Chocoleche

Неторжественная регистрация брака.

561 сообщение в этой теме

Всем привет!
У кого была или будет неторжественная регистрация брака?
Будете (покупали) ли покупать платье? Будет (был) ли банкет или ограничитесь (-лись) фуршетом? Или вообще не будете звать (звали) никого?
Позовёте (звали) ли родителей на регистрацию?
Кто-нибудь ограничивался "праздником для двоих"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chocoleche @ Jan 27 2009, 05:19)
Всем привет!
У кого была или будет неторжественная регистрация брака?
Будете (покупали) ли покупать платье? Будет (был) ли банкет или ограничитесь (-лись) фуршетом? Или вообще не будете звать (звали) никого?
Позовёте (звали) ли родителей на регистрацию?
Кто-нибудь ограничивался "праздником для двоих"?

У моей лучшей подруги была неторжественная, на двои. Они купили кольца, наряд у нее был каждодневный, теплый (в февральские морозы расписывались), была вечерняя укладка, букет невесты (под цвет одежды), после регистрации-ресторан на двоих. Еще она потратилась на красивое белье для первой ночи. Никому ничего не сказали, только после регистрации. Единственное, она сказала: надо было еще машину заказать что ли, а то на метро в ЗАГС, на метро в ресторан-как-то не очень романтично. unsure.gif Это у них такая мечта была так расписаться. Теперь подумывают о венчании, но уже в торжественной форме, с гостями-платьем-и т.д. rolleyes.gif
Меня она очень подбивала: зарегистрируйтесь, свадьбу не устраивайте, эти же деньги потратьте на путешествие, но мы решили по-другому shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня знакомые женятся в феврале в будний день. Загс рядом с работой-в обеденный перерыв распишутся и дальше пахать! а в выходные у родителей отметят. Чудные!

Поделиться сообщением

QUOTE(neko17 @ Jan 27 2009, 11:41)
У меня знакомые женятся в феврале в  будний день. Загс рядом с работой-в обеденный перерыв распишутся и дальше пахать!  а в выходные у родителей отметят. Чудные!

Почему чудные, может возможностей у людей нет на большую свадьбу.

Поделиться сообщением

QUOTE(~MYZA~ @ Jan 27 2009, 10:01)
У моей лучшей подруги была неторжественная, на двои. Они купили кольца, наряд у нее был каждодневный, теплый (в февральские морозы расписывались), была вечерняя укладка, букет невесты (под цвет одежды), после регистрации-ресторан на двоих. Еще она потратилась на красивое белье для первой ночи. Никому ничего не сказали, только после регистрации. Единственное, она сказала: надо было еще машину заказать что ли, а то на метро в ЗАГС, на метро в ресторан-как-то не очень романтично.  unsure.gif  Это у них такая мечта была так расписаться. Теперь подумывают о венчании, но уже в торжественной форме, с гостями-платьем-и т.д. rolleyes.gif
Меня она очень подбивала: зарегистрируйтесь, свадьбу не устраивайте, эти же деньги потратьте на путешествие, но мы решили по-другому shuffle.gif

Мы просто тоже подумываем о неторжественной регистарции. Но хотелось бы приетом праздник, небольшой... Хотя банкет устраивать не хочется.
Про венчание пока не говорили, его можно потом и как раз торжественно.

Поделиться сообщением

У меня у мамы была.

Она просто купила догогие летние юбку и кофту молочного цвета.

Поделиться сообщением

а как это? неторжественно? unsure.gif
тетенька другим голосом говорит? или чего? unsure.gif

Поделиться сообщением

А там тетенька вообще не говорит, как на общепринятой свадьбе, просто приходите, расписываетесь и уходите. Это даже не в зале, а так, в закутке. Как юридическая формальность (а так оно и есть).

Поделиться сообщением

QUOTE(ElG @ Jan 27 2009, 13:52)
А там тетенька вообще не говорит, как на общепринятой свадьбе, просто приходите, расписываетесь и уходите. Это даже не в зале, а так, в закутке. Как юридическая формальность (а так оно и есть).

аа, понятно!
спасибо hi.gif

Поделиться сообщением

У меня была. Мы приехали в двоем. расписались. Кольца в коридоре надели.
Дома стол был накрыт. Всего 13 человек. Мои родители, его, моя тетя и его с мужем , подружка и его 2 друга и бабушка.

Подарки супер (все денежные и много) а потратились мало. Хотя на столе все было.
Платье не покупала свадебное. Было простое вечернее золотое короткое платье.

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Jan 27 2009, 15:48)
а как это? неторжественно?  unsure.gif
тетенька другим голосом говорит? или чего?  unsure.gif

Тётенька вообще не говорит, приходят жених с невестой, расписываются и всё.
Торжественные росписи бывают в ЗАГСах в пятницы и субботы. В остальные дни - неторжественные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chocoleche @ Jan 27 2009, 15:05)
QUOTE(Coty @ Jan 27 2009, 15:48)
а как это? неторжественно?  unsure.gif
тетенька другим голосом говорит? или чего?  unsure.gif

Тётенька вообще не говорит, приходят жених с невестой, расписываются и всё.
Торжественные росписи бывают в ЗАГСах в пятницы и субботы. В остальные дни - неторжественные.

а мы в субботу были - и была не торжественная. неторжествееные росписи и в выходные тоже бывают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Showy Girl @ Jan 27 2009, 16:09)

а мы в субботу были - и была не торжественная. неторжествееные росписи и в выходные тоже бывают.

Здорово! Как проходило, расскажите! Куда потом поехали? Отмечали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chocoleche @ Jan 27 2009, 15:16)
QUOTE(Showy Girl @ Jan 27 2009, 16:09)

Здорово! Как проходило, расскажите! Куда потом поехали? Отмечали?

Приехали. Я была в золотистом платье. в замшевых коричневых туфлях и с кудрями. А он в костюме в рубашке цвета шампанского и в золотистом галстуке.

Зашли в кабинет. отдали паспорта. поставили печать и отдали свидетельство. ВСЕ!
вышли. одели друг другу кольца. и поехали домой. по пути он мне купил 21 чайную розу.
Дома были родственики и друзья - 13 человек (выше писала) Посидели, поели, попили, друзья зачитали какие - то смешные открытки.

Очень устали. (я даже не представляю как бы я выдержала традиционную свадьбу)
вот и все. Все прошло легко и непринужденно. Бюджет не пострадал, а даже наооборот!!!! Во много раз увеличился!!!

Поделиться сообщением

Мы тоже так хотим, для двоих. Только я точно знаю, что мои родные обидятся, что в такой момент своей жизни мы не захотели чтоб они были с нами. Вот посоветуйте, девушки, какие аргументы привести, чтоб не обидеть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Hazel_Nut @ Jan 27 2009, 15:26)
Мы тоже так хотим, для двоих. Только я точно знаю, что мои родные обидятся, что в такой момент своей жизни мы не захотели чтоб они были с нами. Вот посоветуйте, девушки, какие аргументы привести, чтоб не обидеть?

Моя мама тоже так говорила, что я единственная дочка и как же так она не увидит торжественой регистрации и т.д???!!!!

Я ей сказала, что у нее свадьба была с белым блатьем и кучей народу. Она хотела такую свадьбу и она ее сделала.
А теперь у меня свадьба и я хочу себе мою собственную свадьбу.
Каждый делает так, как он хочет. Она то сдела. Вот я хочу.
Она поняла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Showy Girl @ Jan 27 2009, 16:29)
QUOTE(Hazel_Nut @ Jan 27 2009, 15:26)

Моя мама тоже так говорила, что я единственная дочка и как же так она не увидит торжественой регистрации и т.д???!!!!

Я ей сказала, что у нее свадьба была с белым блатьем и кучей народу. Она хотела такую свадьбу и она ее сделала.
А теперь у меня свадьба и я хочу себе мою собственную свадьбу.
Каждый делает так, как он хочет. Она то сдела. Вот я хочу.
Она поняла.

Попробуем... Просто и у меня, и у него семьи большие, родственников много, причем все рядом. Все уже спрашивают когда свадьба, мы объясняем, что в их понимании свадьбы не будет, просто распишемся и все. Что не будет этих гуляний и "объездов" памятников. Губы дуют сразу : "нас не любят не ценят видеть не хотят".

Поделиться сообщением

QUOTE(Showy Girl @ Jan 27 2009, 16:23)
Приехали. Я была в золотистом платье. в замшевых коричневых туфлях и с кудрями. А он в костюме в рубашке цвета шампанского и в золотистом галстуке.

Зашли в кабинет. отдали паспорта. поставили печать и отдали свидетельство. ВСЕ!
вышли. одели друг другу кольца. и поехали домой. по пути он мне купил 21 чайную розу.
Дома были родственики и друзья - 13 человек (выше писала)  Посидели, поели, попили, друзья зачитали какие - то смешные открытки.

Очень устали. (я даже не представляю как бы я выдержала традиционную свадьбу) 
вот и все. Все прошло легко и непринужденно. Бюджет не пострадал, а даже наооборот!!!! Во много раз увеличился!!!

Какая хорошая свадьба!!! Очень нравится!

Поделиться сообщением

QUOTE(Hazel_Nut @ Jan 27 2009, 16:26)

Мои тоже бы обиделись. Но у нас на двоих с женихом родни-то - 4 человека. Так что мини-праздник устраивать будем. А вот друзья могут обидеться. Хотя, я думаю поймут. Ну если нет денег свадьбу большую делать, то как быть? Часть не позовёшь, другая часть обидеться!

Поделиться сообщением

Я вот такой вариант рассматриваю. Расписаться, потом посидеть в ресторанчике только с родными, а вечером погулять с друзьями по городу.. А потом уехать сразу. smile.gif Или днём погулять, а вечером с родными.
Или погулять вдвоем и фотографом, вечером с родными, а с друзьями просто в другой день ку-да нибудь сходить, поставив перед фактом... bleh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу