Chocoleche

Неторжественная регистрация брака.

561 сообщение в этой теме

QUOTE(Hazel_Nut @ Jan 27 2009, 15:35)
QUOTE(Showy Girl @ Jan 27 2009, 16:29)
QUOTE(Hazel_Nut @ Jan 27 2009, 15:26)
Мы тоже так хотим, для двоих. Только я точно знаю, что мои родные обидятся, что в такой момент своей жизни мы не захотели чтоб они были с нами. Вот посоветуйте, девушки, какие аргументы привести, чтоб не обидеть?

Моя мама тоже так говорила, что я единственная дочка и как же так она не увидит торжественой регистрации и т.д???!!!!

Я ей сказала, что у нее свадьба была с белым блатьем и кучей народу. Она хотела такую свадьбу и она ее сделала.
А теперь у меня свадьба и я хочу себе мою собственную свадьбу.
Каждый делает так, как он хочет. Она то сдела. Вот я хочу.
Она поняла.

Попробуем... Просто и у меня, и у него семьи большие, родственников много, причем все рядом. Все уже спрашивают когда свадьба, мы объясняем, что в их понимании свадьбы не будет, просто распишемся и все. Что не будет этих гуляний и "объездов" памятников. Губы дуют сразу : "нас не любят не ценят видеть не хотят".

Да у нас тоже родственников тьма. Но было все равно кто понял, а кто нет. Я объяснила и все. Вернее, моя мама сказала, что мы так хотим!

Поделиться сообщением

Мы с мужем поехали в ЗАГС, подали заявление и через день нас расписали.Правда я была на 6 месяце и тянуть долго низя было.но я в принципе так и хотела,тихо без шума и кучи гостей.Потом пошли к маме посидели,а потом позвали близких друзей и посидели в кафе на набережной,благо лето было

Поделиться сообщением

Я не жмот, но у нас и так проблем море.. а тратить по 150-200 тыс на 1 день.. я просто не хочу. Не вижу смысла. Да и копить это сколько надо времени! А напрягать родственников такими тратами не хочу. Хотя моя мама может всё, и свадьбу сделать пышную. Но я не хочу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hazel_Nut @ Jan 27 2009, 16:26)
Мы тоже так хотим, для двоих. Только я точно знаю, что мои родные обидятся, что в такой момент своей жизни мы не захотели чтоб они были с нами. Вот посоветуйте, девушки, какие аргументы привести, чтоб не обидеть?

сказать уже по факту biggrin.gif

Поделиться сообщением

У нас с мужем была неторжественная регистрация. В ЗАГС поехали на своей машине. Из всех друзей взяли мою подружку, с фотоаппаратом. Чтобы были хоть какие-нибудь фотки. у меня была праздничная укладка, макияж красивый и новое платье. Платье - такое чтобы потом можно было в нем ходить. Красивое, но не вечернее. жених - в новом свитере и джинсах. А... ну и еще в новом белье были biggrin2.gif
Неторжественная регистрация проходит не в зале, а в обычной комнате. Приезжаешь к назначенному времени, отдаешь документы. Пока их оформляют надо чуть подождать. Никаких подготовлений, как при торжественной регистрации, когда кольца отдаешь заранее и объясняют как пройти и куда встать нет. Пригласили нас в комнату, там тетенька все нам прочитала. Речь кстати не отличалась почти от таких, как говорят на торжественных свадьбах. Только тетенька еще и от себя пожеланий наговорила потом. Обменялись кольцами, поцеловались (два раза, потому что первый ей показалось мы как-то мало чмокнулись biggrin.gif ), вручили нам наше свидетельство и мы пошли около ЗАГСа пить шампанское. Разбили бокалы на счастье. тут наступил торжественный момент звонка родителям. Свекровь, увидев звонок сына в дневное время сразу спросила "че поженились что ли" biggrin2.gif а я своей маме задала наводящий вопрос "мам, а знаешь какая у меня теперь фамилия". Мамки нас напоздравляли, мы покатались-пофоткались и поехали в ресторан.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Jan 27 2009, 15:47)
QUOTE(Hazel_Nut @ Jan 27 2009, 16:26)

сказать уже по факту biggrin.gif

+1. Самое правильное решение, чтобы не было испорченного настроения перед свадьбой и пререканий с родными.
Мы своих мамок пригласили кстати потом в ресторан, через недельку на выходных. Посидели вчетвером, отметили по-семейному

Поделиться сообщением

QUOTE(ElG @ Jan 27 2009, 14:52)
А там тетенька вообще не говорит, как на общепринятой свадьбе, просто приходите, расписываетесь и уходите. Это даже не в зале, а так, в закутке. Как юридическая формальность (а так оно и есть).

значит нас без колец не выгонят тогда? УРА-а-а-а-а!!!! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ласка 2002 @ Jan 27 2009, 17:13)
А там тетенька вообще не говорит, как на общепринятой свадьбе, просто приходите, расписываетесь и уходите. Это даже не в зале, а так, в закутке. Как юридическая формальность (а так оно и есть).

вы не хотите кольца?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ласка 2002 @ Jan 27 2009, 16:13)

однозначно выгонят без документов (если паспорта забудете), а остальное - вроде как по желанию, а не в обязаловку bigwink.gif

Поделиться сообщением

нет, конечно же у нас будут кольца- как без них-то? :-)
просто мы собирается В Тайланде играть, правда там можно только свадебную церемонию, но для меня, нас это будет самая настоящая свадьба - с кольцами, платьем, фатой.. ну и букет конечно бросать подружкам буду ;-))

Поделиться сообщением

просто мы их еще не купили и покупать собираемя уже на месте. А в России просто зарегистрироваться. вот

Поделиться сообщением

У нас была любопытная история: подали заявление на пятницу и планировали торжественную со всеми прибамбасами, потот за месяц дико поссорились и решили отложить свадьбу на полгодика. И вот в день на который подали завление он приезжает ко мне на работу с цветами и забирает в ЗАГС. Потом пошли в ресторан и вечером сообщили родителям устроили праздничный ужин. Дело было 7 ноября, вот теперь готовим торжественную церемонию с гостями, лимузинами и т.д. на апрель.

При нас были пары и в джинсах и в вечерних нарядах, кому как нравится

Поделиться сообщением

QUOTE(Ласка 2002 @ Jan 27 2009, 17:20)
нет, конечно же у нас будут кольца- как без них-то? :-)
просто мы собирается В Тайланде играть, правда там можно только свадебную церемонию, но для меня, нас это будет самая настоящая свадьба - с кольцами, платьем, фатой.. ну и букет конечно бросать подружкам буду ;-))

Подружек с собой в Тайланд заберете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруси4ка @ Jan 27 2009, 17:26)
У нас была любопытная история: подали заявление на пятницу и планировали торжественную со всеми прибамбасами, потот за месяц дико поссорились и решили отложить свадьбу на полгодика. И вот в день на который подали завление он приезжает ко мне на работу с цветами и забирает в ЗАГС. Потом пошли в ресторан и вечером сообщили родителям устроили праздничный ужин. Дело было 7 ноября, вот теперь готовим торжественную церемонию с гостями, лимузинами и т.д. на апрель.

как романтично! сидите вы такая на работе,думаете: "а вот, должна была сегодня замуж выходить... а сижу тут на работе... sad.gif"... И тут он с цветами!

Поделиться сообщением

QUOTE(Chocoleche @ Jan 27 2009, 16:45)
QUOTE(Маруси4ка @ Jan 27 2009, 17:26)

как романтично! сидите вы такая на работе,думаете: "а вот, должна была сегодня замуж выходить... а сижу тут на работе... sad.gif"... И тут он с цветами!

Сидя на работе в тот день я думала "только бы не вспомнил" biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chocoleche @ Jan 27 2009, 15:32)
QUOTE(neko17 @ Jan 27 2009, 11:41)
У меня знакомые женятся в феврале в  будний день. Загс рядом с работой-в обеденный перерыв распишутся и дальше пахать!  а в выходные у родителей отметят. Чудные!

Почему чудные, может возможностей у людей нет на большую свадьбу.

Как раз возможности огого! и свадьба первая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chocoleche @ Jan 27 2009, 16:42)
Я вот такой вариант рассматриваю. Расписаться, потом посидеть в ресторанчике только с родными, а вечером погулять с друзьями по городу.. А потом уехать сразу. smile.gif Или днём погулять, а вечером с родными.
Или погулять вдвоем и фотографом, вечером с родными, а с друзьями просто в другой день ку-да нибудь сходить, поставив перед фактом...  bleh.gif

Отличный вариант. Полностью поддерживаю. У нас так и намечается! biggrin.gif

Поделиться сообщением

rolleyes.gif rolleyes.gif
QUOTE(neko17 @ Jan 27 2009, 18:24)
QUOTE(Chocoleche @ Jan 27 2009, 16:42)
Я вот такой вариант рассматриваю. Расписаться, потом посидеть в ресторанчике только с родными, а вечером погулять с друзьями по городу.. А потом уехать сразу. smile.gif Или днём погулять, а вечером с родными.
Или погулять вдвоем и фотографом, вечером с родными, а с друзьями просто в другой день ку-да нибудь сходить, поставив перед фактом...  bleh.gif

Отличный вариант. Полностью поддерживаю. У нас так и намечается! biggrin.gif

Вот тоже самое думаю... Расписаться, пофоткаться... Вечером с родителями посидеть, на следующий день с друзьями... rolleyes.gif
Планируем в будни... в среду-четверг... Т.к. летом хотим... чтобы народу особо не было

Поделиться сообщением

QUOTE(Chocoleche @ Jan 27 2009, 16:43)

2-х. Как же без них? Кому букет-то тогда кидать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ласка 2002 @ Jan 28 2009, 01:16)
QUOTE(Chocoleche @ Jan 27 2009, 16:43)

2-х. Как же без них? Кому букет-то тогда кидать biggrin2.gif

У меня подруг, которых я бы на свадьбу пригласила - 5 smile.gif)) + их мужья. Вот я и в раздумьях, стоит ли тут (в Испании праздновать), проще дома... Еще же родня (4 человека) и его друзья...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу