Chocoleche

Неторжественная регистрация брака.

561 сообщение в этой теме

QUOTE(Близнец @ Apr 10 2014, 23:13)
По этому как такого праздника не получиться!
Ну и в принципе на пару часов для фотосесий покупать шикарное платье смысла наверное нет!

А свадьбу для двоих вы совсем не рассматривает как вариант? Если так хочется праздника и платья, то зачем лишать себя мечты? Это же раз в жизни. Даже для двоих можно придумать прекрасный праздник, который запомниться.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за рекомендации,советы!
действительно,такое раз в жизни бывает,не лишать же себя такого праздника!
rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Сегодня еще одно чудное платье примерила!)
настроение подняла себе!!!
Теперь нужно только мнение будущего мужа узнать biggrin.gif ,платье-трансформер!)

Поделиться сообщением

у нас была неторжественная)
просто пришли домой к женщине, которая официально заключает браки, с 2 друзьями. у нее красивейший дом на берегу залива 1905 года постройки, минут за 15 все сделали и ушли гулять и кофе пить =)
а потом отпраздновали с семьей и друзьями в Москве, без загса, просто фотосессия и ресторан.

Поделиться сообщением

У меня будет точно не торжественная. Правда сейчас рассматривается два варианта. Первый - мы приезжаем в загс уже в образе, так сказать, я в непафосном свадебном платье, муж в костюме, с нами фотограф. Фотосессию начинаем в загсе и дальше пошло-поехало. Второй вариант - мы приезжаем в загс, расписываемся, дома одеваемся, встречаемся с фотографом и дальше стандартно. Первый вариант меня смущает тем, что это будет будний день, утро, и я как бэ боюсь, что у меня будет ощущение, будто я в свадебном платье, с мэйком и прической на прием к стоматологи явилась... Может посоветуете что???

Поделиться сообщением

На нашу не торжественную роспись очень просится подруга, да и родители намекали, что хотят придти. В итоге так и наберутся гости, а мы мечтали по-тихому расписаться, собрать чемоданы и улететь через день biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мы тоже хотели не торжественную,для нас двоих. Но потом родители узнали-захотели, родные жениха, и в итоге меня уговорили все же позвать родителей и брата с сестрой и их половинками в загс. Потом едем на дачу. Подругу хотела бы,но тк комната в загсе маленькая, лимит 10чел,то не получается

Поделиться сообщением

Всем привет! А я вот очень хочу традиционную красивую свадьбу, с торжественной регистрацией, гостями, белым платьем, лимузином, прогулкой и рестораном. Но, к сожалению, на это все нет финансов и не предвидится. Поэтому приняли решение просто расписаться, только вдвоем, без родителей и гостей. Но хотелось бы хоть как-то устроить себе праздник, а не тупо поставить подписи. Живем вместе 4,5 года. Единственное, что я никак понять не могу: можно ли устроить торжественную регистрацию, но без гостей, т.е. мы только вдвоем, в красивых нарядах и с обменом колец? Хочется же хоть какого-то праздника))

Поделиться сообщением

QUOTE(Нюта_85 @ Apr 23 2014, 11:23)
Единственное, что я никак понять не могу: можно ли устроить торжественную регистрацию, но без гостей, т.е. мы только вдвоем, в красивых нарядах и с обменом колец? Хочется же хоть какого-то праздника))

Конечно, можно! Только это уже называется - торжественная регистрация. У нас в загсе будем мы вдвоем и фотограф.

Поделиться сообщением

У нас была не торжественная,очень приятное ощущение от нее осталось.женщина регистратор говорит все тоже,что и на торжественной,и не так скомканно все.толькомузыкального оформления нет и комната маленькая.были мы с мужем и фотограф.

Поделиться сообщением

И у нас была неторжественная регистрация. Месяц назад smile.gif Я на удивление осталась очень довольна как все прошло. Расписывались в Кунцевском загсе и были единственной парой в то утро smile.gif Девушка, которая нас расписывала, попалась очень доброжелательная и искренне и нешаблонно нас поздравила. Было неторжественно, но приятно. Потом поехали с уже мужем в кафе позавтракали и отправились кататься по Москва-реке на кораблике Radisson. Там оказался фотограф, что обеспечило нам свадебные фотографии biggrin.gif . А вечером встретились в ресторане с родителями и отлично посидели. В итоге получился очень душевный праздник с самыми близкими rolleyes.gif И что самое главное -для себя, а не для толпы дальних малознакомых родственников.

Поделиться сообщением

Девочки, хотим неторжественно расписаться, нам сказали, что заявление надо за 5 недель подавать sad.gif неужели никак нельзя пораньше? может поехать туда попробовать упросить? неохота мне столько ждать biggrin2.gif я понимаю, если торжественная, там очередь, все дела, а здесь-то, 5-минутное дело wacko.gif

Поделиться сообщением

Stepanechka, по закону срок 30 дней, 5 недель это несущественно больше.
Неважно, торжественная регистрация либо нет.

Брак заключается в более краткие сроки только в случае документально подтвержденных обстоятельств, когда отлагать нельзя.

Поделиться сообщением

Народ, как вы считаете, насколько нормально прийти в свадебном платье в обычное кафе отмечать?
Мы будем вчетвером, ради такого зал не снимают. Но жених парится, что это неприлично dry.gif
Вот не всё ли равно.. Я сама вообще пошла бы кофе пить и бизнес-ланч есть, как раз время обеда в пятницу biggrin2.gif
В итоге пока нигде стол не зарезервировали(

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Dark @ Jul 8 2014, 01:07)
Народ, как вы считаете, насколько нормально прийти в свадебном платье в обычное кафе отмечать?
Мы будем вчетвером, ради такого зал не снимают. Но жених парится, что это неприлично  dry.gif
Вот не всё ли равно.. Я сама вообще пошла бы кофе пить и бизнес-ланч есть, как раз время обеда в пятницу  biggrin2.gif

лично я считаю, что в такой день можно всё) Хотя жених заявил, что в кино меня бы в таком виде не повёл, а вот на ресторан/кафе вроде согласился)

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Dark @ Jul 8 2014, 02:07)
Мы будем вчетвером, ради такого зал не снимают. Но жених парится, что это неприлично  dry.gif
Вот не всё ли равно.. Я сама вообще пошла бы кофе пить и бизнес-ланч есть, как раз время обеда в пятницу  biggrin2.gif

На какой-то моей прошлой работе секретарша и охранник гуляли свадьбу smile.gif Они ехали в загс и обратно на метро и ужинали в "Елках-Палках". В свадебном платье, да. На фото это было дико facepalm.gif

Поделиться сообщением

Ну если вам будет комфортно в свадебном платье кушать в кафе бизнес-ланч - то и на здоровье. Лично я бы так делать не стала. На мой взгляд, наряд должен соответствовать ситуации. Свадебное платье все же подразумевает некую атмосферу и торжественность. А если это обычный обед в обычном кафе среди кучи посторонних людей, которые просто забежали перекусить, то свадебное платье уже смотрится как-то... странно и инородно. ИМХО, для такого формата больше подойдет более простой вариант. Пусть платье, пусть белое/светлое, пусть даже длинное, но никак не свадебное.
Но, повторюсь, главное - это чтобы вам было комфортно и хорошо в ваш день.

Поделиться сообщением

Я успела выяснить, что некоторые кофейни сдают под банкеты, но это не наш вариант, на четверых-то)
Народу в 12 дня в зелёном районе всё равно вряд ли будет много.
Меня больше волнует, насколько сидеть удобно будет.
Конечно, можно заехать домой переодеться, но я как истинный кофеман мечтала о свадебных фотках с кофе в руках и атмосфере biggrin2.gif
Эх, чувствую, будем действовать по ситуации.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Dark @ Jul 10 2014, 00:30)
Я успела выяснить, что некоторые кофейни сдают под банкеты,  но это не наш вариант, на четверых-то)
Народу в 12 дня в зелёном районе всё равно вряд ли будет много.
Меня больше волнует, насколько сидеть удобно будет.
Конечно, можно заехать домой переодеться, но я как истинный кофеман мечтала о свадебных фотках с кофе в руках и атмосфере  biggrin2.gif
Эх, чувствую, будем действовать по ситуации.

Если вопрос в удобстве, то все зависит от вашего платья. Посидите в нем дома и поймете, насколько оно удобное. Ну и, в крайнем случае, можно же просто ненадолго зайти в кафе, чтобы сделать красивые фото. А потом уже переодеться и спокойно отмечать.

Поделиться сообщением

Неприлично в кафе с голой попой приходить, а в платье прилично. Просто если платье прям суперсвадебное - это будет слегка неуместно выглядеть. Но если вам хочется - то почему бы и нет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу