Ritsuka*Рицка*

Что вы едите на ужин?

118 сообщений в этой теме

QUOTE(Batgirlll @ Feb 8 2010, 13:49)
Спасибо! Т.е. гречку/рис(дикий)/горох можно вечером? Это уже радует yes.gif

Даже картошку можно, если она отварная, не жареная. И макароны из твердых сортов пшеницы. Главное - пропорции. Овощей столько же, сколько гарнира и мяса/рыбы вместе взятых, а мяса и гарнира поровну.

Поделиться сообщением

QUOTE(Batgirlll @ Feb 2 2010, 18:52)
Блин, а я ооочень хочу есть по вечерам(((( Утром вообще не охота есть - заставлять себя приходится, днем тоже не особо хочется, а вот вечером - караул какой-то((((
Пыталась утром-днем нормально есть, как все советуют, чтоб вечером так не хотелось - не помогает(((
Стараюсь ограничиваться на ужин творогом (или чем-нибудь белковым) и фруктами, но желание съесть что-нибудь вредное и калорийное огромное

Мне кажется долго нужно вырабатывать эту привычку - обильные завтраки и легкие ужины. Я где-то на год расчитываю на перестройку, но и от ужинов совсем не буду отказываться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Feb 8 2010, 12:54)
QUOTE(Batgirlll @ Feb 8 2010, 13:49)
Спасибо! Т.е. гречку/рис(дикий)/горох можно вечером? Это уже радует yes.gif

Даже картошку можно, если она отварная, не жареная. И макароны из твердых сортов пшеницы. Главное - пропорции. Овощей столько же, сколько гарнира и мяса/рыбы вместе взятых, а мяса и гарнира поровну.

спасибо вам еще раз wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vila @ Feb 8 2010, 12:57)
QUOTE(Batgirlll @ Feb 2 2010, 18:52)
Блин, а я ооочень хочу есть по вечерам(((( Утром вообще не охота есть - заставлять себя приходится, днем тоже не особо хочется, а вот вечером - караул какой-то((((
Пыталась утром-днем нормально есть, как все советуют, чтоб вечером так не хотелось - не помогает(((
Стараюсь ограничиваться на ужин творогом (или чем-нибудь белковым) и фруктами, но желание съесть что-нибудь вредное и калорийное огромное

Мне кажется долго нужно вырабатывать эту привычку - обильные завтраки и легкие ужины. Я где-то на год расчитываю на перестройку, но и от ужинов совсем не буду отказываться.

я бы с удовольствием отказалась! но пока не получается no.gif Утром я заставляю себя есть, в обед практически не ем - фрукт какой-нибудь и все, так что ужин не избежен. Если я еще и ужинать не буду совсем копыта откину. И так уже проблемы с ОВ и КД начались с этими диетами cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Batgirlll @ Feb 8 2010, 12:42)
Блин, я совсем запуталась, что же есть на ужин? wacko.gif  Получается, вообще ничего нельзя wacko.gif  Только если мясо или его тоже лучше не надо? Мясо - это тяжелая пища? Остаются овощи, за исключением картошки и чего-то еще?

Разное ведь мясо бывает - постная рыбка и куриная грудка печеные с салатиком овощным на ужин самое то. А свинина, да даже говядина или жаренная курица - уже тяжеловато. Картошку я сейчас запекаю так вкусно, разрезаю её на четыре дольки вдоль, подсолю, кари обмажу типа в кляре и запекаю в духовке где-то часик без масла, немного на противень воды плеснув - мняка sla.gif , но особо тоже не поувлекаешься.

Поделиться сообщением

QUOTE(Batgirlll @ Feb 8 2010, 14:00)
Утром я заставляю себя есть, в обед практически не ем - фрукт какой-нибудь и все, так что ужин не избежен. Если я еще и ужинать не буду совсем копыта откину. И так уже проблемы с ОВ и КД начались с этими диетами cry.gif

Вот от таких режимов и случаются срывы и ночные набеги на холодильник. Если вечером есть не очень поздно и не до отвала - утром будет нормальный аппетит. И обедать обязательно нужно. А в идеале лучше бы еще пару раз перекусывать в течение дня.
Я тоже раньше сидела на диетах, а реально и надежно сбросила вес только таким образом: пятиразовым маложирным питанием.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vila @ Feb 8 2010, 13:03)
QUOTE(Batgirlll @ Feb 8 2010, 12:42)
Блин, я совсем запуталась, что же есть на ужин? wacko.gif  Получается, вообще ничего нельзя wacko.gif  Только если мясо или его тоже лучше не надо? Мясо - это тяжелая пища? Остаются овощи, за исключением картошки и чего-то еще?

Разное ведь мясо бывает - постная рыбка и куриная грудка печеные с салатиком овощным на ужин самое то. А свинина, да даже говядина или жаренная курица - уже тяжеловато. Картошку я сейчас запекаю так вкусно, разрезаю её на четыре дольки вдоль, подсолю, кари обмажу типа в кляре и запекаю в духовке где-то часик без масла, немного на противень воды плеснув - мняка sla.gif , но особо тоже не поувлекаешься.

свинину я не ем, как раз из-за ее жирности, жареное тоже не ем. а картошку я прям боюсь есть - мне кажется там многовато калорий

Поделиться сообщением

QUOTE(Batgirlll @ Feb 8 2010, 14:06)
а картошку я прям боюсь есть - мне кажется там многовато калорий

Кажется, около 90 ккал на 100 г вареной картошки. Конечно, побольше, чем в капусте или сельдерее, но раза в три меньше, чем даже в самых диетических хлебцах, которыми худеющие дамы часто злоупотребляют wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Feb 8 2010, 13:05)
QUOTE(Batgirlll @ Feb 8 2010, 14:00)
Утром я заставляю себя есть, в обед практически не ем - фрукт какой-нибудь и все, так что ужин не избежен. Если я еще и ужинать не буду совсем копыта откину. И так уже проблемы с ОВ и КД начались с этими диетами cry.gif

Вот от таких режимов и случаются срывы и ночные набеги на холодильник. Если вечером есть не очень поздно и не до отвала - утром будет нормальный аппетит. И обедать обязательно нужно. А в идеале лучше бы еще пару раз перекусывать в течение дня.
Я тоже раньше сидела на диетах, а реально и надежно сбросила вес только таким образом: пятиразовым маложирным питанием.

да это все понятно. Срывы бывают не спорю, одно радует что хоть без ночных набеков на холодильник. После срывов и во время них прям ненавижу себя.
Но 5-ти разовое питание у меня никак не получится no.gif 3-хразовое-то не получается. Не получается у меня на работе есть, а сработы я приезжаю часов в 8, так что получается практически на ночь ем shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Feb 8 2010, 13:11)
QUOTE(Batgirlll @ Feb 8 2010, 14:06)
а картошку я прям боюсь есть - мне кажется там многовато калорий

Кажется, около 90 ккал на 100 г вареной картошки. Конечно, побольше, чем в капусте или сельдерее, но раза в три меньше, чем даже в самых диетических хлебцах, которыми худеющие дамы часто злоупотребляют wink.gif

не хлебцами я не злоупотребляю - они очень калорийные(((
сегодня, утром хлеб съела и сыр масдам до сих пор себя ругаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Batgirlll @ Feb 8 2010, 14:11)
Но 5-ти разовое питание у меня никак не получится no.gif  3-хразовое-то не получается. Не получается у меня на работе есть, а сработы я приезжаю часов в 8, так что получается практически на ночь ем shutup.gif

Правильная стратегия - изыскивать возможности, а не оправдания smile.gif
Одна моя знакомая умудрялась практиковать 5-разовое питание, работая продавцом в магазине с нехилым потоком покупателей. И похудела.

А уж ругать себя и тем более ненавидеть - вовсе плохая практика. Вы у себя одна, и, надеюсь, любите себя не за внешность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Batgirlll @ Feb 8 2010, 13:00)
я бы с удовольствием отказалась! но пока не получается no.gif  Утром я заставляю себя есть, в обед практически не ем - фрукт какой-нибудь и все, так что ужин не избежен. Если я еще и ужинать не буду совсем копыта откину. И так уже проблемы с ОВ и КД начались с этими диетами cry.gif

Я знаю таких людей, которые полностью равнодушны к пище, к вкусной еде - они могут забывать не есть вообще, но как-то с возрастом выработали эту привычку - питаться, правда не совсем правильно, т.к. обычно это творческие люди и нет времени на готовку, поэтому сосиски, полуфабрикаты, кофе с бутерами и прочие прелести гадости в ходу, но если ты думаешь о своём питании для тебя это важно - то обязательно получится как-то наладить свой собственный оптимальный процесс питания. Просто тебе потихоньку надо переучиваться в сторону "стандартов", без фанатизма конечно, организм не обманешь, но всё-таки работа такая предстоит. Ну, если, конечно, оно нужно. Для похудения, например.

Поделиться сообщением

QUOTE(Batgirlll @ Feb 8 2010, 12:41)
QUOTE(A_S_S_O_L @ Feb 8 2010, 12:06)
У меня обычно фасоль/горох/гречка + салат/овощи тушеные + чай с сухофруктами (т.е., жиров по минимуму)
А перед сном обычно снова хочется кушать. Тогда ещё яблочко и какао бывает smile.gif

а я всегда думала, что это не стоит есть на ужин - там же углеводов много unsure.gif

Batgirlll
, там дальше девушка хорошо объяснила про сложные углеводы. Но лично для меня так удобнее ещё и потому что такой пищей на ужин я наедаюсь. А вот просто мясо и овощи - для меня мало... Так что тут и правда индивидуально. Скажу только, что мне лучше худеется, когда на ужин углеводы. Причём "правильные" smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(A_S_S_O_L @ Feb 8 2010, 21:07)
QUOTE(Batgirlll @ Feb 8 2010, 12:41)
QUOTE(A_S_S_O_L @ Feb 8 2010, 12:06)
У меня обычно фасоль/горох/гречка + салат/овощи тушеные + чай с сухофруктами (т.е., жиров по минимуму)
А перед сном обычно снова хочется кушать. Тогда ещё яблочко и какао бывает smile.gif

а я всегда думала, что это не стоит есть на ужин - там же углеводов много unsure.gif

Batgirlll
, там дальше девушка хорошо объяснила про сложные углеводы. Но лично для меня так удобнее ещё и потому что такой пищей на ужин я наедаюсь. А вот просто мясо и овощи - для меня мало... Так что тут и правда индивидуально. Скажу только, что мне лучше худеется, когда на ужин углеводы. Причём "правильные" smile.gif

главное, что вам подходит. я почитала - действительно не так страшны углеводы yes.gif

Поделиться сообщением

Ну вот как это называется - пришла домой и наелась всякой гадости shutup.gif Еще и вафлю съела yucky.gif Самой от себя противно evil_3.gif
Завтра разгруз и послезавтра тоже

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Feb 8 2010, 23:25)
О, о моей любимой свининке. А чем она вредна?

я так думаю тем, что она жирная

Поделиться сообщением

QUOTE(Batgirlll @ Feb 8 2010, 22:53)
Ну вот как это называется - пришла домой и наелась всякой гадости shutup.gif  Еще и вафлю съела yucky.gif  Самой от себя противно evil_3.gif

Вы, конечно, поступите так, как сочтете нужным, но вообще-то разгрузы только тормозят похудение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Feb 9 2010, 00:25)
О, о моей любимой свининке. А чем она вредна?

Нежирная свинина ничем не вредна. А жирная откладывается на стенках сосудов в виде холестериновых бляшек smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Feb 9 2010, 08:56)
QUOTE(Batgirlll @ Feb 8 2010, 22:53)
Ну вот как это называется - пришла домой и наелась всякой гадости shutup.gif  Еще и вафлю съела yucky.gif  Самой от себя противно evil_3.gif

Вы, конечно, поступите так, как сочтете нужным, но вообще-то разгрузы только тормозят похудение.

Т.е. в "недиетное" время они полезны, а во время диет, лучше одной ей ограничится? под диетой я понимаю правильное и здоровое питание, с уменьшением калорий до прожиточного опитимума ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу