Alinna-Malina

Вич положительные

483 сообщения в этой теме

У меня была такая подруга, отношение не изменилось. Слегка понервничала, когда мы с ней дружески поспорили и она меня шутливо укусила за руку, не больно. Потом поняла что это глупо.
Сейчас она уже умерла...

Поделиться сообщением

QUOTE(sun_malinka @ Mar 26 2009, 18:29)
У меня была такая подруга, отношение не изменилось. Слегка понервничала, когда мы с ней дружески поспорили и она меня шутливо укусила за руку, не больно. Потом поняла что это глупо.
Сейчас она уже умерла...

О Боже! shutup.gif А почему? Почему ей не назначили поддерживающую терапию?

Поделиться сообщением

Болела она уже долго. Да и жизни не радовалась, пила, курила как сапожник... Оставила мужа и дочечку маленькую. Вот так в жизни бывает. Я ее не осуждаю ни в коем случае. Не знаю, куда бы я сама повелась, если бы такой диагноз поставили.

Поделиться сообщением

Наверное меня такое напугает, отношение, незнаю, наверное не изменится!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(кряка @ Mar 26 2009, 22:48)
Сейчас она уже умерла...

Рано или поздно, но поддерживающая терапия перестает помогать и вич переходит в спид sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Mar 27 2009, 18:14)
QUOTE(кряка @ Mar 26 2009, 22:48)
Сейчас она уже умерла...

Рано или поздно, но поддерживающая терапия перестает помогать и вич переходит в спид sleep.gif

да вроде нет, сейчас же есть разные схемы и их периодически меняют, чтобы организм не привыкал...
И вообще, читала статистику, что 90% смертей ВИЧ-положительных - это или передоз, или самоубийство от психологической нагрузки, или откровенное забивание на лечение и рекомендации врачей....А те кто лечится и бережет здоровье, живет долго и счастливо....А куча общеизвестных деятелей в области отстаивания интересов ВИЧ-положительных - и в России и за рубежом вообще живет с ВИЧ по 20-25 лет, а некоторые даже не принимают терапию - просто ведут здоровый образ жизни и не запариваются по этому поводу - и вирус не сильно и не быстрыми темпами разрушает организм поэтому....Ведь депрессивное состояние в разы увеличивает скорость развития болезни...

Поделиться сообщением

да вроде нет, сейчас же есть разные схемы и их периодически меняют, чтобы организм не привыкал..

Ну это те, кто заразился относительно недавно. Так как еще лет 10 назад схемы лечения не были такими усовершенствованными. И опять же, все равно все индивидуально, летальные случаи все-таки есть sad.gif , хотя несомненно лечение очень эффективно тормозит репликацию вируса

Поделиться сообщением

Я не стану хуже относится к человеку, но жалость у меня появитья, плюс буду все равно аккуратнее. Конечно все зависит еще от того, наколько человек тебе близок...вот не знаю, несмотря на то, что я очень хорошо все знаю о путях передачи вич и нет у меня в этом плане недостаточной информированности, но вот тоже бы было неприятно, как тут уже говорилось, есть салат из одной миски..вот не смогла бы я и все, хотя и понимаю, что заразиться таким способом нельзя, но все же...

Поделиться сообщением

Хуже относится я не стану, но буду бояться наверное. Не могу точно сказать, ни разу не сталкивалась с этим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fleurik @ Mar 28 2009, 10:28)
Я не стану хуже относится к человеку, но жалость у меня появитья, плюс буду все равно аккуратнее. Конечно все зависит еще от того, наколько человек тебе близок...вот не знаю, несмотря на то, что я очень хорошо все знаю о  путях передачи вич и нет у меня в этом плане недостаточной информированности, но вот тоже бы было неприятно, как тут уже говорилось, есть салат из одной миски..вот не смогла бы я и все, хотя и понимаю, что заразиться таким способом нельзя, но все же...

Нет, никаких но! Просто есть категория людей, страдающих спидофобией, фобии бывают разные, но вот в современном мире, есть еще и такая! yes.gif
Не в обиду конечно, но как то вот так! shuffle.gif

Поделиться сообщением

ответила не измениться. а вот немного призадумалась прежде чем ответить

Поделиться сообщением

я отношусь кaк и ко всeм,т.к.aфeрa столeтия это,бизнeс,по срaвнeнию с которым оружeйный и нaркобизнeс просто отдыхaют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Destiny81 @ Apr 4 2009, 15:23)
я отношусь кaк и ко всeм,т.к.aфeрa столeтия это,бизнeс,по срaвнeнию с которым оружeйный и нaркобизнeс просто отдыхaют.

да уж, много раз читала, что лекарство от ВИЧ или прививка давно уже изобретены, но на рынок их не выпускают, т.к. для фарм-компаний куда больше выгоды приносят препараты для поддерживающей терапии...

Поделиться сообщением

Я не думаю что это правда, если честно, хотя звучит конечно кошмарно. Не можем же мы жить в таком страшном мире, где деньги важнее, чем здоровье человечества!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(sun_malinka @ Apr 5 2009, 07:04)
Я не думаю что это правда, если честно, хотя звучит конечно кошмарно. Не можем же мы жить в таком страшном мире, где деньги важнее, чем здоровье человечества!!!

Да можем, к сожалению(((
Ведь много лекарств есть хороших, которые не предоставляются государством, если у пациента нет на них денег - даже если пациент уже умирает....
Пример моих родственников: мужчина моей бабушки (ГМ ее скажем так - с которым они живут более 15 лет уже), ему около 80-ти, лежал в конце прошлого года в больнице с раком простаты, думали, дотянет, максимум до конца декабря....Его дочь купила ему какие-то уколы, останавливающие на время размножение раковых клеток - одна ампула стоит 5 тыс., уколов нужно на один курс 10....Уколы прокололи - теперь его выписали домой и он хорошо себя чувствует - выглядит здоровым - но неизвестно, когда понадобится повторный курс - через полгода или через два года - в зависимости от организма.....А бесплатно ему эти уколы никто колоть не стал, хотя без них он бы умер, и сумма вроде не в миллионах измеряется - т.е. государство бы не обеднело от этого курса лечения, но с другой стороны - сколько одиноких пенсионеров, или тех, к кому дети по наплевательски относятся - и для них никто не купит такое лекарство и они умрут, хотя являются в целом вполне здоровыми для своего возраста людей, не считая этой болячки и могли бы еще по врайней мере несколько лет прожить....(((

Поделиться сообщением

я работала с ВиЧ-инфицированными. Сначала напрягалась (хотя больше мои родственники) - в одной столовой едим, и.т.д. А потом как-то привыкла, и все равно стала. да и люди жили- не тужили, хотя то в Москве, у нас достаточно налажено снабжение лекарствами, с которыми можно вести достаточно нормальный образ жизни. В маленьких городах похуже.
Если бы дело коснулось близких, конечно, бы расстроилась, как из-за любой тяжелой болезни.

Поделиться сообщением

Я не знаю как отреагирую. Смотря что за человек наверное. Скорее всего, никак не измениться. Если измениться, то в плане "чем бы помочь, как бы поддержать".

Поделиться сообщением

Знаю, что бытовым путем подобные заболевания не передаются. И все равно отнеслась бы с опаской, мало ли что unsure.gif

Поделиться сообщением

Скорее всего, никак не измениться. Если измениться, то в плане "чем бы помочь, как бы поддержать".

ППКС)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу