Chocoleche

Неторжественная регистрация брака.

561 сообщение в этой теме

QUOTE(Monro-Monro @ Aug 23 2012, 11:59)
По ходу дела, я тут одна с неторжественной регистрацией (ну, наверное еще Banker-ша - нет?)  biggrin2.gif
Но может, кто-то знает, как и чего будет происходить? Нас будут спрашивать: Иваниваныч, берете ли вы в жены Марьванну?  blink.gif Или как?

мы пришли,отдали паспорта. У нас переспросили,не надумали ли мы торж.регистрацию, ибо зал свободен (мы были вообще одни в загсе,причем в субботу в 12 дня-хорошо жениться в мае biggrin2.gif ), не передумала ли я менять фамилию и будем ли мы обмениваться кольцами. Потом забрали паспорта,попросили подождать. На самой регистрации тетенька быстро зачитала текст, по-моему просто официальный, мы поставили подписи, нам предложили поздравить друг друга и на последок грозно напомнили о смене паспорта за месяцsmile.gif было ли "Иваниваныч, берете ли вы в жены Марьванну? "-не помню blink.gif вроде нет

Поделиться сообщением

[quote=ЛюбаЯ,Aug 26 2012, 13:18]
[quote=Monro-Monro,Aug 23 2012, 11:59]По ходу дела, я тут одна с неторжественной регистрацией (ну, наверное еще Banker-ша - нет?)  biggrin2.gif
и на последок грозно напомнили о смене паспорта за месяцsmile.gif было ли "Иваниваныч, берете ли вы в жены Марьванну? "-не помню blink.gif вроде нет
[/quote]
в смысле? а паспорт зачем менять?

Поделиться сообщением

SilverRanger, так если берешь фамилию мужа, то паспорт и меняешь

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Aug 27 2012, 23:40)
SilverRanger, так если берешь фамилию мужа, то паспорт и меняешь

о, ну да, просто я в контексте не так поняла-прочитала, что девушка не передумала и оставляет свою фамилию. и паспорт надо зачем-то менять biggrin2.gif
Тут от мужика одного неженатого услышала что зачем свадьба, только гемор для супруги-паспорт менять- сижу и думаю-ну никто же не заставляет менять в конце концов-)

Поделиться сообщением

Monro-Monro, в зале, но не торжественном, не там где "классические" молодожены расписываются biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marmelady @ Aug 28 2012, 10:15)
Monro-Monro, в зале, но не торжественном, не там где "классические" молодожены расписываются biggrin2.gif

Вы из Москвы? Какой был загс?
У нас просто сам загс маленький, не думаю, что у них есть прям зал для неторжественной росписи. Помещение вообще похоже на какую-то контору - длинный коридор и кабинеты... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Monro-Monro @ Aug 28 2012, 10:19)
QUOTE(Marmelady @ Aug 28 2012, 10:15)

Вы из Москвы? Какой был загс?
У нас просто сам загс маленький, не думаю, что у них есть прям зал для неторжественной росписи. Помещение вообще похоже на какую-то контору - длинный коридор и кабинеты... biggrin2.gif

неа, из региона, у нас загс один единственный biggrin.gif

Поделиться сообщением

У нас была неторжественная. Я всяких блаблабла и мендельсонов наслушалась на первой свадьбе, а мужу вообще это было не надо, он просто хотел на мне жениться. тчк. только этот факт ему был важен. Поэтому мы быстренько расписались где нужно, выслушали пару слов, обменялись кольцами и пошли гулять)))

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте!
Подскажите, неторжественная регистрация в любой будний день проходит, кроме понедельника и пятницы?
А никто через и-т не резервировал даты? А то в наших ЗАГСах только торжественные почему-то резервируются blink.gif
И можно ли неторжественную устроить в пятницу?

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Sep 23 2012, 22:30)
Девочки, здравствуйте!
Подскажите, неторжественная регистрация в любой будний день проходит, кроме понедельника и пятницы?
А никто через и-т не резервировал даты? А то в наших ЗАГСах только торжественные почему-то резервируются blink.gif

в пятницу в россии вроде только торжественные.

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Sep 23 2012, 23:30)
Девочки, здравствуйте!

Можно yes.gif
Мы в Академическом ЗАГСе в эту пятницу расписались. Правда в итоге сделали торжественную, но подавали заявление на неторжественную.
Monro-Monro в субботу неторжественно расписывалась, кажется.

ЗЫ. Мы решили сделать торжественную для антуража. Но в итоге я всего антуража не поняла, если честно. Можно было и неторжественно расписаться.

Поделиться сообщением

можно-можно yes.gif Зависит от Загса, где-то, да только торжественные, а в большинстве нет.

Поделиться сообщением

diaryfarm, у меня подруга расписывалась неторжественно в пятницу (в обеденное время до начала торжественных регистраций) ..но это не в Москве ... в разных городах наверное по-разному

Поделиться сообщением

нас совершенно неторжественно расписали в субботу
в пятницу тоже могли это сделать yes.gif

Поделиться сообщением

На самом деле, все это настолько условно - торжественная, неторжественная.
Как я поняла, все проходит в одном зале. Просто вас заранее спрашивают: надо ли вам музыку, есть ли кольца? гости? и если вам не надо ни музыки, ни гостей с кольцами, то все равно расписываетесь за столом и потом вас приглашают встать за стойку для произнесения пары торжественных фраз.
Затем вам предлагают поздравить друг друга поцелуем и усё. У нас все мероприятие заняло 5 минут, не больше. Вот и вся неторжественность.
И вообще нет разницы, в пятницу или субботу вы захотите отказаться от услуг музыкантов и фотографа.

Поделиться сообщением

smile.gif+Sep 24 2012, 09:05-->
QUOTE(Banker-шаsmile.gif @ Sep 24 2012, 09:05)
Правда в итоге сделали торжественную, но подавали заявление на неторжественную.

blink.gif Вы что же, прям в заявлении указывали, что хотите неторжественно?
Мы заполняли стандартное заявление на регистрацию брака. А как она будет проходить - нас даже не спросили и не предупердили. Это уже корректируется по факту и на месте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Monro-Monro @ Sep 26 2012, 10:14)
smile.gif+Sep 24 2012, 09:05-->
QUOTE(Banker-шаsmile.gif @ Sep 24 2012, 09:05)
Правда в итоге сделали торжественную, но подавали заявление на неторжественную.

blink.gif Вы что же, прям в заявлении указывали, что хотите неторжественно?
Мы заполняли стандартное заявление на регистрацию брака. А как она будет проходить - нас даже не спросили и не предупердили. Это уже корректируется по факту и на месте.

Нам сказали на обратной стороне заявления написать "Согласны на неторжественную регистрацию брака" и поставить подписи huh.gif Но при этом сказали, что можно на месте переиграть. Правда, как я понимаю, нам дали переиграть на торжественную только потому, что мы расписывались в пятницу. В субботу бы такой трюк не проканал. Я когда звонила и уточняла на всякий случай, что мы хотим изменить формат - меня первым делом спросили на какой день заявление. И потом сказали "ну раз на пятницу - тогда можно"

Поделиться сообщением

QUOTE(Monro-Monro @ Sep 26 2012, 09:13)
У нас все мероприятие заняло 5 минут, не больше. Вот и вся неторжественность.

у нас и торжественная была столько же biggrin2.gif

Поделиться сообщением

smile.gif+Sep 26 2012, 09:32-->
QUOTE(Banker-шаsmile.gif @ Sep 26 2012, 09:32)
Нам сказали на обратной стороне заявления написать "Согласны на неторжественную регистрацию брака" и поставить подписи

Видимо, это связано с ажиотажем в конкретном загсе, они время должны рассчитывать на каждую пару. У нас загс был беспонтовый, поэтому - любой каприз...

Поделиться сообщением

QUOTE(Monro-Monro @ Sep 26 2012, 10:43)
smile.gif+Sep 26 2012, 09:32-->
QUOTE(Banker-шаsmile.gif @ Sep 26 2012, 09:32)
Нам сказали на обратной стороне заявления написать "Согласны на неторжественную регистрацию брака" и поставить подписи

Видимо, это связано с ажиотажем в конкретном загсе, они время должны рассчитывать на каждую пару. У нас загс был беспонтовый, поэтому - любой каприз...

У нас тоже не сильно пафосный - районный, Академический biggrin2.gif Но там реально жестко было. Мы приехали в 10 утра и уже оказались 6-ой парой, а всего в тот день расписывалось, кажется, 24 пары blink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу