Chocoleche

Неторжественная регистрация брака.

561 сообщение в этой теме

smile.gif+Sep 26 2012, 10:48-->
QUOTE(Banker-шаsmile.gif @ Sep 26 2012, 10:48)
Мы приехали в 10 утра и уже оказались 6-ой парой, а всего в тот день расписывалось, кажется, 24 пары blink.gif

35 пар biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, темка про заявления заглохла, спрошу здесь.
Если роспись в будний день, то после подачи заявления все равно ждать месяц? И надо ли как-то вообще предупреждать в ЗАГСе, например, что вот такого-то числа мы придем подавать заявление?
И еще, по поводу росписи в пятницу. А как будет это выглядеть: вот нас стоит в очереди три пары, допустим. Две с гостями, в зал, как положено, а мы без гостей. Нас отдельно заведут в кабинет? Я просто такой профан в этом shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Sep 27 2012, 09:57)
Если роспись в будний день, то после подачи заявления все равно ждать месяц? И надо ли как-то вообще предупреждать в ЗАГСе, например, что вот такого-то числа мы придем подавать заявление?
И еще, по поводу росписи в пятницу. А как будет это выглядеть: вот нас стоит в очереди три пары, допустим. Две с гостями, в зал, как положено, а мы без гостей. Нас отдельно заведут в кабинет? Я просто такой профан в этом shuffle.gif

Закон вроде как для всех един, если у вас нет блата в загсах biggrin2.gif По закону ожидание не менее месяца со дня подачи заявления.

Позвонить предварительно в загс я бы рекомендовала , чтобы узнать, есть ли вообще еще свободное время на выбранную вами дату. А то мы так "попали" в одном загсе (благо, быстро сориентировались и поехали в другой).

Выглядеть это будет так: все пары приезжают к своему назначенному времени. Вы приходите, сообщаете тете, что вы - это вы, она забирает ваши паспорта, вы ждете. Кроме вас там может тусить еще несколько пар с гостями-дитями-фотографами, не обращайте на них внимания (как и они на вас не будут).
Вас приглашают в тот же зал, куда и всех. Там расписываетесь 4 раза в книге записей, встаете лицом к окну, вас поздравляют, просят поцеловаться и желают всего доброго))
Выходите вы со счастливыми лицами, ничем не отличаясь от остальных пар (разве что отсутствием толпы взволнованных родственников и орущих и уставших от томления разодетых в пух и перья несчастных младенцев).

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Sep 27 2012, 10:57)

Рассказываю biggrin2.gif
Месяц да, придется ждать - так по закону положено, чтобы вы могли обдумать решение. Меньше чем за месяц могут принять заявление только если есть веские причины типа беременности.

Нуууу, мы в пятницу расписывались, вдвоем и без гостей biggrin2.gif Кста, на неторжественную тоже гостей можно было приглашать, по крайней мере в нашем районном ЗАГСе. Но на неторжественной было ограничение - можно взять с собой что-то типа 4 человек.

Если не хотите толкаться - подавайте заявление на утро. Т.к. те, кто свадьбу с размахом планирует, подгребают в ЗАГС в районе обеда. У нас в 10 утра все спокойно было. Мы вдвоем и еще одна парочка, тоже типа нас, там один гость вроде был. И тут же сидели парочки, которые только заявление пришли подавать. Но их тоже немного было. Приглашают всех в порядке очереди, без разницы, есть гости или нет biggrin2.gif

Да, заранее о подаче заявления никого предупреждать не надо. Просто приходите и все bigwink.gif Только лучше позвонить накануне и выяснить, какие даты свободны, и в какие дни ЗАГС работает. Ну и опять-таки если не хотите толкаться - прикиньте, какой день недели будет ровно через 2 месяца от подачи заявления. Если ровно через 2 месяца будет суббота - в этот день по идее больше народу будет заявление подавать.

Поделиться сообщением

У меня будет такая регистрация. С утра распишемся и на работу поедем. Там я тортик и шампанское куплю сотрудникам.
Живем вместе почти 3 года и, пока молодая и относительно здоровая, созрела на ребенка. А у меня пунктик, что мой ребенок д.б. зачат и рожден в браке. Выбрала именно такую "чудную" свадьбу, т.к я никогда не мечтала о пышной свадьбе, платье, кольцах, букете и т.п. Меня все эти вещи довольно сильно напрягают.
Остался месяц на подготовку. По врачам хожу, анализы сдаю, лекарства/витаминки пью, когда нормальные невесты кольца, платье и рестораны выбирают. lol.gif
БМ немного погрустил, что без церемонии и покатушек будет, но он сам мне не делал предложения и помолвочного кольца не подарил fegh.gif . И родителям не накладно будет, может в выходные в ресторане соберемся, познакомим их друг с другом. Хотя моя мама мне начала капать на мозги своими советскими традициями: платье, кольца, свидетели, талоны на дефицитные продукты wacko.gif

Поделиться сообщением

У нас тоже была неторжественная регистрация спустя 8 лет совместной жизни.
Тихо, спокойно, пришли к 10 утра в субботу, "проштамповались", поехали домой.

Поделиться сообщением

Мы расписывались без свидетелей. Но родители пришли, это было в будний день, замуж выходила в джинсах, после росписи прямиком в аэропорт на самолет в свадебное путешествие)) отметили в родственниками свадьбу через 4 месяца только))

Поделиться сообщением

Девочки, странно читать, что неторжественная регистрация в порядке общей очереди. Мы в субботу подали заявление на неторжественную регистрацию на июнь (у нас четверг). Выбрали время, которое нам удобно. Девушка-регистратор сказала, что в день Х мы приезжаем к назначенному времени и проходим без очереди, даже если в холле есть люди. Загс Мещанский.

Поделиться сообщением

Всем Привет!
Девченки,расскажите, как выбрать наряд?что происходило после регистрации?в кафе,там как?нужен ли торт,букет невесты,бокалы,шампанское(2 бут перевязанные ленточкой)?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Близнец @ Apr 9 2014, 22:10)
Всем Привет!
Девченки,расскажите, как выбрать наряд?что происходило после регистрации?в кафе,там как?нужен ли торт,букет невесты,бокалы,шампанское(2 бут перевязанные ленточкой)?!

Мне кажется, что все это зависит только от вашего личного желания smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Monro-Monro @ Sep 26 2012, 10:13)
На самом деле, все это настолько условно - торжественная, неторжественная.
Как я поняла, все проходит в одном зале.

Смотря какой загс smile.gif В чертановском, например, нас расписали просто в кабинете, в торжественный зал не заводили.

Поделиться сообщением

Сегодня мерила свадебное платье,пышное,с перчаточками,с фатой все так хорошо......но уместно ли будет это все при такой регистрации?!(

Поделиться сообщением

QUOTE(Близнец @ Apr 10 2014, 22:16)
Сегодня мерила свадебное платье,пышное,с перчаточками,с фатой все так хорошо......но уместно ли будет это все при такой регистрации?!(

Насколько я понимаю, неторжественная регистрация - это роспись в "амбарной книге" и получение свидетельства в кабинете загса. Обычно, несколько слов приятных поздравительных сотрудник загса все-таки говорит, но пышное платье с перчатками и фатой, имхо, это перебор, больше подойдет светлое / белое коктейльное платье и букет sla.gif

Поделиться сообщением

Да конечно,я согласна с этим......но так хочется!!!
Придется что то искать скромнее,намного.
Вот что после росписи делать,даже в голову не приходит?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Близнец @ Apr 10 2014, 22:53)

А почему вы не устроите торжественную регистрацию, раз так хочется торжества и платья?

Поделиться сообщением

Родители и родственники,близкие друзья далеко от нас.((

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

По этому как такого праздника не получиться!
Ну и в принципе на пару часов для фотосесий покупать шикарное платье смысла наверное нет!

Поделиться сообщением

QUOTE(Близнец @ Apr 10 2014, 22:53)

Поужинать в ресторане, погулять в красивом парке, сходить на любимый концерт, да что угодно, что вам двоим будет приятно сделать в этот праздничный для вас день. Договориться с фотографом и устроить фотосессию smile.gif

QUOTE(Близнец @ Apr 10 2014, 23:10)

А при чем тут они? Это же ваш праздник, сделайте его себе сами. Платье, макияж, фотосессия, арендуйте красивое авто, покатайтесь по городу, свадьба для двоих - это очень здорово! Потом можно номер отеле снять на ночь! Вот тогда у вас будет праздник!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Близнец @ Apr 10 2014, 23:13)
По этому как такого праздника не получиться!
Ну и в принципе на пару часов для фотосесий покупать шикарное платье смысла наверное нет!

Все зависит от желания и материальных возможностей.
Для меня лично первоочередным в свадьбе было платье и фотосессия, и начинала планировать я именно свадьбу для двоих, сначала тоже хотела неторжественную регистрацию, а потом уже появился и грибоедовский загс, визажист и прочие свадебный радости. А реальность банкета в узком кругу возникла только после оплаты родителями. Мы же хотели сразу в путешествие уехать smile.gif

Но если вы считаете, что в свадьбе главное гости-тосты-крики "горько"-тамада и конкурсы, тогда конечно, удовольствия вы не получите.
Так моя подруга уже три года замуж не выходит,т.к. денег нет на "настоящую" свадьбу, а скромную жених не хочет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу