и говорят, что надо отметить... Позвать всех родственников. Нет, ну как неторжественная, а как же музыка? Нет, надо костюм жениху, и мне надо тоже платье. А выкуп невесты? facepalm.gif Мы пытаемся доступно объяснить, что не хотим тратить на это деньги, хотим на море уехать другие траты есть. При этом моя маман готова дать денег, хотя бы часть, со стороны жениха об этом молчок. Т.е. им больше всего надо, а мы должны оплачивать. magic.gif

Поезжайте на море и там свадьбу делайте! Тогда и мамы не будут про выкуп говоритьsmile.gif

Поделиться сообщением

девочки, а на госуслугах подается заявление только на торжественную регистрацию? или можно на неторжественную тоже?

Поделиться сообщением

QUOTE(sky_too_high @ Oct 29 2014, 17:51)
девочки, а на госуслугах подается заявление только на торжественную регистрацию? или можно на неторжественную тоже?

Можно

Поделиться сообщением

АбрикосовоеЛето, по поводу подачи заявление на неторжественную регистрацию брака через госуслуги: на портале вижу только раздел "торжественная", как именно в загсе поймут, что нам нужна неторжественная? какую-то пометку можно сделать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MAO @ Oct 12 2015, 16:43)
АбрикосовоеЛето, по поводу подачи заявление на неторжественную регистрацию брака через госуслуги: на портале вижу только раздел "торжественная", как именно в загсе поймут, что нам нужна неторжественная? какую-то пометку можно сделать? shuffle.gif

может вы пытаетесь подать например на субботний день? в некоторых ЗАГСах в некоторые дни только торжественную проводят

Поделиться сообщением

У нас была неторжественная регистрация. Я осталась довольна как слон biggrin2.gif
Когда пришли в ЗАГС, то сразу сказали, что хотим " лайт-вариант" , и нам сразу обговорили, когда и во сколько.
Платили только госпошлину копеечную. Вся церемония заняла минут 10.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chocoleche @ Jan 27 2009, 06:19)
Кто-нибудь ограничивался "праздником для двоих"?

Я была на 7-ом месяце, мы просто пришли в субботу с моей картой из ЖК, показали, отдали паспорта, нас расписали, выдали св-во о браке, мы вышли на улицу, сели в машину и поехали за обоями magic.gif Не звали НИКОГО от слова вообще. magic.gif

Папа был в шоке, мама чуть не обиделась что ее не дождались из отпуска, друзья тоже удивились - это мало сказать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У нас тоже была не торжественная регистрация, пришли вдвоем в ЗАГС к назначенному времени. На всё про всё минут 10-15. Затем поехали в соседний город к родителям и родственникам. Там пофотографировались все и в ресторан (родственники только самые близкие, ресторан без программы, тамады и т.п.) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У нас тоже была неторжесвенная, но платье, фотограф и родственники были. Мы хотели вдовем изнально, но родители напросились, а заодно и крестные и братья-сестры. В итоге было 12 человек вмете с нами. Нам очень повезло с загсом! Это бы загс Куротного р-на в спб, и не смотР на субботу он был почти пустой. Наша роспись была последней, так что мы там встретили только одну пару, которая уже отстрелялась и выходила. Расписались у стойки регистрации, правда служительница зага все равно вышла к нам из-за стойки и прочитала маленькую речь, хотя муж именно этого оооочень не хотел. biggrin2.gif Потом в зале для гостей мы при родителях и фотографе надели кольца, пофоткались немного и уже чисто семьей, без фотографа, поехали в обычный семейный рестик там же в Сестрорецке (" рыба на даче " может кто знает) Было немного странно там сидеть в платье ( хоть оно было скромное, без корсета и кринолина) вокург люди с детьми ужинают, но мы посидели часа 3 и разъехались. А ночью у нас была закрытая вечеринка в лофте в центре города уже для друзей! Танцевали до 6 утра)))
Последнее воспоминание свадьбы: 7 утра, я с шампанским сижу в кровати, рядом спит муж, а смотрю фотки которые мне уже успел прислать фотограф и чувсвую себя дико счастливой) angel_innocent.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я уже не понимаю какая у нас была ))))) в субботу в полдень, чего-то там нам говорили, да. Но у нас не было свидетелей, вся свадьба была маленькая, родители, два друга и мы. Хотели вообще вдвоем сходить в ЗАГС и все, а родители дома бы нас ждали, но не получилось ))))) Фотографом брат мужа был. Я платье купила просто светлое, футляр. Туфли обула старые любимые, накрасилась как обычно на работу, только стрелки добавила. У мужа костюм был, да. Букет свекровь покупала, розы глубокого розового цвета с умопомрачительным запахом wub.gif
Сама регистрация была прям быстро, потом пошли ко мне домой на свадебный плов. Посидели с часик, поехали уже с друзьями отмечать за город (у свекра дома). Уложились даже не помню, тысяч в десять, это если считать и букет, и платье, и еду. Кольца, конечно, отдельно покупали, на них еще около 10, брали совсем простые.

Поделиться сообщением

Девочки,вот объясните мне,пожалуйста.
Мы хотим зарегистрироваться в апреле,мы можем уже подать заявление в январе (МЧ потом в командировку возможно уезжает) или если у нас неторжественная,то мы должны чуть ли не день-в день приходить?

Поделиться сообщением

Oksana Pe4orina, мы пришли примерно за месяц до регистрации. Поэтому не попали на дату, которая мне мечталась ))))) Наверное, можно за пару месяцев придти, если это не какой-нибудь центральный ЗАГС. Мы регистрировались в своем районном, там не очень большая загрузка, как я поняла, многие стремятся в центре города регистрироваться. Я так поняла, что роли не играет какую Вы хотите регистрацию - торжественную или нет, главное дату выбрать и "застолбить". За 4 месяца заявление подать - нормально, мне кажется

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Dark @ Jul 8 2014, 02:07)
Мы будем вчетвером, ради такого зал не снимают. Но жених парится, что это неприлично 

а почему бы и нет? пусть вы и будете вчетвером, но у вас ведь свадьба - поэтому вполне логично, что вы будете в свадебном платье. Тем более если с вами будет фотограф, и вы будете фотографироваться, тут вообще вопросов не должно у посетителей возникать. Свадьба есть свадьба, необязательно ради фотосессии снимать отдельный зал в ресторане.
В кофейне делают немало свадебных фотосессий - именно за столиком, с чашкой кофе, и сомневаюсь, что ради этого полностью снимается все кафе.

Поделиться сообщением

А я в раздумьях... мы не в России и не из России, жених вообще иностранец. Сначала хотели (да и сейчас со счетов не сбросили) простую регистрацию - зашли подписали доки вышли. А свадьбу через несколько месяцев в ресторане, с приезжими гостями/родственниками. Мы одновременно не сможем по причинам оформления документов - то есть доки нам срочно надо, и неясно, сколько времени это займет, а праздновать в ресторане, хоть и узким кругом, хотелось бы не в православный пост. В общем, не успеем подготовиться с рестораном.

Но я хочу какойто обряд обмена кольцами, раз уж клятв нет, то хоть "согласны ли вы" услышать хотелось бы. В простой регистрации у нас этого вообще нет. А торжественная это уже и дороже, и друзья-подруги хотят поучаствовать, пофоткаться.
Некоторые даж издалека хотят приехать, неудобно их два раза гонять, и на регистрацию и на саму свадьбу в ресторане, ладно, можно сказать, гости сами решат, ехать или нет, но хочется както оптимизировать.
И у нас расход двойной - после регистрации уже и отметить надо будет хоть както...

Поделиться сообщением

Armadillo, ты можешь сделать просто церемонию на празднике. Пригласить кого-нибудь и он вам сделает церемонию "согласны ли вы" и обмен кольцами rolleyes.gif
Это достаточно популярный вариант bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля в Квадрате @ Jan 18 2016, 23:09)
Armadillo, ты можешь сделать просто церемонию на празднике. Пригласить кого-нибудь и он вам сделает церемонию "согласны ли вы" и обмен кольцами  rolleyes.gif
Это достаточно популярный вариант bb.gif

Хотела. Но регистрацию хотим прям вот щас как только так сразу, а праздник - летом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу